Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платные прививки в аптеках города

+50
нататуся
Juliya
partizanka
Inuni
Ulala
МамаБлизнецов
мама-алиса
Кудряшка
Fyyf
Хризантемка
Gingery
Птича
дриада
карамЭлька
Анастасия
ОкрыленнаЯ
olga1987
melena20009
Витаминка
Морская
Фаниль
Адель
стамеска
Волшебная мама
Mascara
Foxy
ЕленаНовая
Fifa
Azazel'
Лика
Ресничка
Esprit
Татьяна
Артин
Клавдия
PSIXolog
Dalliksa
MamaTagana
Белка
Хельга
просто Ры
Tutta
СёмА
Клевер
Stasy-kav
Лотос
КозероЖка
светатуля
Skyledi
YK
Участников: 54

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор YK Вт 29 Июн 2010 - 23:05

Первое сообщение в теме :

девочки, подскажите в какой аптеке можно купить (заказать) прививки? дело в том, что у нас нет прописки и полиса, и все услуги мы проходим платно, в том числе и прививки. сегодня сделали инфанрикс и имовакс полио, но они были выкуплены еще в ноябре 2009 в поликлинике на Туркестанской.

теперь по всероссийской программе прививку от полиомиелита делают детям бесплатно вакциной имовакс полио и запретили ее в продажу в поликлиниках. получают штучно на детей с пропиской и теперь мы в ступоре как нам делать прививки через 1,5 месяца :| с инфанриксом тож не понятно, говорят получат не раньше сентября... 😕
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Платные прививки в аптеках города - Страница 7 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Mascara Вт 12 Апр 2011 - 20:50

Esprit пишет:
в какой поликлинике? на самолетной?? у меня подруга сегодня колоть на туркестанской будет! вы куда относитесь? где слыхали?

на самолетной )
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Esprit Вт 12 Апр 2011 - 20:54

девчат, говорят нет уже пентасима в городе.... кто обладает другой инфой? у меня знакомые ищут, не находят пока!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Mascara Вт 12 Апр 2011 - 21:01

Наша участковая ожесточенно уговаривала нас на "родную" АКДС, говоря при этом, что побочек от нее не бывает )))))))), и типа даже состоятельные родители у них отказываются от платных прививок и делают нашу. Но я не поддалася хмурюсь
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Esprit Вт 12 Апр 2011 - 21:06

смех....даже состоятельные родители... ггг
а бедняки не заботятся о своих детях и хотят импортную....
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Esprit Вт 12 Апр 2011 - 21:07

я их не слушаю теперь! послушала уже с гепатитом...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Fifa Вт 12 Апр 2011 - 21:30

Esprit пишет:девчат, говорят нет уже пентасима в городе.... кто обладает другой инфой? у меня знакомые ищут, не находят пока!
Мы тоже не можем найти,если будет информация,сообщите пожалуйста hai
Fifa
Fifa
Элита форума

Оренбург,18микр-н
Настроение : Я МАМА!!!
Сообщений : 4995
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Лика Вт 12 Апр 2011 - 21:42

А у нас осталась до года 1 ревакцинация - АКДС. Ее даже отечественной нет в нашей поликлинике. Сказали будет через месяц. Я хотела инфанрикс сделать, но до сентября его, говорят, не будет :(
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор просто Ры Вт 12 Апр 2011 - 22:19

Лика пишет:А у нас осталась до года 1 ревакцинация - АКДС. Ее даже отечественной нет в нашей поликлинике. Сказали будет через месяц. Я хотела инфанрикс сделать, но до сентября его, говорят, не будет :(

ревакцинацию не делают до года. минимум в полтора, если все прививки по графику. то, что до года - это всё вакцинация. первая, вторая и третья.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор просто Ры Вт 12 Апр 2011 - 22:24

На каждую вакцину организм реагирует по-разному. В некоторых случаях одной прививки вполне достаточно для выработки длительного иммунитета. В других — необходимы многократные введения. Отсюда возникли два медицинских слова — вакцинация и ревакцинация. Суть вакцинации — добиться выработки специфических антител в количестве, достаточном для профилактики конкретной болезни. Но этот стартовый (защитный) уровень антител постепенно снижается, и необходимы повторные введения для поддержания их (антител) нужного количества. Вот эти повторные введения вакцины и есть ревакцинация. (с)пёрто у Комаровского
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Лика Вт 12 Апр 2011 - 22:28

Да? Значит, я неправильно этими терминами оперирую :) Смысл в том, что до года нам 1 укол остался - АКДС
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор просто Ры Вт 12 Апр 2011 - 22:30

да я сама недавно во всё это въезжать стала. после компотика из прививок в три ребенкиных месяца.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор YK Ср 13 Апр 2011 - 16:06

после первой АКДС можно делать остальные ре-вакцины с интервалами до 2-х лет между каждой ))) это по крайней мере из инструкции по инфанриксу вычитала... и потом мне дохтор говорила, что это правда так и есть, т.к. у нас были по 3-4 месяца перерывы и я переживала в тщетности потерянных первых прививок. переживать не надо, оказывается.

девочки, ктонить записывался еще на приорикс (КПК) в Оренлеке? хочу прикинуть наберется ли к концу месяца заказ у них....
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Платные прививки в аптеках города - Страница 7 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Mascara Ср 13 Апр 2011 - 16:15

Мамочки, чет я не соображу, а зачем делать прививку от краснухи деткам в 1 год ?......
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор просто Ры Ср 13 Апр 2011 - 16:18

Mascara пишет:Мамочки, чет я не соображу, а зачем делать прививку от краснухи деткам в 1 год ?......

ты такая не одна... :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Волшебная мама Ср 13 Апр 2011 - 16:19

Лика пишет:А у нас осталась до года 1 ревакцинация - АКДС. Ее даже отечественной нет в нашей поликлинике. Сказали будет через месяц. Я хотела инфанрикс сделать, но до сентября его, говорят, не будет :(
Лия, Вы же в 6 пол-ке? Завезли вакцину, мне медсестра в субботу звонила, завтра пойдём.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Esprit Ср 13 Апр 2011 - 17:05

просто Ры пишет:
Mascara пишет:Мамочки, чет я не соображу, а зачем делать прививку от краснухи деткам в 1 год ?......

ты такая не одна... :)
нас уже трое :ори:
вот у меня выбор , толи приорикс-три в одном (импортная и хорошая!!!) , толи дивакцина (НАША!!!).... вопрос в том, что я не хочу краснуху пока колоть.... что будет наименьшим злом в данном случае? наше г, но без краснухи или нормальный приорикс, но 3 в 1????
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Esprit Ср 13 Апр 2011 - 17:06

я щас начитаюсь и решу, я тоже склоняюсь к приориксу, но у меня еще месяц-два в запасе есть!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Mascara Ср 13 Апр 2011 - 17:15

А я чет начиталась страстей про Приорикс, у него столько побочек в аннотации. Я склоняюсь к тому, чтобы вобще ее не делать...
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Esprit Ср 13 Апр 2011 - 17:28

я тоже хотела пока не делать.... но уже от многих врачей слышала, что корь в городе и ее полно!
краснуха то ладно,а вот корь всеж посерьезней! вот я и озадачилась!
щас даже введут с этого года дополнительную прививку против кори! мало тех, что колят! о как! мне иммунолог рассказал.. приказ есть уже!
а корь передается именно бытовым путем, а гулять как летом, все ведь трогает... а может там до нас больной ребенок трогал... я чего-то запаниковала...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 7 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Esprit Ср 13 Апр 2011 - 17:30

приорикс производит таже компания, что и инфанрикс! значит тоже консервант не ртуть там должен быть! а то что 3 в 1 это плохо и хорошо одновременно!
наша отечественная вакцина не прошла испытания, когда 3 в 1 шприце пытались совместить, побочки одни были и очень тяжелые!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения