Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 61, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 61

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

+48
наталинка
Ворсинка
mama-natasha
Колибри56
Котёнка
Свет_лана
лесёна
МaLinka
Зеленый квазизябрик
Несмеяна
2nd Pilot
антонина
Лика
Sole
Kira87
Малинка
ксю-ксю
Анастасия
Пузик
Морская
Lenok
мечтающая
АМАМ
просто Ры
АННАМАМА
Евдокия
Егора-мать
Забияка
Tutta
Алалайка
ПугоФФка
Filena
Mama_Deni
Ирчик
alexxxxa
Лорик
Иволга
Olya ya
Ёлочка
sashenka-ayat
Настена
fani
Дэрк
Аника
SветлаNа
Крошка
Шоколадка
Аномалия
Участников: 52

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 14:52

Первое сообщение в теме :

Очень интересно, а как растут или росли ваши детки, с соской или без нее?
Мое мнение по этому поводу в настоящее время я изложила вот в этой статье: http://www.orenmama.ru/forum-f68/tema-t3334.htm
Обсудим?
===============
Добавлено позже.
15.10.14
Очень интересно!
Ирина Рюхова "Пустышка: коварный друг".
Читаем эту статью на "Новом уровне".


Последний раз редактировалось: Аномалия (Ср 15 Окт 2014 - 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 16:50

Наташа, а врачи прям утверждали, что ГВ необходимо убрать? А срок какой был?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аника Пн 15 Фев 2010 - 16:53

slingomama, конечно, желающий находит... выходит, что я не сильно желала обойтись без пустышки.... может и так...ну не представляю я как можно в коридоре музыкалки, в верхней одежде. где 100 человек на один квадратный метр переодевают своих детей, кормить грудью... даже в слинге..
как вариант - можно старшую было без любимых занятий оставить....
у нас ВСЕГДА есть выбор и мы его делаем... и я сделала...
Я тут подумала - у кого-то кормление по режиму, у кого-то по требованию, а у меня - "по возможности" :)

Ань. фотку лучше убрать. да? а то тема-то в защиту ГВ по требованию. а тут пустышка на полэкрана :lol:ol:
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 16:58

Слинга, у нее была постоянная угроза... и да, врачи утверждали что надо ГВ сворачивать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 17:00

Аника, я вот тоже думаю на эту тему... скажи, а какой ты думаешь был бы выход если бы Леночка не взяла пустышку?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 17:01

Аника, вот если бв у вас был слинг - вы бы представляли, как кормить в слинге))) Сашенька вот при мне в минус 10 на улице грудь давала своему сыну, потому как иначе он не смог бы заснуть... Никто при этом не пострадал, насколько я знаю...
ГВ по возможности - интересная формулировка, но она подходит например тем мамам, которые так же рвутся на части, как вы... ну учащиеся мамы, работающие мамы - у них у всех ГВ по возможности)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 17:07

Наташ, я вот знаю, что бросать ГВ лучше, если беременности уже второй триместр идет, в первом триместре прекращение ГВ может выкидыш спровоцировать как раз. а в третьем - преждевременные роды могут случится, потому как ГВ несет в себе определенный гормональный фон.
При наступлении новой беременности маме следует продолжать ГВ, постепенно снижая количество кормлений, и не перетруждаться, если есть угроза выкидыша. Кстати, судить хоть и сложно, но все же угрозу могло создать то, что кормящийся ребенок требовал к себе внимания, в том числе просился на руки, вот ношение тяжестей в совокупности с переживаниями могло вызвать угрозу прерывания беременности.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аника Пн 15 Фев 2010 - 17:14

Kaktusson, я даже не представляю.... Давление со стороны всех родственников было тако-о-ое... Все мамы меня обвиняли. что я мучаю ребенка голодом, вынуждаю есть из ложки, а я так болела... у меня сил спорить просто не было... хотя так поддержка нужна была... А когда еще и муж "сломался", тут у меня вообще до слез доходило... Признаюсь, может и я бы сломалась в пользу бутылки... Напряжение в семье было дальше некуда... но мне так хотелось грудью кормить!!! Я знала. что смогу... У старшей тоже до 2х месяцев были проблемы - чуть искуственниками не стали... случай помог ( расскажу на досуге), потом больше года кормила, и кормила бы больше. если бы опять не случай ( прям смешно от этих "случаев"...)... Сама собственным "чутьем" тогда все проблемы решила...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 17:16

Аника, ждем рассказов)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аника Пн 15 Фев 2010 - 17:17

На днях напишу...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 17:18

Аника, просто вот у мя ребенок которому было куплено десять разных пустышек начиная от дорогих и заканчивая дешовыми ... она не одну не взяла... так ведь тоже бывает...

кстати это достаточно избитый стереотип что без пустышки ребенка не вырастить... многие знакомые мои удвляются как мы без нее обошлись... да что знакомые, мой ребенок рассказывает мне что когда у нее будет братик и он заплачет то она ему будет сосочку давать... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 17:20

Слинга, я подробностей просто не помню... она начала завершать ГВ когда у нее было 12 недель, завершила только к 18, завершила - читай перевела на соску... ребенку реално надо было сосать... а переводила не потому что была угороза прерывания, а потому что еще и малышу не хватало там чего то, из за того что она кормила старшего... плацентарная недостаточность что ли.. я забыла просто...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 17:25

Наташа, надо из дочки мягко убирать глупости про соску... Девочку с детства необходимо готовить в мамы, в том числе настраивать на грудное вскармливание, потому как девочка - будущая мать, а стереотипы, вынесенные из детства - очень сильно влияют на всю жизнь человека.
Ну вообще при беременности сначала кормится и растет плод, потом полезности идут на производство молочка для старшего ребенка, ну все, что останется - маме достается... Видимо, были другие причины, не те, что я предположила. Наташ, а сколько потом ребенок сосал соску?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Настена Пн 15 Фев 2010 - 17:37

У меня сын сосалш соску, когда плакалш предлагала груддь,но он был сыт, животик не болел, потом,когда подрос сам отказался от соски, сказать что из-за соски было меньше молока не могу. И связи между соской и уменьшением молока и нарушением ритма ГВ не вижу. Кто спец,поясните как это может быть связано.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 15 Фев 2010 - 17:47

Точно! Я и в минус 20 давала грудь на улице в начале зимы )))) И никто не пострадал )))))) Сейчас в этом уже нет необходимости
Вообще люди почти не замечают процесса кормления Если до криков не доводить, конечно )))) Некоторые прямо рядом, рука об руку шли и не видели )))) Это в основном в СШ

А если бы я в детстве знала что можно и еужно без соски, я бы совсем своему не дала Это точно

Искуственникам соска обязательна! Иначе не удовлетворен будет рефлекс и будут проблемы с отучением от пальца Это гораздо серьезнее потому что палец-то всегда с собой....
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 15 Фев 2010 - 17:50

Настен, а как ты понимала что ребенок сыт?
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Ёлочка Пн 15 Фев 2010 - 17:57

А мы первый месяц обошлись без соски, но зато на груди дочка висела по 3 часа, сосет, грудь не отпускает, я думала ест все время. Когда в очередной раз пошли к участковому, я спросила, почему мы так долго едим, оказалось, что ребенок сначала наедается, а потом сосет грудь "как пустышку", удовлетворяя свой сосательный рефлекс, посоветовала купить соску. Сосочку мы подобрали, но сосем ее редко, в основном, когда засыпаем, сначала, конечно, грудь, наедимся, я вижу уже, что не глотает и соску даю. Как заснет покрепче, аккуратно вынимаю. Ну и одеваемся бывает тоже с соской.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 17:58

Настена, соска и грудь сосутся абсолютно по разному. Там техника сосания различная. Соску сосут, как трубочку, а для сосания груди ребенку необходимо широко открывать ротик.
В случае, когда лактация поддерживается регулярными сцеживаниями, может не быть никакой разницы, но вот сосущий пустышку ребенок может в конечном итоге отказаться от груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Фев 2010 - 18:00

Ёлочка, так вам педиатр сказал, да? Что сосете грудь как пустышку? А вы спросите у этого педиатра, до какого возраста она докормила своих деток...
Грудь нельзя забирать до того, как малыш сам ее отпустит. Вот выпустил сам - значит на самом деле сыт. Сытый и довольный жизнью младенец гораздо благосклоннее относится к одеваниям - раздеваниям.


Последний раз редактировалось: slingomama (Пн 15 Фев 2010 - 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Olya ya Пн 15 Фев 2010 - 18:01

Шоколадка пишет:Мой ребенок соску вообще не сосет, хотя в первый раз я предложила еще будучи в роддоме. Кормлю по требованию, в первый месяц кормила каждый час, при этом я все, или почти все, успевала. Педиатр рекомендовала кормить хотябы через 2 часа, но какая мама будет равнодушно смотреть на плачущего малыша. Нам сейчас почти 5 месяцев и только сейчас мы кушаем через 2-3 часа. Ради интереса пару недель назад дала соску, она так плевалась, что соска подлетала вверх. :)

Аналогичная ситуация. и если где то в месяц-два пили плантекс из бутылочки с соской, то после полугода отвергает даже бутылочки, как с соской, так и с носиком.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем) - Страница 2 Empty Re: Без пустышки? Без пустышки!!! (обсуждаем)

Сообщение автор Olya ya Пн 15 Фев 2010 - 18:05

Мы тоже грудь сосали как пустышку, может это и занимает много времени, и несовсем удобно для родителя, но зато какая огромная польза для ребёнка!!!
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения