Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда пойти ребёнку в школу?

+79
Хризантемка
Стервочка
Радужная
иринад
gavochka
Я_н_а
Тигра
irenis
Cinderella
Ириша
Ворсинка
Радуга
ОкрыленнаЯ
Незабудка
Biondina
Марина425
bsa_telefon
Принцесса
Елена
мама-алиса
mama_olga
начинка
Fluffy
Аннушка77
Цветочек77
Анютины глазки
alexxxxa
Варвара81
Xomytka
Липочка
Детская библиотека
мечтающая
Сладкая
Оксана74
Мама - Алла
LILIЯ
Kira87
Avonuel
Лейсан
стамеска
Елена80
Nataly
Drakosha
Alex
Neonchic
Светлана77
Кудряшка
Натульчик
Татьяна С
zarilla
Fлена
Iriana
Lorka i Varenik
флай
NataliP
Таша
Nyu-ta
ИюльКа
Свисток
ТимКа
Людмила
kuzja12
Спящая мама
Nika
Harley
Зеленоглазая
aksineya
IriskaP
Евгешка
Забияка
Джаконда
Moonlike
Анелла
katyu
slaveta
taha
Юлия
мама Яси
Виталег :)
Участников: 83

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 3 Ноя 2008 - 2:38

Первое сообщение в теме :

Делимся опытом в 6 или 7 лет и почему?

Писал не я, а предыдущий админ под аккаунтом с этим же кодом.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 27 Мар 2016 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 15:25

Ага, вот она, нашел и всё объединил.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор начинка Пн 28 Апр 2014 - 15:35

Конечно, ребенка отдавать в школу рано не хочется, что там говорить, но и заканчивать школу в 18 лет, тоже ничего хорошего, сидеть за партами да еще учится ни каждого уже заставишь, да еще потом лет 5 или более учится. Я думаю надо смотреть каждого ребенка индивидуально, если есть способности и усидчивость запросто можно и в 6 лет отдавать.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 15:39

Аннушка77 пишет:
Анна, не торопитесь  в школу, не лишайте дочку детства.
Этот довод прям убивает.
Куда оно денется, детство это?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор NataliP Пн 28 Апр 2014 - 15:44

А думаете не денется? если вместо игр и сна днем, ребенок на год раньше сядет за парту?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 15:49

Просто мы с Пам сами - шестилетки, и вполне нам было комфортно. Хотя, строго говоря, не знаю, как у нее, а у меня группа была по стилю "детсадовская", т.е. парты у нас были, но и огороженная от остальной школы игровая площадка тоже была.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 15:50

NataliP пишет:А думаете не денется? если вместо игр и сна днем, ребенок на год раньше сядет за парту?
детям школьного возраста запрещено играть??
Весь мой класс - это шестилетки были, одной девочке вообще шесть только в декабре исполнилось. Не поверите, никто от этого не умер. И детство на этом ни у кого не закончилось....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 15:53

Виталег :) пишет:Просто мы с Пам сами - шестилетки, и вполне нам было комфортно. Хотя, строго говоря, не знаю, как у нее, а у меня группа была по стилю "детсадовская", т.е. парты у нас были, но и огороженная от остальной школы игровая площадка тоже была.
ты тоже, значит, через "нулёвку" прошёл))
"детсадовская", согласна. Но уроки ж были, и домашнее задание задавали. Всё серьёзно было.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор NataliP Пн 28 Апр 2014 - 15:58

Это когда было то? А сейчас почему-то все жалуются, что сложно учиться, дети не выходят из дома- уроки делают.
На примере знакомых говорю, до часа ночи делают всякие проекты, рефераты и это 2-3 классы.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Цветочек77 Пн 28 Апр 2014 - 16:00

Слушайте, ну это конечно хорошо, что вам было комфортно, но вспоминаю свои начальные классы и начальные классы своей дочки, причем в той же школе, это небо и земля. А сейчас и подавно в первом классе объем и требования ой-ой какие.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор mama_olga Пн 28 Апр 2014 - 16:04

NataliP пишет:Это когда было то? А сейчас почему-то все жалуются, что сложно учиться, дети не выходят из дома- уроки делают.
На примере знакомых говорю, до часа ночи делают всякие проекты, рефераты и это 2-3 классы.
До часу ночи - потому что родители не могут правильно организовать распорядок дня ребенка.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор NataliP Пн 28 Апр 2014 - 16:06

mama_olga пишет:
NataliP пишет:Это когда было то? А сейчас почему-то все жалуются, что сложно учиться, дети не выходят из дома- уроки делают.
На примере знакомых говорю, до часа ночи делают всякие проекты, рефераты и это 2-3 классы.
До часу ночи - потому что родители не могут правильно организовать распорядок дня ребенка.
Да это понятно, что неправильно, но у них школа полного дня, пока с работы придут, поедят и за уроки. Причем задания основные в школе уже сделаны
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 16:09

Цветочек77 пишет:Слушайте, ну это конечно хорошо, что вам было комфортно, но вспоминаю свои начальные классы и начальные классы своей дочки, причем в той же школе, это небо и земля. А сейчас и подавно в первом классе объем и требования ой-ой какие.
да сейчас и д/з в большинстве школ в 1 классе не задают. И дети в школу в большинстве своём идут уже читающие/считающие.
И я не призываю всех родителей отдавать в 6 лет. Не все дети в этом возрасте готовы психологически к школе.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 16:12

NataliP пишет:
Да это понятно, что неправильно, но у них школа полного дня, пока с работы придут, поедят и за уроки. Причем задания основные в школе уже сделаны
так родители сами такую школу выбрали! Чего жаловаться?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Аннушка77 Пн 28 Апр 2014 - 17:09

Памела Владимировна пишет:
Аннушка77 пишет:
Анна, не торопитесь  в школу, не лишайте дочку детства.
Этот довод прям убивает.
Куда оно денется, детство это?

Не путайте "нулевку" советского времени с современной школой.
Не знаю какого возраста Ваш ребенок, я в данном случае говорю о своем опыте.
Аннушка77
Аннушка77
Мне интересно:)

Оренбург, Звездный
Сообщений : 366
Возраст : 46
Настоящее имя : АННА

Детки: : ДВОЕ

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 17:37

Цветочек77 пишет:Слушайте, ну это конечно хорошо, что вам было комфортно, но вспоминаю свои начальные классы и начальные классы своей дочки, причем в той же школе, это небо и земля. А сейчас и подавно в первом классе объем и требования ой-ой какие.
Так это ж хорошо. Пускай людей с малых лет вкалывать приучают.

У японских школьников вон вообще нагрузка смертоубийственная, по сравнению с нашей. И однако ж, именно мы привыкли им завидовать, какая у них клевая страна с мощнейшей экономикой, промышленностью и тпх. А у них даже полезных ископаемых нет, они все везут через моря, от нефти до металла. И они почему-то нам ни в чем не завидуют, ну кроме, может, наших безграничных территорий и такой же безграничной халяве...

А у нас, что ни студент приходит на предприятие, так сразу ищет, где бы схалявить, время просидеть и зарплату получить. Исключения, конечно, есть, но за ними идет настоящая охота. А должно-то быть наоборот, чтобы халявщики вырастали в виде исключения из правил.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Цветочек77 Пн 28 Апр 2014 - 18:26

Виталег, просто у деток в Японии есть очень хорошие и явные примеры для подражания, там у всей страны уклад, мягко говоря, отличается от нашего, там дисциплина и самодисциплина на очень высоком уровне. Я была бы очень рада, если увеличенный объем нагрузки в школе связан со стремлением приблизиться к Японии по многим показателям и в итоге новая система образования взрастит из наших сынов примеры для подражания и зависти в хорошем смысле.


Последний раз редактировалось: Цветочек77 (Пн 28 Апр 2014 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 18:37

Ну да :))) вы еще расскажите, какие примеры были у японцев перед глазами, когда их по итогам WW2 вбомбили в каменный век, и на кого им оставалось равняться. :))

Они так-то не дураки - сразу стали равняться на тех, кто их разбомбил, на американцев. Взяли у них самые передовые технологии управления, инженерию, а еще и рынок. :))) И всего за три десятилетия из руин превратили страну в передовое государство.

Таки соглашусь, у наших школьников тоже должны быть примеры перед глазами, только вы им не те примеры собираетесь показывать. :)))

UPD: Извините за эмоциональный ответ, просто почему-то так смешно стало, когда вы рассказали, какие вокруг примеры.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 28 Апр 2014 - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 18:59

Аннушка77 пишет:

Не путайте "нулевку" советского времени с  современной школой.
Не знаю какого возраста Ваш ребенок, я  в данном случае говорю о своем опыте.  
вот и расскажите о своем опыте подробнее. С какими проблемами столкнулись, что не получалось. Как сказалось на ребенке.
Лично мне было бы очень интересно почитать веские доводы, а не голословные лозунги ;) Я всерьез подумываю над тем, чтобы отдать ребенка в школу в 6 лет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор мечтающая Пн 28 Апр 2014 - 19:15

И мне интересно. У меня - или с 6,5 или с 7,5 отдавать. Я к первому варианту склоняюсь, тем более, ребенок в садике в группе с детьми постарше. Послушаю действительно с интересом.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 9 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 19:27

Наташ, еще вот тут немного на эту тему писали http://www.orenmama.ru/t12505-topic
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения