Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Страх перед родами

+98
oksi
Снежанка
Avonuel
xelga
zarilla
mamaCholi
евсеева наталья
Липочка
kusic
Варежка
Елена80
Мамасони
ksenofontia
Шоколадочка
Машуля
Татуля
Cinderella
Пузик
Aleena
юля1986
Алиса Селезнёва
Azazel'
kroha_Nyuta
Nyu-ta
ГраНаточка
Ресничка
Юленька 89
АРЕНЕВ
Стервочка
Amil
Yulia
Настена
наталинка
Принцесса
Ларина
olga1987
Артин
honey
Кудряшка
Ксенияна
флай
Sole
veSta90
alexxxxa
Alissa
Майя
Катя Сергевна
fani
Lakosta
AntareS
TASHA
Ольгунька
Аномалия
Лана
katyu
NataliP
просто Ры
ЕленаНовая
Алёна56
мечтающая
Bagira
SexyLady
Богира
Катерина
Дельфиния
Ива
Алалайка
Танк
lilu
Malvina
Earling
Гугуф
Рина
КозероЖка
elen@
kleo
Анелла
Moonlike
Aksil
Neznakomka
Форэлька
Шпилька
taha
Valentinka
ТимКа
Mamo4_ka
Людмилка
ПугоФФка
Наталёк
Foxy
Веста
Юляшка
Свисток
Totoshka
мама Яси
Натали
Веснушка
Марияж
Участников: 102

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Страх перед родами

Сообщение автор Марияж Сб 6 Дек 2008 - 21:43

Первое сообщение в теме :

Пузатики,делимся своими страхами перед родами..
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Аномалия Пт 26 Ноя 2010 - 21:53

Алена, не поверишь, я перед вторыми родами испытывала страх тоже, ведь прошлые роды были не такими, как хотелось и мечталось... Но и в первый, и во второй раз, когда лялька уже на животе лежит, и разглядывает маму и мир вокруг - забывается тут же абсолютно все! Волна счастья такая накрывает, что реальность уходит куда-то на второй план просто.
В первый раз я поехала в роддом со схватками. повторявшимися каждые 15 минут, и как оказалось, это было очень рано((( Второй раз я дождалась схваток через 5 минут, они были уже весьма сильными - вот тут уже даже можно было и не поспеть вовремя в роддом... Но мы не только успели, а еще и я потом папу дождалась на роды, пока он сына к деду отвез.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Рина Пн 29 Ноя 2010 - 15:30

Я поехала с десятиминутным интервалом между схватками - самое то. Но ведь родовая деятельность у всех протекает по-разному - кто-то за три часа рожает, а кому-то и 15 недостаточно
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Страх перед родами - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Ольгунька Пн 29 Ноя 2010 - 15:48

Время между схватками не считала ни в первый , ни во второй раз. В первый раз было не страшно.В роддом приехали за три часа до родов, всего со схватками ходила 8 часов.Во второй раз всё было по-другому.Роды начались с отхождения вод, проинформированный муж дома побыть не разрешил.Тут же отвёз.Родила через два часа после приезда с капельницей.Как только отошла пробка, страшно стало жутко(уже ученая).Реально затряслись коленки и руки.Но всё прошло хорошо.Есть ради чего потерпеть.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор мечтающая Пн 29 Ноя 2010 - 16:27

В самом начале беременности на сохранение попала. В палате женщина лежала уже третьим беременная, а остальные,как и я - в первый раз. И вот мы разговорились о том,что рожать совсем не боимся (а до этого события у всех еще по 8 месяцев было). А она нас, таких смелых, на землю вернула, сказала что это потому что мы не знаем еще что такое роды. А вот она сама боится еще как.
Но вот у меня прямо сразу уверенность какая-то была, что все хорошо у меня будет, не боялась все равно. Так и получилось. Все довольно терпимо и природой предусмотрено.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор TASHA Вт 30 Ноя 2010 - 11:20

А я наверно не боюсь рожать, но очень хочется побыстрее, не могу дождаться, когда крошку свою увижу. Живот ещё не опустился, а уже 39 неделя. Ещё ко всему простыла bum
TASHA
TASHA
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : В ожидании чуда
Сообщений : 153
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кира 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Аномалия Вт 30 Ноя 2010 - 21:41

Наташ, ты давай выздоравливай! Чай с малиной, медом, витамин С, ножкам тепло... А то, что живот не опустился - так это ж у всех индивидуально...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор AntareS Ср 1 Дек 2010 - 13:10

Ой девочки, что-то и мне страшно становится... раньше совсем не боялась, ну все же рожают и я рожу, что тут такого, природой все для этого предусмотрено. А сейчас, чем ближе момент, тем страшнее.... Причем не из-за того что больно будет, и т.п., а боюсь как там мой малыш. Вроде и причин особенно волноваться нет, анализы нормальные, ктг хорошая, чувствую себя тьфу-тьфу нормально (давление только стало скакать), и все равно страшно..... Хочется уже поскорее родить, чтобы меньше думать. А то и сама нервная стала, и родственники уже за мое моральное здоровье беспокоятся :)))))
А еще мне кажется, что у меня сегодня ночью пробка отошла, уж не знаю так или нет, но была пара капелек прозрачных желтых похожих на желе... больше ни на что не похоже.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Аномалия Ср 1 Дек 2010 - 13:58

АнтареС, отставить волнение! Оно ж и дитятке передается все. Все хорошо будет, пока просто настраивай себя на успех, вот и все.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор AntareS Ср 1 Дек 2010 - 15:12

Анют, я вроде и настраиваю, сама не понимаю, от чего так колбасит. Уже думаю к психологу на занятие в школе мам в консультации сходить еще раз..... heznau
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Lakosta Ср 1 Дек 2010 - 15:37

AntareS пишет:Ой девочки, что-то и мне страшно становится... раньше совсем не боялась, ну все же рожают и я рожу, что тут такого, природой все для этого предусмотрено. А сейчас, чем ближе момент, тем страшнее.... Причем не из-за того что больно будет, и т.п., а боюсь как там мой малыш. Вроде и причин особенно волноваться нет, анализы нормальные, ктг хорошая, чувствую себя тьфу-тьфу нормально (давление только стало скакать), и все равно страшно..... Хочется уже поскорее родить, чтобы меньше думать. А то и сама нервная стала, и родственники уже за мое моральное здоровье беспокоятся :)))))
А еще мне кажется, что у меня сегодня ночью пробка отошла, уж не знаю так или нет, но была пара капелек прозрачных желтых похожих на желе... больше ни на что не похоже.
Вика,не переживайте,вы не одна такая.Я уверена,что каждая женщина испытывает перед родами нечто подобное. Самое главное-НАСТРОЙ И ВЕРА В ЛУЧШЕЕ! Думайте о малыше,о том как ему облегчить процесс рождения! Я сама ужасно переживала,СЛАВА БОГУ, все прошло благополучно!!!! И вам того же желаю! А по поводу отхождения пробки,хочу сказать следующее,у меня она начала отходить за 4 дня до родов,слизь с кровавыми прожилками,я каждый день сидела на пакетах,поехала в род дом-не взяли,сказали ждать схваток.Честно говоря,даже когда было раскрытие 5 см,я все не верила,что это роды:) А потом началось...Так что в любом случае не проспите))) Наслаждайтесь последними денечками,вкусно кушайте,больше спите,в общем копите силы и берегите нервы!!! Удачи вам!
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор AntareS Ср 1 Дек 2010 - 23:29

Оля, спасибо большое за поддержку!
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор просто Ры Ср 1 Дек 2010 - 23:41

ой, беременяшки, вам так хорошо - у вас есть время побояться )))

а если серьезно - голову в руки надо брать и не бояться ничего. скажу очень и очень банальную фразу - все мы родили )) и в роддоме врачи помогут. вот во второй раз страшнее будет, это точно...
правда, я бояться не буду, наверное ггг
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор fani Ср 1 Дек 2010 - 23:47

да, второй раз страшно, хотя все проходит намного легче...А первый раз как-то непонятно все проходит как в тумане, не до страху, это потом только осознается...
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 2 Дек 2010 - 0:12

А мне совсем не было страшно, я столько литературы прочитала, рассказы о родах, подруги делились опытом, морально была готова. А сейчас очень скучаю по беременности, у меня прям идея фикс - хочу скорее второго ребенка! Наверное, повторюсь, но хочу сказать всем пузатикам, что бояться не надо, если переживания очень сильные можно сходить в церковь. Я во время беременности частенько туда захаживала, потому что за ляльку переживала, хотя повода совсем не было, так сказать для самоуспокоения. Так что, девочки, прорвёмся!!!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор просто Ры Чт 2 Дек 2010 - 0:18

Катя Сергевна пишет: А сейчас очень скучаю по беременности, у меня прям идея фикс - хочу скорее второго ребенка!

то же самое berem прямо хочется-хочется-хочется ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Майя Чт 2 Дек 2010 - 0:40

Первый раз в теме...
Я еще не мамочка, НО ...
Послушав рассказы подруг (многие кто уже в университете получили от аиста маленький комочек большого счастья)про разрывы зашивания и т д...я стала не то, что боятся, а панически истерить, что мне когда то придется рожать!!!Вот не хочу!Страшно до одури, мне всегда кажется, что умру я на этом столе...вся в кровище...бррр!Сколько мне потом не говорили, ой да это все быстро забывается, поболит и перестанет.А в голове бредовые мысли о том, а вдруг если я не помру на этом столе, меня вычистят плохо или еще какие нибудь страсти!
Хотя да, я понимаю, что ребенок это счастье, сама с удовольствием вожусь сдетьми (благо всегда могу найти к пупсику подход)но вот самой рожать...нет, пока нет!Я думаю материнский инстинкт возьмет свое!
З.Ы. Наверное пора лечиться=)
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Аномалия Чт 2 Дек 2010 - 7:59

Катя Сергевна, Ры, не торопите время... У вас ляльки еще масенькие совсем...
Я вот думала, что 3 года разницы - нормально, но кааааак же сложно сейчас налаживать отношения в семье, потому что все чем-то недовольны...

Майя, когда-то давно я была еще девченкой совсем, ветер в голове свистел, родила моя подруга, и рассказывала после тоже ужастик про свои роды, я думала, что ни за что и никогда я на это не решусь... Сейчас, владея информаций, я могу абсолютно точно сказать, что при хорошей подготовке всего организма родить не сложно, а первая встреча с малышом почти тут же стирает из памяти все плохое.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Alissa Чт 2 Дек 2010 - 9:16

Майя, а я во время беременности блокировала всякие подобные мысли, ну про смерть... Или это инстинкты так работали, или что - но не было ни одной мысли, что все плохо кончится для обоих сторон... Только положительное. Но!!! читала информацию всякую, все случаи, какие бывают. Рассказы о родах, книги, и т.д. Но просто блок стоял какой-то на "страшное" и все тут.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Alissa Чт 2 Дек 2010 - 9:17

AntareS, У вас все пройдет отлично!!! Момент подходит волнительный, но вы успокойтесь, потерпите, все что вам дано - то вы и пройдете. Чаще "разговаривайте" с малышом, ему могут передаться ваши тревоги, нервотрепки...А оно надо? Мне помогала в таких случаях мысль: Вот я живу на свете, буду рожать, знаю где, знаю с кем, в тепле и с любимым, привычным мне мужем. А ребятенок вообще не знает, куда он попадет, станет холодно, слишком ярко, громко,(ну, я так представляю..)) а что он будет физически чувствовать в родах... я и представить боюсь...И я старалась передать ему свое чувство уверенности, что-ли, как могла. Что-бы он хоть в этом был уверен - его мама спокойна, уверенна, без истерик ждет его рождения!!! Как то так))) Сумки готовы?
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 7 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор alexxxxa Чт 2 Дек 2010 - 9:21

Майя, ты не те рассказы читаешь/слушаешь)))) слушай/читай позитивные, где нет кровищи, разрывов и страха))) и самой захочется!!!!! Я вообще не боялась родов: у меня мама всех троих детей родила, как в туалет сходила, и сестра так же))) и я ЗНАЛА что будут у меня легкие роды))) так что если твоя мама рожала легко, а так же если во время Б не сидеть/лежать/стонать, то тоже большая вероятность нормально родить))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения