Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок с температурой в поликлинике

+20
Лорик
Tutta
Ленчик
Настена
ИзюмИнка
мама Яси
Веснушка
Лотос
Olya ya
tataschik
Аленок
ТимКа
СёмА
Тёма
Dalliksa
alexxxxa
Ириша
Тания
Колибри
MamaTagana
Участников: 24

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 13:00

Первое сообщение в теме :

Зачем вести температурящего ребенка в поликлинику???Понятно, что хочется побыстрее, пустят без очереди и т.п. Но почему мамы в таких случаях не думают о других детях и их родителях. В поликлинике много грудничков, деток только-только после болезни, да и просто здоровый ребенок на прививку пришел, а уйдет с бациллой.
Я сегодня в очереди у лора устроила скандал такой маме девочки-подростка (и не я одна) . Есстественно их приняли (а в кабинете в то время уже была 3х летняя девочка). Когда зашли мы, доктор с медсестрой обсуждали "Актив", я высказалась доктору zlus Ответ: Вы правы, но они же уже пришли((((
К сожалению, дверь кабинета заведующей была закрыта, суббота.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 16:44

Сема, ну да, могла и у бабушки на выходных... я к примеру про лишай... это может быть что угодно на самом деле...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Вс 14 Мар 2010 - 16:51

MamaTagana пишет:У дочки в 11 мес была инфекция, рвало весь день, понос((( ...ну, зачем я буду себя изводить и гадать?Не бежать же с ребенком, которого тошнит в поликлинику, если можно позвонить в скорую?
Ну, с такими симптомами мы вообще сразу в больницу на скорой ехали, дня 3-4 полежим и всё в норму приходило
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 16:58

tataschik пишет:Ну, с такими симптомами мы вообще сразу в больницу на скорой ехали, дня 3-4 полежим и всё в норму приходило
Просто каждый доктор приходил и говорил: функциональное, что-то съели не то, сидите дома (и все были правы). Ну, а в инфекционке (3я скорая нас все же забрала, мы их видать достали)))))нас прокололи по полной 5 дней, сказали, что ничего нет, пишите отказ и топайте домой.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Вс 14 Мар 2010 - 17:13

Kaktusson пишет:ребенок заразен задолго до появления соплей, ... так что сопли тут ваще не при чем.... и не надо сравнивать сопли и инфекцию с температурой... ))) это разные вещи... )))))
и кашель и сопли это вообще не болезнь,
А вы считаете, что если температуры нет, то все остальные проявления болезни не могут быть заразными? Герпес, например, может протекать и без температуры, но это не делает его менее заразным. А разного рода чихами и кашлем чаще всего вирусы и распространяются. Иммунитет у всех разный, и то, что ваш ребёнок переносит без температуры, у другого может вызвать абсолютно другую реакцию организма
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 17:16

tataschik, разве я где то сказала что сопли и кашель не заразные?? я именно так и писала что ребенок был заразен уже до того как эти сопли у него проявились...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Вс 14 Мар 2010 - 17:28

Kaktusson, я именно так и поняла. Вот даже последняя фраза "кашель и сопли это вообще не болезнь". Хотя не исключаю, что вы свою малышку водили в сад с уже не заразным кашлем и соплями, но тогда можно открывать следующую тему - "Зачем родители водят в сад детей с кашлем и соплями?" Ведь если бы все были не заразные, то и не болели бы так часто садовские дети
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 17:33

tataschik, я именно писала о том что такие проявления как кашель и сопли это не болезнь... если речь о моем ребенке то сопли у нее физиологические могут быть постоянно из за узких носовых проходов... больного ребенка не вожу в асд, ребенок с соплями не равен больному ребенку... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 17:37

Девочки, я бы не поднимала эту тему, но на этой недели 2 раза мы встречались в поликлинике с температурящими детьми (на анализах и у лора), это оказалось уже чересчур, сейчас тем более не сезон гриппа/ОРВИ. Обычно уходишь из поликлиники и все моментом забываешь до следующего раза.
Писали про ответственность родителей - это так, еще должно быть уважение к себе и своему ребенку (это на случай когда с небольшой температурой приглашауют в поликлинику) и к другим людям и их детям тоже)
Понимаю, что самка с детенышом существо опасное и неадыкватное, но другие мамы такие же))) и не хотят, чтобы их дети чаще болели
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 17:38

а мне кажеться счас сезон орви... многие же болеют?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 17:59

ДА, скорая не возьмет анализ, но у вас его все равно не возьмут до следующего утра!
зачем я буду ждать следующего утра,если я сегодня могу сдать анализы,тем более у нас на анализы-кровь и мочу-надо приходить и записываться заранее...

Ситуацию с анализами должна решать поликлиника, я уже предлагала: больных деток можно принимать в 10:15 например, когда очередь разошлась
при чем тут вы,простите,становитесь министром здравоохранения и меняйте правила...
все больницы разные,у нас как раз таки к обеду-полно народу,а с утра поменьше..
а 10-15..при чем тут это,у нас например врач один день с утра до 13.00 принимает,другой день с 12-4 дня..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 18:02

Наташ-да,когда мы часто болели,мы неделю наблюдались и допустим хотим закрепить и дня 2-3 еще дома посидеть,врач всегда говорила-как решите идти-приди одна,чтоб заразу не хватать...
а если после отпуска или перерыва-то тож можно одной,или я звоню ей спрашиваю-могу одна прийти?
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 18:08

Мартьянова никогда не выписывает справку без ребенка
нашего врача отнюдь не считаю безответственной-если она 2 дня назад смотрела ребенка,то незачем только вылеченного ребенка тащить туда,где кашлящие,чихающие и больные детки...
да и зная меня тоже,что недолеченного или с лишаем тем более я никуда не отправлю...
это правило вообще не для всех,если что)))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 18:17

Девочки, я бы не поднимала эту тему, но на этой недели 2 раза мы встречались в поликлинике с температурящими детьми (на анализах и у лора), это оказалось уже чересчур,

мое ИМХО-что тема даж более чем странная,сами вдумайтесь- ребенок с темпой в поликлинике...
я поняла бы,если в саду,в школе,на утреннике,театре или где то еще...
не надо забывать-что это больница-и здоровые-как правило,туда ходят все таки реже, а ходят то как раз на анализы,к лору и т.д. когда болеют и неважно темпа,кашли,сопли и т.д. придраться можно ко всему,но не надо забывать-что это больница..туда идут за консультацией,лечением,советом намного чаще с больными,чем с небольными..
кто то уже писал тут,что не санаторий это,а уж у кого какие обстоятельства вести или ждать дома скорую-это все индивидуально,и задним числом все мы гении,и как вы потом поступите в той или иной ситуации-никто не знает...
поэтому осуждения и советы,а надо было то и это..очень неуместы считаю...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 18:28

[quote="мама Яси"]

зачем я буду ждать следующего утра,если я сегодня могу сдать анализы,тем более у нас на анализы-кровь и мочу-надо приходить и записываться заранее...
В большинстве больниц анализы принимают до 9:30-10:00, после этого очереди в лабораторию нет и ребенок может сдать анализы без риска для себя и других.
Если к вам пришла педиатр и дала вам направление вам записываться не надо.
А почему вы заранее знаете, что вам непременно надо сдать кровь. Одно дело, когда ребенку плохо три дня, врач приходит к нему домой, выписывает направление и ребенок приходит, когда нет очереди и сдает анализ. Другое дело тащить его в поликлинику, протаскивать через очередь не всегда 100% здоровых детей сначала к педиатру, а потом и на кровь.

при чем тут вы,простите,становитесь министром здравоохранения и меняйте правила...
все больницы разные
вы уже переходите на личности. Есть много больниц, в Оренбурге тоже, , где нет такого безобразия.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Настена Вс 14 Мар 2010 - 18:31

а у нас на дому брали кровь на анализ, когда ребенок болел с температурой.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ленчик Вс 14 Мар 2010 - 18:41

Вставлю и я свое слово тоже...
Анют, про среду, про анализы это ты про нас...
А где сдавать анализы ребенку, у которого температура 4 дня? И вопрос стоит о принятии антибиотика??? А как без анализов?? Ехать в больницу? Врач скорой предлагает инфекционку, ты сама мне рассказывала как оттуда сбежала...
И что делать? Попали на праздничные дни. Врач пришла только во вторник и сказала, что анализы нужно сдать с утра натощак. На направление было написано, что температура (хотя ее в этот день уже не было), Но в любом случае таких детей принимают без очереди и анализы готовы в обед. Какая платная клиника предлагает такие услуги?На Кобзева анализы не берут на дому. Центр "Жизнь"(450 руб ОАК) и готовность его только через день. А ждать нельзя...
Это очень спорный вопрос...Конечно вести ребенка с температурой 38, 39...это уже перебор...Хотя мы тоже ездили на ренген, когда было подозрене на пневмонию. Мое мнение таково, что ситуации бывают разные. А уж если совсем кому не нравится поликлиника, можно заиметь домашнего доктора за 2 тыс. в месяц(Кобзева). Не будем девочки здесь ругаться!!!Пусть все детки будут здоровы!!! :)
Ленчик
Ленчик
новичок

Оренбург, 18мкр
Сообщений : 4
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярославчик 23.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 18:57

Лена-да вроде никто не ругается,не люблю просто,когда и мне указывают,типа этого
Если к вам пришла педиатр и дала вам направление вам записываться не надо.
у нас хоть от педиатра,хоть от хирурга-записываться надо в лабораторию...
анализы принимают до 9:30-10:00, после этого очереди в лабораторию нет и ребенок может сдать анализы без риска для себя и других.
у вас может и так,у нас и кровь и мочу можно сдать только до пол 10 утра,потом лаборатория закрыта и можно только записаться,сдать уже нельзя...поэтому в очереди все и очень больные и не очень,так как надо успеть с 8 до пол 10...

А почему вы заранее знаете, что вам непременно надо сдать кровь
потому что созваниваюсь с врачом и именно,если плохо дня 3,а то и больше и советуюсь,иногда сама прошу направление на кровь,она была у меня очень бледная...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Настена Вс 14 Мар 2010 - 18:59

Ленчик, согласна с Вами полностью!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 19:01

вы уже переходите на личности. Есть много больниц, в Оренбурге тоже, , где нет такого безобразия.
на личности я не перехожу,просто возмущаясь на форуме-почему поликлиники то не делают и се не делают-что меняется то?? или измениться??
или врачи сами правила сидят и придумывают??
вот и написала,что надо не возмущаться,а что то тогда делать,а толку то,если не устраивает что то..возмутиться тут и опять потом идти туда же,где не нравиться...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 6 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор мама Яси Вс 14 Мар 2010 - 19:07

Лена-вот и я говорю,что ситуации разные бывают,а мне опять одно и тоже...
например,у знакомой мамы у дочи ушки заболели,на дому что сделаешь?? ессно их с темпой к лору и на анализы,а что делать то?? поедешь,чтоб помочь и выяснить- а ушки это болят или другое что??
и наверняка тож были мамы осуждающие-как можно с температурящим дитем и прочее...
Хорошо судить,когда ни разу не касалось лично, в такие моменты думаешь,как помочь ребенку,а не что и кто подумает и решит за вас,как надо было правильнее...

А вообще пусть все детки поменьше болеют,чтоб не ходить по поликлиникам и врачам!!!! ☀
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения