Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Армия(((

+22
Дина
Белка
ПугоФФка
Йожик
Клевер
Filena
ODIN678
Ленуська
Дэрк
ISV
мама Яси
tamina
просто Ры
Nika
Юленька
Fly
Свисток
Phoenix
Alissa
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Участников: 26

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 16:19

Первое сообщение в теме :

недавно на одном форуме залезла в тему,касающуюся армии и отношения к ней(на фоне приближающегося совершеннолетия сыновей)...если чесно,была немного шокирована...практически 99,9% высказывающихся мамочек находятся в каком-то паническом состоянии,пытаясь найти все возможные способы,дабы их сыновья избежали этой участи..конечно,я не думаю,что в наше время люди с радостью бегут служить(хотя и таких некоторых знаю),но такого тоже не ожидала.оказалось,что армия(в лучшем случае))) равнозначна тюрьме)))
хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.особенно мам мальчиков,будущих защитников отечества)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз


Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Alissa Вт 8 Июн 2010 - 22:06

Действительно, у нас развивается какое-то негативное отношение к армии, милиции, и т.д. Понятно, что есть "за что" и "поделом", да и средства массовой информации "любят по-горячее"... Посмотрите новости - мент задавил беременную женщину, мент расстрелял людей, куча негативных примеров. А вот историю с ментами, которые ловили преступника, и когда тот стал палить из ствола во все стороны, менты заслонили собой детей, случайно оказавшихся рядом...(Один погиб, другой тяжело ранен) - показали один раз, между прочим, и все. Ну герои, что с них взять... А вот сволочей "пиарят" на всех каналах. Извините, что пример о ментах, а не о солдатах. Просто яркий пример.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Свисток Ср 9 Июн 2010 - 22:40

вопрос: а почему у нас развивается негативное отношение? на пустом месте? наверное, никто не будет говорить, что армия=всегда плохо. вот только странное дело, мало кто начинает счастливо улыбаться при слове "армия".
опять же, "воинская обязанность". почему обязанность??? может все беды именно из-за того, что это насильно, что это принудиловка, что это "не хочешь - заставим"? кто кому обязан? мальчик обязан государству? чем? почему тогда девочка ничем не обязана государству?
в основных законах не сказано о том, что призыву подлежат только мужчины. везде речь идет о гражданах. и только в постановлении правительства о воинском учете сказано, что призыву подлежат граждане мужского пола, либо женщины, имеющие военные специальности. т.е. мужчине иметь такую специальность не обязательно. все равно будет учтен. а как же конституция?
Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

эко меня на ночь глядя проняло....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Чт 10 Июн 2010 - 0:15

ну,мне кажется это "обязанность" немного дальше Конституции заходит)))мужчина еще в древности-воин,защитник,женщина-мать,хранительница очага)))поэтому,может,я и хочу так многого))))какой-то моральный аспект приплюсовывается...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Дэрк Чт 10 Июн 2010 - 7:53

Так если по древности, то женщины должны сидеть дома, а не работать.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Чт 10 Июн 2010 - 11:45

ну,вы же прекрасно поняли о чем я говорю,зачем перекручивать...несмотря на то,что многие(практически все) женщины работают,ведь основные заботы о детях,доме,лежат на их плечах(опять-таки,есть и исключения,но они скорее подтверждают правило)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ????? Чт 10 Июн 2010 - 13:03

АннаМама, а мне кажеться что сейчас как раз уже эти стереотипы что женщина хранитель очага отходят в прошлое... и заботы о детях и доме переносятся и на мужчин тоже...
кстати, в израильской армии должны служить все и мужчины и женщины... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Чт 10 Июн 2010 - 16:05

ну,многое действительно уходит в прошлое...но некоторые вещи,на мой взгляд, должны оставаться неизменными.мужчина должен уступать место женщине,младший должен уважать старшего.несмотря на равенство полов и т.п.это просто вопрос воспитания...если это совсем уйдет в прошлое,плохот чоень будет(((тогда,того гляди, и при угрозе войны(возвращаясь к теме армии),нам мужчины скажут:"у нас равные права,мы не хотим одни воевать!"..
а в Израиле,да,все служат...но у них ситуация несколько другая...покой им только снится))но,знаете,с кем я общалась оттуда,говорят,что у них быть солдатом-почетно..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ????? Чт 10 Июн 2010 - 16:17

АННАМАМА, разве я сказала что в прошлое уходят правила приличия и тактичное поведение??? Анна, Вы же поняли прекрасно, я просто уверена в этом, о чем я говорю...

В Израиле и армия другая совсем... ))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Чт 10 Июн 2010 - 16:26

ну,мне кажется,что даже при большом количестве пап-домохозяинов)))мам-добытчиц)))пока для нашей страны все-таки характерен "домостроевский"вариант(ну,утрировано,разумеется)...или просто у меня в голове все так???
по поводу правил приличия,да,может,несколько не то привела...хотя в последнее время приходилось от людей такое слышать..типа,мужчина тоже человек,хочет при бабушках в автобусе сидя ехать))))
но это не по теме)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор КатеринаБелочка Вт 19 Авг 2014 - 15:35

Я что-то тоже армии боюсь. Мне главное, чтобы ребенок пришел назад здоровый. А вдруг она сломает жизнь или здоровье. У меня дядю забрали в армию куда-то в секретную зону в Челябинской области. Бабушка говорила, что даже на присягу нельзя было приехать. Как говорил дядя, вода рядом в озере была радиоактивная, но они на этой воде готовили еду. От туда вернулся больной. В 45 лет умер. Вот вам и армия. Не знаю, как сейчас, но я боюсь за жизнь и здоровье своего ребенка.
КатеринаБелочка
КатеринаБелочка
Осваиваюсь

Оренбург Центр
Сообщений : 12
Возраст : 51
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Лиза 19.07.1996
Даниил 14.09.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 5 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Kira87 Вт 19 Авг 2014 - 20:32

Сейчас в армии попроще, за срочниками бегают как за детьми в дет.саду. Но все равно месяц назад забрали сосед кого мальчишку в армию, родители отдали кучу денег он остался служить в городе, а части хотели проверить глазное дно закапали препарат, а у мальчишки от него паралезовало половину лица теперь лечится, а родители пойдут в суд. Но я за армию там действительно наши избалованные сын очки становятся более самостоятельными, у мужа 5 двоюродных братьев 3 были в армии 2 откосила разница видна сразу, за армейскими жены как ща каменной стеной, а эти так и творят что хотят. Хотя все примерно ровестники год два разницы
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения