Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 15 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Леночек Сб 26 Янв 2013 - 23:29

Sole пишет:Спасибо всем, сориентировали по ценам. Буду думать.
Сонь могу посоветовать п.Чкалов по Беляевской трассе не далеко от города, там родители живут у меня) там за 3млн можно хороший дом купить новой постройки недавно натыкалась на объявление дом 160кв если не изменяет память, первый этаж с чистовой отделкой а второй с черновой 2,5млн были бы сейчас такие деньги не раздумывая купили бы)..сами хотим туда в скором времени перебираться, просто суперский дет сад , школа хорошая куча магазов, и от города не далеко, а говорят скоро все до Чкалова будет застраиваться)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Domino Вс 27 Янв 2013 - 0:23

И мы как-то Чкалов смотрели, когда землю выбирали. Вроде от города не очень далеко, и цены там дешевые... Только это прям совсем деревенька, многие скот разводят, дороги насыпные... Есть конечно новые дома, коттеджики. В общем, извините меня за ложку дегтя, но это место на большого любителя. Лучше уж тогда Самородово, но это еще дальше. 30 км до города мало кто осилит.

Мы взяли в Перовском (напротив Армении), сейчас там нет свободных участков, все раскупили. А ведь еще в мае был большой выбор улицы и места. Поселок с нуля, совсем небольшой, хозяина лично знает мой муж, все там по-честному. И дома как грибы растут! Скоро Экодолье догоним)) Из минусов - школы и детсада нет и не будет (по плану не предусмотрено), только если в Экодолье водить или в соседнее Приуралье. Ну и конечно без машины никак.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Леночек Вс 27 Янв 2013 - 0:32

никто и не говорит что это поселок городского типа, там где старые дома да и скот разводят, а внизу где участки продают котеджный поселок, очень даже ничего, а асфальт там везде кроме тех мест где дома еще строятся, 10км от перовского а цена в 2 раза ниже на участок, и к слову, в Самородово скот не разводят? точно такая же деревня, только прописка городская)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Вс 27 Янв 2013 - 0:43

Лена, спасибо за совет, надо пробить там цены.

Да, а в Перовский вчера звонила, сказали что уже нет вообще ничего. Пара участков осталось каких-то дорогих и все.

На Самородово тоже смотрю, нам не важно прям близко к городу, мы все равно через инет зарабатываем, если только дочь в школу возить, но это пока не актуально.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Domino Вс 27 Янв 2013 - 0:56

Ну тогда Самородово хороший вариант))) там есть школа, и думаю что не одна. Поселок крепкий, много газпромовцев.

На счет строительства: мы сейчас живем в таунхаусе, который ничем собственно не отличается от частного дома. Свой кател, вода/газ/канализация от города, земельки немножко есть. Но построен не по уму, по крайней мере многое я бы переделала на свой лад и вкус. Поэтому строить лучше самим, если есть возможности и силы. Да это и дешевле будет.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Леночек Вс 27 Янв 2013 - 1:00

сколько людей только и мнений! Для кого то приоритет места важен, а кому то хочется туда, где тихо спокойно и свежий воздух)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Вс 27 Янв 2013 - 1:28

Domino пишет:
На счет строительства: мы сейчас живем в таунхаусе, который ничем собственно не отличается от частного дома.
Наташа, за городом? Готовый покупали, в каком поселке?

elena56 пишет:сколько людей только и мнений! Для кого то приоритет места важен, а кому то хочется туда, где тихо спокойно и свежий воздух)
Это точно, но в то же время хочется учесть множество нюансов )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Svetlanka Вс 27 Янв 2013 - 8:53

скоро начнут продовать участки напротив Заречья, но кажись еще и в Заречье есть участки. Школа, садик будут, правда пока только фундаменты. Дорога насыпная, потом будем скидываться на асфальт. Газ дали, вода канализация, свет есть, но нужно платить за подключение. Из самых больших плюсов -10 минут езды и ты уже по Терешкам в центре города. Автобусы тоже сказали, что будут.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Svetlanka Вс 27 Янв 2013 - 8:58

Sole пишет:
Svetlanka пишет:
у нас вышло почти также. НО, при строительстве видели как строили, знали из каких материалов. А при покупке готового дома- берете кота в мешке. Если дом качественно построен, у него и цена будет другая. Мы видим, как на соседней улице строят дом под продажу- просто в шоке (хотя бы взять то, что фундамент выровнили белым кирпичом удива )
Да это немаловажно, действительно потом не хочется получать всяческие сюрпризы )

А в какую примерно цену обойдется дом квадратов 100 с участком соток 5?
все зависит от прораба. поиск прораба-это по-моему самое важное!
5 соток действительно мало для загорода, дом толко займет 4 сотки. а дом можно сделать мансардного типа- экономия и есть дополнительная площадь наверху.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Вс 27 Янв 2013 - 11:24

Sole пишет:
Да, а в Перовский вчера звонила, сказали что уже нет вообще ничего. Пара участков осталось каких-то дорогих и все.
У нас несколько знакомых продают там участки, если хотите, могу узнать телефоны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Валенсия Вс 27 Янв 2013 - 12:37

У нас участок 5 соток, дом мы построили мансардного плана об.площадь 170кв.м. И земли еще прилично, всем хватает и детям и нам. И дом не маленький!!! Все довольны и главное ни от кого не зависимы!!!
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гражданочка Вс 27 Янв 2013 - 13:07

У нас 9 соток, но нам с мужем и малявочным сынком слишком свободно) а по дому иногда бегаем и кричим , друг друга ищем)))

Нам недавно сказали, что для такого дома нам нужно как минимум 10 детей, вот прикольнулись)) я не выдержу)))
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Neonchic Вс 27 Янв 2013 - 13:13

Мы тоже строим дом, сначала купили 12 соток, но потом продали 6. Считаю, что 6 соток предостаточно, особенно если и жена и муж работают, просто если есть участок за ним надо ухаживать, тут дома иной раз лень одолевает что-либо делать, а тут еще и на улице работы полно.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Вс 27 Янв 2013 - 13:21

Гражданочка пишет:У нас 9 соток, но нам с мужем и малявочным сынком слишком свободно) а по дому иногда бегаем и кричим , друг друга ищем)))

Нам недавно сказали, что для такого дома нам нужно как минимум 10 детей, вот прикольнулись)) я не выдержу)))
ЖЕнь, а какая у Вас площадь дома?
Мы сейчас как раз дом планируем. И вот похое после нашей тестной квартиры страдаем гигантизмом. Переживаю, что сделаем слишком большие комнаты.
И вообще что-то нам вообще не хватает места. у нас первый этаж - 2 кабинета, зал, кухня-столовая, холл, туалет, прачечная, а на втором этаже две ванных комнаты, наша спальня, 3 детских спальни (планируем еще одну дочку), а вот гостевая уже не помещается.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Валенсия Вс 27 Янв 2013 - 14:03

Neonchic25011990 пишет:Мы тоже строим дом, сначала купили 12 соток, но потом продали 6. Считаю, что 6 соток предостаточно, особенно если и жена и муж работают, просто если есть участок за ним надо ухаживать, тут дома иной раз лень одолевает что-либо делать, а тут еще и на улице работы полно.
Полностью согласна!!!
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Вс 27 Янв 2013 - 14:33

Маленький Ангел пишет:
У нас несколько знакомых продают там участки, если хотите, могу узнать телефоны.
Буду благодарна, пригодятся в случае чего.


Валенсия пишет:У нас участок 5 соток, дом мы построили мансардного плана об.площадь 170кв.м. И земли еще прилично, всем хватает и детям и нам. И дом не маленький!!! Все довольны и главное ни от кого не зависимы!!!
Ну вот и я думаю, что 5 соток за глаза хватит, если не планировать вишневый сад сажать ))
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Виталег :) Вс 27 Янв 2013 - 16:07

Гражданочка пишет:Нам недавно сказали, что для такого дома нам нужно как минимум 10 детей, вот прикольнулись)) я не выдержу)))
Ну что за пессимизм? :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Вс 27 Янв 2013 - 16:20

Меня эти все сотки смущают только тем, что еще всякие правила по постановке домов на участке есть. Там от границ участка надо еще по 3-5 метров оставлять по правилам. Ну и мы планируем гараж на две машины, он тоже места мноог занимает. В итоге не скажу, что уж очень много места остается. так, на цветник и беседку. А на баню уже места не остается, кстати. Да, у нас 7,5 соток.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Domino Вс 27 Янв 2013 - 18:30

to Sole

Нет, не в поселке, в центре города, до Беловки 10 минут пешком. Это частный сектор, который ниже улиц Донецкая, Челюскинцев. Тут тоже когда-то была деревенька, некоторые бабульки до сих пор с курятниками живут))) Но в основном сейчас все вокруг нас застраивают коттеджами, правда участочки тут нарезаны очень маленькие. За 4 сотки напротив нашего дома просили в прошлом году 1,8 млн. неа Цены тут жестокие, конечно, потому наверное г-н Зеленцов Красную площадь (набережная по нашу сторону) поскорее к рукам прибрал, теперь тут такие элитные дома строит, что диву даешься, от 60 тыс. за 1 кв.м. И покупают же люди)))

Таунхаус брали готовый. Сами только одну внутреннюю стену перестроили, ну и косметику, естественно. У нас квартирка маленькая, 50 кв.м. всего, поэтому и замахнулись на дом. Тоже сейчас озадачена проектом.

Участок в Перовском мы взяли угловой 10 соток. Вот с каким прицелом: чтоб построить два дома, большой для себя и маленький для моих родителей, с разными въездами. А вообще, земли много не бывает! Цветник, бассейн, газон, яблоньки, вишенки - было бы где))
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 15 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Оксана74 Вс 27 Янв 2013 - 18:32

Наташ, не по оеме я, вы в какой сад заисались 89 или 99? Чет отзывов не найду.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения