Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда пойти ребёнку в школу?

+79
Хризантемка
Стервочка
Радужная
иринад
gavochka
Я_н_а
Тигра
irenis
Cinderella
Ириша
Ворсинка
Радуга
ОкрыленнаЯ
Незабудка
Biondina
Марина425
bsa_telefon
Принцесса
Елена
мама-алиса
mama_olga
начинка
Fluffy
Аннушка77
Цветочек77
Анютины глазки
alexxxxa
Варвара81
Xomytka
Липочка
Детская библиотека
мечтающая
Сладкая
Оксана74
Мама - Алла
LILIЯ
Kira87
Avonuel
Лейсан
стамеска
Елена80
Nataly
Drakosha
Alex
Neonchic
Светлана77
Кудряшка
Натульчик
Татьяна С
zarilla
Fлена
Iriana
Lorka i Varenik
флай
NataliP
Таша
Nyu-ta
ИюльКа
Свисток
ТимКа
Людмила
kuzja12
Спящая мама
Nika
Harley
Зеленоглазая
aksineya
IriskaP
Евгешка
Забияка
Джаконда
Moonlike
Анелла
katyu
slaveta
taha
Юлия
мама Яси
Виталег :)
Участников: 83

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 3 Ноя 2008 - 2:38

Первое сообщение в теме :

Делимся опытом в 6 или 7 лет и почему?

Писал не я, а предыдущий админ под аккаунтом с этим же кодом.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 27 Мар 2016 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Fлена Ср 14 Сен 2011 - 14:42

если на середину октября или на 1 октября (точно не помню) ребенку есть 6,5 лет то его берут в школу
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Анелла Ср 14 Сен 2011 - 14:52

а если в саду не пускают?
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор zarilla Ср 14 Сен 2011 - 15:58

Насколько я знаю дитё берут в школу самое раннее в 6,3 года. Но сейчас же перед поступлением в школу нужно пройти собеседование с психологом и он определяет готов он к школе или нет) Для меня эта тема тоже актуальна, потому что у меня погодки и я хочу попробовать их в один класс отдать..
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Fлена Ср 14 Сен 2011 - 16:30

Анелла пишет:а если в саду не пускают?

у нас детки переводились на предпоследнем году в группу выпускников, они сейчас во 2 класс пошли, а мы в 1. Одну девочку не взяли в школу, не прошла собеседование с психологом, как он сказал она еще не готова для школы. В этом году она пошла с нами в 1 класс


Последний раз редактировалось: Fлена (Ср 14 Сен 2011 - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор aksineya Ср 14 Сен 2011 - 16:31

Сын ушел со старшей группы,в школу пошли в 6,5.
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Татьяна С Ср 14 Сен 2011 - 17:27

не раньше 6,5 лет.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор zarilla Ср 14 Сен 2011 - 17:48

6,3 года это мне сказала учитель младших классов в 3 лицее. При очень большом желании можно и в 6,1
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Натульчик Ср 14 Сен 2011 - 19:41

Fлена пишет:если на середину октября или на 1 октября (точно не помню) ребенку есть 6,5 лет то его берут в школу
Мы как раз столкнулись в прошлом году с этой проблемой.Мой сынок апрельский и на момент 1 октября 2010 ему бы еще не было 6,5, а исполнилось бы только 6-го октября.Учительница нам сказала что мы не подходим по возрастной категории.И лучше рано в школу не отдавать.Но если бы мы настояли и от нас было бы заявление в РОНО, то нас бы взяли бы как миленькие.На семейном совете мы решили, что лучше пусть он еще годик дома посидит и пойдем на следующий год, т.е. 2011 г.1 сентября этого года мы пошли в первый класс в 7лет 4 мес. и ничуть не жалеем.Зато ребенок подрос для школы.Еще не маловажный фактор кто у вас : девочка или мальчик?Девочки от природы быстрее развиваются,чем мальчишки.
Натульчик
Натульчик
Осваиваюсь

Оренбургский район
Сообщений : 50
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 17cf4c75a7617f6dc9951553ed8d0d2a

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Кудряшка Ср 14 Сен 2011 - 19:43

сын у меня мартовский.и на момент 1 сентября ему будет 6,5 лет.и мы уже с мужем заранее решили -что не будем травмировать ребенка -и отдадим в сад после 7 лет.это в любом случае лучше будет для нашего непоседы))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Кудряшка Ср 14 Сен 2011 - 19:44

zarilla пишет:6,3 года это мне сказала учитель младших классов в 3 лицее. При очень большом желании можно и в 6,1
ага -можно и в 3 hihik мое мнение -умнее от этого ребенок не станет
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Светлана77 Ср 14 Сен 2011 - 20:10

Мы свою старшую отдали в 6 лет 7 мес. Когда проходили собеседование с психологом и в школе и в поликлинике сказали, что готовы. На занятиях по подготовке тоже психолог присутствовала, никаких претензий не было, даже наоборот. Сейчас уже пошли во второй класс и на собрании на прошлой неделе учитель сказала, что мы поторопились пойти в школу, потому что "высокий рост и высокий интеллект не повод отдавать ребенка в первый класс. Не наигралась она у вас". Первый класс закончили в числе лучших, но с поведением постоянно были проблемы. Теперь вот думаю, что младшую отдам только в 7 лет, обидно, когда из-за поведения не замечают очевидных достоинств.
Светлана77
Светлана77
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный поселок
Сообщений : 30
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Кристина 16.01.2004 Ульяна 05.04.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Fлена Ср 14 Сен 2011 - 22:11

У нас старшей повезло пошли ровно в 7 лет, а вот с младшей будем думать или в 6,8 отдать или в 7,8
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Neonchic Ср 14 Сен 2011 - 23:05

Нам тоже будет 6 и 10 мес. Я вот тоже уже начинаю думать......хотя нам еще рано
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Alex Ср 14 Сен 2011 - 23:12

А мы отдали своего сына в 6 лет 10 мес. По всем показателям проходил. Учится не хуже других. Но нам ещё сказали что про армию тоже нужно подумать, чтобы запас времени был.
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор zarilla Ср 14 Сен 2011 - 23:13

Кудряшка пишет:
zarilla пишет:6,3 года это мне сказала учитель младших классов в 3 лицее. При очень большом желании можно и в 6,1
ага -можно и в 3 hihik мое мнение -умнее от этого ребенок не станет
У всех дети разные и развиваются по разному..всё индивидуально
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Neonchic Ср 14 Сен 2011 - 23:25

В 6 и 3 мне кажется рано, у ребенка должно быть детство, это детишки рожденнные в октябре, ноябре еще куда не шло, а малютки еще годок в садик должны отходить. Ведь им сложнее программа будет даваться!!!Мы с сестренкой погодки, но я на год старше. Все таки мне полегче было....
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор zarilla Ср 14 Сен 2011 - 23:37

Neonchic25011990 пишет: В 6 и 3 мне кажется рано, у ребенка должно быть детство, это детишки рожденнные в октябре, ноябре еще куда не шло, а малютки еще годок в садик должны отходить. Ведь им сложнее программа будет даваться!!!Мы с сестренкой погодки, но я на год старше. Все таки мне полегче было....
В этом вопросе много и за и против..вроде бы и запасной год перед армией и дети будут ближе друг другу, но нагрузка и лишать ребенка детства тоже не хочется) У нас есть еще 5 лет чтобы все взвесить и принять правильное решение)
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Neonchic Ср 14 Сен 2011 - 23:47

zarilla пишет:
Neonchic25011990 пишет: В 6 и 3 мне кажется рано, у ребенка должно быть детство, это детишки рожденнные в октябре, ноябре еще куда не шло, а малютки еще годок в садик должны отходить. Ведь им сложнее программа будет даваться!!!Мы с сестренкой погодки, но я на год старше. Все таки мне полегче было....
В этом вопросе много и за и против..вроде бы и запасной год перед армией и дети будут ближе друг другу, но нагрузка и лишать ребенка детства тоже не хочется) У нас есть еще 5 лет чтобы все взвесить и принять правильное решение)
Удачи в выборе, ведь только от ребетенка будет зависеть готов ли он к школе или НЕТ. Ближе к школе будет видно....
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Drakosha Чт 15 Сен 2011 - 0:02

Я отдала своего в 7,8. В саду вообще никаких проблем не было, предупредили, правда, за полгода заведующую, что хотим еще задержаться.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 4 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Кудряшка Чт 15 Сен 2011 - 9:36

Neonchic25011990 пишет:
Удачи в выборе, ведь только от ребетенка будет зависеть готов ли он к школе или НЕТ. Ближе к школе будет видно....
согласна.надо смотерть по ребенку -а не по желанию родителей сохранить год,или что то там с армией.а отдавать погодок в один класс -ну не знаю -это получается ущемление обязательное одного из детей -либо одного раньше положеноого либо другого старше.мое мнение.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения