Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Инфекционная больница

+88
Sun89
ZulyaN
Хризантемка
мама малышки
Astalavista
Котёнка
Шанель
Шуриночка
2nd Pilot
Fluffy
Тане4ка
Podarok
Lady_in_dreams
Ромаша
Нигина
Мандаришка
СЕА
Галина11
ЕленаНовая
МамуляДимули
Ларина
мечтающая
NataliP
Кысь
Мурашка
Oxcanka22
Женя
Мамуууля ;)
Шкипер
Липочка
Anut@
Виталег :)
Мамунька
Незабудка
Тигра
Евдокия
Волшебная мама
Елена
Варежка
льдинка
Яринка
Валенсия
Оксана74
грызлик
мурлыка87
GlaMyrka
Леночек
Ясное Солнышко
Детская библиотека
LILIЯ
Елена80
просто Марина
Люкс
Domino
наталинка
Yulia
Мнаура
Мама Яны
Simpa
Anisia
СУОМИ
Татьяна Иванова
Калеська
Alesya
Канапелька
Ника
Lakosta
Татьяна С
Аника
Ива
просто Ры
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Nataly
Рина
АМАМ
Нэта
Vale4ka
Психея
Ленуська
lilu
air243
lolita
КозероЖка
Мушка
Анелла
ОБЛОЧКО
Участников: 92

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Инфекционная больница

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 8 Июл 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Девчонки сегодня выписали с сыном с инфекционной больницы какой там бардак твориться начиная от приемного покоя до 7-го отделения.


См. также "Открытое письмо лежебоки" от 2 апреля 2014 г.
Инфекционная больница - Страница 7 34yz42r
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 16:24

Евдокия пишет:
ленлен пишет:о цефтриаксоне... пару слов с рарешения администрации сайта... врачи в инфекции не имеют права (почему-то) об этом говорить пациентам (нам сказали только после того как нашли ОЧЧЕНЬ хороших знакомых в этой больнице из числла руководства), не помогает в общем он, наш цефтриаксон.
нам помог. вот только выписались.
А вот суммамед не помог вообще.
Что-то в этот раз меня инфекционка очень неприятно поразила. Неужели такая нищета? Кровати в отделении для детей до года только для новорожденных, постели для этих кроватей нет, надо просить, чтобы из дома принесли (это в инфекционку-то!), ребенка, который уже встает на ножки оставить негде, чтобы, простите, по нужде выйти, маме приходится ждать, когда деть уснет (а если один в боксе, без соседей, вообще атас). Если случился конфуз и ребенок запачкал постель, они постель не меняют, спите на за*сратой все оставшееся время. В чем разница? Почему на Комсомольской у Чолояна все есть, а в инфекционке нет ничего? Бред какой-то.
Где-то больнице везет с управленцами,где-то нет.Где не повезло,там нищета.Да и не считается у нас инфекционная больница местом,которое нужно облагодетельствовать в первую очередь.Прогулялся по ней губернатор,повздыхал полгода назад и ничегошеньки не изменилось.У нас вот повздыхал и ремонт стали делать тут же.)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Тигра Вс 13 Янв 2013 - 17:47

Всегда проходили весь курс уколов, потом, если пневмония, то пили еще и другой антибиотик. Вроде бы долечивались всегда. Но в последний раз вообще неэффективно было.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Тигра Вс 13 Янв 2013 - 17:54

Kиса пишет:
Тигра пишет:В прошлом году с диагностированной пневмонией педиатр дала направление в больницу на Комсомольскую. Скорая категорически не хотела туда нас везти. Отказались от инфекционки со скандалом. А на Комсомольской не хотели принимать, типа у вас темпреатура, значит это вирусная, хотя у нас рентгентовские снимки на руках были. Но потом положили в изолятор на три дня.
А в этом году другая участковая отказалась давать направление в ЧОлояновскую больницу, только в инфекционку. Отказались, лечилсь дома.

А вы думаете,не бывает вирусных пневмоний или пневмококковых? Такой больной может перезаражать все отделение детское,поэтому и кладут в изолированную палату.

Так нам изоляторе очень понравилось, одни, никто не мешает, мы никому не мешаем. Не нравится, что отправляют сразу в инфекционку без разговоров.
Когда у старшей была пневмония, врач скорой сказала, что надо срочно ребенка под капельницу - губы черные, ацетон в моче. Так в инфекционке никто нам капельницу не назначил. Все тамошнее лечение было возможно и дома. Более того, я скзала врачу, что нам две недели назад кололи цефазолин, а нам его назначили снова, естественно, безрезультатно. Участковая потом за голову хваталась, долечивая на дому.
ТО есть я к чему все это, какой смысл лежать в инфекционке, нахватав там еще и кишечных инфекций, если интенсивного лечения там нет, только что под присмотром у врачей.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Евдокия Вс 13 Янв 2013 - 21:35

Kиса пишет:
Где-то больнице везет с управленцами,где-то нет.Где не повезло,там нищета.
а почему таких управленцев-муправленцев не меняют? Никаких проверок не проводится, как средства осваиваются, что ли?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Инфекционная больница - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Инфекционная больница - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Инфекционная больница - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Детская библиотека Вс 13 Янв 2013 - 23:19

Мы лежали в инфекционке дважды. Второй раз попали в 2010 г. с невыявленной пневмонией: дочь потеряла сознание и раз тем-па (небольшая кстати была, не выше 38) повезла нас Скорая в инфекцию. Ничего такого ужассссного я там не увидела. Ужасно во всех больницах, а уж мы то полежали... В тот раз только в инфекции нам выявили пневмонию (до этого 7 разных врачей слушали и никто не увидел), был довольно вежливый и терпеливый персонал. В приемном покое нам сказали, что дочь лежать одна будет (5,5 лет), я твердо сказала им свое НЕТ и мы лежали вместе. Кололи цефабол, физлечение делали, массаж (дедушка массажист чудный, к сожалению, не взяла координаты. Он на слух определил очаг в каком легком!). Через 10 дней благополучно выписались домой.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Тигра Вс 13 Янв 2013 - 23:25

Да, дедушка-массажист - просто чудо, а какой у него голос поставленный!
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Пн 14 Янв 2013 - 0:41

Евдокия пишет:
Kиса пишет:
Где-то больнице везет с управленцами,где-то нет.Где не повезло,там нищета.
а почему таких управленцев-муправленцев не меняют? Никаких проверок не проводится, как средства осваиваются, что ли?
Меняют-меняют) На родственников новой администрации) За пару лет уже почти всех поменяли,на инфекционку,наверное никто не польстился,а может и уже,я не в курсе. А чего,у нас теперь главврач тубдиспансера уролог,а главный онкологии несостоявшийся пластический хирург и дальше в том же духе,у нас уже анекдоты ходят про то,как работают теперь эти больницы. Конечно,средства пойдут куда надо,чего говорить,если главный не в зуб ногой,чем его больница вообще занимается,сейчас,посадят в инфекцию гинеколога или проктолога и там будет вообще все,как в сказке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Незабудка Пн 14 Янв 2013 - 17:23

Как сказал мне один медик, главный врач он для чего ?! - чтоб ремонт делать, персонал гонять....
Читаю, и думаю, неужели правда )) ?!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Пн 14 Янв 2013 - 18:31

Незабудка пишет:Как сказал мне один медик, главный врач он для чего ?! - чтоб ремонт делать, персонал гонять....
Читаю, и думаю, неужели правда )) ?!
Ну помимо этого,нужно еще ж и лечебный процесс организовывать,лекарства,оборудование закупать,если процесс по профилю специальности главного,то понятно.А вот если вообще нет?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Мамунька Пн 14 Янв 2013 - 18:39

И мы пережили это когда малышу был месяц. Поднялась темп-ра 39,скорая отвезла туда.ночь была,я растерялась и сразу согласилась. нас сразу СДЕЛАЛИ 2 РЕНТГЕНА ПОДРЯД (1-ый плохо получился), а УТРОМ СНИМКИ ПОТЕРЯЛИ И СДЕЛАЛИ ЕЩЕ РАЗ!!!. Сначала сказали,что у нас пневмония,на 2 день-миненигит,на 3 денЬ после узи головы- поставили диагноз КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ и то после того,как муж пошел к главврачу узнать диагноз..мне не говорили,мы боялись,что что-то серьезное. Это долгая история. Я написала отказ и через 3 дня мы приехали снова. и ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ: ВСЕ!КАЖДАЯ САНИТАРКА!МЕДСЕТСРА!ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ! -УПРЕКАЛИ МЕНЯ,ЧТО МЫ ПРИЕХАЛИ ПОВТОРНО И ИМ ЗА НАС НЕ ЗАПЛАТЯТ... Вспоминаю всё это как страшный сон...
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 18:52

Kиса пишет:
Незабудка пишет:Как сказал мне один медик, главный врач он для чего ?! - чтоб ремонт делать, персонал гонять....
Читаю, и думаю, неужели правда )) ?!
Ну помимо этого,нужно еще ж и лечебный процесс организовывать,лекарства,оборудование закупать,если процесс по профилю специальности главного,то понятно.А вот если вообще нет?
На самом деле это целый спор менеджмента (безотносительно медицины). Одни считают, что руководитель не обязан знать специфику работы подчиненных, а должен только уметь хорошо руководить (набирать кадры, мотивировать, контролировать, организовать работы). Другие, наоборот, уверены, что руководитель должен хотя бы мало-мальски разбираться в специфике.

Я сам склоняюсь ко второму варианту (хотя и не руководил ничем крупнее маленького отдельчика, т.е. не авторитет). Не зная специфики, как руководитель поймет, кого стоит нанимать, а кого нет? Того, кто красивее говорит или подлизывается? Как руководитель спланирует работы, на зная их настоящей трудоемкости? Чтобы не позволить лодырям расслабляться и чтобы не перегрузить действительно ценные кадры. Как он будет это все контролировать, если не знает ключевых критериев оценки?

Например, общеизвестный факт, что в Германии на крупных машиностроительных предприянтях обычно рулят люди с высшим инженерным образованием. А иногда и профессоры соответствующие. В ИТ то же самое, в какую успешную мировую контору не ткни, там если даже не гендир будет крутым ИТ-шником, то хотя бы его замы.

У нас в гос.управлении, очевидно, преобладает наоборот, первое мнение. Начиная прямо с федерального правительства - чем эти люди руководят и кем они являются по образованию и по предыдущему опыту работы. Связь прослеживается не очень часто.

(вот я наофтопил)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор СУОМИ Пн 14 Янв 2013 - 18:55

Да ладно, девочки, чего вы накинулись на инфекционку? Мне кажется, что если ребенка там лечат (как моего), то какая нафиг разница какие там кровати и постель - главное что полы моют по несколько раз в день, обрабатывают вплоть до бутылочек детских. Я как то раз прочитала ,что в инфекционке нашей девочка маленькая умерла, накинулась в этой темке на них тоже... А потом оказалось ,что это мамочка виновата - первый раз когда их привезли, она отказ написала и ушла ,а потом уже поздно было.... При мне, кстати одна мама тоже отказ написала и ушла домой, хотя ребенок кашлял жутко и задыхался, а на следующий день вернулась
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Мамунька Пн 14 Янв 2013 - 18:59

А при мне девочку,которой было 2 недели, 5 дней лечили от кишечной инфекции. Ребенок синел на руках у матери,а они ничего не делали. Только на 7 день сделали УЗИ-у малышки было кровоизлияние(((
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Мамунька Пн 14 Янв 2013 - 18:59

А кишечную инфекцию там по ходу всем ставят,т.к. у детей меняется стул из-за антибиотиков.
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Евдокия Пн 14 Янв 2013 - 22:43

Мамунька пишет:А кишечную инфекцию там по ходу всем ставят,т.к. у детей меняется стул из-за антибиотиков.
тоже пришла к такому выводу. Нас привезли с подозрением на пневмонию, положили с диагнозом "бронхит" а лечили от кишечной инфекции... бред какой-то
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Инфекционная больница - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Инфекционная больница - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Инфекционная больница - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Пн 14 Янв 2013 - 23:35

Мамунька пишет:А при мне девочку,которой было 2 недели, 5 дней лечили от кишечной инфекции. Ребенок синел на руках у матери,а они ничего не делали. Только на 7 день сделали УЗИ-у малышки было кровоизлияние(((

В инфекции нет своих узистов,нет эндоскопистов,нет хирурга и прочих узких специалистов,сократили,ехать туда смотреть за деньги,которые не покроют даже проезд туда и обратно на газели,никто не хочет.Поэтому из чистого сострадания и в добровольном порядке за 200 р в месяц их 1-2 раза в неделю консультируют работники медакадемии.Вот и проблемы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Гость Пн 14 Янв 2013 - 23:39

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:
Незабудка пишет:Как сказал мне один медик, главный врач он для чего ?! - чтоб ремонт делать, персонал гонять....
Читаю, и думаю, неужели правда )) ?!
Ну помимо этого,нужно еще ж и лечебный процесс организовывать,лекарства,оборудование закупать,если процесс по профилю специальности главного,то понятно.А вот если вообще нет?
На самом деле это целый спор менеджмента (безотносительно медицины). Одни считают, что руководитель не обязан знать специфику работы подчиненных, а должен только уметь хорошо руководить (набирать кадры, мотивировать, контролировать, организовать работы). Другие, наоборот, уверены, что руководитель должен хотя бы мало-мальски разбираться в специфике.


Вот поэтому в зарубежных клиниках есть главный врач нужного профиля,организующий лечебный процесс и есть директор клиники-настоящий менеджер не из медицины.А у нас по новому закону теперь главным врачом может стать обычный юрист или экономист.Так что самое веселое еще впереди.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 23:42

Kиса пишет:Вот поэтому в зарубежных клиниках есть главный врач нужного профиля,организующий лечебный процесс и есть директор клиники-настоящий менеджер не из медицины.А у нас по новому закону теперь главным врачом может стать обычный юрист или экономист.Так что самое веселое еще впереди.
Чет в доктор хавусе не было директора, была только Кадди вроде. краснею

UPD: Хотя нет, я же бред написал, надо удалить..
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Детская библиотека Пн 14 Янв 2013 - 23:46

Kиса пишет:Так что самое веселое еще впереди.
Ой, не надо! Уже и сейчас то невесело и как в сказке: чем дальше, тем страшнее aaa
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 7 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор Anut@ Вт 15 Янв 2013 - 1:11

Лежали в инфекционке с сыном 3 раза - первый с кишечной инфекцией, потом 2 раза с ангиной. Комментариев про кровати и отсутствие ремонта здесь хватает. Все это можно вытерпеть если без стац лечения не обойтись. С кишечкой лежали в 9 мес - понос, рвота, температура, капельницы. Лежали в боксах на 2 чел с санузлом, условия еще ничего.Когда столкнулись с ангиной в 1,5 г об отказе даже не думала - темп 40, гной на миндалинах, лимфоузлы разнесло. Боялась, что ребенок просто задохнется, там хоть врачи рядом. В третий раз нас положили в палату с ребенком у которого была выраженная кишечная, три дня у 8-мес девочки был понос, рвота, явное обезвозживание и никто даже не подумал перевести ее в др отделение или в изолятор (были выходные, врачу в приемном покое было некогда подняться и осмотреть ребенка, т.к. было много поступающих). В понедельник заведующая чуть ли не в 8 утра прибежала, наорала там на всех, перевела девочку с мамой в изолятор, а нас всех (3 мамочки с детьми) давай скорей выписывать, не дождавшись даже лечащих врачей. Антибиотики сказала дома доколоть. Все дни пока мы лежали она меня просто достала (зовут Людмила по отч не помню, 5 отд): я виновата в том что ребенок болеет ангиной, кормлю его снегом наверно, таскаю по магазинам и местам где одни инфекции, почему ребенок подходит к др детям и трогает их игрушки, он должен весь день сидеть на кровати (сложно это представить - ему же не полгода, а 2). А то, что мы 3 дня лежали в палате с таким ребенком - это ерунда, подумаешь через пару дней к ангинам, пневмониям и бронхитам наших детей добавится еще и кишечка.
Теперь боремся с ангиной дома: пьем антибиотики, обрабатываем горло. В инфекционку только в крайнем случае, не дай Бог
Anut@
Anut@
Осваиваюсь

Центральный р-н
Сообщений : 17
Возраст : 36
Настоящее имя : Анечка
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения