Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лекаственные препараты

+37
Тане4ка
Аномалия
Ромашка81
Варежка
Евдокия
Vasilina
Яринка
Люкс
нататуся
Cerise
Канапелька
Уралочка
net_menja
Nataly
Мурашка
helenmud
Alex
СёмА
Нафка
Kira87
Елисея
marisabel
Azazel'
Алиса Селезнёва
Астра
Тома
Вареник
Павлин@
Жемчужинка
Настена
Таша
Евгения
Свисток
Богира
Malvina
Веснушка
Totoshka
Участников: 41

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Лекаственные препараты

Сообщение автор Totoshka Ср 10 Дек 2008 - 13:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, а вы принимали какие нибудь лекарства, в отдельности хочу спросить про слабительное, чем можно пользоваться? Вычитала про Прелакс, он для беременных и кормящих матерей и для маленьких деток. Пользовались таким?
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз


Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Alex Чт 18 Авг 2011 - 14:54

Всем привет. Хотя я и родила в марте но меня до сих пор мучает вопрос зачем мне выписывали в конце беременности дексаметазон, никому не назначали? Я его не колола, т.к. анотация к нему страшная-гормональный и не для беременных.Мне сказали чтобы легкие у ребенка открылись нормально.Тьфу-тьфу и так вроде открылись.
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор helenmud Чт 18 Авг 2011 - 15:51

Нафка пишет:Спсибо, за пояснение. А то сама себя накручиваю, думаю как бы хуже не было от такого лечения)) Один ОАМ был пограничным, видимо от сюда и назначение. Анализ на свертываемость не делали, назначение асперина мотивировала тем, что всем назначает, что бы не было закупорки мелких сосудов в плаценте и уверяла, что от такой низкой дозировки вреда ляльке не будет. Витамины конечно же пью)))


"Анализ на свертываемость" отдельно и не делают, делают общий крови и расширенный, видимо в общем крови у вас низкое или высокое содержание тромбоцитов, это показатель свертываемости и повод для похода к гематологу. У вас же интернет есть и язык, вы ее спрашивайте для чего назначения и интернет))) Или вы думаете она на вас эксперименты ставит, насколько много кирпичей-таблеток можно выпить за один раз?)))Йод обязательно пейте.
helenmud
helenmud
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 51
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор СёмА Чт 18 Авг 2011 - 15:52

У вас скорее всего были предпосылки к преждевременным родам - готовили легкие ребенка на крайний случай.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Alex Чт 18 Авг 2011 - 15:59

Ничего себе крайний случай (конечно и врачей можно понять). Гормоны не понятно какие себе вколоть (и как потом на это организм мой и ребенка отреагирует). Хотя по факту роды стимулировали и пузырь прокалывали на 40-ой неделе. Врачи все таки перестраховываются.
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор СёмА Чт 18 Авг 2011 - 16:19

Слушайте, но мне вот тоже интересно - прям повторю слова helenmud "У вас же интернет есть и язык, вы ее спрашивайте для чего назначения ...)". Почему вы этого не делаете????
Т.е. вам выписали проколоть декс, указали это в карте.
Вы сказали врачу, что не стали его колоть? Или нет?

И вы не считает преждевременные роды - крайним случаем?
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Alex Чт 18 Авг 2011 - 16:32

Ну почему же не спрашивала-спрашивала: возраст и на всякий случай. А интернет у меня есть поэтому и не стала колоть. Врачу сообщила-она промолчала (вроде как это ваше право). Преждевременные роды конечно крайний случай, но ведь никто от них не застрахован.
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор СёмА Чт 18 Авг 2011 - 16:34

А зачем тогда у нас спрашиваете, если уже и в инете читали и у врача спрашивали :D?
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Alex Чт 18 Авг 2011 - 16:39

Alex пишет:Всем привет. Хотя я и родила в марте но меня до сих пор мучает вопрос зачем мне выписывали в конце беременности дексаметазон, никому не назначали? Я его не колола, т.к. анотация к нему страшная-гормональный и не для беременных.Мне сказали чтобы легкие у ребенка открылись нормально.Тьфу-тьфу и так вроде открылись.
Я спросила кому назначали-есть ли взаимосвязь между такими назначениями?
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор СёмА Чт 18 Авг 2011 - 16:50

Хотя я и родила в марте но меня до сих пор мучает вопрос зачем мне выписывали в конце беременности дексаметазон, никому не назначали?


Мне назначали оба раза. По двум разным причинам. И если читали про этот препарат достаточно, то думаю знаете как и зачем его назначают беременным.
И мы вам точно не скажем почему вам назначали (возраст и на всякий случай - это не тот случай, имхо), т.к. карты вашей, как и вы наших, не видели, чтобы взаимосвязь между назначениями искать ;)!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Мурашка Ср 5 Окт 2011 - 14:07

Мне врач тоже сказала аспирин для профилактики пить, я посоветовалась со своим терапевтом, она сказала пока не надо - в третьем триместре для разжижения чего-нибудь попьешь. И еще эссенциале форте тоже из раздела "лишним не будет", а он дорогущий, проблем с печенью у меня нет - пить не стала.

По поводу слабительного, слышала такой совет - вместо свечей использовать маленькую карамельку, она начнет таять и процесс сам пойдет. Один раз мне помогло kras

Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Nataly Ср 5 Окт 2011 - 14:15

СёмА пишет:
Хотя я и родила в марте но меня до сих пор мучает вопрос зачем мне выписывали в конце беременности дексаметазон, никому не назначали?


Мне назначали оба раза. По двум разным причинам. И если читали про этот препарат достаточно, то думаю знаете как и зачем его назначают беременным.
И мы вам точно не скажем почему вам назначали (возраст и на всякий случай - это не тот случай, имхо), т.к. карты вашей, как и вы наших, не видели, чтобы взаимосвязь между назначениями искать ;)!

Мне кололи дексаметазон по моей же просьбе - т.к. была угроза преждевременных родов. Во вторую беременность не кололи и не предлагали, т.к. не было никаких угроз.
На мой взгляд, если есть даже незначительная угрозу, лучше перестраховаться, чем потом всю жизнь корить себя.
И могу сказать, что дексаметазон делали кроме меня нескольким моим подругам - никаких осложнений ни у кого из-за этого препарата не было.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор net_menja Ср 2 Ноя 2011 - 16:40

А я вообще ничего пить из таблеток не могу! ни лекарства, ни даже банальные витамины! Меня тошнит и рвет! Если взять ту жу фолиевую кислоту ...! Вообще не могу пить ....! Только выпью тут же тошнить начинает и к унитазу тянет! Говорила врачу .... она говорит терпи ...! А как терпеть, если в любое время пьешь (утро, день вечер), так тебе плохо!!!
net_menja
net_menja
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : туц туц туц ....
Сообщений : 43
Возраст : 34
Настоящее имя : Валерия
Детки: : Егор (26 мая 2012г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Уралочка Пн 14 Ноя 2011 - 19:36

Девочки поделитесь кому назначали курантил для профилактики, анализы в норме, отеков нет. Пили не пили, почитала инструкцию, послушала врача и сомневаюсь очень о его пользе. heznau Ведь прямых показаний нет.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Канапелька Пн 14 Ноя 2011 - 19:38

Мне назначали курантил, он вроде повышает иммунитет как раз во время зимы актуально. Я точно пила, помню, даже остались где то. Зато за всю беременность ни разу не простыла!
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Nataly Пн 14 Ноя 2011 - 20:00

Курантил иммунтите, вроде, не повышает. Он улучшает кровоснабжение. Я не пила, хотя мне тоже для профилактики назначали. Мама моя (она сама врач) посоветовалась с хорошим гинекологом, и та сказала, что без показаний лучше не принимать. Там всё-таки и побочные эффекты имеются не очень хорошие.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Уралочка Пн 14 Ноя 2011 - 20:28

Понятно, что его назначают при отеках и гестозе, если есть белок в моче, давление повышенное и прибавка в весе больше положенного. (а если этих признаков нету heznau )

Примерно так мне все рассказала врач.


Гестоз начинается только после 16-20-й недели беременности, а чаще всего выявляется в III триместре (после 28 недель). Причиной его возникновения являются изменения в организме беременной женщины, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти дырочки из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Вот эти отеки, сначала еще невидимые глазом, и можно обнаружить при взвешивании. «Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек» - тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Поэтому так часто врач назначает беременной общий анализ мочи. Это позволяет поставить диагноз и начать лечение как можно раньше.
Наверно попрошу поподробней разъяснить, врача, а то а что-то совсем запуталась.


Канапелька пишет:Мне назначали курантил, он вроде повышает иммунитет как раз во время зимы актуально. Я точно пила, помню, даже остались где то. Зато за всю беременность ни разу не простыла!

Угу, про иммунитет тоже написано в инструкции, я так поняла за счет разжижения крови, как аспирин это делает, только аспирин не рекомендуют пить во время беременности.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Cerise Чт 8 Дек 2011 - 14:17

А были у кого-то простудные заболевания на ранних сроках. (У меня кашель и герпес на губе вышел :( ) Если да, то поделитесь, пожалуйста, кому что назначали и помогло ли?
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор net_menja Ср 14 Дек 2011 - 14:00

Мне курантил назначили, когда беременность была 4 недели и был тонус матки!!!! Но я его толком не могла пить .... т.к. на тот момент был токсикоз ....! Я таблетку в рот ..... а она минут через 15 из меня ..... в любое время суток!!!!
net_menja
net_menja
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : туц туц туц ....
Сообщений : 43
Возраст : 34
Настоящее имя : Валерия
Детки: : Егор (26 мая 2012г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор нататуся Пт 13 Янв 2012 - 15:19

Cerise пишет:А были у кого-то простудные заболевания на ранних сроках. (У меня кашель и герпес на губе вышел :( ) Если да, то поделитесь, пожалуйста, кому что назначали и помогло ли?

я заболела помню недель может в 14, так испугалась, температура была, горло болело и герпес на губе . Терапевт в консультации не принимает таких больных, сказали по месту жительства, а прописка не оренбургская, в общем пока искала врача все прошло. Я тогда молоко теплое с медом на ночь пила от боли в горле очень помогает мне. и мне тогда моя врач сказала больше жидкости пить. а губу мазать зовираксом, но он мне совсем не помогает, пользуюсь алломедином, считаю это средство лучшим.
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 3 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Cerise Пн 12 Мар 2012 - 18:12

У кого-нить был грипп во время беременности? У меня 4ый день высокая температура держится, вроде собьем, она снова поднимается. До 38,5 доходила - мы скорее сбивать. Скорую вызывали и терапевта участкового на дом. Толком никто ничего сказать не может - обтираться раствором с водкой и парацетомол. У меня 18 недель, переживаю за ребеночка... мысли плохие в голову лезут... Я еще шевелений не чувствую, это моя первая долгожданная беременность... Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался с подобным
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения