Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда пойти ребёнку в школу?

+79
Хризантемка
Стервочка
Радужная
иринад
gavochka
Я_н_а
Тигра
irenis
Cinderella
Ириша
Ворсинка
Радуга
ОкрыленнаЯ
Незабудка
Biondina
Марина425
bsa_telefon
Принцесса
Елена
мама-алиса
mama_olga
начинка
Fluffy
Аннушка77
Цветочек77
Анютины глазки
alexxxxa
Варвара81
Xomytka
Липочка
Детская библиотека
мечтающая
Сладкая
Оксана74
Мама - Алла
LILIЯ
Kira87
Avonuel
Лейсан
стамеска
Елена80
Nataly
Drakosha
Alex
Neonchic
Светлана77
Кудряшка
Натульчик
Татьяна С
zarilla
Fлена
Iriana
Lorka i Varenik
флай
NataliP
Таша
Nyu-ta
ИюльКа
Свисток
ТимКа
Людмила
kuzja12
Спящая мама
Nika
Harley
Зеленоглазая
aksineya
IriskaP
Евгешка
Забияка
Джаконда
Moonlike
Анелла
katyu
slaveta
taha
Юлия
мама Яси
Виталег :)
Участников: 83

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 3 Ноя 2008 - 2:38

Первое сообщение в теме :

Делимся опытом в 6 или 7 лет и почему?

Писал не я, а предыдущий админ под аккаунтом с этим же кодом.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 27 Мар 2016 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nataly Чт 15 Сен 2011 - 9:57

У моей подруги дочка пошла в 6 и 1. Проблем никаких не возникло, сейчас уже в 4 класс пошла.
Я свою отдам в 6 и 9, и сама я пошла в таком же возрасте - я всегда была очень довольна, что меня отдали с 6 лет.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Елена80 Чт 15 Сен 2011 - 9:58

Ребенку на начало учебного года должно быть не менее 6,5 лет (условие школы), а по развитию ребенка уже ориентируются сами родители, стоит ли ребенка готовить и отдавать до 7 лет или подождать еще.
Елена80
Елена80
Осваиваюсь

Оренбург,20мкрн
Настроение : всегдв позитив!
Сообщений : 44
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настя,13.09.2001,Максим, 08.02.2008,Лиза 16.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор zarilla Чт 15 Сен 2011 - 10:26

Кудряшка пишет:
Neonchic25011990 пишет:
Удачи в выборе, ведь только от ребетенка будет зависеть готов ли он к школе или НЕТ. Ближе к школе будет видно....
согласна.надо смотерть по ребенку -а не по желанию родителей сохранить год,или что то там с армией.а отдавать погодок в один класс -ну не знаю -это получается ущемление обязательное одного из детей -либо одного раньше положеноого либо другого старше.мое мнение.
Никакого ущемления. Старшей 7,5 будет, а младшему 6,1. Естессно надо смотреть по ребенку готов он или нет и с психологом советоваться.
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty в школу с 8 лет

Сообщение автор стамеска Сб 17 Сен 2011 - 23:27

По ряду причин дочка пойдет в школу в 8 лет. Отклинитесь те, у кого дети пошли в этом возрасте в школу!!!!
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Лейсан Сб 17 Сен 2011 - 23:50

У меня дочка пошла в 8 лет. Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Наоборот, ей было проще адаптироваться к новым условиям. Сейчас она уже во 2 классе, со стороны наблюдаю, по крайней мере на данный момент не вижу особой разницы между ними. может быть эта разница станет заметна в боле старших классах...
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор стамеска Вс 18 Сен 2011 - 0:01

спасибо. а как отношения с одноклассниами? не дразнят, что она старше всех в классе?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Лейсан Вс 18 Сен 2011 - 0:16

Все хорошо, не дразнят. Там по-моему всем все равно кому сколько лет )))) . Она там и с девочками и с мальчиками дружит. Мальчики уже портфель ей носят mi многое конечно и от самого ребенка зависит. Если она сама не комплексует по этому поводу,то и остальным тоже все равно.
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Drakosha Вс 18 Сен 2011 - 0:25

Оля, мой пошел правда в 7, но в ноябре ему уже исполнилось 8. О том, чтобы кто-то дразнил и речи быть не может, наоборот в таком возрасте детки стараются азаться старше и это круто по их восприятию.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор стамеска Вс 18 Сен 2011 - 15:05

спасибо за ответы.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Avonuel Пн 27 Фев 2012 - 10:28

Девочки, может кто в курсе: в лицеях такие же требования к ребёнку - на 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет? Дочке будет 6,9 к моменту поступления, а соседка напугала, что скорее всего не возьмут в лицей, по возрасту не проходим.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Kira87 Пн 27 Фев 2012 - 15:06

Avonuel пишет:Девочки, может кто в курсе: в лицеях такие же требования к ребёнку - на 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет? Дочке будет 6,9 к моменту поступления, а соседка напугала, что скорее всего не возьмут в лицей, по возрасту не проходим.
А чем лицей от обычной школы отличается,такая же школа возьмут.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 27 Фев 2012 - 15:07

Avonuel пишет:Девочки, может кто в курсе: в лицеях такие же требования к ребёнку - на 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет? Дочке будет 6,9 к моменту поступления, а соседка напугала, что скорее всего не возьмут в лицей, по возрасту не проходим.
прохОдите,главное чтоб 6.5 исполнилось.Нам тоже к моменту поступление будет 6 и 8.Все ок)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Kira87 Пн 27 Фев 2012 - 15:10

zarilla пишет:
Кудряшка пишет:
Neonchic25011990 пишет:
Удачи в выборе, ведь только от ребетенка будет зависеть готов ли он к школе или НЕТ. Ближе к школе будет видно....
согласна.надо смотерть по ребенку -а не по желанию родителей сохранить год,или что то там с армией.а отдавать погодок в один класс -ну не знаю -это получается ущемление обязательное одного из детей -либо одного раньше положеноого либо другого старше.мое мнение.
Никакого ущемления. Старшей 7,5 будет, а младшему 6,1. Естессно надо смотреть по ребенку готов он или нет и с психологом советоваться.
Мы племянника отдали в 6,5, жутко жалеем, отдавали читающего, считающего, пишущего ребенка, а получили 3-шника, Он морально младше других детей.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Avonuel Пн 27 Фев 2012 - 15:13

Kira87 пишет:
Avonuel пишет:Девочки, может кто в курсе: в лицеях такие же требования к ребёнку - на 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет? Дочке будет 6,9 к моменту поступления, а соседка напугала, что скорее всего не возьмут в лицей, по возрасту не проходим.
А чем лицей от обычной школы отличается,такая же школа возьмут.
Наверное смутила уверенность, с которой нам заявили, что скорее всего не возьмут
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Kira87 Пн 27 Фев 2012 - 15:15

Avonuel пишет:
Kira87 пишет:
Avonuel пишет:Девочки, может кто в курсе: в лицеях такие же требования к ребёнку - на 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет? Дочке будет 6,9 к моменту поступления, а соседка напугала, что скорее всего не возьмут в лицей, по возрасту не проходим.
А чем лицей от обычной школы отличается,такая же школа возьмут.
Наверное смутила уверенность, с которой нам заявили, что скорее всего не возьмут
Ну чтоб быть 100% уверенной можно всегда позвонить в школу и спросить.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Avonuel Пн 27 Фев 2012 - 15:15

Nyu-ta пишет:
Avonuel пишет:Девочки, может кто в курсе: в лицеях такие же требования к ребёнку - на 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет? Дочке будет 6,9 к моменту поступления, а соседка напугала, что скорее всего не возьмут в лицей, по возрасту не проходим.
прохОдите,главное чтоб 6.5 исполнилось.Нам тоже к моменту поступление будет 6 и 8.Все ок)
Спасибо, я серьёзно занялась выбором школы, решила с сайтов школ начать и там нашла информацию о возрасте, проходим )))
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 27 Фев 2012 - 15:20

Avonuel пишет:
Nyu-ta пишет:
Avonuel пишет:Девочки, может кто в курсе: в лицеях такие же требования к ребёнку - на 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет? Дочке будет 6,9 к моменту поступления, а соседка напугала, что скорее всего не возьмут в лицей, по возрасту не проходим.
прохОдите,главное чтоб 6.5 исполнилось.Нам тоже к моменту поступление будет 6 и 8.Все ок)
Спасибо, я серьёзно занялась выбором школы, решила с сайтов школ начать и там нашла информацию о возрасте, проходим )))
а сайтик не подскажите?где изучаете?
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Avonuel Пн 27 Фев 2012 - 15:23

Вам просто по району не подойдёт, мы ведь в Степном живём ок Выбираю в основном теперь между 4 и 5-м лицеями. Если кому-то пригодится: http://www.liceum4.ru/ и http://www.licey5.ru/
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 27 Фев 2012 - 15:29

ну да, я между 1 гимназией и 2 лицеем пока выбираю)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 5 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор LILIЯ Пн 27 Фев 2012 - 16:50

zarilla пишет:Насколько я знаю дитё берут в школу самое раннее в 6,3 года. Но сейчас же перед поступлением в школу нужно пройти собеседование с психологом и он определяет готов он к школе или нет) Для меня эта тема тоже актуальна, потому что у меня погодки и я хочу попробовать их в один класс отдать..

на мой взгляд вам как раз было бы удобнее не вместе их отдавать. так удобнее будет если на след.год пойдет, так как учебники по наследству передадите, а так все в двойном размере будет, да и самим удобнее будет, опыт какой-никакой, все по свежим следам так сказать.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения