Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

+48
наталинка
Ворсинка
mama-natasha
Колибри56
Котёнка
Свет_лана
лесёна
МaLinka
Зеленый квазизябрик
Несмеяна
2nd Pilot
антонина
Лика
Sole
Kira87
Малинка
ксю-ксю
Анастасия
Пузик
Морская
Lenok
мечтающая
АМАМ
просто Ры
АННАМАМА
Евдокия
Егора-мать
Забияка
Tutta
Алалайка
ПугоФФка
Filena
Mama_Deni
Ирчик
alexxxxa
Лорик
Иволга
Olya ya
Ёлочка
sashenka-ayat
Настена
fani
Дэрк
Аника
SветлаNа
Крошка
Шоколадка
Аномалия
Участников: 52

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 14:52

Первое сообщение в теме :

Очень интересно, а как растут или росли ваши детки, с соской или без нее?
Мое мнение по этому поводу в настоящее время я изложила вот в этой статье: http://www.orenmama.ru/forum-f68/tema-t3334.htm
Обсудим?
===============
Добавлено позже.
15.10.14
Очень интересно!
Ирина Рюхова "Пустышка: коварный друг".
Читаем эту статью на "Новом уровне".


Последний раз редактировалось: Аномалия (Ср 15 Окт 2014 - 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор антонина Пн 21 Фев 2011 - 18:31

Kиса пишет:Что за глупости насчет "ручных детей".Я как взяла его на руки в роддоме,так и не отпускаю. А нам сегодня полгода. Слинги дают настоящую свободу, можно встречаться с подругами,ходить в кафе и по магазинам(не во время эпидемии,конечно). Мы с сыном все делаем вместе.
Только с материнских рук ребенок познает мир так,как нужно. Только рядом с мамой он чувствует себя в безопасности.
Посмотрите на наших слингомамочек и их детей. Все дети беспроблемные,спят без всяких укачиваний до опупения.
Мамочки красивые,ухоженные. Встречаются,общаются. Никаких послеродовых депрессий. Они бывают только у тех, кто сидит в 4 стенах и считает, что ребенок-это обуза.
Почему бы не покормить в поликлинике? Я всегда беру с собой красивый палантин,прикрываюсь им и кормлю спокойно где угодно. Да и одежда для кормящих очень интересная есть.
полностью поддерживаю. hai
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Фев 2011 - 18:56

Малинка пишет:Ну, вы прям совсем нерадивую мамашку из меня сделали. Это ОГРОМНОЕ счастье - кормить долгожданное дитя грудью, держать его на ручках, гладить по попке, разговаривать с ним, видеть, как он улыбается, такая кроха - уже улыбается, плакать хочется от счастья. Никто и не говорит о ребенке, часами лежащего в кроватке без внимания, глядящего в потолок или на стену. мне бы хватало раза три по полчаса во время сна, чтобы все дела дома переделать. Наш малыш даже у папы на ручках не спит - моментально просыпается и плачет. Папа ревнует, видимо. "Приучаешь пацана к юбке с рождения". А сегодня ночью вообще выдал мне перл: "вот свалишься тут через неделю-другую - сама будешь виновата". Папа у нас без няньки сам жить не приучен, спасаемся пока стратегическим, запасом пельменей, сделанных мною еще до роддома, что потом делать - не представляю. Готовить одной рукой, наверное. Да и разве можно не содержать в чистоте помещение, где находится грудной ребенок? Вот о слинге и одежке для кормящих я заранее не позаботилась. Подобные "девайсы" мне казались излишествами, чтоли. Я была уверена, что не пригодятся они мне. Но в любом случае, спасибо всем за комменты.
slingomama, Анна, ссылки почитала, нужные струнки затронули, спасибо.
Малинка, задуматься о том. как ихменить жизнь с ребенком в лучшую сторону - не поздно никогда))) По секрету нашепчу, где и как мы одеваемся все)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор alexxxxa Пн 21 Фев 2011 - 19:15

Папа у нас без няньки сам жить не приучен
Малинка, а папа сам такого же мнения?))) а то мож он это
"Приучаешь пацана к юбке с рождения".
по собственному опыту знает))))) сорьки))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор просто Ры Пн 21 Фев 2011 - 19:20

Малинка, да не было цели сделать из Вас плохую мамашу! меня лично вот это зацепило:
Малинка пишет: Получается что же, воспитываю в нем ручного ребенка?
...
Я пока сопротивляюсь, но очень уж меня беспокоит такая привязанность моего малыша к ручкам.
я когда такие вещи слышу, промолчать не получается ))) из-за этого регулярно спорила с мужем, мамой и свекровью :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Анастасия Вт 22 Фев 2011 - 0:30

просто Ры пишет:Малинка, да не было цели сделать из Вас плохую мамашу! меня лично вот это зацепило:
Малинка пишет: Получается что же, воспитываю в нем ручного ребенка?
...
Я пока сопротивляюсь, но очень уж меня беспокоит такая привязанность моего малыша к ручкам.
я когда такие вещи слышу, промолчать не получается ))) из-за этого регулярно спорила с мужем, мамой и свекровью :)
меня тоже, если честно, именно это задело. даже если мама так не считает, но так говорит, как по Фрейду, в каждой шутке есть доля шутки...
Слингомаме респект, она нам всем классно подсказки давала в своё время, или ещё даст в будущем :)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Малинка Пт 25 Фев 2011 - 10:00

alexxxxa пишет:
Папа у нас без няньки сам жить не приучен
Малинка, а папа сам такого же мнения?))) а то мож он это
"Приучаешь пацана к юбке с рождения".
по собственному опыту знает))))) сорьки))))
alexxxxa, нянька в хозяйственно-бытовом плане (разряда приготовить-убоать-рубашку себе погладить).
slingomama, спасибо за помощь нрав
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Фев 2011 - 11:44

Малинка, пожалуйста)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор 2nd Pilot Пт 7 Сен 2012 - 18:38

Эх, соски, соски... Очень не хочется давать соску, но скоро будет холодно, я не представляю как зимой без соски!!! У меня парень крикливый, спит около получаса на улице, потом просыпается... и ничем кроме титьки его не успокоишь. Получается, как вариант - слинг? Но я очень боюсь простыть!!! это ж так раздеваться... куртку что ль надо со слинговставкой??? Поделитесь пожалуйста мамочки, кто без соски детей растил, как осенью-зимой обходились!
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Несмеяна Пт 7 Сен 2012 - 19:03

Маша, очень даже легко обходились... мой ребенок родился в начале января... примерно через недельку стали выходить на 10 минут сначала, потом прибавляли потихоньку до часу.... ребенок на улице всё время спал! не орал вообще никогда! кстати рос совсем без соски.. т.е. вообще никогда!
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 7 Сен 2012 - 19:21

2nd Pilot пишет:Но я очень боюсь простыть!!!
закройте ротик и носик (не плотно) х/б шарфиком. так воздухом холодным не надышится.
Мы так делали у совсем-совсем мелкого ноябренка. А потом не плакал как-то... Да и закаленнее будет. Тоже соску не брали вообще.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор 2nd Pilot Пт 7 Сен 2012 - 23:17

Зеленый квазизябрик пишет:
2nd Pilot пишет:Но я очень боюсь простыть!!!
закройте ротик и носик (не плотно) х/б шарфиком. так воздухом холодным не надышится.
Как-то не подумала об этом... Как вариант. Может что-то изменится, в ноябре ему 4 месяца будет... А то ну никак не настроена на улице зимой грудью кормить!
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор 2nd Pilot Пт 7 Сен 2012 - 23:19

Несмеяна пишет:Маша, очень даже легко обходились... мой ребенок родился в начале января... примерно через недельку стали выходить на 10 минут сначала, потом прибавляли потихоньку до часу.... ребенок на улице всё время спал! не орал вообще никогда! кстати рос совсем без соски.. т.е. вообще никогда!
Хорошо вам, у меня не особо спит... Попробовать если рядом с подъездом гулять, чуть что- домой...
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор МaLinka Сб 8 Сен 2012 - 0:17

Вот у меня тоже не спит на улице никак(((( И соску мы не сосем heznau
Я слингокуртку заказываю..выбора нету)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Анастасия Сб 8 Сен 2012 - 9:34

МаЛика пишет:Вот у меня тоже не спит на улице никак(((( И соску мы не сосем heznau
Я слингокуртку заказываю..выбора нету)

У меня сын родился в феврале, 2 месяца я его на руках в детском комбезе носила раз в день минут по 15 всего, на солнышке подержать личико - на дольше спины не хватало)). Не помню, чтобы плакал вообще, или рот открывал. С апреля я купила май-слинг, носила в нём вертикально с подголовником, гуляли первые месяца 2 по 40минут в среднем, титю по требованию давала, на улице уже тепло было, а засчет подголовника не видно ничего. А если бы тогда были куртки у меня, была бы счастливым человеком))) Про соску я вообще не думала. Зачем оно надо? Мне тити жалко было - насосет соску, а потом грудь будет брать не так: могут начаться застои, проблемы с молоком, про отказ от груди молчу. Дети же разные все. Кто-то спокойно всё детство титю сосёт и соску, а кому-то пару раз хватит соску дать, и потом мама будет в растерянности, откуда проблемы с поведением у груди и пр. И шарфом рот и нос не завязывала первые месяцы даже в относительный мороз. Во-первых, это не очень хорошо для закаливания, лучше чтобы сразу же привыкал, только опять же время регулировать. Т.к. малыш ещё не в состоянии прогревать холодный воздух при вдыхании. Если бы я ходила на час на улицу, наверное, тоже завязала бы, не знаю, не было такого просто у нас: гуляла у дома, и магазины рядышком все, через двор) И, во-вторых, деть паром от дыхания может щечки намочить и обморозить - дело пары минут. У некоторых знакомых так было. Потом год ходили с пятнами, на любой холод щеки опять розовели. Лучше время прогулки уменьшить, по-моему. На следующую осень и зиму, наученная уже, и подсевшая на тему слингов и кормительной одежды, я купила 2 слингокуртки: под осенней флисовой сын ещё ел у меня, носила низко - с головой у груди, а к зиме уже вне дома перестал просить - подрос психологически, и спокойно терпел до дома/кафе/гостей - где уже мог попросить титю, носить стало вообще удобно, т.к. мотала его выше - с головой у моей шеи, так моей спине совсем комфортно стало)) Слингов на тот момент у меня разных было штук 10, которые появлялись и снова уходили, т.к. я долго выбиралась: это нравится, то - нет. Под конец, к 10мес. остановилась на шарфе в зиму уже, т.к. деть тяжелым стал, а в шарфе было комфортнее носить. Самое интересное, по ощущениям, мне тяжелее было носить на руках 3,5кг ребзя минут 15 в комбезе зимнем, чем 8-10кг в слинге на себе, легко одетого, часа 4 без остановки)) И с коляской тоже самое. Стащить коляску и ребёнка с 4 этажа и после прогулки и обратно было куда тяжелее, чем 3-4ч. его на себе носить по всему городу. И ещё с сумкой покупок домой вернуться. До 1г2мес носила регулярно в слинге: до нашей второй весны.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Сб 8 Сен 2012 - 10:48

2nd Pilot пишет:Эх, соски, соски... Очень не хочется давать соску, но скоро будет холодно, я не представляю как зимой без соски!!! У меня парень крикливый, спит около получаса на улице, потом просыпается... и ничем кроме титьки его не успокоишь. Получается, как вариант - слинг? Но я очень боюсь простыть!!! это ж так раздеваться... куртку что ль надо со слинговставкой??? Поделитесь пожалуйста мамочки, кто без соски детей растил, как осенью-зимой обходились!
Ну так в первую зиму проще в слинге и слингокуртке, а ребенку никаких комбезов не покупать.
Но вот я сама лично была свидетелем кормления грудью на улице зимой, правда кормление было продумано, и грудь в целом вся была прикрыта, мама ребенку дала грудь на несколько минут,и ничего с этой самой грудью не случилось, зато ребенок успокоился)))
С другой стороны вопрос: а так ли уж сильно надо зимой в мороз много гулять?
И кстати, при температуре-воздуха ниже минус десяти вообще длительные прогулки не рекомендуются, если на улице ветер - тоже самое.
Нас самих слингокуртка выручила очень сильно и в первую, и во вторую зиму.
Вставки к курткам у меня уже можно приобрести :)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Сб 8 Сен 2012 - 10:53

2nd Pilot пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
2nd Pilot пишет:Но я очень боюсь простыть!!!
закройте ротик и носик (не плотно) х/б шарфиком. так воздухом холодным не надышится.
Как-то не подумала об этом... Как вариант. Может что-то изменится, в ноябре ему 4 месяца будет... А то ну никак не настроена на улице зимой грудью кормить!
Ну так можно выбирать два варианта: или во время сна гулять, или во время бодрствования. В 4 мес дети уже любят быть торчком на ручках и рассматривать все вокруг с высоты маминого роста. А на улицу выходить ненадолго сначала.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Сб 8 Сен 2012 - 10:54

Зеленый квазизябрик пишет:
2nd Pilot пишет:Но я очень боюсь простыть!!!
закройте ротик и носик (не плотно) х/б шарфиком. так воздухом холодным не надышится.
Мы так делали у совсем-совсем мелкого ноябренка. А потом не плакал как-то... Да и закаленнее будет. Тоже соску не брали вообще.
Есть мнение, что это ухудшает ситуацию. Мы таким способом не пользовались, даже гуляя в коляске до магазина.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Сб 8 Сен 2012 - 10:59

Про слингокуртки: уточняйте сразу, как можно будет покормить грудью ребенка, предусмотрено ли это конструкцией куртки. Сейчас вроде все стараются именно куртки с такой возможностью шить, но уточнять надо все равно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 8 Сен 2012 - 11:44

slingomama пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
2nd Pilot пишет:Но я очень боюсь простыть!!!
закройте ротик и носик (не плотно) х/б шарфиком. так воздухом холодным не надышится.
Мы так делали у совсем-совсем мелкого ноябренка. А потом не плакал как-то... Да и закаленнее будет. Тоже соску не брали вообще.
Есть мнение, что это ухудшает ситуацию. Мы таким способом не пользовались, даже гуляя в коляске до магазина.
если ребенок не привык на улице находится без кляпа - то это вариант не допустить прямого попадания холодного воздуха. МЫ так, скажем честно, гуляли только при бабушках. А родители лентяи и ребенку пришлось закаляться. НА улице я даже и не помню, чтобы я его кормила за 2 года, зимой - точно нет.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 9 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Kira87 Сб 8 Сен 2012 - 12:52

Зеленый квазизябрик пишет:
slingomama пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
2nd Pilot пишет:Но я очень боюсь простыть!!!
закройте ротик и носик (не плотно) х/б шарфиком. так воздухом холодным не надышится.
Мы так делали у совсем-совсем мелкого ноябренка. А потом не плакал как-то... Да и закаленнее будет. Тоже соску не брали вообще.
Есть мнение, что это ухудшает ситуацию. Мы таким способом не пользовались, даже гуляя в коляске до магазина.
если ребенок не привык на улице находится без кляпа - то это вариант не допустить прямого попадания холодного воздуха. МЫ так, скажем честно, гуляли только при бабушках. А родители лентяи и ребенку пришлось закаляться. НА улице я даже и не помню, чтобы я его кормила за 2 года, зимой - точно нет.
Девочки, а вы себе не пробовали шарфиком нос и рот закрыть???? Попробуйте вам понравится. Мы ни разу не заматывали лицо ребенку, и не разу ребенок не простыл. Правда он и не орал на улице и не мог нахвататься холодного воздуха а естественное дыхание через нос предусматривает что пока пройдет по путям, воздух согреется
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения