Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

+63
Milka
Саяна
Тяпа)
katyu
Podarok
Ромашка01
Inuni
Юляша
Тане4ка
Ворсинка
Женя
~ Инна-Я ~
Irisheka
Fyyf
SветлаNа
Варежка
karapuzina
Кошка у окошка
Окся
марфик
Канапелька
Гражданочка
Кудряшка
Оксана74
Katerina11
Avonuel
Елена
nata-ya
mamaCholi
Настёнa
Lis blanc
LILIЯ
Mimoze
Kasana
Джинга
Багира
Vera0909
Тигра
Труляляка
Виталег :)
Хризантемка
Незабудка
Дениска
Элеонора
OLESHKO
Зеленоглазая
Анна
Innes
LadyFIT
YK
Asya
Ириша
Марунька
Lion
Клубничка
Любимая
Svetlanka
Лотос
ПугоФФка
Марффуша
OlgaHelga
Phoenix
lilu
Участников: 67

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор lilu Вт 13 Апр 2010 - 16:38

Первое сообщение в теме :

Девочки, я смотрю не только мне интересно про ламинат и прочее. Выскажите свое мнение. Может быть есть безопасный ламинат, или минимально выделяющий яды, может, конкретные марки ?
А вдруг есть среди нас люди выбрвашие какой то другой материал для полов?


Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 NWoo4F48hps


Последний раз редактировалось: lilu (Вт 13 Апр 2010 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Ириша Чт 15 Апр 2010 - 18:40

Линолеум конечно токсичный и ламинат токсичный. А что не токсично в наше время? Пластиковые окна вредные, мебель из ДСП и МДФ тоже, кстати, очень токсичная. Обои виниловые и флизелиновые тоже вредные. Ковролин на полу - пылесборник, по идее тоже очень вредно, может к аллергии и бронх. астме привести. Мы в данный момент новую квартиру обустраиваем и у меня тоже был загон по поводу линолеума в детскую. А потом инфу пособирала, все вредно! Сейчас время такое, новых технологий, блин. Раньше у людей среднего достатка везде линолеум лежал и все живы. Да и выветривается он быстро. Просто не брать коммерческий и промышленный, а обычный бытовой. На ценниках же указывается обычно - типа "коммерция". Если только паркет укладывать, насчет него я не узнавала, т.к. по цене он нам "не светит".
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Марунька Чт 15 Апр 2010 - 19:10

OlgaHelga пишет:Приценивалась к пробке, правда дорого получается!!! :pale:
Может и нам не светит, но на одну комнату постараюсь разориться, она где-то 14 м.кв.
Марунька
Марунька
Осваиваюсь

Северо-запад
Сообщений : 35
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : 3 дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Asya Вт 22 Июн 2010 - 14:52

OlgaHelga пишет:Если уж паркет скользкий, что тогда про ламинат то думать!? Может ковролин? Ни у кого в детской ковролин не постелен?
Не покупайте ковролин, все пятна остаются, ничем не выведешь, у меня ребенок его весь уделал + это такой пылесборник. Вот точно не для детской. Дешевый вариант - линолеум, а сверху ковер. Ламинат скрипит и очень скользкий.
Asya
Asya
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 188
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор YK Чт 2 Сен 2010 - 9:42

мы постелили пробку. mashina
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор LadyFIT Чт 9 Сен 2010 - 13:30

А на кухне что у кого лежит? Мне так плитку хотелось..кажется она больше всего подходит к глянцевому желтому гарнитуру..а оказывается вредно((
а если в тапочках ходить тоже вредно?
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Innes Чт 9 Сен 2010 - 14:20

Я всему руками "За" пробковый пол!!! и тепло и экологично и хоть сколько воды на него вылей ему будет все равно!!!!
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Phoenix Чт 9 Сен 2010 - 14:24

Юля, мы в этом месяце (надеюсь) уже будем класть керамогранит с темлым полом на кухню. Чем вредно то? Мы по дому босиком все равно редко ходим... Линолеум и некоторые виды ламината, теоретически тоже фонить чем нибудь могут...
Пробковый конечно хорошо, но очень дорого, а при наличии кота с когтями еще и сомнительно )))) Раньше очень хотела.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор LadyFIT Чт 9 Сен 2010 - 14:30

чем мне не подходит ни линолиум, ни ламинат, ни пробковый - все они под дерево сделаны (я только такие видела), а мне нужны однотонные..
а еще кто-нибудь может посоветовать рабочего, чтобы сделать стяжку и кафель положить? только хорошего, а то один раз нам уже кафель испортили((
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Анна Чт 9 Сен 2010 - 14:31

Мы тоже сначало хотели плитку на кухню класть, но я боюсь что при подении ребенок может сильно головой удариться.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор LadyFIT Чт 9 Сен 2010 - 14:34

про это я не подумала((
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Innes Чт 9 Сен 2010 - 14:43

Про котов не знаю... у нас из живности ток попугай был))))... для пробки еще каблучки опасны... Да самый большой минус пробки - она дорогая... Но моя мама не жалеет что в свое время отдала за нее столько денег... кста у нас пробка однотонная, ток с оч малюсенькими вкраплениями...
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Зеленоглазая Чт 9 Сен 2010 - 14:57

У нас плитка на кухне, ламинат в коридоре. Ламинат холодный и зимой и летом, пыль на нем образуется быстро. Под плиткой теплый пол, так что зимой ооочень даже тепло, но скользко. Я бы всю квартиру закатала под ковровое покрытие и тепло и полы мыть не надо tanc !
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Phoenix Чт 9 Сен 2010 - 15:01

Кать, ковровое покрытие не начистишься )) Особенно в кухне. Все равно хочу на кухню плитку, она же разная, на какую решилась, она не скользкая, но как положим, тогда отпишусь еще ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Зеленоглазая Чт 9 Сен 2010 - 15:07

А у меня моющий пылесос, правда не часто им пользуюсь! Плитка вроде тоже не особо скользская, но если пролить воды (пару раз уже испытала)!!!!! Зато на плитке пятна не остаются и от той же воды ничего не взбухает!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор OLESHKO Пт 13 Июл 2012 - 23:36

Подбирали себе покрытие на пол. Ламинат не хочу, смотрели хороший линолиум, но мне ничего не понравилось. Вернее , у многих оформление под пакетную доску, или просто доски. Цвета различные, но уже приелось. К кому не зайди - одно и то же. Просмотрели варианты, но ничего не приглянулось. Может есть у кого нибудь идеи, буду рада privv
OLESHKO
OLESHKO
Осваиваюсь

Оренбург Центральный р-он
Настроение : оптимистическое
Сообщений : 89
Возраст : 47
Настоящее имя : Надежда
Детки: : дочка 18 09 1996

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Гость Сб 14 Июл 2012 - 1:25

OLESHKO пишет:Подбирали себе покрытие на пол. Ламинат не хочу, смотрели хороший линолиум, но мне ничего не понравилось. Вернее , у многих оформление под пакетную доску, или просто доски. Цвета различные, но уже приелось. К кому не зайди - одно и то же. Просмотрели варианты, но ничего не приглянулось. Может есть у кого нибудь идеи, буду рада privv
ну остается паркет, пробка, ковролин, плитка и керамогранит :) под 2 последних желательно теплые полы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Элеонора Сб 14 Июл 2012 - 20:31

OLESHKO пишет:Подбирали себе покрытие на пол. Ламинат не хочу, смотрели хороший линолиум, но мне ничего не понравилось. Вернее , у многих оформление под пакетную доску, или просто доски. Цвета различные, но уже приелось. К кому не зайди - одно и то же. Просмотрели варианты, но ничего не приглянулось. Может есть у кого нибудь идеи, буду рада privv

Наливные полы, видела в Квартирном вопросе и на тнт, очень красиво, любой дизайн и цвет. Но по цене даже предположить не могу сколько стоит + идеально ровный пол нужен.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Элеонора Сб 14 Июл 2012 - 20:32

OLESHKO пишет:Подбирали себе покрытие на пол. Ламинат не хочу, смотрели хороший линолиум, но мне ничего не понравилось. Вернее , у многих оформление под пакетную доску, или просто доски. Цвета различные, но уже приелось. К кому не зайди - одно и то же. Просмотрели варианты, но ничего не приглянулось. Может есть у кого нибудь идеи, буду рада privv

Наливные полы, видела в Квартирном вопросе и на тнт, очень красиво, любой дизайн и цвет. Но по цене даже предположить не могу сколько стоит + идеально ровный пол нужен.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Дениска Пн 23 Июл 2012 - 9:58

OLESHKO пишет:Подбирали себе покрытие на пол. Ламинат не хочу, смотрели хороший линолиум, но мне ничего не понравилось. Вернее , у многих оформление под пакетную доску, или просто доски. Цвета различные, но уже приелось. К кому не зайди - одно и то же. Просмотрели варианты, но ничего не приглянулось. Может есть у кого нибудь идеи, буду рада privv
Ну что,Вы подобрали линолеум,а то мне тоже предстоит выбор.И я тоже не хочу ламинат,хочу линолеум в отличии от многих.Сейчас кого не спрсишь,все или плитку кладут на пол или ламинат-модно.
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 2 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Гость Пн 23 Июл 2012 - 12:21

OLESHKO пишет:Подбирали себе покрытие на пол. Ламинат не хочу, смотрели хороший линолиум, но мне ничего не понравилось. Вернее , у многих оформление под пакетную доску, или просто доски. Цвета различные, но уже приелось. К кому не зайди - одно и то же. Просмотрели варианты, но ничего не приглянулось. Может есть у кого нибудь идеи, буду рада privv

У меня ламинат под солому рассыпанную,коллекция "робинзон")) Оригинальненько так и неизбито. Есть и под камень ламинат и еще подо что-то интересное,были б деньги.
А линолеум для меня навсегда связан с совковым прошлым,может и неплохой материал,но не те ассоциации вызывает.Поэтому только на дачу его.
В остальном выбор невелик-плитка,но она холодная или паркет,но с ним мороки много,да и стоит он слишком дорого,если хороший и долговечный.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения