Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка для медицинских работников.

+41
Мушка
Алалайка
Светуська
Виктория
Татьяна
стамеска
katyu
просто Ры
Уралочка
Свисток
Саидочка
Зеленоглазая
Nataly
v1001807
Николь
Татьяна С
Drakosha
Л-ю-д-м-и-л-а
eva.brown
Калеська
mama_olga
Ива
orenmary
кисска
Tutta
SexyLady
Полька
Dalliksa
Карамелька
Настена
Спящая мама
Дэрк
Форэлька
Джаконда
Веснушка
Крошка
MamaTagana
мама Яси
Alissa
Vredinka
Лотос
Участников: 45

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Ср 21 Апр 2010 - 21:40

Первое сообщение в теме :

Давно пора создать такую тему! А то только и слышно: все врачи плохие..Давайте делиться и жаловаться..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Чт 2 Дек 2010 - 19:17

Марина,Киса можно тоже спрошу.Были на приеме у иммунолога,нам без иммунограммы назначили ликопид и виферон,сказала через 2 недельки прийти на прием и она даст направление на анализ.Почему не отправила сразу,я не спросила,единственно что она мне сказала что ей нужен более менее здоровый ребенок,чтоб смотреть ее иммунный статус.Можете как-то прокомментировать???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Чт 2 Дек 2010 - 19:18

сразу извиняюсь что превращаю вашу болталку в консультативный раздел краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Чт 2 Дек 2010 - 19:48

Я не смогу достаточно полно ответить на этот вопрос,специализация не та.)Иммунология-наука тонкая и сложная.А иммунологи есть на форуме?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Чт 2 Дек 2010 - 20:07

Мурлыська, я тоже не иммунолог, но что-то как-то подозрительно вам назначили.. Логичнее было бы сначала назначить анализ, а уж потом корректировать иммунитет, если будет что-то не так.. А на фоне приёма иммуномодулятора ликопида может поменяться иммунный статус и анализ будет не достоверным.. Насчёт здорового ребёнка она правильно сказала..А вы сейчас болеете?
Но вполне возможно. что у неё другие данные, т к она специалист в это вопросе..Может именно ликопид и не меняет статус..Или она выждет необходимый промежуток от его приёма, чтоб он не влиял на результат обследования.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Веснушка Чт 2 Дек 2010 - 21:21

Доктора, помогите мне найти документацию о функции врачебной должности, меня интересует номер приказа и год. У нас какие то завышенные нормативы, а ТУТ и ТУТ намного ниже, но ссылки на какой нибудь закон нет.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Чт 2 Дек 2010 - 21:31

Все приказы публикуются в Российской газете.Я там все искала.Но я узкий специалист,у нас свои приказы.Вас,наверное,участковые терапевты интересуют?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Татьяна Чт 2 Дек 2010 - 21:36

Веснушка. я если не забуду завтра в консультанте на работе посмотрю.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Чт 2 Дек 2010 - 21:38

Веснушка по твоей ссылке:
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 04.08.2006 № 584 “О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу” в амбулаторно-поликлинических учреждениях могут быть организованы следующие участки:
терапевтический, с численностью прикрепленного взрослого населения (18 лет и старше) в количестве 1700 чел.;
педиатрический, с численностью прикрепленного детского населения (0–17 лет) в количестве 800 чел.;
врача общей практики, с численностью прикрепленного взрослого на- селения (18 лет и старше) в количестве 1500 чел.;
семейного врача, с численностью прикрепленного взрослого и детского населения в количестве 1200 чел.;
комплексный терапевтический, с численностью прикрепленного населения (взрослого и детского) в количестве 2000 чел.
У нас по моему самый главный показатель и есть колич прикреплённых людей..Или у вас не так?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Чт 2 Дек 2010 - 21:43

Оля,глянь здесь
http://www.zdrav.ru/library/publications/detail.php?ID=18039
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Веснушка Чт 2 Дек 2010 - 21:44

Спасибо за оперативность. Я сейчас хотела в консультанте посмотреть, а там документ доступен только в выходные. Мне нужен приказ где прописана часовая нагрузка на приеме терапевта первичных и повторных посещений, и вызова на дому.
Руководство наше умалчивает, при этом давая не реальный план.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Белка Чт 2 Дек 2010 - 22:02

eva.brown пишет:Мое мнение такое - или нужно доверять врачу и соблюдать ВСЕ его назначения (а не по собственному выбору), или - лечить ребенка, не прибегая к помощи врачей, если считаете это возможным. Есть еще один способ - поменять врача на того, кому доверяете в полной мере и выполнять все его назначения.
Мы (врачи) делаем именно так. Выбираем для себя и своих деток врача и следуем всем рекомендациям. :)
Да, вы правы, Марина, я ей не очень доверяю. Была бы признательна, если бы кто-нибудь подсказал врача-педиатра, которому полностью можно довериться.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Татьяна Чт 2 Дек 2010 - 22:03

Веснушка вот что нашла
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88104
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Чт 2 Дек 2010 - 22:07

Белка пишет:
eva.brown пишет:Мое мнение такое - или нужно доверять врачу и соблюдать ВСЕ его назначения (а не по собственному выбору), или - лечить ребенка, не прибегая к помощи врачей, если считаете это возможным. Есть еще один способ - поменять врача на того, кому доверяете в полной мере и выполнять все его назначения.
Мы (врачи) делаем именно так. Выбираем для себя и своих деток врача и следуем всем рекомендациям. :)
Да, вы правы, Марина, я ей не очень доверяю. Была бы признательна, если бы кто-нибудь подсказал врача-педиатра, которому полностью можно довериться.

эта болезнь по-другому называется )))) повышенная тревожность и мнительность... но с этим надо не к педиатру...
Честно говоря, после первых родов у меня у самой такое - я гинекологов страшно боюсь и никому не доверяю... С педиатрами тоже не легко, но 11 летний опыт подсказывает, что есть такие педиатры, которым Я взвешенно доверяю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Веснушка Чт 2 Дек 2010 - 22:13

Спасибо ok
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Белка Чт 2 Дек 2010 - 22:15

Да, Пчёлка, вы в точку.
По-моему болталка медиков снова превращается в болталку пациентов. Пошла-ка я отсюда.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Пт 3 Дек 2010 - 0:41

Лотос пишет:МА вы сейчас болеете?
Лен,да мы болеем,у нас ОРВИ,лимфаденит,рецедив герпеса.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Пт 3 Дек 2010 - 18:00

Господа доктора, вопрос к вам "околомедицинского" характера. Как известно, многие препараты имеют в составе одно и то же действующее вещество, но разные торговые наименования (например, есть препарат "Пирацетам" и есть "Ноотропил" в составе обоих действующее вещество пирацетам). Есть ли принципиальная разница между ними? А какие непринципальные различия? При приобретении препарата на что обращать внимание при наличии одинаковых по составу, но разных торговых наименований (и естественно разных производителей)? И что значит "менее/более очищен" применительно к лекарству?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Natalie Пт 3 Дек 2010 - 18:16

про лекарственные препараты - синонимы, дженерики и оригинальные препараты хорошо написано здесь. Спрашивайте, если останутся вопросы, попробую помочь как специалист "околомедицинского" профиля - провизор.
Ну а для себя я выбрала фирмы-производители, которым доверяю, и даже если врач (уж простите меня уважаемые доктора) выпишет один препарат, то весьма вероятно заменю его на аналог нужной мне фирмы...
Natalie
Natalie
Осваиваюсь

оренбург, ленинский район
Сообщений : 88
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Пт 3 Дек 2010 - 18:27

Наталья, спасибо. Остался вопрос об "очищенности формулы".
Ну и заодно, может быть тогда поделитесь своим опытом? меня конкретно интересует пирацетам (ноотропил, луцетам, мемотропил) в дозировке 400 мг: на какого производителя ориентироваться?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 13 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Пт 3 Дек 2010 - 19:14

Пчёлка, я про очищенность не в курсе.Это как правило про вакцины или препараты из крови говорят.Типа интерферрона..В этом случае какой-нибудь препарат может и лучше очищен..
А синонимы использую. Например: но-шпа --дротаверин. Или мне лор в том году назначил фромилид, а он такой дорогущий..Причём даже рецепт дал и сказал в какой именно аптеке купить..Видимо, имеет с этого. А я купила кларитромицин, тоже самое, но раза в 3 дешевле..Ничего, вылечилась..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения