Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

+63
Milka
Саяна
Тяпа)
katyu
Podarok
Ромашка01
Inuni
Юляша
Тане4ка
Ворсинка
Женя
~ Инна-Я ~
Irisheka
Fyyf
SветлаNа
Варежка
karapuzina
Кошка у окошка
Окся
марфик
Канапелька
Гражданочка
Кудряшка
Оксана74
Katerina11
Avonuel
Елена
nata-ya
mamaCholi
Настёнa
Lis blanc
LILIЯ
Mimoze
Kasana
Джинга
Багира
Vera0909
Тигра
Труляляка
Виталег :)
Хризантемка
Незабудка
Дениска
Элеонора
OLESHKO
Зеленоглазая
Анна
Innes
LadyFIT
YK
Asya
Ириша
Марунька
Lion
Клубничка
Любимая
Svetlanka
Лотос
ПугоФФка
Марффуша
OlgaHelga
Phoenix
lilu
Участников: 67

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор lilu Вт 13 Апр 2010 - 16:38

Первое сообщение в теме :

Девочки, я смотрю не только мне интересно про ламинат и прочее. Выскажите свое мнение. Может быть есть безопасный ламинат, или минимально выделяющий яды, может, конкретные марки ?
А вдруг есть среди нас люди выбрвашие какой то другой материал для полов?


Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 NWoo4F48hps


Последний раз редактировалось: lilu (Вт 13 Апр 2010 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор LILIЯ Пт 27 Июл 2012 - 23:25

Брали ламинат Таркетт Германия 33 класс 8 мм по 690 в Строй Сити компания Президент, там всего 4 расцветки и на них скидка. Потолки заказали в Фонбароне, были и дешевле в других фирмх, но я лично не знала какое качество у них. Сделали быстро, кстати в той же Стройландии еще фирма была, там дороже было.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Дениска Пт 3 Авг 2012 - 9:02

Vera0909,раздразнили нас низкими ценами на ламинат,а поделиться информацией забыли?
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Vera0909 Пт 3 Авг 2012 - 10:02

)) Просто там фирма оптовая и мне они в порядке исключения продали)
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Ламинат? Линолеум ? Или какое напольное покрытие выбрать ?

Сообщение автор Lis blanc Пт 3 Авг 2012 - 10:29

Vera0909 пишет:мы из Самары заказывали Ламинат. Таркетт, производство Германия, толщина 12мм. по 600руб) У нас в городе больше 1000руб стоит.
Лежит и на кухне, прекрасно! Когда несли холодильник, прям углом на ламинат уронили и ничего!
И мне расскажите пожалуйста как и у кого Вы его покупали. краснею
Lis blanc
Lis blanc
новичок

Оренбург
Сообщений : 7
Возраст : 46
Настоящее имя : Лилия
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Настёнa Ср 12 Дек 2012 - 23:50

nata-ya пишет:Согласна с Мариной, нам тоже сначала ламинат положили, а клеем мажут стену, ламинат испортить ну очень сложно.
А в пределах каких цен сейчас ламинат, тоже хотим, но что-то руки никак не доходят?...
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор mamaCholi Ср 12 Дек 2012 - 23:59

Мы взяли 32 класс 85 рублей за штуку. Были и дешевле.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор nata-ya Чт 13 Дек 2012 - 0:00

Настёнa пишет:
nata-ya пишет:Согласна с Мариной, нам тоже сначала ламинат положили, а клеем мажут стену, ламинат испортить ну очень сложно.
А в пределах каких цен сейчас ламинат, тоже хотим, но что-то руки никак не доходят?...

Три года назад было от 400 рублей за кв.м. Только пол должен быть очень ровным под ламинат.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Дек 2012 - 0:00

Это примерно 364 рублей за квадрат
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Настёнa Чт 13 Дек 2012 - 0:05

эт соответственно дороже линолеума?! (я чайник в этом прост)
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Дек 2012 - 0:11

Настёнa пишет:эт соответственно дороже линолеума?! (я чайник в этом прост)
Сегодня была в строительном магазине, при мне парень оплачивал линолеум за 12 кв.метров около 5000т.р. Но линолеум тоже разный бывает, можно и за 250 за кв.метр взять, а можно типа полукоммерческого/ коммерческого и за 450-500р. Мне кажется,что сейчас ламинат настолько широко используется, что цены на него сейчас не такие высокие, как раньше.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор nata-ya Чт 13 Дек 2012 - 0:13

У меня свекровь тоже линолеум недавно покупала, мне не показался он дешевле ламината.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Настёнa Чт 13 Дек 2012 - 0:14

mamaCholi пишет:
Настёнa пишет:эт соответственно дороже линолеума?! (я чайник в этом прост)
Сегодня была в строительном магазине, при мне парень оплачивал линолеум за 12 кв.метров около 5000т.р. Но линолеум тоже разный бывает, можно и за 250 за кв.метр взять, а можно типа полукоммерческого/ коммерческого и за 450-500р. Мне кажется,что сейчас ламинат настолько широко используется, что цены на него сейчас не такие высокие, как раньше.
Ну вот у меня муж хочет ламинат, говорит дешевле выйдет. А мне кто-то говорил, что он не так практичен будет с маленьким то ребенком...вот не знаю кому верить.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Дек 2012 - 0:20

В каком смысле не практичен с маленьким ребенком? Если пописиет на ламинат, вытереть тряпочкой да и все. Он взбухнет только в том случае, если любая влага долго будет оставаться на ламинате. Даже если вы так боитесь,что он взбухнет, можно стыки при сборке герметиком обработать,для защиты от влаги.У нас ламинат с 2009 года на кухне лежит и ни чего,как новенький Если уж острым предметом царапать начнет, то ту уж ни какое покрытие на спасется.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Настёнa Чт 13 Дек 2012 - 0:23

mamaCholi пишет:В каком смысле не практичен с маленьким ребенком? Если пописиет на ламинат, вытереть тряпочкой да и все. Он взбухнет только в том случае, если любая влага долго будет оставаться на ламинате. Даже если вы так боитесь,что он взбухнет, можно стыки при сборке герметиком обработать,для защиты от влаги.У нас ламинат с 2009 года на кухне лежит и ни чего,как новенький Если уж острым предметом царапать начнет, то ту уж ни какое покрытие на спасется.
Ну значит можно делать) а то из всего ремонта тока пол зала и остался, полы ужас какие холодные...(
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Дек 2012 - 0:26

В интернете прочитала,что линолеум теплее ламината. У меня дочка в носках по дому бегает.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Настёнa Чт 13 Дек 2012 - 0:28

mamaCholi пишет:В интернете прочитала,что линолеум теплее ламината. У меня дочка в носках по дому бегает.
ну воот...прям палка о двух концах.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Настёнa Чт 13 Дек 2012 - 0:32

мдаа, а мне вот, что пишут: Толщина линолеумов колеблется в пределах от 1,5 до 6 мм. Толщина ламината начинается с 6 и заканчивается 12-тью миллиметрами. Поэтому ответ на вопрос: «что теплее ламинат или линолеум», или какой материал лучше поглощает шум, решается однозначно в пользу ламината.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Дек 2012 - 0:33

Настёнa пишет:
mamaCholi пишет:В интернете прочитала,что линолеум теплее ламината. У меня дочка в носках по дому бегает.
ну воот...прям палка о двух концах.
Поройтесь в интернете по этому поводу. Например ЗДЕСЬ Оказывается линолеум бывает абсолютно из натуральных материалов. А я и не знала краснею
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Ламинат? Линолеум ? Или какое напольное покрытие выбрать ?

Сообщение автор mamaCholi Чт 13 Дек 2012 - 0:35

Настёнa пишет:мдаа, а мне вот, что пишут: Толщина линолеумов колеблется в пределах от 1,5 до 6 мм. Толщина ламината начинается с 6 и заканчивается 12-тью миллиметрами. Поэтому ответ на вопрос: «что теплее ламинат или линолеум», или какой материал лучше поглощает шум, решается однозначно в пользу ламината.
А тут дело не в толщине материала, а в теплопроводности.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 4 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Гость Чт 13 Дек 2012 - 3:06

У нас в коридоре и на кухне линолеум, в комнатах ламинат (чтоб его!). Нифига ламинат не теплее! Лично мне босыми ногами по линолеуму приятней ходить. И ламинат, конечно же, более шумный. Ребенок уронит игруху, грохот еще тот (бедные наши соседи).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения