Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок с температурой в поликлинике

+20
Лорик
Tutta
Ленчик
Настена
ИзюмИнка
мама Яси
Веснушка
Лотос
Olya ya
tataschik
Аленок
ТимКа
СёмА
Тёма
Dalliksa
alexxxxa
Ириша
Тания
Колибри
MamaTagana
Участников: 24

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 13:00

Первое сообщение в теме :

Зачем вести температурящего ребенка в поликлинику???Понятно, что хочется побыстрее, пустят без очереди и т.п. Но почему мамы в таких случаях не думают о других детях и их родителях. В поликлинике много грудничков, деток только-только после болезни, да и просто здоровый ребенок на прививку пришел, а уйдет с бациллой.
Я сегодня в очереди у лора устроила скандал такой маме девочки-подростка (и не я одна) . Есстественно их приняли (а в кабинете в то время уже была 3х летняя девочка). Когда зашли мы, доктор с медсестрой обсуждали "Актив", я высказалась доктору zlus Ответ: Вы правы, но они же уже пришли((((
К сожалению, дверь кабинета заведующей была закрыта, суббота.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тёма Сб 13 Мар 2010 - 16:40

[quote="ТимКа"]скорая не выписывает больничный[/quote
вот оно как!
Тёма
Тёма
Активничаю

Оренбург,МЖК
Сообщений : 180
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : Алиса 20.05.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Аленок Сб 13 Мар 2010 - 16:42

а наш педиатор в таких случаях, рекомендует сбить тепмпературу, и идти на прием к ним ... потому, что она не успевает к нам прийти на вызов ... и такая ситуация всегда ... а то что ребенок плохо себя чувствует даже если собьёшь температуру - это никого не касается ... конечно, я не тащу ребенка в поликлинику в таких случаях ... я сначала делаю вид, что согласилась, но потом перезваниваю и говорю, что температура не снижается ... только тогда принимают наш вызов ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 41
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор alexxxxa Сб 13 Мар 2010 - 17:18

Скорая должна передать данные о больном в пол-ку вообще-то... по кр. мере во взрослых так. Врач приходит на следующий день.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Сб 13 Мар 2010 - 18:43

Всё вы конечно правильно говорите, но случаи разные бывают. Мы сами недавно ходили в поликлинику с температурой выше 38, т.к. вызовы на дом принимают только до 12, а температура только в 15.00 себя показала. И что делать тогда?
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тёма Сб 13 Мар 2010 - 18:48

А скорую?
Тёма
Тёма
Активничаю

Оренбург,МЖК
Сообщений : 180
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : Алиса 20.05.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Сб 13 Мар 2010 - 18:52

и что скорая? лечение назначит? Укол от температуры в лучшем случае сделает
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тёма Сб 13 Мар 2010 - 18:59

Ну можно же температуру сбить ,а на след день врача вызвать....
Тёма
Тёма
Активничаю

Оренбург,МЖК
Сообщений : 180
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : Алиса 20.05.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Сб 13 Мар 2010 - 19:04

мы сбили немного, а зачем врача аж до завтра ждать, если ещё сегодня можно к нему на приём попасть? Мы же на свой участок ходили. Ведь, чем раньше лечение начать, тем лучше
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 19:04

tataschik пишет:и что скорая? лечение назначит? Укол от температуры в лучшем случае сделает
Врач скорой скажет диагноз, и, конечно, назначит лекарства :shock: . От укола можете отказаться. До 38,5 нормальная температура, зачем ее сбивать?А сбить можно и самим.
Скорая приезжает в течение 20-30 минут.
А что хорошего от того, что вы, пусть на машине или на такси, тащите малыша в больницу, подвергаете его еще большему риску заболеть (вдруг вы там такие не одни???) и рискуете здоровьем других детей.
Даже если у нас небольшая температура, я всегда привираю, чтобы не было вопросов))))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Сб 13 Мар 2010 - 19:07

Девочки, вам как местным хорошо рассуждать, а мы на тот момент в городе всего пару дней были, естественно никакого прикрепления к поликлиники не было. И кто к нам в таком случае на дом приедет? Я же говорю - случаи в жизни разные бывают, и если мама с температурящим ребёнком вдруг пришла в поликлинику, это ещё не значит, что она не думает ни о своём ребёнке, ни об окружающих
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тёма Сб 13 Мар 2010 - 19:10

tataschik,представте ситуацию,Вы пришли в поликлинику со здоровым ребёнком ,допустим для справкой, а тут ребёночка приводят заболевшего с теипературой, какая Ваша реакция?
Тёма
Тёма
Активничаю

Оренбург,МЖК
Сообщений : 180
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : Алиса 20.05.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 19:10

ТимКа пишет:скорая не выписывает больничный
Да, но данные в поликлинику по детям они дают, особенно если им напомнить)))не будет проблем с больничным!!!!
Девочки, я несколько раз вызывала и после 12, и после 15, они реально не имеют права отказать. В крайнем случае придет дежурный врач.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тёма Сб 13 Мар 2010 - 19:12

tataschik пишет:Девочки, вам как местным хорошо рассуждать, а мы на тот момент в городе всего пару дней были, естественно никакого прикрепления к поликлиники не было. И кто к нам в таком случае на дом приедет? Я же говорю - случаи в жизни разные бывают, и если мама с температурящим ребёнком вдруг пришла в поликлинику, это ещё не значит, что она не думает ни о своём ребёнке, ни об окружающих

Я согласна,случаи бывают разные..И дай Бог,чтоб наши детишки меньше болели...
Тёма
Тёма
Активничаю

Оренбург,МЖК
Сообщений : 180
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : Алиса 20.05.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Сб 13 Мар 2010 - 19:17

Тёма, вы меня конечно извините, но поликлиника это не дом отдыха, поэтому я искренне не понимаю, что тут такого, что там периодически появляются больные дети и с температурой. Моя реакция? просто отойду в сторонку подальше. Тем более, что температурящие обслуживаются вне очереди, а следовательно долго они там стоять не будут.
MamaTagana, я тоже звонила, чтобы вызывать, но какие наши тут права? Я же говорю, что даже прикрепления не было
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Сб 13 Мар 2010 - 19:22

То, что структура сама устаревшая - это да. По крайней мере в поликлинике на Брестской никакой организации нет. Мы много в каких поликлиниках бывали, но такого пофигизма я нигде не видела. Во-первых фильтр я как поняла в общем ряду с кабинетами врачей, т.е. очередь туда сидит в общем коридоре с остальными. Обычно в поликлинику через фильтр ещё прорваться надо, и если не дай Бог у тебя что-то особенное (сыпь, температура....), то тебя в отдельный бокс заводят и врач сам к тебе туда приходит. Во-вторых меня возмутило, что как такового нет дня здорового ребёнка. Врачи сами назначают приёмы в этот день, и мамочки тут абсолютно не при чём
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Olya ya Сб 13 Мар 2010 - 19:24

Да, случаи бывают разные, и одно дело, если это действительно безвыходная ситуация, и совсем другое, если родителям просто так удобнее.
Сама ,я с ребёнком в поликлинике появляюсь как можно реже, в основном только на прививки. Недавно болели, но к врачу не пошди, вызывали на дом, да и после выздоровления посчитала, что там делать нечего.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Тёма Сб 13 Мар 2010 - 19:26

У всех своя правда...tataschik,если вы считаете это нормальным,вас никто не переубеждает....Я очень редко встречаю детишек с темп в поликлинике....И свою с температурой туда не попру,хотябы потому что ребёнок себя плохо чувствует...
Тёма
Тёма
Активничаю

Оренбург,МЖК
Сообщений : 180
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : Алиса 20.05.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор MamaTagana Сб 13 Мар 2010 - 19:28

tataschik пишет:мы на тот момент в городе всего пару дней были, естественно никакого прикрепления к поликлиники не было. И кто к нам в таком случае на дом приедет? Я же говорю - случаи в жизни разные бывают, и если мама с температурящим ребёнком вдруг пришла в поликлинику, это ещё не значит, что она не думает ни о своём ребёнке, ни об окружающих
Скорая приедет по любому адресу, и прописка им не важна, приедет максимум через 30минут.
Да, случаи разные, на экстренный случай есть скорая. Возмущает, когда мама не хочет ждать до 14-15 дня, в поликлинике же без очереди можно.
Я встречаю детей с температурой в поликлинике (10я на Просторной) почти каждый раз!У меня уже накипело!
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор tataschik Сб 13 Мар 2010 - 19:39

MamaTagana пишет:Возмущает, когда мама не хочет ждать до 14-15 дня, в поликлинике же без очереди можно.
Это возмущение вполне понятно, но как сказала Тёма - у всех своя правда, поэтому осуждать никого не берусь
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок с температурой в поликлинике - Страница 2 Empty Re: Ребенок с температурой в поликлинике

Сообщение автор Olya ya Сб 13 Мар 2010 - 19:51

MamaTagana прекрасно вас понимаю и поддерживаю. ВСегда с опаской ходим в поликлинику, смотрю по сторонам чтобы рядом никто не чихал, не кашлял. Но у всех разнфе ситуации.
Нам хорошо в том плане, что в случае необходимости вызываю знакомого врача на дом в любое время.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения