Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

+63
Milka
Саяна
Тяпа)
katyu
Podarok
Ромашка01
Inuni
Юляша
Тане4ка
Ворсинка
Женя
~ Инна-Я ~
Irisheka
Fyyf
SветлаNа
Варежка
karapuzina
Кошка у окошка
Окся
марфик
Канапелька
Гражданочка
Кудряшка
Оксана74
Katerina11
Avonuel
Елена
nata-ya
mamaCholi
Настёнa
Lis blanc
LILIЯ
Mimoze
Kasana
Джинга
Багира
Vera0909
Тигра
Труляляка
Виталег :)
Хризантемка
Незабудка
Дениска
Элеонора
OLESHKO
Зеленоглазая
Анна
Innes
LadyFIT
YK
Asya
Ириша
Марунька
Lion
Клубничка
Любимая
Svetlanka
Лотос
ПугоФФка
Марффуша
OlgaHelga
Phoenix
lilu
Участников: 67

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор lilu Вт 13 Апр 2010 - 16:38

Первое сообщение в теме :

Девочки, я смотрю не только мне интересно про ламинат и прочее. Выскажите свое мнение. Может быть есть безопасный ламинат, или минимально выделяющий яды, может, конкретные марки ?
А вдруг есть среди нас люди выбрвашие какой то другой материал для полов?


Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 NWoo4F48hps


Последний раз редактировалось: lilu (Вт 13 Апр 2010 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Ириша Вт 8 Янв 2013 - 0:38

Ну вот как раз белый у меня и купила свекровь после того как посмотрела у первой снохи средний по тону. Та вообще домашним запрещает ходить по нему без обуви))) А у наших соседей темный, как мебель венге, так это пипец, такие жирные следы от ног остаются, бее. Кто его знает, может от качества, но мы посмотрели и купили линолеум, который вышел не дешевле ничуть чем ламинат. Проблем нет с ним.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Варежка Вт 8 Янв 2013 - 0:46

Ну нет у меня таких следов. Старший вообще тапки не носит, младший ползает и я босиком хожу. У меня как бы объяснить то-не белый, а с серыми разводами.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор SветлаNа Вт 8 Янв 2013 - 21:00

Lola Bunny пишет:У меня практически белый ламинат в детской, драить его и не думала, следов тоже не вижу)) мою как и всю квартиру раз в 2 дня. На кухне темный+в тон плитка, тоже мою по мере необходимости, тоже следов не видно, так как текст ура интересная. А вот линолеум от старых хозяев готова мыть каждый день и не поразу, мне кажется вся грязь на нем тока((( может от кач-ва зависит?
Варь, а что за ламинат у вас?
у нас от старых хозяев в коридоре лежит какой-то...(((( пипец, все на нем видать-каждую пылинку-если честно-мы его менять будем однозначно(((( какой-то он проблемный очень!!!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Варежка Вт 8 Янв 2013 - 21:41

Один kronopol flooring platinum другой berry alloc
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Fyyf Вт 8 Янв 2013 - 22:20

У нас венге ламинат это ужас..следы от ног пыль..мою каждый день...хочется поменять но в спальне шкаф купе встроенный ..никто не сталкивался как меняют пол в таком случае?
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Irisheka Вт 8 Янв 2013 - 22:42

Мамочки, а какую швабру/тряпку для ламината выбрать? (ну шобы без разводов и не напряжно мыть было)
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Варежка Вт 8 Янв 2013 - 22:43

я обычной с насадкой из за микрофибры мою
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Пт 20 Сен 2013 - 9:53

Девочки подскажите в кухню гостиную и в коридор, что лучше постелить на пол? Начиталась отзывов что ламинат со временем вид свой теряет, скрипит холодный. Линолеум один минус если перестановка вмятинки останутся.
В доме у свекров на втором этаже ламинат слышно когда кто идет.
Золовка в квартире положила ламинат год прожила и говорит что теперь только линолеум.
Муж хочет ламинат красиво. А я не знаю!)
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Женя Пт 20 Сен 2013 - 10:22

ламинат лежит давно,никаких нареканий,мыть его нужно аккуратно и подготовку перед настилом качественно сделать,если пол будет с перепадами,то ламинат обязательно будет гулять и скрипеть
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Гость Пт 20 Сен 2013 - 10:30

В кухню и коридор однозначно линолеум или плитку, ламинат там долго не протянет, на мой взгляд.
А вообще где-то уже была такая темка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 10:44

мы в кухню-гостинную взяли линолеум. еле нашли 5ти метровый. А в коридор плитку будем стелить.  Но соседи сказали что линолеум-это колхоз. Я так не считаю. Очень удобно и тепло ногам и зимой и летом. У родителей ламинат в коридоре. Все равно разъехался и скрипит местами. Еще не встречала того у кого ламинат после 5ти лет не скрипит. А еще он очень громкий.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 10:44

Кстати есть офигенная напольная плитка с фактурой под дерево. очень красиво и дорого смотрится. и уж лучше чем ламинат!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Katerina11 Пт 20 Сен 2013 - 10:50

Мы во всех комнатах линолеум постелили, на кухне плитку. Очень удобно, нам нравится. Ламинат сразу не рассматривали, т.к. с нашими детьми соседи снизу сразу повесятся от шума и кидания игрушек на пол :-) Линолеум по тише в этом плане, да и практичнее мне кажется!
Katerina11
Katerina11
Суперпрофи

п. Южный Урал
Настроение : Ремонтное
Сообщений : 1823
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 10:54

Мы как раз тоже решаем что стелить.
Киса и Шанель уже писали о кварцвинилоВой плитке. Так вот мы ее посмотрели и нам тоже она очень понравилась. Описывать не буду, надо смотреть самим. Я теперь уговариваю мужа постелить ее во всех комнатах. Мы были в магазинчике на салмышской, напротив НМ, называется Ательер, кажется.
И я категорически против плитки, альтернативу можно найти, холодное и скользкое покрытие(((
Галь, у меня ламинат не скрипит, седьмой год уже, все нормально с ним))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 10:57

Оксна, тут надо смотреть еще где ламинат. Если дом новый, то точно не надо. Вон подруга замучилась подбивать его постоянно. Кварцвинил для нас дорого. Плитку кстати выбрали нескользкую, прям искали пошершавее. Но плитку в жилых комнатах не люблю.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Сен 2013 - 11:02

innoka пишет:Девочки подскажите в кухню гостиную и в коридор, что лучше постелить на пол? Начиталась отзывов что ламинат со временем вид свой теряет, скрипит холодный. Линолеум один минус если перестановка вмятинки останутся.
В доме у свекров на втором этаже ламинат слышно когда кто идет.
Золовка в квартире положила ламинат год прожила и говорит что теперь только линолеум.
Муж хочет ламинат красиво. А я не знаю!)
В кухню и коридор однозначно плитку, ИМХО
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 20 Сен 2013 - 11:03

У нас ламинат везде кроме кухни и части коридора. Дом новый( правда не знаю какое это имеет значение)и ламинат не дешевый, но к сожалению скрипит местами( а плитка в использовании мне очень нравится, легко моется и подметается, особенно важно это на кухне!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Юляша Пт 20 Сен 2013 - 11:06

Кошка у окошка пишет:мы в кухню-гостинную взяли линолеум. еле нашли 5ти метровый. А в коридор плитку будем стелить.  Но соседи сказали что линолеум-это колхоз. Я так не считаю. Очень удобно и тепло ногам и зимой и летом. У родителей ламинат в коридоре. Все равно разъехался и скрипит местами. Еще не встречала того у кого ламинат после 5ти лет не скрипит. А еще он очень громкий.
а еще ламинат очень скользкий. а темного цвета вообще ужасно, можно с тряпкой жить около него, каждую пылинку видно ((((
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 11:10

Кошка у окошка пишет:Оксна, тут надо смотреть еще где ламинат. Если дом новый, то точно не надо. Вон подруга замучилась подбивать его постоянно. Кварцвинил для нас дорого. Плитку кстати выбрали нескользкую, прям искали пошершавее. Но плитку в жилых комнатах не люблю.
Галь, а какой метраж у вас ? Самый дешевый кварцвинл в районе 800 руб за метр нам озвучили, не такая большая разница.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать? - Страница 7 Empty Re: Ламинат? Линолеум? Кварцвинил? Или какое напольное покрытие выбрать?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Сен 2013 - 11:13

Оксана74 пишет:
Кошка у окошка пишет:Оксна, тут надо смотреть еще где ламинат. Если дом новый, то точно не надо. Вон подруга замучилась подбивать его постоянно. Кварцвинил для нас дорого. Плитку кстати выбрали нескользкую, прям искали пошершавее. Но плитку в жилых комнатах не люблю.
Галь, а какой метраж у вас ? Самый дешевый кварцвинл в районе 800 руб за метр нам озвучили, не такая большая разница.
Оксан, мы ж через сельский дом. Кварцвинил они бы нам не подписали. У нас 25 квадратов кухня-гостинная
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения