Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лекаственные препараты

+37
Тане4ка
Аномалия
Ромашка81
Варежка
Евдокия
Vasilina
Яринка
Люкс
нататуся
Cerise
Канапелька
Уралочка
net_menja
Nataly
Мурашка
helenmud
Alex
СёмА
Нафка
Kira87
Елисея
marisabel
Azazel'
Алиса Селезнёва
Астра
Тома
Вареник
Павлин@
Жемчужинка
Настена
Таша
Евгения
Свисток
Богира
Malvina
Веснушка
Totoshka
Участников: 41

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Лекаственные препараты

Сообщение автор Totoshka Ср 10 Дек 2008 - 13:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, а вы принимали какие нибудь лекарства, в отдельности хочу спросить про слабительное, чем можно пользоваться? Вычитала про Прелакс, он для беременных и кормящих матерей и для маленьких деток. Пользовались таким?
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз


Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Люкс Пн 12 Мар 2012 - 20:42

Грипферон или анаферон, вроде можно.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Пн 12 Мар 2012 - 22:38

По хорошему,надо прокапаться хорошенько,чтоб по максимуму токсины вывести все.Или хотя бы больше пить,если нет отеков.В общем,не заниматься самолечением,потому что да,риск воздействия на плод есть и это доказано.Чем быстрее токсины выведуться из организма,тем меньше последствий будет.Температура тут совсем ни при чем,она,наоборот,помогает организму убить вирусы как можно быстрее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Люкс Вт 13 Мар 2012 - 10:10

Я не врач, но знаю, что высокая температура очень опасна для плода.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Вт 13 Мар 2012 - 10:24

38,5 это не высокая температура,высокая это 40 и выше,она и для всех нормальных людей опасна,только при простудных заболеваниях такой не бывает-это сепсис или пневмония крупозная.А чем опасна субфебрильная?Опасно для плода отсутствие лечения и вещества,которые через плацентарный барьер шуруют и-продукты жизнедеятельности вирусов.
А вот грипферон и анаферон точно ничем не помогут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Вт 13 Мар 2012 - 10:50

Почему-то так складывается,что к беременным относятся как к больным и инвалидам.Даже обидно.Во время нормальной беременности все под контролем у организма.Ни один врач в здравом уме не будет сбивать температуру в 38.5 даже ребенку,если она не поднимается выше.Как тогда организму бороться с инфекцией и стимулировать свой иммунитет?Он по-другому не умеет,только термической реакцией.Беременные такие же люди,им нужен собственный иммунитет,а не гриппфероны.
Организм беременной прекрасно удерживает постоянство внутренней среды в матке.Но поскольку не врачу трудно разобраться в ощущениях,всем беременным я бы рекомендовала обращаться все-таки в стационар инфекционной больницы.Уйти из больницы можно,написав отказ,когда захочется.А первые 3 дня любой вирусной болячки всегда решающие.Лечение важно именно в это время.Особенно когда срок беременности маленький,чем он меньше,тем опаснее для ребенка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Яринка Вт 13 Мар 2012 - 17:30

Я во время беременности переболела серьезным трахеобронхитом.В инфекционку не легла,врач с моего участка взял на себя ответственность лечить меня дома,за что ему большое спасибо(молодой парень).Лечилась долго,потому что ничего из серьезных лекарств нельзя.Температуру сбивала один раз парацетамолом.
Вообще участковые боятся брать ответственность за больных беременных,думаю если чувствуете себя очень плохо,обратитесь в больницу инфекционную,хотя бы первые дни полежите,прокапаетесь,станет лучше сможете уйти.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Vasilina Вт 13 Мар 2012 - 19:21

я с такой температурой в 1ой гор. в перенатальном лежала, правда на 8ом месяце. Прокапали, 4 дня антибиотиков - и отпустили до родов. Ой давно это было, уж скоро 15 лет ... лялька уже выше меня ттт а тогда испугалась очень, скорую вызывала :)
Vasilina
Vasilina
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Сообщений : 50
Возраст : 52
Настоящее имя : Василина
Детки: : Дочки 16 и 19 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Евдокия Вт 13 Мар 2012 - 23:03

Яринка пишет:
Вообще участковые боятся брать ответственность за больных беременных,
капец... а кто тогда отвечает за больных беременных? когда идешь к терапевту в консультации, этот "супер нужный врач" так и говорит: "заболеете, не приходите сюда. Идите в поликлинику по месту жительства"
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Лекаственные препараты - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Лекаственные препараты - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Лекаственные препараты - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Яринка Вт 13 Мар 2012 - 23:39

Евдокия пишет:
Яринка пишет:
Вообще участковые боятся брать ответственность за больных беременных,
капец... а кто тогда отвечает за больных беременных? когда идешь к терапевту в консультации, этот "супер нужный врач" так и говорит: "заболеете, не приходите сюда. Идите в поликлинику по месту жительства"
Просто в тот год когда я беременная была,от гриппа умерла одна беременная,может вы слышали,меня заведующая моей поликлиники уговаривала сама лечь в больницу,вела беседу со мной,я писала бумагу что снимаю с них ответственность за себя случае чего и т.д....((((может сейчас по другому,незнаю....
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Ср 14 Мар 2012 - 10:17

После того,как в прошлом году погибло много беременных,сейчас всем предлагают госпитализацию при вирусных заболеваниях,есть такое постановление официальное.А зачем в таком случае ответственность на врача поликлиники пытаться повесить?Врачи тоже люди,у них есть дети,и если его посадят,а посадили уже многих,кто детей-то будет воспитывать?
Если категорически не хотите в больницу,пишите письменный отказ,да и все.В таком случае,если с вами что-то произойдет на участке,врача просто уволят,но хоть срок не дадут.Раньше мы,наивные,думали,что отказ больного нас может защитить.Оказывается черта с два.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Ср 14 Мар 2012 - 10:18

Евдокия пишет:
Яринка пишет:
Вообще участковые боятся брать ответственность за больных беременных,
капец... а кто тогда отвечает за больных беременных? когда идешь к терапевту в консультации, этот "супер нужный врач" так и говорит: "заболеете, не приходите сюда. Идите в поликлинику по месту жительства"

Лечить беременных от острых заболеваний не входит в его обязанности,к тому же можете заразить других.Поэтому и посылают по месту жительства.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Варежка Ср 14 Мар 2012 - 14:04

Марин, а чем можно защититься чтоб не заболеть? У ребенка кашель+темпа, у мужа горло,кашель,темпа...Я пока держусь
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Яринка Ср 14 Мар 2012 - 14:05

Kиса пишет:После того,как в прошлом году погибло много беременных,сейчас всем предлагают госпитализацию при вирусных заболеваниях,есть такое постановление официальное.А зачем в таком случае ответственность на врача поликлиники пытаться повесить?Врачи тоже люди,у них есть дети,и если его посадят,а посадили уже многих,кто детей-то будет воспитывать?
Если категорически не хотите в больницу,пишите письменный отказ,да и все.В таком случае,если с вами что-то произойдет на участке,врача просто уволят,но хоть срок не дадут.Раньше мы,наивные,думали,что отказ больного нас может защитить.Оказывается черта с два.
Да,да согласна полностью.Поэтому очень благодарна своему врачу,что взял ответственность за меня,ну у меня не вирусная болячка была.Он понимал что в инфекционке я могу и чего-нибудь еще докучи прихватить,я этого очень боялась.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Яринка Ср 14 Мар 2012 - 14:08

Lola Bunny пишет:Марин, а чем можно защититься чтоб не заболеть? У ребенка кашель+темпа, у мужа горло,кашель,темпа...Я пока держусь

Простите что влезаю,мне очень стал нравится оцикококцинум.Вроде Марина тоже его пьет,где-то она писала.Дочке даю раз в неделю для профилактики теперь.Ну это гомеопатия,кому подходит,кому нет....

а при вирусной давала по одной дозе два раза в день
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Люкс Ср 14 Мар 2012 - 14:47

А всю семью еще доначала холодов пою курсом афлубина. За 2 года у ребенка кроме сопель и кашля ничего не было. И муж меньше болеть стал, а он очень подвержен простудам. Сама вообще не болею. Для меня и кашель то редкость, а температура.... Честно и не помню когда она у меня последний раз была.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Ср 14 Мар 2012 - 17:22

Lola Bunny пишет:Марин, а чем можно защититься чтоб не заболеть? У ребенка кашель+темпа, у мужа горло,кашель,темпа...Я пока держусь

Варь,восприимчивость к грипуу,увы 100%.Единственное,что могу в твоей ситуации посоветовать-частые проветривания,увлажнитель воздуха или небулайзер-сейчас отопительный сезон,слизистая сухая и очень восприимчивая ко всему ну и маски с антибактериальной пропиткой и почаще их менять.
Препаратов для такой экстренной профилактики не существует-от противовирусных толку не будет,да и нельзя тебе их,а для иммуностимуляторов нужно время.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Cerise Ср 14 Мар 2012 - 18:00

Kиса пишет:По хорошему,надо прокапаться хорошенько,чтоб по максимуму токсины вывести все.Или хотя бы больше пить,если нет отеков.В общем,не заниматься самолечением,потому что да,риск воздействия на плод есть и это доказано.Чем быстрее токсины выведуться из организма,тем меньше последствий будет.Температура тут совсем ни при чем,она,наоборот,помогает организму убить вирусы как можно быстрее.
Прокапаться... Это чем? система?
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Варежка Ср 14 Мар 2012 - 18:12

Kиса пишет:
Lola Bunny пишет:Марин, а чем можно защититься чтоб не заболеть? У ребенка кашель+темпа, у мужа горло,кашель,темпа...Я пока держусь

Варь,восприимчивость к грипуу,увы 100%.Единственное,что могу в твоей ситуации посоветовать-частые проветривания,увлажнитель воздуха или небулайзер-сейчас отопительный сезон,слизистая сухая и очень восприимчивая ко всему ну и маски с антибактериальной пропиткой и почаще их менять.
Препаратов для такой экстренной профилактики не существует-от противовирусных толку не будет,да и нельзя тебе их,а для иммуностимуляторов нужно время.
т. е все равно заболею?
блин блинский, тока этого мне сейчас не хватало((((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Ср 14 Мар 2012 - 18:35

Cerise пишет:
Kиса пишет:По хорошему,надо прокапаться хорошенько,чтоб по максимуму токсины вывести все.Или хотя бы больше пить,если нет отеков.В общем,не заниматься самолечением,потому что да,риск воздействия на плод есть и это доказано.Чем быстрее токсины выведуться из организма,тем меньше последствий будет.Температура тут совсем ни при чем,она,наоборот,помогает организму убить вирусы как можно быстрее.
Прокапаться... Это чем? система?

Да,внутривенно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 4 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Ср 14 Мар 2012 - 18:37

Lola Bunny пишет:
Kиса пишет:
Lola Bunny пишет:Марин, а чем можно защититься чтоб не заболеть? У ребенка кашель+темпа, у мужа горло,кашель,темпа...Я пока держусь

Варь,восприимчивость к грипуу,увы 100%.Единственное,что могу в твоей ситуации посоветовать-частые проветривания,увлажнитель воздуха или небулайзер-сейчас отопительный сезон,слизистая сухая и очень восприимчивая ко всему ну и маски с антибактериальной пропиткой и почаще их менять.
Препаратов для такой экстренной профилактики не существует-от противовирусных толку не будет,да и нельзя тебе их,а для иммуностимуляторов нужно время.
т. е все равно заболею?
блин блинский, тока этого мне сейчас не хватало((((

Проветривай и маску одень.Может и не заболеешь.Но вероятность велика.Если нет увлажнителя,развешивай на батареи мокрые полотенца махровые.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения