Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Страх перед родами

+98
oksi
Снежанка
Avonuel
xelga
zarilla
mamaCholi
евсеева наталья
Липочка
kusic
Варежка
Елена80
Мамасони
ksenofontia
Шоколадочка
Машуля
Татуля
Cinderella
Пузик
Aleena
юля1986
Алиса Селезнёва
Azazel'
kroha_Nyuta
Nyu-ta
ГраНаточка
Ресничка
Юленька 89
АРЕНЕВ
Стервочка
Amil
Yulia
Настена
наталинка
Принцесса
Ларина
olga1987
Артин
honey
Кудряшка
Ксенияна
флай
Sole
veSta90
alexxxxa
Alissa
Майя
Катя Сергевна
fani
Lakosta
AntareS
TASHA
Ольгунька
Аномалия
Лана
katyu
NataliP
просто Ры
ЕленаНовая
Алёна56
мечтающая
Bagira
SexyLady
Богира
Катерина
Дельфиния
Ива
Алалайка
Танк
lilu
Malvina
Earling
Гугуф
Рина
КозероЖка
elen@
kleo
Анелла
Moonlike
Aksil
Neznakomka
Форэлька
Шпилька
taha
Valentinka
ТимКа
Mamo4_ka
Людмилка
ПугоФФка
Наталёк
Foxy
Веста
Юляшка
Свисток
Totoshka
мама Яси
Натали
Веснушка
Марияж
Участников: 102

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Страх перед родами

Сообщение автор Марияж Сб 6 Дек 2008 - 21:43

Первое сообщение в теме :

Пузатики,делимся своими страхами перед родами..
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Майя Чт 2 Дек 2010 - 10:37

alexxxxa пишет:Майя, ты не те рассказы читаешь/слушаешь)))) слушай/читай позитивные, где нет кровищи, разрывов и страха))) и самой захочется!!!!! Я вообще не боялась родов: у меня мама всех троих детей родила, как в туалет сходила, и сестра так же))) и я ЗНАЛА что будут у меня легкие роды))) так что если твоя мама рожала легко, а так же если во время Б не сидеть/лежать/стонать, то тоже большая вероятность нормально родить))))

Моя мамочка)))со мной первой долго пробыла на столе, но все было нормально))))Она даже время у доктора спросила когда я родилась )))
Первую, то есть меня 12 чсов рожали=)))
А Сереженьку (братик мой) мамик говорит выплюнула))))в 8:40 пришла в больницу в 9:06 уже родила))))К Сереже тогда еще в больнице прилипло прозвиже ШУСТРИК=))) малыш
З.Ы. Настраиваю себя на позитивные мысли!
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 37
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор AntareS Чт 2 Дек 2010 - 10:39

Alissa пишет:AntareS, У вас все пройдет отлично!!! Момент подходит волнительный, но вы успокойтесь, потерпите, все что вам дано - то вы и пройдете. Чаще "разговаривайте" с малышом, ему могут передаться ваши тревоги, нервотрепки...А оно надо? Мне помогала в таких случаях мысль: Вот я живу на свете, буду рожать, знаю где, знаю с кем, в тепле и с любимым, привычным мне мужем. А ребятенок вообще не знает, куда он попадет, станет холодно, слишком ярко, громко,(ну, я так представляю..)) а что он будет физически чувствовать в родах... я и представить боюсь...И я старалась передать ему свое чувство уверенности, что-ли, как могла. Что-бы он хоть в этом был уверен - его мама спокойна, уверенна, без истерик ждет его рождения!!! Как то так))) Сумки готовы?

Спасибо улыбаюсь
Сумки вот вчера доукомплектовала, теперь вся в ожидании и с уверенностью что все у нас пройдет хорошо reben
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор veSta90 Сб 18 Дек 2010 - 16:24

Я месяце на седьмом бояться начала, типа "вот, уже близко.." А уже перед родами так хотелось родить, что и не страшно было совсем, поскорее хотелось доченьку увидеть, да и тяжело ходить уже было:)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Алёна56 Чт 23 Дек 2010 - 17:26

Я поняла, что не нужно себя настраивать на плохое. Нужно думать о хорошем. Я дала себе установку, что когда станет плохо и больно мне, я буду думать только о малыше, волноваться только о нем, чтобы ему не сделали больно, чтобы ему было хорошо. Так хочется уже побыстрее его увидеть, обнять, поцеловать, прижать к себе. Однажды ехала в автобусе и мне пришла такая мысль - а ведь когда-то и мое время закончится, когда-то я умру. Если честно, стало невыносимо страшно, тоскливо, покатились слезы. Но когда я почувствовала, что малыш мне начинает считать ребра, все мысли о плохом ушли. Я поняла, что сейчас я должна думать о нем, о новой жизни, о своей кровинушке. Бог не позволит, чтобы этот маленький человечек остался один на земле, без мамы. А мама не оставит его никогда.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Sole Пт 4 Фев 2011 - 20:33

А я боялась-боялась до последнего, даже во время самих родов в процессе до самого конца боялась ппц как.

А когда все произошло, я такая говорю врачу:«Это все что ли?» краснею

И потом думаю, вот дура, чего боялась-то? А когда дочь взяла на руки, вообще про все забыла mir3
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор флай Пт 4 Фев 2011 - 20:45

Майя, не переживай. С первыми родами совсем не страшно, по сравнению со вторыми ggg Все у тебя будет хорошо.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Ксенияна Пн 18 Апр 2011 - 2:10

Заранее не боялась родов,так как я не знала,как это и чего бояться)))) А во время родов некогда было бояться,они были стремительные
Ксенияна
Ксенияна
Наша победительница
Наша победительница

она же Кисуля060310
Оренбург
Сообщений : 147
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксения
Детки: : дочка и сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Кудряшка Пн 18 Апр 2011 - 9:57

я бы советовала не слушать рассказы "бывалых" роженниц)))и вообще в инете по телеку ничего по этой теме не смотреть и не читать.я читала только то,что касается самих родов -в книжке -то есть я примерно знала что и когда надо делать,все варианты развития событий.и я была к этому готова.посторонеей информации я не слушала.и была реально полна решимости!и страха не было ни капли поверьте!
да было не просто.я даже подругами не рассказывала как и что я чувствовала -думаю -расскажу -испугаю их)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор honey Пн 18 Апр 2011 - 10:44

Я боялась недель в 28)а потом я так хотела скорее увидеть своего малыша,что была готова ко всему!!!а как начались роды я уже точно не боялась!мысли все были о том как мы гулять с малышом будем,как я читать ему буду и тд молодец
И правильно говорит Кудряшка!главное не слушать окружающих рожавших женщин)!лучше почитать литературу о том что будет происходить и что делать чтобы помочь малышу!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Артин Пн 18 Апр 2011 - 15:53

я в первый раз спрашивала у золовки, но она родила легко, поэтому не запугала, да и меня сложно напугать. Долго мучилась правда, почти 1,5 суток, но даже ни разу не кричала. А второй раз, спустя 11 лет, болась пропустить начало...не знай почему. Мне еще все вокруг твердили:"смотри не тяни, последующие роды быстрые, вдруг не доедешь до роддома...) И получилось как-то интересно, до последнего хотелось думать, что это матка тонусит, собиралась на собрание к дочери в школу... а доехала в роддом. А так хотелось, чтоб сынок родился 20 числа как и дочь...не усидел. А 2 роды знааачительно больнее и быстрее!!! (на всё про всё ушло 4 часа без 5 минут...)
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор olga1987 Пн 18 Апр 2011 - 15:56

У меня подруга рожает в июне, а мне в августе, я говорю как родишь мы с тобой не будем видеться, сованиваться, а то понарассказываешь мне все эти ужасы, так что говорю терпи вот я рожу, и будем тогда вдвоем все обсуждать :76: (но конечно такого не будет, и я сразу к ней побегу на ляльку смотреть)
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Ларина Пн 18 Апр 2011 - 16:04

послушала....и в род дом меня муж вез чуть ли не в кандалах.обманом запихнул.все тянула.в представлении были жуткие стены, вечно капающие ржавые краны, в род зале погнутые бедными рожаницами чугунные батареи, ледяной кафель и жуткие железные инструменты....оказалось все совсем наоборот. вимательный персонал, люксовые палаты, причем бесплатно. чисто, ну в общем приятно во всех отношениях. вот смотровая мне категорически не понравилась, ну понятно из каких соображений. подруги, которым предстоит рожать постоянно просят, чтобы рассказала как в подробностях все происходит-ощущения....говорю сем одно-про роды, прочитать и в энциклопедии можешь, а про ощущения...каждый человечек появляется на свет по особенному. да больно, да долго. но оно того стоит, и когда на руки берешь свою кровиночку и прикладываешь к груди - куда эта боль девается)))наоборот сил столько, что готова горы свернуть и вагон разгрузить. так что роды-это конечно стресс для материнского организма, но еще более сильный стресс для маленького беззащитного существа, которое 9 месяцев жил в уютном мамином домике, а после этот же домик начинает вгонять его,пугая его и делая больно. так что прежде всего нужно думать о ребенке, расслабляться во время схваток, не бояться. посмотрела на ктг, как схватка у дитенка сердце за 150 начинает зашкаливать, тогда до меня дошло-нельзя!!!он боится, чувствует, что не так что-то, а я еще и скрючиваюсь вся. начала пробовать расслабляться. сердце смотрю чуток сильнее только бьется. мы большие девочки и мы все вытерпим. а бояться и переживают пусть мужчины за нас. у них работа такая))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор olga1987 Пн 18 Апр 2011 - 16:09

[quote="MonaLiza"]послушала....и в род дом меня муж вез чуть ли не в кандалах.обманом запихнул.все тянула.в представлении были жуткие стены, вечно капающие ржавые краны, в род зале погнутые бедными рожаницами чугунные батареи, ледяной кафель и жуткие железные инструменты....


Посмеялась я прям )))))))
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Принцесса Пн 18 Апр 2011 - 17:26

девочки не бойтесь, думайте о ребенке а не о себе, о том будет ли больно. Ребеночку гораздо страшнее и тяжелее в этот момент и все зависит от вашего настроя
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Рина Сб 23 Апр 2011 - 16:44

Я еще перед родами в какой-то из "материнских" энциклопедий вычитала, что процесс родов по нагрузке на организм можно сравнить с процессом разгрузки 17 железнодорожных вагонов. Прошло уже 2 года, а я до сих пор мучаюсь вопросом: почему именно 17 (на самом-то деле рожают все по-разному, соответственно, и нагрузку разную испытывают) и кто смог проверить проверить эту информацию, чтобы вот так вот легко рассовывать по книгам???
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Страх перед родами - Страница 8 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор наталинка Сб 23 Апр 2011 - 16:46

Принцесса пишет:девочки не бойтесь, думайте о ребенке а не о себе, о том будет ли больно. Ребеночку гораздо страшнее и тяжелее в этот момент и все зависит от вашего настроя
полностью согласна! настрой мамы самое главное!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Страх перед родами - Страница 8 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Страх перед родами - Страница 8 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Настена Сб 23 Апр 2011 - 17:13

я не боялась, может виновата в этом мама, которая постоянно твердила мне, что я буду рожать долго, что это дико больно, а я особо не вникала в это...ну что больно - я представляла, но ТАК, что я чуть сознание не потеряла, ладно кровать рядом была, на нее и плюхнулась)))Ну иродила сама и быстро: в начале 12-го ночи у меня сильные схватки начались, в полвторого ночи сына родился.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Alissa Сб 23 Апр 2011 - 18:14

Я не думала о боли совсем, о родах думала только в положительном ключе, технические подробности, что да как. А вот насколько больно будет - отгоняла всякие мысли. Я очень счастливая в этом плане, умею переключиться. А вот когда прям сами роды начались - мозг мой зажил своей жизнью отдельной от тела...))) Тело творило что-то, само по себе, и я ничего не могла контролировать, только приспосабливаться. Очень интересное ощущение, ни с чем не сравнимо. Но больноооо, я даже кричать не могла, только мычала или даже рычала))) А когда ребенок родился - боль как отключили - щелк и все, облегчение. Как-будто это не со мной было. Всем будущим роженицам желаю большого терпения!!!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор ????? Сб 23 Апр 2011 - 18:27

вот зубы лечить это страшно... а родить, это естественно... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 8 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Ольгунька Сб 23 Апр 2011 - 18:42

И зубы лечить не страшно, если хороший врач.я у своего в кресле дремала даже, чем его и удивляла :8u:
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения