Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда пойти ребёнку в школу?

+79
Хризантемка
Стервочка
Радужная
иринад
gavochka
Я_н_а
Тигра
irenis
Cinderella
Ириша
Ворсинка
Радуга
ОкрыленнаЯ
Незабудка
Biondina
Марина425
bsa_telefon
Принцесса
Елена
мама-алиса
mama_olga
начинка
Fluffy
Аннушка77
Цветочек77
Анютины глазки
alexxxxa
Варвара81
Xomytka
Липочка
Детская библиотека
мечтающая
Сладкая
Оксана74
Мама - Алла
LILIЯ
Kira87
Avonuel
Лейсан
стамеска
Елена80
Nataly
Drakosha
Alex
Neonchic
Светлана77
Кудряшка
Натульчик
Татьяна С
zarilla
Fлена
Iriana
Lorka i Varenik
флай
NataliP
Таша
Nyu-ta
ИюльКа
Свисток
ТимКа
Людмила
kuzja12
Спящая мама
Nika
Harley
Зеленоглазая
aksineya
IriskaP
Евгешка
Забияка
Джаконда
Moonlike
Анелла
katyu
slaveta
taha
Юлия
мама Яси
Виталег :)
Участников: 83

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 3 Ноя 2008 - 2:38

Первое сообщение в теме :

Делимся опытом в 6 или 7 лет и почему?

Писал не я, а предыдущий админ под аккаунтом с этим же кодом.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 27 Мар 2016 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty В какой группе ДС ваш ребенок? (и когда идти в школу)

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 17:11

Девочки, у нас такая ситуация: сад был закрыт на ремонт с августа месяца, открыли неделю назад, вчера было первое собрание, на котором я наконец выяснила что мы сейчас 2 младшая группа, и получается находится нам в садике еще 3,5 года, т е в школу мой ребенок пойдет когда ему исполнится 7,9 , меня это как бы не устраивает ( многих родителей тоже, у нас много детей в группе именно зимних), на что заведующая сказала, что сделать ничего не может, вот так положено и все тут, и никто вас в школу в 6,9 не возьмет ( фигню мне пронесла и все), все бы ничего, и уйти мы можем из сада раньше я так понимаю, но все таки хотелось бы что бы у детей и подготовительная группа была и выпускной.
Девочки вот вопрос у кого детки зимние, вы в каких группах в саду?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Анелла Ср 20 Ноя 2013 - 17:17

У меня зимний,если бы продолжали ходить в сад,то были бы в средней сейчас и пошли в сад в 7 ,6 ,но мы ушли с сада
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор NataliP Ср 20 Ноя 2013 - 17:23

У нас такая же ситуация, сначала пыталась перевести, а потом решила все-таки идти в школу позже. Успеет еще научиться, у нас в группе таких 5-6 человек- дек-январь.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 17:26

Я не представляю просто как мой ребенок должен закончить школу в 19 лет??? Тем более мальчик, что напрямую в армию?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 17:27

Мама - Алла пишет:Я не представляю просто как мой ребенок должен закончить школу в 19 лет??? Тем более мальчик, что напрямую в армию?
Мде, а какая связь между дет садом и школой?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 17:28

Виталег :) пишет:
Мама - Алла пишет:Я не представляю просто как мой ребенок должен закончить школу в 19 лет??? Тем более мальчик, что напрямую в армию?
Мде, а какая связь между дет садом и школой?
Ну по моему самая прямая, если я правильно понимаю то в школу идут после окончания ДС
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 17:31

Абсолютно неверно. :))))

Можно в детсад не ходить вообще, и при этом ровно в 7 лет с флагами и песнями маршировать в 1 класс. Школа - это совсем другая система.

UPD: Ну т.е. поправьте меня, знатоки, если я не прав, но я вот всегда был уверен, что это именно так, что ни детсад никак не связан со школой, ни школа никак не связана с вузом (не считая, конечно, результатов ЕГЭ для бюджетников).


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 20 Ноя 2013 - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор NataliP Ср 20 Ноя 2013 - 17:32

Мама - Алла пишет:Я не представляю просто как мой ребенок должен закончить школу в 19 лет??? Тем более мальчик, что напрямую в армию?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 17:40

Виталег :) пишет:Абсолютно неверно. :))))

Можно в детсад не ходить вообще, и при этом ровно в 7 лет с флагами и песнями маршировать в 1 класс. Школа - это совсем другая система.

UPD: Ну т.е. поправьте меня, знатоки, если я не прав, но я вот всегда был уверен, что это именно так, что ни детсад никак не связан со школой, ни школа никак не связана с вузом (не считая, конечно, результатов ЕГЭ для бюджетников).
Виталь ты по моему не понял о чем я вообще говорю, дано то что дано, мой сын в сад к счастью ходит, и поэтому в школу мы пойдем именно после сада, по этому для меня эта связь самая непосредственная
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Оксана74 Ср 20 Ноя 2013 - 17:55

Алла, все Виталий понял))
Он просто сказал, что ты можешь последний год не водить ре в сад, а отдать в школу. Тебе же предлагают дольше водить на год, а не меньше.
Интересный вопрос, конечно. Помню в классе у нас были детки зимние-весенние, но именно нашего г.р. Сама бы, я скорее всего, повела ребенка позже. Успеет, и научится и в армию сходит и в институт.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Сладкая Ср 20 Ноя 2013 - 17:57

Без выпускного жалко конечно оставаться...странно, что заведующая на встречу не идёт. Может наедине с ней ещё раз поговорить?
У меня сын правда ноябрьский. И он сразу в ясли пошёл с детками по-старше. Но я точно помню, что при переходе из яслей в младшую- нас и ещё пару деток, рождённых в конце осени-начале зимы, хотели оставить ещё на год в яслях....мы не хотели)) написали заявление заведующей и нас перевели (и ноябрьского, и январского, и февральского)...никто не возражал. Только пожалели, что такие маленькие ,а их во взрослую жизнь быстрее отправляют))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор мечтающая Ср 20 Ноя 2013 - 18:04

Сладкая пишет:Без выпускного жалко конечно оставаться...странно, что заведующая на встречу не идёт. Может наедине с ней ещё раз поговорить?
У меня сын правда ноябрьский. И он сразу в ясли пошёл с детками по-старше. Но я точно помню, что при переходе из яслей в младшую- нас и ещё пару деток, рождённых в конце осени-начале зимы, хотели оставить ещё на год в яслях....мы не хотели)) написали заявление заведующей и нас перевели (и ноябрьского, и январского, и февральского)...никто не возражал. Только пожалели, что такие маленькие ,а их во взрослую жизнь быстрее отправляют))))
У нас примерно также, моему 3,5, а мы уже в средней группе. Он и еще одна девочка там младшие самые. Мне это нравится, он у меня за старшими тянется, и не уступает)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 18:05

Мама - Алла пишет:Виталь ты по моему не понял о чем я вообще говорю, дано то что дано, мой сын в сад к счастью ходит, и поэтому в школу мы пойдем именно после сада, по этому для меня эта связь самая непосредственная
Что значит "после сада" то?.. Сад - это не образовательное учреждение, которое нужно "окончить", а всего лишь "место хранения" детей.

(UPD: Строго говоря, может ДС и является "дошкольным образовательным учреждением", там черт ногу сломит в этих определениях. Это все равно не влияет.)

А вот вам закон "Об образовании":
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149753;div=LAW;dst=100900;rnd=0.756265554034341

В нем смотрим ст.67 п.1.:

"... Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. ..."

Т.е. в новом законе, как и в старом, обязанность записаться в школу поставлена от факта возраста, и ДС вообще никак не упоминается.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор мечтающая Ср 20 Ноя 2013 - 18:11

Мама - Алла пишет:
Виталег :) пишет:Абсолютно неверно. :))))

Можно в детсад не ходить вообще, и при этом ровно в 7 лет с флагами и песнями маршировать в 1 класс. Школа - это совсем другая система.

UPD: Ну т.е. поправьте меня, знатоки, если я не прав, но я вот всегда был уверен, что это именно так, что ни детсад никак не связан со школой, ни школа никак не связана с вузом (не считая, конечно, результатов ЕГЭ для бюджетников).
Виталь ты по моему не понял о чем я вообще говорю, дано то что дано, мой сын в сад к счастью ходит, и поэтому в школу мы пойдем именно после сада, по этому для меня эта связь самая непосредственная
В принципе и без сада можно, это да. Но все-таки перед школой подготовительная группа, потом выпускной. Вот мне бы лично было бы ооочень нежелательно, чтобы мои дети это пропустили. Понятно, что можно и в развивалки всякие ходить, и самим с детьми перед школой заниматься, но вот мне кажется, что не то это все все равно. Учителя начальных классов, кстати, отмечают, что садовцы более организованы и приучены к совместным занятиям. Так что для меня тоже принципиально. А еще до сих пор помню, как радовалась, и какое облегчение испытала, когда увидела в своем первом классе несколько человек из группы (причем не тех даже, с кем я дружила). Не, я за сад, и за прохождение всех его ступеней)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 18:12

Виталь, я не говорю о саде, как о ступени в образовании, я говорю о том, что мы в сад ходим и хотелось бы что бы и выпуск из сада тоже был праздничным для ребенка, а не так что у всех деток есть а мы не попадем
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 18:13

И опять же подготовительная группа в саду это тоже аргумент
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 18:16

Мама - Алла пишет:Виталь, я не говорю о саде, как о ступени в образовании, я говорю о том, что мы в сад ходим и хотелось бы что бы и выпуск из сада тоже был праздничным для ребенка, а не так что у всех деток есть а мы не попадем
Мне трудно судить об этой теплой и нежной привязанности к "выпускному" ДС, потому что сам я в ДС то ходил, то не ходил, для меня это было нечто безразличное.

Зато вот моя мама из теплой и нежной любви к братанской классухе не позволила ему (брату) перевестись в параллельный класс по той специальности, по которой он сам хотел, в результате он забил на учебу и скатился в двоечники.

Мораль сей басни какова? Сам не знаю. Просто кажется весьма странным ломать ребенку школу из-за выпускного в ДС.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Ноя 2013 - 18:22

Вот!!! Вот и весь вопрос, что значит "ломать школу" и как ее не сломать?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор NataliP Ср 20 Ноя 2013 - 18:23

Мама - Алла пишет:И опять же подготовительная группа в саду это тоже аргумент
А какой аргумент у вас отдать раньше,не с 2010 годом, а 2009? у нас 07 года, пойдет с 08.
Получается детей надо рожать весной- летом, чтобы не было таких проблемlegu 
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 6 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 18:25

Как как... краснею Пойти в нее с 7 лет, как все, да и всё... (я уже перестал понимать вопрос сей темы:))))

UPD: Я сам-то январский, чет мне это не мешало.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения