Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Страх перед родами

+98
oksi
Снежанка
Avonuel
xelga
zarilla
mamaCholi
евсеева наталья
Липочка
kusic
Варежка
Елена80
Мамасони
ksenofontia
Шоколадочка
Машуля
Татуля
Cinderella
Пузик
Aleena
юля1986
Алиса Селезнёва
Azazel'
kroha_Nyuta
Nyu-ta
ГраНаточка
Ресничка
Юленька 89
АРЕНЕВ
Стервочка
Amil
Yulia
Настена
наталинка
Принцесса
Ларина
olga1987
Артин
honey
Кудряшка
Ксенияна
флай
Sole
veSta90
alexxxxa
Alissa
Майя
Катя Сергевна
fani
Lakosta
AntareS
TASHA
Ольгунька
Аномалия
Лана
katyu
NataliP
просто Ры
ЕленаНовая
Алёна56
мечтающая
Bagira
SexyLady
Богира
Катерина
Дельфиния
Ива
Алалайка
Танк
lilu
Malvina
Earling
Гугуф
Рина
КозероЖка
elen@
kleo
Анелла
Moonlike
Aksil
Neznakomka
Форэлька
Шпилька
taha
Valentinka
ТимКа
Mamo4_ka
Людмилка
ПугоФФка
Наталёк
Foxy
Веста
Юляшка
Свисток
Totoshka
мама Яси
Натали
Веснушка
Марияж
Участников: 102

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Страх перед родами

Сообщение автор Марияж Сб 6 Дек 2008 - 21:43

Первое сообщение в теме :

Пузатики,делимся своими страхами перед родами..
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Настена Сб 23 Апр 2011 - 19:32

А стоматолог - один из моих любимых врачей. че его все боятся - не знаю. heznau
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Yulia Сб 23 Апр 2011 - 19:46

Мне делали кесарево планово, поэтому особо не боялась, заморозили нижнюю часть и красота - лежи, наблюдай.Зато с какой я завистью смотрела на саморожающих мамочек - они через 2 часа уже по коридорам скакали, я а 3 дня по стеночке, по стеночке. Рожать с кесаревым конечно хорошо, но последствия значительно серьезнее и лимит на беременности есть (3 года не рожать вообще (из-за шва), потом 2 беременность чаще тоже кесаревым заканчивается. и заживает матка хуже .а на третью вообще трубы перевязывают - опасна для маминого здоровья.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Alissa Сб 23 Апр 2011 - 19:59

К слову вспомнилась Вики Бэкхэм, беременная 4 ребенком, при этом троих кесарила...)
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Alissa Сб 23 Апр 2011 - 20:01

Говорят, девочку очень хочет, но врачи были против, ведь это и в самом деле очень опасно.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Amil Сб 23 Апр 2011 - 20:21

Yulia пишет:Мне делали кесарево планово, поэтому особо не боялась, заморозили нижнюю часть и красота - лежи, наблюдай.Зато с какой я завистью смотрела на саморожающих мамочек - они через 2 часа уже по коридорам скакали, я а 3 дня по стеночке, по стеночке. Рожать с кесаревым конечно хорошо, но последствия значительно серьезнее и лимит на беременности есть (3 года не рожать вообще (из-за шва), потом 2 беременность чаще тоже кесаревым заканчивается. и заживает матка хуже .а на третью вообще трубы перевязывают - опасна для маминого здоровья.
А мне было очень страшно перед вторым плановым КС. А когда пришел анестезиолог, и вся операционная бригада стала его спрашивать "А как Вас зовут?", мне совсем тоскливо стало... Думала, страшней уже не будет, зря: когда он с медсестрой шепотом обсуждал погнутые об мою спину иголки, мне стало совсем не по себе... А потом внезапно стало тепло и удивительно спокойно, причем совершенно внезапно. До сих пор думаю, может так подействовать физраствор, или в него добавили что-то. Знать бы, что - очень замечательная штука)))
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Стервочка Сб 23 Апр 2011 - 21:46

Yulia пишет:Мне делали кесарево планово, поэтому особо не боялась, заморозили нижнюю часть и красота - лежи, наблюдай.Зато с какой я завистью смотрела на саморожающих мамочек - они через 2 часа уже по коридорам скакали, я а 3 дня по стеночке, по стеночке. Рожать с кесаревым конечно хорошо, но последствия значительно серьезнее и лимит на беременности есть (3 года не рожать вообще (из-за шва), потом 2 беременность чаще тоже кесаревым заканчивается. и заживает матка хуже .а на третью вообще трубы перевязывают - опасна для маминого здоровья.
Да уж... Юль, кто же тебе такие сказки рассказал?? На счет зависти к "саморожающим" мамочкам - через 2 часа после родов могут скакать только те кто родил без разрезов и разрывов, за время нахождения в роддоме (а это почти месяц) я насмотрелась на девочек у которых разрывы, так жалко их было, они не то чтобы через 2 часа, а через 5 дней не могли ни сидеть ни лечь ни встать, и дома еще месяца два отходят. У меня было кесарево, через 6 часов разрешили встать, через 8 часов я уже бегала во всю и потом у меня ни чего не болело, так шов немного тянуло и все. Что еще за лимит на беременность??? Бред.. Это в роддоме на всякий случай говорят что 3 года не рожать, а на самом деле спокойно можно беременеть через 9 месяцев после родов, все врачи об этом говорят. Ну конечно если шов состоятельный. А чаще всего он уже таковым становится через пол года после родов. Ну и беречь себя во время беременности. На счет перевязывания труб - без твоего согласия это не сделают. Да и я думаю это не минус, мало кто сейчас рожает более 3-х детей. А то что вторая беременность тоже кесарево, так для меня например это лучше.. Как вспомню целый день схваток, так трясти начинает до сих пор... Да и вообще последствия серьезные могут быть при любых родах, не только при кесарево.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Alissa Сб 23 Апр 2011 - 22:04

я насмотрелась на девочек у которых разрывы, так жалко их было, они не то чтобы через 2 часа, а через 5 дней не могли ни сидеть ни лечь ни встать
Да, согласна, со мной такая девочка лежала, она 2 дня вообще не вставала, потом потихоньку начала, ужас был. Мне ее очень жалко было, ребенка не видела несколько дней, и даже когда ей предлагали принести - отказывалась, говорит - я за собой ухаживать не могу, не то что за ребенком. Хотя я видела, как она переживала за это.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор мечтающая Сб 23 Апр 2011 - 22:46

Вообще про страх перед родами хочу сказать - не так страшен черт, как его малюют) Больно (прямо очень больно) не так уж и долго - можно потерпеть, сам процесс вообще не болезненный (по своему опыту и рассказам многих знакомых). По-моему, первые дни после гораздо неприятнее по ощущениям, но не более того.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Стервочка Сб 23 Апр 2011 - 22:59

Ну это кому как, мне кто говорил что не больно, кто-то говорил что чуть не умер от боли, но я боли не боялась перед родами, у меня вообще высокий болевой порог, вот я и думала что мне-то уж точно будет терпимо, а не тут-то было. Я от боли отключалась, но может потому что мне стимулировали роды, а это говорят больнее чем без стимуляции.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор АРЕНЕВ Сб 23 Апр 2011 - 23:17

А мне самое больное было - это зашивание разрезов (порезали чтобы не было разрывов). Почему то врач отказалась делать мне обезбол, и я считала каждый шовчик. Брр, ужас. А все остальное для меня было вообще практически безболезненно, даже когда меня резали ничего не чувствовала, никаких особых обезб не делали. Вот, только одно плохо, на второй день в душе поймала ниточку, но врач сказала что это от внутреннего шва, в общем это был внешний, меня теперь это немного дискомфортит... К тому же, спустя 2 недели после родов, мы переезжали жить в другой город. Вот где были мучения. А вообще, целый месяц боялась сидеть. Генек посоветовала при следующих родах попросить аккуратно порезать и зашить, но на это я наверное вряд ли решусь по собственному желанию. НО, все это такая ерунда по сравнению с чудом которое появилось на свет!!! Так что девочки не бойтесь, ведь инога пути нет.
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор honey Вс 24 Апр 2011 - 11:32

А я теперь всем подружкам рассказываю!что если я родила и все со мной впорядке,значит не так уж страшно!!!(я то трусиха еще та,когда кровь из вены берут всегда нашатырь сразу беру!)
меня зашивали после родов,но шовчик маленький аккуратненький мне сидеть сразу разрешили!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Юленька 89 Чт 9 Июн 2011 - 14:09

я прочитала половину обсуждений. и не могу не написать, что я боюсь жутко. что угодно бы сделала, лишь чёрт был не так страшен как его молюют. Я даже когда зубы лечу, кричу. ПДР у меня 15 августа, но кто знает, когда малыш захочет появиться. Вот и не знаю, как свой страх перебороть.
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Ресничка Чт 9 Июн 2011 - 14:21

Стервочка пишет: я насмотрелась на девочек у которых разрывы, так жалко их было, они не то чтобы через 2 часа, а через 5 дней не могли ни сидеть ни лечь ни встать, и дома еще месяца два отходят.
У меня куча разрывов была, по счастью, только внешних. Сбилась со счета на десятом шве. Сидеть нельзя было, но особого дискомфорта это не доставляло, в туалете только, а так большую часть времени пролежали с дочей рядышком все четыре дня. Дома вообще вспоминала об этом, только когда нитки очередные отваливались )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Страх перед родами - Страница 9 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Кудряшка Чт 9 Июн 2011 - 14:24

Ресничка пишет:
Стервочка пишет: я насмотрелась на девочек у которых разрывы, так жалко их было, они не то чтобы через 2 часа, а через 5 дней не могли ни сидеть ни лечь ни встать, и дома еще месяца два отходят.
У меня куча разрывов была, по счастью, только внешних. Сбилась со счета на десятом шве. Сидеть нельзя было, но особого дискомфорта это не доставляло, в туалете только, а так большую часть времени пролежали с дочей рядышком все четыре дня. Дома вообще вспоминала об этом, только когда нитки очередные отваливались )))
девочки!да вы что))швы это вообще не проблема и не страшно!!сама на своем опыте знаю!ну нельзя было сидеть недельку,ну дома швы приходилось обрабатывать.вообще не страшно.я даже на это внимание не обращала.и если в след.раз опять будут зашивать -вообще никаких эмоций.главнее сами роды.и здоровье малыша.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Ресничка Чт 9 Июн 2011 - 14:26

К тому же сейчас зашивают по новой технологии, снимать швы не надо, сами отвалятся )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Страх перед родами - Страница 9 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор флай Чт 9 Июн 2011 - 14:28

hai


Последний раз редактировалось: флай_мама (Чт 4 Авг 2011 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор ГраНаточка Чт 9 Июн 2011 - 14:46

Юленька 89 пишет:я прочитала половину обсуждений. и не могу не написать, что я боюсь жутко. что угодно бы сделала, лишь чёрт был не так страшен как его молюют. Я даже когда зубы лечу, кричу. ПДР у меня 15 августа, но кто знает, когда малыш захочет появиться. Вот и не знаю, как свой страх перебороть.
Юляша, займись приготовлением комнаты, покупкой мелочи для малыша, забудешь о страхах,
если сравнивать с зубноной болью, то при родах конечно же больнее, но это такие не сравнимые положительные эмоциональные ощущения )))) , у меня у деток разрыв 10,5 лет на вторые роды я шла как на праздник )))) типа этого смайла, а первый раз всего боялась, стеснялась.... вот дурочка была hihik
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор Nyu-ta Чт 9 Июн 2011 - 14:48

я первых родов не боялась-желание побыстрее встретиться с малышом-было сильнее))А вот вторых уже боялась(нет,конечно,доченьку тоже ооочень ждала) но уже знала чего ждать и что будет)))
Просто у меня первые роды были быстрые,и я знала что вторые еще быстрее... с момента первых схваток до того,как мне ее положили на живот-прошло 3.5 часа))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 9 Июн 2011 - 14:50

Перед первыми родами одни страхи, когда думаешь о вторых теперь другие ) Для меня это как в прыжках с парашютом: в первый раз и страшно и любопытно было, а во второй раз уже не любопытно, но знаешь чего ждать ))) Не то что бы страшно, но понимаешь что все таки это не легко. И хотя сейчас вся боль, которая была во время схваток и родов из памяти улетучилась, все-таки помнишь что 22 часа, за которые ни разу не прилегла, было тяжело.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Страх перед родами - Страница 9 Empty Re: Страх перед родами

Сообщение автор AntareS Чт 9 Июн 2011 - 14:57

Юленька 89 пишет:я прочитала половину обсуждений. и не могу не написать, что я боюсь жутко. что угодно бы сделала, лишь чёрт был не так страшен как его молюют. Я даже когда зубы лечу, кричу. ПДР у меня 15 августа, но кто знает, когда малыш захочет появиться. Вот и не знаю, как свой страх перебороть.
Юля, это нормально что страшно, я тоже боялась очень причем не перед самыми родами, а месяца за 2-3. Мне тогда очень помогло занятие с психологом на курсах для будущих мам. Она так описывала этот процесс, что страх не то чтобы проходит, но уходит на второй план точно.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения