Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 70, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 70

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

+48
наталинка
Ворсинка
mama-natasha
Колибри56
Котёнка
Свет_лана
лесёна
МaLinka
Зеленый квазизябрик
Несмеяна
2nd Pilot
антонина
Лика
Sole
Kira87
Малинка
ксю-ксю
Анастасия
Пузик
Морская
Lenok
мечтающая
АМАМ
просто Ры
АННАМАМА
Евдокия
Егора-мать
Забияка
Tutta
Алалайка
ПугоФФка
Filena
Mama_Deni
Ирчик
alexxxxa
Лорик
Иволга
Olya ya
Ёлочка
sashenka-ayat
Настена
fani
Дэрк
Аника
SветлаNа
Крошка
Шоколадка
Аномалия
Участников: 52

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 14:52

Первое сообщение в теме :

Очень интересно, а как растут или росли ваши детки, с соской или без нее?
Мое мнение по этому поводу в настоящее время я изложила вот в этой статье: http://www.orenmama.ru/forum-f68/tema-t3334.htm
Обсудим?
===============
Добавлено позже.
15.10.14
Очень интересно!
Ирина Рюхова "Пустышка: коварный друг".
Читаем эту статью на "Новом уровне".


Последний раз редактировалось: Аномалия (Ср 15 Окт 2014 - 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 15 Фев 2010 - 18:06

Грудь невозможно сосать как пустышку! Это физиологически невозможно! Педиатры не учат даже основ грудного вскармливания это я точно знаю

Грудь как-бы вспрыскивает молоко в ротик малыша в ответ на его массирующие движения ртом Это происходит благодаря гормону окситоцину Этот гормон вырабатывается во время кормления и сокращает маленькие мышцы вокруг железок вырабатывающих молочко, проталкивая это молочко в протоки В пустышке ничего подобного не происходит!!!!
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 18:09

Кстати, чем больше давать ребенку возможности сосать грудь именно во младенчестве, тем легче будет потом, когда ребенок подрастет. Такой младенец совсем другими глазами смотрит на жизнь, нежели чем тот, кому вместо груди часто подсовывали соску.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Olya ya Пн 15 Фев 2010 - 18:28

sashenka-ayat, *как пустышка* - это образное выражение, по крайней меря я подразумевала так, может правильнее было даже сказать как конфетку.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Ёлочка Пн 15 Фев 2010 - 18:48

"Как пустышку" - слегка так деснами сжимает, никаких массирующих движений. А еще бывает, что грудь во рту просто держит. И уже вроде спит, а грудь не отпускает.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Настена Пн 15 Фев 2010 - 19:06

мой наедался,потому как молока было много и он сам выускал грудь, просто "жевал ее деснами", предлагала еще пососать-он выплевывал,был бы голоный-сосал бы)))
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Иволга Пн 15 Фев 2010 - 19:41

Аника пишет:
Вот в теме про слинги кто-то из девочек интересовался мнением многодетных мамочек по этим вопросам, особенно тех. кто управляется с детьми сам, без помощи мамок-нянек... Вот мне тоже интересно... Но почему-то в этих темах больше общаются те, у кого один ребенок... А, поверьте мне, - это как небо и земля... :) dc

У меня только первая дочка росла с пустышкой и на ИВ, я была еще молодая и глупая в этих вопросах, да и пропоганды ГВ тогда не было, а два последующих ребенка оба на ГВ и без сосок, они их просто не признали, а мы и не стали настаивать. Ярослава сосала грудь до двух лет, пока мы не решили еще раз забеременить - она везде ходила со мной и на родственников я ее не оставляла, что бы ребенок не оставался голодным - кормились и в автобусах, и в парке, и в гостях. Гошик тоже везде со мной, только вот если мне куда по делам надо мы везде с мужем ходим, т.к. одна с малышами не справлюсь (если коляска не удобна в этом случае), а Ярочка без меня дома не остается, да и сами мы везде вместе привыкли, правда без старшей дочки - у нее Гимназия, худ. школа, муз. школа - это все сугубо по ее желанию. А дома, когда муж на работе, я конечно, же тоже кормлю по требванию, и часто сынуля у меня на руках, и в связи с этим я не всегда успеваю с домашними делами (помогать мне кроме мужа не кому, да еще старшая, когда не учится :lol: ) - слинги я почему-то не пробовала, мне кажется сынули там будет не удобно, он и на руках то все время вертится, то так ему хочется, то эдак, а в слинге он же будет в одной позе? или я ошибаюсь? :roll:
Иволга
Иволга
новичок

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : в ожидании четвертого чуда
Сообщений : 7
Возраст : 48
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Анастасия - 09.08.1996 г.
Ярослава - 05.01.2007 г.
Георгий - 21.10.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 19:57

Ёлочка пишет:"Как пустышку" - слегка так деснами сжимает, никаких массирующих движений. А еще бывает, что грудь во рту просто держит. И уже вроде спит, а грудь не отпускает.
Такое поведение младенца говорит о том, что у него был повод усомниться в маме. Сомнения могут возникать, например, если ребенка силком впихивают в комбинезон, и несут "погулять, проветриться" на 2-3 часа подряд каждый день, или после похода по врачам и профилактических прививок. Или если малыш довольно часто просыпается в одиночестве, потому что мама пошла готовить обед, например, или полы намывает, пока чадо спит, и не спешит прийти к ребенку по первому зову. Усомнившись в маме, ребенок начинает "держать ее на поводке", то есть во сне не выпускать совсем, а то вдруг проснешься, а мамы нету? :shock:
Еще вариант, при котором детки могут буквально виснуть на груди - когда режутся зубки, или если малыш собирается совершить прыжок в своем развитии, например, научиться ползать. "Зависание" на груди - признак поверхностного сна, а ведь во время поверхностного сна у ребенка активно растет головной мозг! Вообщем, необходимость такого вот "висения" оправдана многими факторами.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Дэрк Пн 15 Фев 2010 - 20:04

Кстати, сейчас вспомнила интересный момент, который многое подтверждает - в роддоме докорм был из шприца примерно с 5-го дня, т.е. ребенок бутылочки не знал. Зато все время висел на груди (40 минут на одной, потом 40 минут на другой...) - пустышку выплевывал сходу. Только дома уже ее принял и далеко не сразу - тогда, когда я перестала перед каждым кормлением по 40 минут грудь давать (20 одну и 20 другую, чтобы высасывал все капли по максимуму - уже не ради питания, а ради иммунитета).
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 20:09

Дэрк, получается, что ваш ребенок явно хотел сосать грудь, и перешел на соску только тогда, когда другой возможности для сосания у него не стало, да?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Дэрк Пн 15 Фев 2010 - 20:21

Да, именно так. Потому и обидно - бутылку он с таким удовольствием не сосал...
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Лорик Пн 15 Фев 2010 - 20:29

Моя дочка совсем не сосала пустышку (не смогли ее приучить), но грудь она сосала очень много, по первому требованию. Очень тяжело отучали от груди, т.к. она бутылочку тоже не сосала, потом привыкла. Сейчас на ночь пьет молоко из бутылочки. И я не знаю это хорошо или плохо, ей это нра... она половину соски на ней отгрызла, чтобы быстро выпивать.
Лорик
Лорик
Активничаю

Оренбург 19 микр-н
Настроение : жарко
Сообщений : 194
Возраст : 41
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 0f7f Виктория 27.01.07
Мария 10.10.2014
Дарья 10.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор alexxxxa Пн 15 Фев 2010 - 20:56

Мой не признал соску еще в роддоме и мы очень здорово живем без нее:) Активно агитирую подруг-мамочек не давать соску своим деткам. Дают, засранки. Отмазки у всех одни- ребенок беспокойно, плохо спит, когда не спит и не сосет- орет... короче просто затыкали соской рот... Может я и делала тоже самое, но грудью:)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 21:00

Елочка, я уже в другой теме вам говорила что педиаторы они ничего вообще не знают о грудном вскармливании... а соску они вам советуют потому что производители сосок делают рекламу, промывающую мозги.. )))))

Слинга, я не помню до скольки.... если тебе очень важно могу узнать, но этот малыш Настин ровесник, сейчас он уже давно отказался от соски... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 22:02

Kaktusson пишет:Елочка, я уже в другой теме вам говорила что педиаторы они ничего вообще не знают о грудном вскармливании... а соску они вам советуют потому что производители сосок делают рекламу, промывающую мозги.. )))))

Слинга, я не помню до скольки.... если тебе очень важно могу узнать, но этот малыш Настин ровесник, сейчас он уже давно отказался от соски... ))))))
Ёлочка, Наташа права. Педиатрам проще, если малыш приучен к режиму, тогда явки на взвешивания и замеры обеспечены.
Вот еще пример: у сына была молочница, и педиатр, поставив диагноз, первым делом про пустышку спросила, а потом только стала объяснять, как лечить. Сосущему соску в подобном случае предлагается просто давать соску с лекарством (обмакнуть соску в лекарство перед тем, как дать ребенку), а вот если ребенок соску не сосет - то все сложнее...
Наташ, мальчик вырос уже, но все же интересно, может быть, маме удалось бы просто отлучить его от груди, не переводя на соску, если б все можно было сделать иначе...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 22:05

Слинго, а что ему надо было тогда сосать на засыпание?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Ёлочка Пн 15 Фев 2010 - 22:06

Да, Кактуссон, я помню)))
Слингомама, анализирую...наверное, вы правы насчет "поводка". Бывает, конечно, когда ребенок спит, идешь дела делаешь, просыпается - плачет, пока руки помоешь, добежишь, а слез уже море. А когда бодрствует, я даже в соседнюю комнату выйти не могу, сразу плач.
И, если "зависание" - это признак развития, прорезывания зубов, последствие похода к врачам и прививок, получается это вполне нормальное явление?
Слингомама, не совсем поняла, как режим связан с регулярными явками к врачу?
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 22:16

Наташ, вот с засыпанием сложно конечно все... Но там надо было бы ситуацию сразу разбирать, а самое главное - сколько времени было у мамы в запасе. Ведь если отлучать полуторалетку от груди, то в целом все просто сводится к тому, что создается ритуал засыпания, и из этого ритуала меееедленно утекают кормления на сон... Точно так же и с дневным сном.... Самое сложное - это уйти от подутренних и ночных кормлений, если ребенок сам еще не пропускает их никогда.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 22:29

Ёлочка пишет:
Слингомама, анализирую...наверное, вы правы насчет "поводка". Бывает, конечно, когда ребенок спит, идешь дела делаешь, просыпается - плачет, пока руки помоешь, добежишь, а слез уже море. А когда бодрствует, я даже в соседнюю комнату выйти не могу, сразу плач.
И, если "зависание" - это признак развития, прорезывания зубов, последствие похода к врачам и прививок, получается это вполне нормальное явление?
Слингомама, не совсем поняла, как режим связан с регулярными явками к врачу?
Насчет некоторого недоверия вы уже сами можете видеть, откуда у вас оно может быть. Для младенца даже минуточка без любимой мамули - это ужас! А если проходит минут пять с того момента, пока малыш проснулся, завозился, раскричался, и только потом мама услышала и пришла, тогда нет ничего удивительного в желании ребенка держать маму на коротком поводке.
"Если ты захочешь кушать -
стоит только заорать,
прибегает мама тут же,
будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
возникает молоко,
стоит только присосаться -
прямо в рот течет рекой" - этот кусочек стиха очень похож на правду)))
Про режим. Если у малыша режим кормлений раз в три часа, тогда между кормлениями мама вполне успевает с ребенком прибежать на контроль к врачу, ну или навестить какого-либо рекомендованного специалиста в отведенное время. Если же у малыша "свой" режим 20 минут едим/20 минут спим - тогда мама может стать необязательной, потому как спокойствие ее чада стоит выше, чем очередное взвешивание, или пересчет зубиков у педиатра на приеме. За 20 минут мама просто не успевает даже одеться и одеть ребенка, не говоря уже о том, что еще до поликлиники доехать/дойти надо. И получается, что кормящийся по первому требованию младенец - это просто ужас педиатра, которому отчет сдавать необходимо регулярно о проделанной работе...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 22:35

Слинго, Аня, у полуторолетки уже есть ритуал, который вырабатывался полтора года... )))) у мамы не было времени, у нее была угороза прерывания беременности все время... поэтому малыша переводили на соску..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 3 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 22:40

Вот тогда в данной ситуации соска оказалась скорее другом для этого мальчика, Наташ, потому что если есть в запасе пара-тройка месецев - то еще куда не шло, а если их нету, а ребенок еще вовсю насасывает грудь - тогда без пустышки сложно обойтись. Но этот случай - скорее исключение,которое только подтверждает, что уж лучше все-таки грудное вскармливание, чем сосание соски. Даже боюсь спрашивать, сколько нервов было потрачено на то, чтобы приучить ребенка сосать пустышку...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения