Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Армия(((

+22
Дина
Белка
ПугоФФка
Йожик
Клевер
Filena
ODIN678
Ленуська
Дэрк
ISV
мама Яси
tamina
просто Ры
Nika
Юленька
Fly
Свисток
Phoenix
Alissa
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Участников: 26

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 16:19

Первое сообщение в теме :

недавно на одном форуме залезла в тему,касающуюся армии и отношения к ней(на фоне приближающегося совершеннолетия сыновей)...если чесно,была немного шокирована...практически 99,9% высказывающихся мамочек находятся в каком-то паническом состоянии,пытаясь найти все возможные способы,дабы их сыновья избежали этой участи..конечно,я не думаю,что в наше время люди с радостью бегут служить(хотя и таких некоторых знаю),но такого тоже не ожидала.оказалось,что армия(в лучшем случае))) равнозначна тюрьме)))
хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.особенно мам мальчиков,будущих защитников отечества)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз


Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор мама Яси Сб 5 Июн 2010 - 23:08

Оль-у меня есть хорошая закомая, у нее мужа призвали,огда она Б. была,так она наоборот рада была,ни ужины,ни обеды не готовить,сама с сыном поспит,поест,не перед кем хорошо выглядеть не надо...
да и выплаты сейчас мужьям,жены которых родили,а они служат приличные,она около 15 тыс в мес получала..
в полгода он вернулся и дите подрос и мама счастлива...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Вс 6 Июн 2010 - 0:46

Дэрк,полгода же служат?ну,конечно,радостного мало,но срок,не катастрофичный,по-моему...у некоторых мужья в командировки на столько ездят..
не понимаю,почему сразу речь о постоянных издевательствах и унижения заходит...
ну,а как же про долг Родине и все дела?)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Filena Вс 6 Июн 2010 - 0:56

Дэрк пишет:
Вы не ответили по поводу мужчин, обременненных семьей.
Да, у меня муж месяц без прописки был чтобы пропустить призыв - пока я с животом ходила. Жили мы отдельно, без поддержки (моральной в первую очередь) мужа мне очень тяжело было бы. Особенно если вспомнить, как я гриппом болела или как от низкого гемоглобина чуть не свалилась. А уж про нашу протекавшую тогда канализацию - вообще кошмар.
Дэрк, нужно тогда было внимательно изучить З-н о воинской службе, вашему мужу лучше было бы призваться, сейчас незнаю, а тогда (в 2004г.) если у солдата срочника жена рожает ребенка, то его дембелизовали независимо от срока службы, даже если бы он прослужил всего несколько месяцев.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ISV Вс 6 Июн 2010 - 1:21

Дэрк пишет:ISV
Вы не ответили по поводу мужчин, обременненных семьей.
а что я должен ответить? :)
ну, само собой, против я, чтобы так разрушали семью. родился ребенок - либо отсрочка на 3 года минимум (а там вы и второго успеете вылепить ;)). либо альтернативная служба рядом с домом (и увольнениями, как минимум, на выходные, а то и каждую ночь).

Fly пишет:"Воспитать мужчину в армии", если до этого никаких предпосылок к такому воспитанию не было - это сказка!
дык, от кого же это зависит, как не от вас, родителей?? кого потом винить будете - опять армию??
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 51
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Дэрк Вс 6 Июн 2010 - 8:12

Девочки, у меня реально была тяжелая беременность. В третьем семестре чаще не я ужин готовила, а муж готовил мне. Выплат 6.5 лет назад никаких не было предусмотрено. Да дело не в них, а в том, что до сих пор единственный человек, который на меня действует успокаивающе - муж. А стараться перед ним выглядеть хорошо мне не нужно - он принимает меня такой, какая я есть - и это не притворство.
У кого-то ездят, да. А мой муж не пошел бы на работу с такими командировками, потому что для нас невыносимо на такой срок расставаться. Можете смеяться.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Клевер Вс 6 Июн 2010 - 8:23

девочки, наш знакомый военный сказал, что срок службы в 1 год - будет действовать до конца этого года. а потом бужет почти 3 года!!!!!! это связано с тем, что маловато детей 18 лет назад родилось, вот они на некоторое время сократили срок. как-то так.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Дэрк Вс 6 Июн 2010 - 8:45

Да, забыла сказать, чтобы вы уж нас за сильных уклонистов не принимали - у мужа плоскостопие и артроз, только вот плоскотопие нужной степени достигло 3 года назад, а с артрозом он из-за лени не наблюдался у врачей. Какая армия, если он в дни перемены погоды не может банку с отвинчивающейся крышкой открыть!
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Phoenix Вс 6 Июн 2010 - 13:46

Почему то самые возмущенные отзывы от того, что Родину не кому будет защищать от мам девочек...Мамы девочек, поверьте, мы, мамы мальчиков (большая наша часть, как думаю) не против защиты Родины если это необходимо будет, но хочется достойный условий от государства и для мальчишек в армии, как и для себя и дочерей человеческого отношения и поддержики беременных и рожающих в роддомах. Ведь еще 10 лет назад какие были статьи про роддома и отношение врачей, но ведь что то поменялось в лучшую сторону, так почему бы не подумать и о наших сыновьях?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Клевер Вс 6 Июн 2010 - 13:52

Phoenix, согласна с тобой!Я как потенциальная мама мальчика не хотела бы, чтобы мой возможный сынок служил в сегодняшней армии.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Fly Вс 6 Июн 2010 - 15:18

ISV, не нужно выворачивать мои слова, я говорю о том что армия не может воспитать настоящего мужчину. Он либо уже воспитан, либо уже нет. И это никак не заслуга армии.

Галя, полностью с тобой согласна :)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ????? Вс 6 Июн 2010 - 15:35

Скорее всего не видать на полноценной контрактной армии... Разговоры эти начались в начале 90-ГО года. Сейчас не смогла найти статью, где говорится, что подписанный Ельциным ЗАКОН о контрактной армии и отмены поголовной службы в армии до сих пор действует де юре, но не действует де-факто. В той же статье писалось, что согласно КОнституции все граждане должны защищать РОДИНУ, но вот то что "защищать Родину = службе в армии" нигде не сказано. Т.е. это абсолютно разные понятия!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ????? Вс 6 Июн 2010 - 18:07

нАШЛА! http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2041505.html
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пн 7 Июн 2010 - 13:33

ну,в принципе,я ожидала деления на "мам девочек" и "мам мальчиков"...)))поскольку у меня дочка,могу сказать,что я бы была довольна,если бы она,допустим,поступила в военный ВУЗ...если бы сама захотела,конечно...как потенциальная мама мальчика)))скажу,что,конечно,не хотела бы,чтоб мой сын пошел в армию,хотела бы видеть его получающим сперва высшее образование...но если бы уж с институтом "пролетел",то пошел бы,ибо считаю,что выбивание себе инвалидностей и т.п. не спортивно как-то,не мо-мужски,имхо...
конечно,можно много говорить,что в ТАКУЮ армию мы бы не хотели своих детей отдавать...но это только слова,увы...никто к нам не придет и хорошую армию не сделает...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ????? Пн 7 Июн 2010 - 13:45

много патриотизма от чтения ваших жалоб на врачей, учителей, продавцов, ... ?

а что служба в армии добавляет патриотизма??? не смешите меня, Сергей... в моей семье двоюродного брата убили в армии... своим детям не пожелаю идти в армию... не добавляет она ни патриотизма, ни мужества не воспитывает... мой брат был не лох и не чмо как вы писали... а убили его деды...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Йожик Пн 7 Июн 2010 - 16:16

Я бы не отдала ни своего ребенка в армию,ни племянника,ни братишку и сделаю все,чтобы они туда не попали.Не вижу в такой службе никакого смысла.И вот скажите,вы говорите защищать Родину...Как ее они научаться защищать,если многие за время службы максимум пару раз возьмут в руки автомат?Да,может быть дисциплине в армии научат...и,по-моему,все...В чем смысл такой армии?Каких защитников там готовят?Да,конечно,те которые попадут в горячие точки,научатся обращению с оружием,многие ценой собственной жизни.Такого по-моему никто не пожелает своему ребенку.
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Армия((( - Страница 3 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ПугоФФка Пн 7 Июн 2010 - 16:26

Раньше Армия добавляла патриотизма, воспитывала, делала из пацанов - мужиков, смелых, сильных, защитников, как говорит мой отец - для любого уважающего себя молодого человека - было за честью пойти в армию, и не дай бог тебя не возьмут - признают не годным - стыдоба!!!! а щас не знай что там осталось от этой армии..куда катимся - вот так не дай бог придется встать на защиту нашей страны - и что? какие защитники??? где они?
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Йожик Пн 7 Июн 2010 - 16:31

Вот и о том же,ПугоФФка...Зачем отдавать ребенка в такую армию?Защитника все равно из него там не сделают...
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Армия((( - Страница 3 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пн 7 Июн 2010 - 16:45

Kaktusson,соболезную семье брата,это огромное горе...но его убили прежде всего люди(хотя людьми их назвать нельзя),нет в армии такой должности "дед"- человек,издевающийся,убивающий людей...такие люди ходят по улицам,работают,живут...ежедневно,ежечасно на улицах убивают,грабят такие вот люди,но от этого я не перестаю выходить на улицу,вожу туда своего ребенка...потому что я понимаю,что это не улица сделала этих людей такими,они такие есть...просто вопрос в том,где ты их встретишь и встретишь ли..трагедия этого молодого человека в том,что он их встретил,и встретил их в армии...
сам процесс службы,может, и не добавляет патриотизма,но он(патриотизм) должен прививаться грамотным командиром во время службы...скажите,что не все комадиры такие,но они есть...
здесь писали о том,что мало хороших историй про армию мы знаем.я думаю,что тот,кто непосредственно связан со службой знает их достаточно(как и плохие,не буду отрицать).конечно СМИ повествуют с бОльшим удовольствием о плохих.что писать о хороших?"я служил в армии,и было все нормально"?
да,наши "верхи" не слишком торопятся сделать службу привлекательной для молодежи.но ведь для детей все начинается с отношения родителей.почему родители не говорят детям:"учись,старайся поступить.но раз уж не прошел,изволь.один год не так много.да,это нелегко,порой очень даже трудно.но ты мужчина и твой долг вынести это с честью.ты присягаешь на верность своей Родине,а служить ей никогда легко не было. и т.п."...почему многие родители первые кричат:"беги,спасайся,там дебилы,чмо".отчасти мы таким своим отношением и делаем нашу армию такой..."ведь и в наше время,время "плохой" армии есть люди,которые сознательно закрывают от пуль детей...я думаю,что это как раз те "странные люди" с обостренным чувством долга,которым родители не кричали "спасайся"...и,полагаю,матери спасенных детей каждый день благодарят Бога,за то,что такие еще есть...
только многие из нас вспоминают о таких людях по праздникам,а в остальное время у нас в армии только унижениями и хозработами занимаются..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор alexxxxa Пн 7 Июн 2010 - 16:49

Госдума предлагает откупаться от армии.

На рассмотрение депутатов внесён законопроект о возможности официального освобождения призывников от срочной службы за один миллион рублей.

По словам депутата Максима Рохмистрова, на эти деньги в войска привлекут двух-трех профессиональных контрактников. К тому же, такое нововведение, по мнению народных избранников, поможет, наконец, решить проблему коррупции в армии.

Подробнее: ht**tp://new**s.mail.ru/politics/3928822/?sent=1#articlepoll
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 3 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пн 7 Июн 2010 - 17:19

вы действительно думаете,что сейчас нет людей-защитников?
многое творим мы сами...мы делаем своих детей такими какие они есть...когда родители прямо или косвенно дают понять ребенку,что армия-это тюрьма,а тот мальчик в зеленой форме-неудачник и тупой,т.к.никуда не смог поступить и "попался",его там каждый день бьют и унижают(ну,это утрировано,но тем не менее),то дядя в погонах не в силах даже за 20 лет переубедить парня,что он защитник отечества,а уж тем более за год.вот они и ходят с сиротскими лицами...кому мальчик верит:чужому дяде или маме?и для такого мальчика каждый косой взгляд,каждое задание-это унижение...банальный наряд по кухне превращается не в уборку за собой и товарищами по очереди,а в унизительную процедуру уборки грязной посуды за товарищами и командирами..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения