Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 14 из 22 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Сб 26 Янв 2013 - 15:44

Кто в курсе, как выгоднее сделать: купить готовый построенный дом с участком или купить участок+дом построить (нанять строителей)?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гражданочка Сб 26 Янв 2013 - 19:07

Sole пишет:Кто в курсе, как выгоднее сделать: купить готовый построенный дом с участком или купить участок+дом построить (нанять строителей)?

Второе- однозначно выгоднее)

И вообще собственный дом-это красота. Я никогда не жила вквартире.
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Сб 26 Янв 2013 - 19:22

Гражданочка пишет:
Второе- однозначно выгоднее)

И вообще собственный дом-это красота. Я никогда не жила вквартире.
Спасибо, а вы где живете? )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гражданочка Сб 26 Янв 2013 - 19:23

Sole пишет:
Гражданочка пишет:
Второе- однозначно выгоднее)

И вообще собственный дом-это красота. Я никогда не жила вквартире.
Спасибо, а вы где живете? )

В промышленном районе)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гражданочка Сб 26 Янв 2013 - 19:23

В самом конце Ул. Цвилинга)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 26 Янв 2013 - 19:26

Свой дом - это моя мечта! Обязательно когда-нибудь построим)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Сб 26 Янв 2013 - 20:22

Гражданочка пишет:В самом конце Ул. Цвилинга)
в городе значит :) А мне за город хочется )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Svetlanka Сб 26 Янв 2013 - 20:35

Sole пишет:Кто в курсе, как выгоднее сделать: купить готовый построенный дом с участком или купить участок+дом построить (нанять строителей)?
у нас вышло почти также. НО, при строительстве видели как строили, знали из каких материалов. А при покупке готового дома- берете кота в мешке. Если дом качественно построен, у него и цена будет другая. Мы видим, как на соседней улице строят дом под продажу- просто в шоке (хотя бы взять то, что фундамент выровнили белым кирпичом удива )
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Сб 26 Янв 2013 - 20:39

Мы недавно купили участок в Ростошах. В общем-то ездили смотрели все лето разные варианты начиная от экодолья, заканчивая всякими разными участками в новых поселках. Участок мы взяли за 1275000, при этом сначала смотрели участки за 700 тр в других районах. Получалось вроде дешевле и намного. Но потом нам знающие люди подсказали, что в этих участках нет коммуникаций. Т.е. они вроде как в стоимость-то входят, но их нет на участке и планируется их подведение только тогда, когда продастся большая часть участков, звучали года - 2014, 2015 и т.п. А люди, которые уже строили там дома столкнулись с тем, что на свои деньги были вынуждены ставить там трансформаторные будки и т.п. А это большие деньги. В общем мы посмотрели на все это и посмотрели на участок в ростошах, где все коммуникации уже подведены в колодце на участке, надо только подключиться. Ну и сам район тоже не маловажен. Есть действующий детский сад в 10 минутах ходьбы от участка (кстати не переполненый, т.к. детей туда сравнительно не много ходят). Ну и школа (гимназия) есть, правда ехать до нее придется 4 остановки.
В общем сейчас вот думаем над планировкой дома. Весной надеемся начать стройку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Svetlanka Сб 26 Янв 2013 - 20:42

что-то дешево. Это в самих Ростошах?
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Gingery Сб 26 Янв 2013 - 20:47

Маленький Ангел пишет:Мы недавно купили участок в Ростошах. В общем-то ездили смотрели все лето разные варианты начиная от экодолья, заканчивая всякими разными участками в новых поселках. Участок мы взяли за 1275000, при этом сначала смотрели участки за 700 тр в других районах. Получалось вроде дешевле и намного. Но потом нам знающие люди подсказали, что в этих участках нет коммуникаций. Т.е. они вроде как в стоимость-то входят, но их нет на участке и планируется их подведение только тогда, когда продастся большая часть участков, звучали года - 2014, 2015 и т.п. А люди, которые уже строили там дома столкнулись с тем, что на свои деньги были вынуждены ставить там трансформаторные будки и т.п. А это большие деньги. В общем мы посмотрели на все это и посмотрели на участок в ростошах, где все коммуникации уже подведены в колодце на участке, надо только подключиться. Ну и сам район тоже не маловажен. Есть действующий детский сад в 10 минутах ходьбы от участка (кстати не переполненый, т.к. детей туда сравнительно не много ходят). Ну и школа (гимназия) есть, правда ехать до нее придется 4 остановки.
В общем сейчас вот думаем над планировкой дома. Весной надеемся начать стройку.
Ань, вы в Росташах-2 взяли? Мы летом туда ездили, смотрели, смотрели, но так пока и не решились дом строить. Родители в овощеводе купили, так хорошо тут, второй день гостим, уезжать не хочется.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Сб 26 Янв 2013 - 21:08

Svetlanka пишет:
у нас вышло почти также. НО, при строительстве видели как строили, знали из каких материалов. А при покупке готового дома- берете кота в мешке. Если дом качественно построен, у него и цена будет другая. Мы видим, как на соседней улице строят дом под продажу- просто в шоке (хотя бы взять то, что фундамент выровнили белым кирпичом удива )
Да это немаловажно, действительно потом не хочется получать всяческие сюрпризы )

А в какую примерно цену обойдется дом квадратов 100 с участком соток 5?
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор kvitka Сб 26 Янв 2013 - 21:41

ой это малова-то и 5 соток и 100 кв м. У нас дом 90 кв м на 4,5 сотках для троих нормально, четверым-пятерым тесно будет. Во дворе летняя кухня, сарай, гараж- баньку впихнуть некуда, да и на зеленые насаждения места совсем мало, я о садике яблочном с качелями и беседкой мечтаю... дом у нас старый, но добротный с кап ремонтом и новой пристройкой, живем на восточном. Подруга риэлтор сказала не меньше 6 - 7 такой будет стоить
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Сб 26 Янв 2013 - 21:53

kvitka пишет:ой это малова-то и 5 соток и 100 кв м. У нас дом 90 кв м на 4,5 сотках для троих нормально, четверым-пятерым тесно будет. Во дворе летняя кухня, сарай, гараж- баньку впихнуть некуда, да и на зеленые насаждения места совсем мало, я о садике яблочном с качелями и беседкой мечтаю... дом у нас старый, но добротный с кап ремонтом и новой пристройкой, живем на восточном. Подруга риэлтор сказала не меньше 6 - 7 такой будет стоить
фигасе, я в 3 хочу уложиться. Видела предложения и по 2,5. Мне не в городе нужно.

Большой участок тоже не хочу, а то придется упахиваться круглосуточно.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Нюра56 Сб 26 Янв 2013 - 22:16

Я тоже думаю маловато. У нас пять соток, дом занимает 50 кв.м., теплица и баня во дворе. И места маловато остается на все остальное...
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Tifany Сб 26 Янв 2013 - 22:34

знакомые 2,5 потратили на 120 кв - черновая отделка , только дом без учета участка. Дом самому строить , можно поэтапно.. . по мере поступления финансов так сказать) мы так планируем в будущем через энное количество лет))).... ну это если конечно есть где жить в это врем) 5 соток се-таки маловато ...если домик , да и гараж, и баню и сад и ребенку площадку-песочницу... а грядки не обязательно сажать, можно газонной травой засадить).
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Сб 26 Янв 2013 - 22:39

Svetlanka пишет:что-то дешево. Это в самих Ростошах?
Это в Ростошах, которые после конечной 56 автобуса, около конечной 56 газелей (она дальше на пару остановок) Адрес - Ростоши, без всяких двоек и прудов.
Кстати забыла сказать, что в эту цену еще включена централизованная канализация, что я считаю очень важным для дома. В некоторых поселках ее не было, кстати.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Сб 26 Янв 2013 - 22:40

Gingery пишет:
Ань, вы в Росташах-2 взяли? Мы летом туда ездили, смотрели, смотрели, но так пока и не решились дом строить. Родители в овощеводе купили, так хорошо тут, второй день гостим, уезжать не хочется.
Нет, в самих ростошах.01444444
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор kvitka Сб 26 Янв 2013 - 23:02

вот вот малышику очень хочется по травке побегать, а мнста то больно и нет. А уж про собаку и думать нечего. Если загородом то видела в неженке участок 5сот за 80тыс всего, хотя возможно у этой земли разрешения на строительство нет. А еще друзья планируют строиться им сама коробка - стены крвша из пеноблоков с облицовочным кирпичем (160кв помоему) в 1,5 выходила. По отделке мне кажетсч 2 это минимально и то навернр только на один этаж хватит. Короче дорого это все.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 14 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Sole Сб 26 Янв 2013 - 23:20

Спасибо всем, сориентировали по ценам. Буду думать.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 22 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения