Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Армия(((

+22
Дина
Белка
ПугоФФка
Йожик
Клевер
Filena
ODIN678
Ленуська
Дэрк
ISV
мама Яси
tamina
просто Ры
Nika
Юленька
Fly
Свисток
Phoenix
Alissa
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Участников: 26

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 16:19

Первое сообщение в теме :

недавно на одном форуме залезла в тему,касающуюся армии и отношения к ней(на фоне приближающегося совершеннолетия сыновей)...если чесно,была немного шокирована...практически 99,9% высказывающихся мамочек находятся в каком-то паническом состоянии,пытаясь найти все возможные способы,дабы их сыновья избежали этой участи..конечно,я не думаю,что в наше время люди с радостью бегут служить(хотя и таких некоторых знаю),но такого тоже не ожидала.оказалось,что армия(в лучшем случае))) равнозначна тюрьме)))
хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.особенно мам мальчиков,будущих защитников отечества)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз


Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ????? Вт 8 Июн 2010 - 0:09

В Думе обсуждается "платный откос" http://www.gazeta.ru/social/2010/06/07/3381218.shtml
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Белка Вт 8 Июн 2010 - 1:16

АННАМАМА пишет:вы действительно думаете,что сейчас нет людей-защитников?
многое творим мы сами...мы делаем своих детей такими какие они есть...когда родители прямо или косвенно дают понять ребенку,что армия-это тюрьма,а тот мальчик в зеленой форме-неудачник и тупой,т.к.никуда не смог поступить и "попался",его там каждый день бьют и унижают(ну,это утрировано,но тем не менее),то дядя в погонах не в силах даже за 20 лет переубедить парня,что он защитник отечества,а уж тем более за год.вот они и ходят с сиротскими лицами...кому мальчик верит:чужому дяде или маме?и для такого мальчика каждый косой взгляд,каждое задание-это унижение...банальный наряд по кухне превращается не в уборку за собой и товарищами по очереди,а в унизительную процедуру уборки грязной посуды за товарищами и командирами..
АННАМАМА, в яблочко! Начинать нужно с себя прежде всего, а не с того что страна, в которой мы живем, плохая, или армия хреновая, или препод козел из-за которого выгнали из вуза и в армию попал. Причину в себе надо искать и мир делать лучше, начиная с себя.


Последний раз редактировалось: Белка (Вт 8 Июн 2010 - 1:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Дина Вт 8 Июн 2010 - 1:25

Пчёлка пишет:В Думе обсуждается "платный откос" http://www.gazeta.ru/social/2010/06/07/3381218.shtml

У меня папа сказал, что каждый месяц будет по тыщи откладывать внуку....дабы его от армии откупить)))
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ????? Вт 8 Июн 2010 - 9:49

АННАМАМА, да нет Анна, дело не в том как мы разговариваем... например если мы с вами тут решим что армия это сказка а командир на ночь сказки читает от этого в армии командиры не начнут сказки читать... ))) я ведь не выразила не в одном посте негатив к армии... да я считаю она должна быть, и туда должны идти служить те кто хочет это делать.. более того, если мой ребенок решит туда пойти я не буду препятствовать... ))))) но армия это не сказка не потому что мы об этом говорим, а потому что сами военные признают и коррупцию и дедовщину и все другое то что там творится...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Вт 8 Июн 2010 - 10:57

Пчёлка пишет:В Думе обсуждается "платный откос" http://www.gazeta.ru/social/2010/06/07/3381218.shtml
то же самое будет,что и с оплатой школ...бедные будут служить,богатые-нет,шаг назад в историю,имхо..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Вт 8 Июн 2010 - 11:02

Kaktusson пишет:АННАМАМА, да нет Анна, дело не в том как мы разговариваем... например если мы с вами тут решим что армия это сказка а командир на ночь сказки читает от этого в армии командиры не начнут сказки читать... ))) я ведь не выразила не в одном посте негатив к армии... да я считаю она должна быть, и туда должны идти служить те кто хочет это делать.. более того, если мой ребенок решит туда пойти я не буду препятствовать... ))))) но армия это не сказка не потому что мы об этом говорим, а потому что сами военные признают и коррупцию и дедовщину и все другое то что там творится...
я не сказала,что она изменится от наших разговоров...я сказала,что отношение к ней изменится,и отношение наших детей...дедовщина-это серьезная проблема..точнее формы ее проявления,дедовщина была всегда,это неискоренимо.в медицине и образовании тоже,на мой взгляд,коррупция процветает,но от этого я не считаю каждого врача и учителя хапугой..конечно,идти тем,кто хочет-это идеальный вариант...но для нас он пока,увы,не осуществим..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ????? Вт 8 Июн 2010 - 11:07

АННАМАМА, если она не изменится от наших разговоров в лучшую сторону, то почему вдруг от наших разговоров она становится хуже... вы ведь об этом написали... от разговоров или от отношения тут все равно... )))) ведь разговаривая я выражаю свое отношение к этому... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Вт 8 Июн 2010 - 11:36

я говорю не о фактическом изменении,разумеется...а об изменении настроя на выполнение определенной задачи..нет,не все равно...очень много от этого зависит...как объяснить...одно дело,когда вы идете сдавать экзамен,а вам уже несколько предыдущих групп рассказали,что там валят и т.д,не сдал никто.другое,когда вы идете на обычное занятие.просто некоторые склонны слишком нагнетать там,где не надо.перегибая слишком.дети это впитывают,все страхи наши,они верят отношению взрослых.я не говорю,что нужно как-то намерено приукрашивать.но один мой знакомый ногу сломал,убегая от службы((((по-моему,перебор...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Дэрк Вт 8 Июн 2010 - 11:44

Забавно, у меня как раз была ситуация - шла на экзамен, про который все рассказывали, как препод валит и т.д. Я из упрямства решила сдать на "5", хотя предмет вовсе не знала на отлично. Сдала :) Использовала 2 хитрости и не единой шпаргалки :)
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Вт 8 Июн 2010 - 12:03

я думаю,что это скорее исключение из правил...хотя такие люди есть,но,согласитесь,наше отношение к любому делу может поменяться,если мы знаем,что какой-то подвох или нечто непрятное там присутствует...экзамены,это так,может,несовсем удачный пример.но даже думая о вечере в неприятной компании, наше настроение может испортиться,разве не так?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Дэрк Вт 8 Июн 2010 - 13:00

Мне сложно судить - меня бы в армию не взяли. Мужа бы тоже не отдала - писала о причинах. Детей - в зависимости от темперамента. Старший, конечно не пойдет. Но если бы пошел - я бы постаралась его отмазать. Хотя - у него тоже плоскостопие. Потому что он абсолютно неагрессивен. Он не ударит в ответ, а у нас это типа недостатком мужества считается. Он может быть великолепным программистом - и никаким солдатом.
Солдат - это тоже профессия. Почему же у нас считается, что любой мужчина обязан быть хорошим солдатом, а любая женщина - хорошей матерью и хозяйкой?
И не надо говорить об угрозе стране и т.д. Мой муж - инженер-программист, при мобилизации он идет в войска связи. Про себя не скажу, т.к. экономист, да еще дети на руках, но очень может быть что тоже иду. И что - в отсутствии года службы в армии мы будем хуже писать программы для войны??? Про дисциплину - ха, мы по паре лет в налоговой отработали, после нее любая дисциплина и тупые приказы - семечки.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Phoenix Вт 8 Июн 2010 - 13:07

АННАМАМА, выпасть из розовых очков тоже не сладко... Какой бы ни был настрой, фактическое состоянии остается неизменным. И обсуждение в данной теме тоже никак не повлияет на нашу армию, тут каждый просто высказывает свое отношение к тому положению вещей, что имеется на настоящий момент. Мое мнение остается прежним.
Дэрк, согласна, что грамотный человек, умеющий применять свои знания принесет больше пользы как инженер на оборонном предприятии, или как программист для обслуживания тех же ракет, либо просто как мастер с руками на обслуживании техники, чем в роли пушечного мяса. А для того чтобы что то уметь, нужно получить образование, до того как мозг будет заточен на четкое выполнение приказа без раздумий.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Малинка Вт 8 Июн 2010 - 13:24

Дэрк, +1000. Муж служил в армии, но он может сдачи дать, в обиду себя не даст, темперамент такой и физическая подготовка хорошая. Сына бы я в армию не отпустила.

АННАМАМА, мой брат служил в армии, очень хотел сам пойти, очень готовился физически, а когда попал туда - сильно разочаровался. Он вообще был до армии очень мягким человеком, после армии поменялся, стал более жестоким. чтоли. Согласна с Дэрк, что солдат - это тоже профессия, призвание надо иметь.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Вт 8 Июн 2010 - 16:45

Phoenix,ну,у меня-то точно розовых очков по поводу армии нет,бу-га-га))))поверьте.
не знаю,почему вы решили,что я агитирую все трудоспособное население бросить свою работу,учебу,забыть о своих выдающихся способностях в других сферах и двинуть а армию...я лишь пытаюсь понять почему некоторые с таким ужасом думают об этом.ведь,по-большому счету,эта штука всем нам нужна и важна)))вот я о чем...так же очевидно,на мой взгляд,что при возможной угрозе эта несовершенная армия приложит определенные усилия,чтобы защитить своих граждан.так почему бы людям хотя бы не относиться к этому институту с уважением,раз уж самим не довелось "прекоснуться к прекрасному"))))кстати,откровенного неуважения здесь,конечно не проявляли,я говорила о других немного людях,но,в целом,мнения не особо разнятся.
а так,конечно,все это только размышлизмы,так сказать...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор alexxxxa Вт 8 Июн 2010 - 16:51

Почему-то подумалось.. если бы армия была нужна и важна нашему правительству, то оно бы не выдвигало на рассмотрение принятие закона об откосе за 1 млн деревянных рублей, а думало, как бы сделать так, чтобы парни ХОТЕЛИ служить в армии... Видимо нашим деятелям выгодно чтобы у нас была такая армия, какая есть сейчас...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Вт 8 Июн 2010 - 17:12

ну,просто за сыновей наших деятелей могут заплатить 1 млн)))а остальное(т.е. остальные) мало кого интересует)))если случится беда,то наши "верхи" будут где-нибудь далеко,а вот мы останемся(((так что спасение утопающих...мы как никто должны быть в этом заинтересованы...каждый и все...но это не только армии касается
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ISV Вт 8 Июн 2010 - 17:27

Fly пишет:ISV, не нужно выворачивать мои слова, я говорю о том что армия не может воспитать настоящего мужчину. Он либо уже воспитан, либо уже нет. И это никак не заслуга армии.
я и не говорю, что армия воспитает. армия только ярко покажет качество воспитания.
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 52
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Марффуша Вт 8 Июн 2010 - 17:50

ISV пишет:
Fly пишет:ISV, не нужно выворачивать мои слова, я говорю о том что армия не может воспитать настоящего мужчину. Он либо уже воспитан, либо уже нет. И это никак не заслуга армии.
я и не говорю, что армия воспитает. армия только ярко покажет качество воспитания.

+ 100. Убедилась на своих братьях.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ISV Вт 8 Июн 2010 - 17:58

Kaktusson пишет:мой брат был не лох и не чмо как вы писали... а убили его деды...
это крайности и исключения, но не правило в армии, как это все стараются представить.
тем более, что такое горе могло произойти где угодно и когда угодно - на гражданке опасностей гораздо больше.
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 52
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 4 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ISV Вт 8 Июн 2010 - 18:00

alexxxxa пишет:Почему-то подумалось.. если бы армия была нужна и важна нашему правительству, то оно бы не выдвигало на рассмотрение принятие закона об откосе за 1 млн деревянных рублей, а думало, как бы сделать так, чтобы парни ХОТЕЛИ служить в армии... Видимо нашим деятелям выгодно чтобы у нас была такая армия, какая есть сейчас...
для этого нужно изменить менталитет общества. а для этого - менять всю экономическую систему (причём, в ущерб олигархам и чиновникам-политикам). кроме того, нужно немаленькое время (пару поколений).
вот и идут по простому пути...
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 52
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения