Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лекаственные препараты

+37
Тане4ка
Аномалия
Ромашка81
Варежка
Евдокия
Vasilina
Яринка
Люкс
нататуся
Cerise
Канапелька
Уралочка
net_menja
Nataly
Мурашка
helenmud
Alex
СёмА
Нафка
Kira87
Елисея
marisabel
Azazel'
Алиса Селезнёва
Астра
Тома
Вареник
Павлин@
Жемчужинка
Настена
Таша
Евгения
Свисток
Богира
Malvina
Веснушка
Totoshka
Участников: 41

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Лекаственные препараты

Сообщение автор Totoshka Ср 10 Дек 2008 - 13:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, а вы принимали какие нибудь лекарства, в отдельности хочу спросить про слабительное, чем можно пользоваться? Вычитала про Прелакс, он для беременных и кормящих матерей и для маленьких деток. Пользовались таким?
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз


Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Евгения Пн 21 Дек 2009 - 11:08

Спасибо Таша:) Мне угрозу, как таковую, не ставят. На УЗИ сказали все хорошо, а вот живот иногда потягивает. Я все таки не стала пить Дюфастон, обошлась свечами с Папаверином, на сохранение тоже не легла, лучше дома посохраняться, если конечно ничего серьезного.
А от изжоги спасает только Гевискон.
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Тома Пн 1 Ноя 2010 - 17:23

ДЕВЧОНКИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПЬЮ ЛЕКАРСТВО, СЕЙЧАС УЖЕ 28 НЕДЕЛЯ ПОШЛА, МАТКА В ТОНУСЕ, ВРАЧ ПРОПИСАЛА ГИНЕПРАЛ 1 ТАБ. 6 РАЗ В ДЕНЬ.КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ,ИНТЕРЕСНО КАК ПЕРЕНОСИЛИ И НЕ ПОВЛИЯЛА НА РЕБЕНКА?
avatar
Тома
Осваиваюсь

Оренбург, ул новгородская
Сообщений : 22
Возраст : 39
Настоящее имя : Тамара
Детки: : ЯНОЧКА 12.01.2011. ИЛОНА 25.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Астра Чт 6 Янв 2011 - 18:24

От изжоги мне очнь хорошо помогают жареные семечки или теплое молоко. А в качестве слабительного мне назначали и Нормазе и свечи с глицерином, но это ерунда!!! Девоки в аптеках продаются гранулированные отруби, стоимость одной пачки до 30 рублей. Я где-то по телевизору услышала о пользе отрубей, что они нормализуют кишечную флору, размягчают калловые массы и .т.п. Решила попробовать, стала каждый день либо с утра, либо на ночь на голодный желудок съедать о 6-7 пригоршен, иногда просто с чаем пью - результат ОТЛИЧНЫЙ. Никаких проблем с кишечником!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Астра Чт 6 Янв 2011 - 18:33

От изжоги мне очнь хорошо помогают жареные семечки или теплое молоко. А в качестве слабительного мне назначали и Нормазе и свечи с глицерином, но это ерунда!!! Девоки в аптеках продаются гранулированные отруби, стоимость одной пачки до 30 рублей. Я где-то по телевизору услышала о пользе отрубей, что они нормализуют кишечную флору, размягчают калловые массы и .т.п. Решила попробовать, стала каждый день либо с утра, либо на ночь на голодный желудок съедать о 6-7 пригоршен, иногда просто с чаем пью - результат ОТЛИЧНЫЙ. Никаких проблем с кишечником!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Астра Чт 6 Янв 2011 - 18:34

От изжоги мне очнь хорошо помогают жареные семечки или теплое молоко. А в качестве слабительного мне назначали и Нормазе и свечи с глицерином, но это ерунда!!! Девоки в аптеках продаются гранулированные отруби, стоимость одной пачки до 30 рублей. Я где-то по телевизору услышала о пользе отрубей, что они нормализуют кишечную флору, размягчают калловые массы и .т.п. Решила попробовать, стала каждый день либо с утра, либо на ночь на голодный желудок съедать о 6-7 пригоршен, иногда просто с чаем пью - результат ОТЛИЧНЫЙ. Никаких проблем с кишечником!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Алиса Селезнёва Пн 21 Мар 2011 - 23:56

Тома пишет:ДЕВЧОНКИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПЬЮ ЛЕКАРСТВО, СЕЙЧАС УЖЕ 28 НЕДЕЛЯ ПОШЛА, МАТКА В ТОНУСЕ, ВРАЧ ПРОПИСАЛА ГИНЕПРАЛ 1 ТАБ. 6 РАЗ В ДЕНЬ.КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ,ИНТЕРЕСНО КАК ПЕРЕНОСИЛИ И НЕ ПОВЛИЯЛА НА РЕБЕНКА?

У меня тоже матка часто в тонусе, с 27 недели назначили Генепрал и к нему ещё какой-то снимающий побочные, я не стала их пить, т.к. влияет на сердце, вызывает привыкание и без него потом матка не расслабляется...и ещё слышала что от него перехаживают часто, вообщем наслушалась)) Сейчас всё хорошо) пью только витамины, и флебодиа пила ещё.

От изжоги ренни меня спасает
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Azazel' Вт 22 Мар 2011 - 0:04

Totoshka пишет:Девочки, а вы принимали какие нибудь лекарства, в отдельности хочу спросить про слабительное, чем можно пользоваться? Вычитала про Прелакс, он для беременных и кормящих матерей и для маленьких деток. Пользовались таким?
Я тоже в беременность страдала. Ела салаты с постным маслом- очень хорошо и не вредно))) А ещё я мел ела, он тоже как то помогал мне в этом деле)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор marisabel Вт 22 Мар 2011 - 20:51

В качестве слабительного мне помогал нормазе. Но его надо пить курсом 10 дней и все нормализуется. На ночь и с утра как по часам. А еще 3-4 штуки киви в день. У меня эта проблема по жизни, но киви помогает отлично.
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Елисея Вт 22 Мар 2011 - 20:58

Алиса Селезнёва пишет:
Тома пишет:ДЕВЧОНКИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПЬЮ ЛЕКАРСТВО, СЕЙЧАС УЖЕ 28 НЕДЕЛЯ ПОШЛА, МАТКА В ТОНУСЕ, ВРАЧ ПРОПИСАЛА ГИНЕПРАЛ 1 ТАБ. 6 РАЗ В ДЕНЬ.КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ,ИНТЕРЕСНО КАК ПЕРЕНОСИЛИ И НЕ ПОВЛИЯЛА НА РЕБЕНКА?

У меня тоже матка часто в тонусе, с 27 недели назначили Генепрал и к нему ещё какой-то снимающий побочные, я не стала их пить, т.к. влияет на сердце, вызывает привыкание и без него потом матка не расслабляется...и ещё слышала что от него перехаживают часто, вообщем наслушалась)) Сейчас всё хорошо) пью только витамины, и флебодиа пила ещё.

От изжоги ренни меня спасает
я тош его пила, на 35-36 неделе постепенно начала снижать дозу, потом отменила совсем, чтоб матка привыкала работать сама, родила 20 июня, ПДР была назначена на 2 июля
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Kira87 Вт 22 Мар 2011 - 21:28

Мне прописывали, я забила. Родила на месяц раньше, но дкмаю это не из=за этого.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Azazel' Чт 24 Мар 2011 - 20:18

Тома пишет:ДЕВЧОНКИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПЬЮ ЛЕКАРСТВО, СЕЙЧАС УЖЕ 28 НЕДЕЛЯ ПОШЛА, МАТКА В ТОНУСЕ, ВРАЧ ПРОПИСАЛА ГИНЕПРАЛ 1 ТАБ. 6 РАЗ В ДЕНЬ.КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ,ИНТЕРЕСНО КАК ПЕРЕНОСИЛИ И НЕ ПОВЛИЯЛА НА РЕБЕНКА?
Когда у меня матка была в тонусе, я садилась на большой мяч для гимнастики и каталась, как будто укачивала ребёнка. Мне помогало, может ещё кому поможет.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Павлин@ Чт 24 Мар 2011 - 21:12

Тома пишет:ДЕВЧОНКИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПЬЮ ЛЕКАРСТВО, СЕЙЧАС УЖЕ 28 НЕДЕЛЯ ПОШЛА, МАТКА В ТОНУСЕ, ВРАЧ ПРОПИСАЛА ГИНЕПРАЛ 1 ТАБ. 6 РАЗ В ДЕНЬ.КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ,ИНТЕРЕСНО КАК ПЕРЕНОСИЛИ И НЕ ПОВЛИЯЛА НА РЕБЕНКА?
У меня подруга пила с 26 недель. Родила в срок. Что могу сказать мальчик здоровый, заговорил в год( в 1и2 месяца, мне по телефону рассказывал кем хочет стать и при этом выговаривал букву"Р")и сразу предложениями, пошел в 10 месяцев. Но с рождения до 8 месяцев были проблемы ,наблюдались у невролога(ножки сжаты в "кулачок").Знаю кололи курс церебрализина(10 уколов) , не помню в каком возрасте, точно до годика.
Сказали последствия гинепрала.

Сейчас школьник- учится хорошо. Правда очень спокойный( тоже говорят последствия "генипрала":)),усидчивый.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Алиса Селезнёва Чт 24 Мар 2011 - 22:20

Ходила седня к врачу, она сказала головка низко, как бросишь генипрал пить так родишь. А я его совсем не пила, вот жду со дня день, 37 неделя следующая)
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Нафка Чт 18 Авг 2011 - 13:16

Девочки, подскажите. Срок у меня маленький, анализы все в норме, чуствую себя замечательно, но когда последний раз ходила к врачу, она мне назначила кучу лекарств для профилактики. Дозировку я себе сразу в двое снизила, но пью все. И все равно выпивая вечером 6!!!таблеток понимаю, что как то не здорово это для здорового человека. И собственно вопрос : это всем назначают лекарства в таких дозах или только мой врач так перестраховывается от всего и сразу?
Нафка
Нафка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 54
Возраст : 36
Настоящее имя : Лилия
Детки: : в ожидании

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор СёмА Чт 18 Авг 2011 - 13:19

это всем назначают лекарства в таких дозах или только мой врач так перестраховывается от всего и сразу?

Вы так странно спрашиваете... ни лекарства не написали, ни "дозу".
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Нафка Чт 18 Авг 2011 - 13:26

Уточняю : Фолиевая кислота 4 мг,витамин Е200мг с этим вроде понятно. Последнее назначение: валерьянка 60 мг,йодомарин 0.2 мг, канефрон 6 драже и асперин тромбо АСС 100мг
Нафка
Нафка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 54
Возраст : 36
Настоящее имя : Лилия
Детки: : в ожидании

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Гость Чт 18 Авг 2011 - 13:30

Это что ж такого Вам навыписывали.Мне тоже интересно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор СёмА Чт 18 Авг 2011 - 13:39

Я надеюсь дозировку витаминов вы не уменьшили?

Я не врач, но лишней мне кажется только валериана (и то я б все равно ее пила, т.к. в первые недели беременности я была излишне эмоциональна и агрессивна даже :)))), хотя вообще очень мягкий человек :)), т.к. если остальное назначили, то не все у вас по анализам так нормально, как вы думаете.
Канефрон, имхо, просто так не назначат, значит у вас бактерии в ОАМ, так же как и аспирин (у вас повышенная сворачиваемость крови/склонность к тромбам, что не хорошо для вынашивания, беспокоят вены?)
На меня, например, моя врач начхала, когда я 100 раз говорила, что у меня почему то одна нога отекает, а вторая нет. Когда я контракт пошла заключать в РД уже, там врач была очень этим обеспокоена и сразу выписала мне аспирин, а после родов в выписке написала, что нужна консультация сосудистого хирурга).
Знаю одну девушку, кот. простой аспирин помог выносить троих деток, а до этого у нее было несколько замерших беременностей (дело было в Америке и ей его приходилось из России возить, т.к. там никто сохранять на маленьким сроке ее беременности не спешил, а значит и рецепты на него не выписывал.)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор Нафка Чт 18 Авг 2011 - 13:57

Спсибо, за пояснение. А то сама себя накручиваю, думаю как бы хуже не было от такого лечения)) Один ОАМ был пограничным, видимо от сюда и назначение. Анализ на свертываемость не делали, назначение асперина мотивировала тем, что всем назначает, что бы не было закупорки мелких сосудов в плаценте и уверяла, что от такой низкой дозировки вреда ляльке не будет. Витамины конечно же пью)))
Нафка
Нафка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 54
Возраст : 36
Настоящее имя : Лилия
Детки: : в ожидании

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекаственные препараты - Страница 2 Empty Re: Лекаственные препараты

Сообщение автор СёмА Чт 18 Авг 2011 - 14:05

да, и мне не выписывали йодомарин в Б. (хотя вроде сейчас всем выписывают, меня что-то обошли стороной) - зато теперь его пью уже 6 месяцев, т.к. малыш родился с тиромегалией.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения