Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок с температурой в поликлинике

+20
Лорик
Tutta
Ленчик
Настена
ИзюмИнка
мама Яси
Веснушка
Лотос
Olya ya
tataschik
Аленок
ТимКа
СёмА
Тёма
Dalliksa
alexxxxa
Ириша
Тания
Колибри
MamaTagana
Участников: 24

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 13:00

Первое сообщение в теме :

Зачем вести температурящего ребенка в поликлинику???Понятно, что хочется побыстрее, пустят без очереди и т.п. Но почему мамы в таких случаях не думают о других детях и их родителях. В поликлинике много грудничков, деток только-только после болезни, да и просто здоровый ребенок на прививку пришел, а уйдет с бациллой.
Я сегодня в очереди у лора устроила скандал такой маме девочки-подростка (и не я одна) . Есстественно их приняли (а в кабинете в то время уже была 3х летняя девочка). Когда зашли мы, доктор с медсестрой обсуждали "Актив", я высказалась доктору zlus Ответ: Вы правы, но они же уже пришли((((
К сожалению, дверь кабинета заведующей была закрыта, суббота.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Лотос Сб 13 Мар 2010 - 20:55

Tataschic, а вы с какого города приехали? Неужели где-то даже фильтр работает? Не встречала ни разу в Оренбурге!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Сб 13 Мар 2010 - 21:12

Фильтр прекрасно работает в моём родном городе (Белая Калитва, Ростовская обл.), хотя это маленький городок, всего то 45 тыс. жителей. В Новочеркасске (тоже Ростовская обл), такая же система. В Зеленограде (Москва) признаться честно пользовались платными услугами, т.к. участковый педиатр не совсем компетентна
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 22:18

tataschik, мы с вами землячки)))Я из Таганрога. У нас тоже фильтр работает! Если я с ребенком старше 1 года приду в четверг в поликлинику, меня выгонят, во как!!!Поэтому, наверно, меня удивляет, что в Оренбурге (который в 2 раза больше и областной) этого нет.
Нас проблема не слишком волновала, до последнего времени, пока в сад не пошли и не стали частые гости в поликлинике(((( Я, конечно, всегда очень пугалась, и изредка возмущалась по этому поводу, но сейчас... В среду и сегодня мы были в поликлинике и оба раза были дети с температурой. Хоть бы раз в неделю!!!
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Веснушка Сб 13 Мар 2010 - 22:21

ТимКа пишет:скорая не выписывает больничный
Но на основании сигнального листка со скорой можно будет потом открыть листок нетрудоспособности задним числом
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Вс 14 Мар 2010 - 0:04

MamaTagana пишет:tataschik, мы с вами землячки)))Я из Таганрога.
Очень приятно! :lol:
У нас тоже фильтр работает! Если я с ребенком старше 1 года приду в четверг в поликлинику, меня выгонят, во как!!!
Точно, и у нас не пускают, ну если только не на прививку пришёл
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тания Вс 14 Мар 2010 - 1:31

tйataschik, очень приятно я тоже из Ростовской обл, мы с Анютой из одного города.
Я в Оренбург приехала когда сыну было 10 мес, до этого наблюдались дома. И мне тоже чуждо что здесь нет фильтров для больных деток.
Выходит дело в Оренбургской системе здравоохранения?
Понятно, что ситуации бывают разные, но ведь речь о тех мамашах которые не хотят дома ждать врача в течении дня... И о тех врачах, которые считают что так на один вызов меньше, хотя им за это деньги платят...
Я бывало вызывала врача и в 11 часов утра и проблем с приходом не было. Хотя вызываю врача крайне редко, а в поликлинику вообще срараюсь не ходить.
Будьте здоровы!!!!
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 1:37

девчат, вот почитала вас, и глаза что ли разула... правда мы бываем в поликлинике крайне редко... но, удивило что там есть детки с температурой... это простите, как же надо не любить совего ребенка, и не жалеть что бы с темпой потащить, да да... другое слово не напишу, пусть даже на такси или личном транспорте в поликлинику... а там, пусть даже без очереди, но ломится в кабинет... нет... я этого никогда не пойму... да, я когда ждала врача, когда у меня дочь рвало в течении всего дня, вызов был с утра, а врач наша пришла ближе к 18 часам я все нервы вымотола себе, но даже мысль не пришла идти с ней в поликлинику...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тёма Вс 14 Мар 2010 - 2:08

Kaktusson пишет:девчат, вот почитала вас, и глаза что ли разула... правда мы бываем в поликлинике крайне редко... но, удивило что там есть детки с температурой... это простите, как же надо не любить совего ребенка, и не жалеть что бы с темпой потащить, да да... другое слово не напишу, пусть даже на такси или личном транспорте в поликлинику... а там, пусть даже без очереди, но ломится в кабинет... нет... я этого никогда не пойму... да, я когда ждала врача, когда у меня дочь рвало в течении всего дня, вызов был с утра, а врач наша пришла ближе к 18 часам я все нервы вымотола себе, но даже мысль не пришла идти с ней в поликлинику...

Во-во ,я полностью согласна
Тёма
Тёма
Активничаю

Оренбург,МЖК
Сообщений : 180
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : Алиса 20.05.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 2:49

Девочки, а если вы вызвали врача, а он не придет в течение дня? У нас и такое было. Я кстати свою с высокой температурой не водила ни разу, с 37 с небольшим было. Просто задевает как вы пишите. Наша врач может на вызов и не придти, особенно (здесь уже писали выше) если вызов был сделан после обеда. Начинаются вопли а где вы были, все вызовы до 11 принимаются. И что вы сделаете? И жаловаться к заведке идти бесполезно, т.к. за 4 года на нашем участке сменилось 5 участковых, так что ее не то что не "пожурят", а еще и спасибо говорят, что она держится на нашем участке.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 10:00

У дочки в 11 мес была инфекция, рвало весь день, понос((( Я 3 раза за день вызывала скорую и еще участкового вызвала (это, конечно, перебор, мы просто в первый раз заболели))), ну, зачем я буду себя изводить и гадать?Не бежать же с ребенком, которого тошнит в поликлинику, если можно позвонить в скорую?
Вы когда болеете, как самочувствие?Хреновое!Хочется лежать и отдыхать)))А каково детёнышу?
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 10:07

Кстати, когда мне хреново, я иду в поликлинику, чтобы врач назначил мне лечение :) Я отнушусь к поликлинике УФСИН и оттуда врачи на дом не ездят, а детенышу всяко лучше мамы, его на машине и руках принесут и так же отнесут, лучше так, чем сидеть дома и ждать какую то овцу , которая только по недоразумению называется врачом. Ну уж ест-во с поносом и рвотой в поликлинику не поедешь, но вообще я удивляюсь вашим врачам, с температурой 37 - 37,5 нашу в жизни не вызовешь на дом.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 10:19

Ириша, а зачем вы говорите, что у вас 37???Скажите, что 38. Или вызывайте скорую, если врач парнокопытная, и вы ей и так не доверяете.
Я поняла, у каждого свое мнение, но и для меня неприемлемо, чтобы рядом с моим ребенком был заразный малыш, и я буду об этом сообщать мамам, врачу, заведующей. Это называется у врачей "актив". Ну, вы думаете, что у вас ОРВИ или грипп, и идете в поликлинику, а если что посерьезнее, вы же не врач и не можете сами распознать, а риск заражения других деток никого не колышет???
Я с ума сходила, когда моя 5 месячная дочь лежала на столе в кабинете, а рядом на стульчике был трехлетка с коклюшем (это было на Брестской), это был мой первый опыт(((,я была очень зла, но тогда смолчала.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тёма Вс 14 Мар 2010 - 10:25

Ириша пишет:, с температурой 37 - 37,5 нашу в жизни не вызовешь на дом.

Я всегда говорю,что у нас темп 38,даже если она 37-37,5 ...Вот такая я бессовестная.. :oops: ....От вашей поликлиники я в шоке....У нас с этим делом проблем ,пока, не было...Вызвали , врач обязательно в этот день придёт,а если что, то дежурный врач бежит...
Тёма
Тёма
Активничаю

Оренбург,МЖК
Сообщений : 180
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : Алиса 20.05.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 10:26

И еще девочки, бывают ситуации, когда врач просто не обязан на дом приезжать. Я хотела перевестись от нашего педиатра к другому, ее территория начинается с дома, который стоит рядом с нашим. И даже в этом случае, если мы переведемся, новый педиатр не обязана к нам приходить. Т.е. на дом будет приходить только тот педиатр, к чьему участку вы изначально относитесь территориально. если вы по собственному желанию меняете педиатра, не меняя места жительства, новый педиатр к вам ходить не будет, только вы к нему возить ребенка. По крайней мере в двух поликлиниках мне это объясняли, куда я хотела дочь перевести. Так что может те мамы, кот. тащат детей в пол-ку стемпературой делают это не от желания заразить других детей, а от безвыходности. К тому же опять повторюсь - пол-ка - это место для больных как раз, а не здоровых. Я когда веду своего ребенка (здорового) за справкой в сад, надеваю на нее маску, и справку беру без очереди.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 10:33

Честно говоря, я настолько разочаровалась во врачах. Недавно был случай, мы с дочерью перед Н.Г. лежали на Комсомольской 200. И врач, зав. отделением, (очевидно знакомых или за деньги) принимала в ординаторской. Т.е. у нас карантин, к нам не пускают родственников в палаты, а тут завотделением проводит в отделение неизвестно чем больного ребенка. Так что вся система здравоохранения у нас гнилая, да не обидятся на меня врачи, если здесь есть таковые, но это взгляд со стороны.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 10:35

Ириша, у вас какая-то безумная поликлиника.
В нашей (на Просторной) нет никаких проблем с вызовом врача, но тем не менее у каждой мамы своя экстренная ситуация.
поликлиника - место, может, для больных детей , но не для заразных!А грудничков, ребят на профосмотр и на прививку в расчет не надо брать???А если ребенок к окулисту пришел или к кардиологу, на массаж?Он чем виноват?
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Вс 14 Мар 2010 - 10:39

Ириша пишет:а тут завотделением проводит в отделение неизвестно чем больного ребенка.
вот и мне не хочется гадать, чем дитё болеет, и обнимать и прятать свою дочь от бацилл)))
Девочки, а как вам,(очередной собственный опыт - я же говорю, накипело) когда стоит очередь к педиатру за разрешением на прививку, и в кабинет заводят ребенка с температурой. Дети же на прививку идут, по идее должны быть абсолютно здоровы!!!!!!
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 10:44

Да я все понимаю, сама так же шарахаюсь от чихающих в пол-ке, но ситуации все же бывают разные. Зарекаться не надо, наверное. Мы кстати относимся к поликлинике № 9 на Ноябрьской, хуже поликлиники я не встречала.

А по поводу здоровых детей на прививки, рассказываю ситуацию. Прихожу с дочерью на прививку, ей около 1.5 лет. Вроде дома все нормально было, приезжаем туда, меряем темпу - 37 с чем то. Я от прививки отказываюсь, ест-но. А врач с м/с начинают настаивать, мол ничего страшного, в стационаре деткам и с 38 делают :affraid: . Причем прививка не абы какая, а АКДС. Вот вам и врачи.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Ириша Вс 14 Мар 2010 - 10:46

Так что им начихать на здоровье чужих детей, лишь бы план сделать по прививкам.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 3 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор ????? Вс 14 Мар 2010 - 11:00

делают это не от желания заразить других детей, а от безвыходности.

описываю вам пути выхода из безвыходной по вашему ситуации, на всякий случай, лично мне они кажуться очевидными.
Если к вашего не сильно болеющему ребенку не приходит врач, то вы вызываете скорую помощ... так же как и в больнице врете что у него высокая темпА, она приезжает по любому, на следующий день с утра вызываете врача из поликлиники.
Если у вас дом рядом с вашим и педиатор с того дома, то вызываете такси и объясняете таксисту что от него требуется забрать врача такого то такого то и привести вам, конечно все ему оплачиваете, в случае если есть свободный папа с машиной это все проделывет папа.
Я так поняла вы сами не считаете температуру 37.5 чем то страшным для вашего ребенка, тогда в чем же не реальная скорость с которой должен придти к вам врач??
Ирина, вы пытаетесь оправдать свои, противоправные даже действия, потому что заражение, чем бы то ни было (ну инфекцией) карается по закону, и мне странно читать тут ваши оправдания.
Лично я вооще не боюсь больных детей, но я знаю как к этому относятится большенство мамочек. И попробуйте оправдаться перед моей соседкой с грудным ребенком которой пришлось лежать в больнице в его пять месяцев и колоть антибиотики потому что какая то мамочка, типа вас, привела свою дочь с 37.5 в поликлинику. А так же попробуйте доказать ей, человеку которая уже больше трех месяцев востанавливает после той болезни иммунитет ребенку, всеми мыслимыми и не мыслимыми способами что у вас была безвыходная ситуация. Вы просто знаете что придете в поликлинику, удовлетворите свои нужды и уйдете, а на окружающих вам наплевать. В том числе на грудных малышей и на их мам...

пол-ка - это место для больных как раз, а не здоровых.

ну да, а так же грудных малышей которые приходят на проф осмотры перед прививками, на взвешивание, на деток проходящих мед коммисию перед садом и школой...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения