Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

+13
Nyu-ta
Ива
Аделя
Tutta
SeXy KRoSHKa
Пузик
Майя
Настена
Полечка
Fly
Veika
dream-ka
Евдокия
Участников: 17

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Евдокия Ср 20 Янв 2010 - 13:33

Первое сообщение в теме :

у меня такое ощущение, что никогда - плавно перетечет в кризис шеститилетнего... Доче уже 3года 5 месяцев, а началась эта головомойка где-то в 2,5 года :affraid:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Евдокия Ср 20 Янв 2010 - 23:59

я так понимаю, что тут таких счастливчиков нет, у детей которых этот "кризис" закончился? выходит, мои подозрения по поводу плавного перетекания были верны :pale:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Чт 21 Янв 2010 - 0:04

по-моему это нормально, а иначе то как? не могу себе представить, когда деть беспрекословно всё выполняет, или всё делает, как мне удобно и когда мне удобно...так не бывает
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Евдокия Чт 21 Янв 2010 - 0:20

нет, этого я и не жду. но раз есть такой термин, значит это чем-то обосновано?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Чт 21 Янв 2010 - 0:28

может быть это устарело? и связано с детским садом? не знаю даже, я не читала на эту тему литературу
сейчас же все пишут, что дети "иные", может быть наши чудо-дети уже и не подходят под когда-то обоснованные стандарты, как по физическому и умственному развитию, так и по психологическому
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Евдокия Чт 21 Янв 2010 - 1:07

вот, что нашла по этому поводу:
"Кризис трёхлетнего возраста – это период отделения ребёнка от взрослого, период становления личности ребёнка. Трудное время для родителей. Но от того, как родители поведут себя, во многом будет зависеть, каким вырастет их ребёнок: активным или пассивным, робким или самостоятельным, настойчивым и независимым или неуверенным в себе.
Для поведения ребёнка в этот период характерны:
1. Негативизм.
2. Упрямство.
3. Своеволие.
4. Строптивость.
5. Протест – бурные ссоры с родителями.
6. Обесценивание роли взрослых."
и вот еще более подробно все вроде понятно, но хотелось бы узнать мнение "очевидцев"
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Чт 21 Янв 2010 - 2:04

Мда, про п. 6 недавно мужу говорила: "сил моих больше нет, совершенно не ценит моего общества, оформляй её в сад, пусть узнаёт разницу!"
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Чт 21 Янв 2010 - 8:55

Дримка, да это похоже на подкуп... я чес говоря еще не обдумала конкретно детально как бы это обыграть что бы не было откровенным подкупом... в принципи, по моему ребенку судя то ей уже за счастье будут эти звездочки... можно даже не говорить что купим конфету за них... но, я не могу сказать что у моей какой то крутой кризис... да бывают заскоки, но в целом, мне кажеться она поняла что если она будет хорошо себя вести без откаблучиваний ей же будет от этого выгодно... я всегда ей говорила неужели тебе нравится когда на тебя кричат? она вроде соглашалась что нет... ну все в таком духе... ))))))
а коньки... я по примеру нашей группы поняла, что есть дети которые катаются, а есть те кто отсеивается и желание мамы - папы научить их кататься в этом возрасте не к чему хорошему не приведет... вот мне кажеться Флайка вы зря так быстро ретировались с коньков, но я поняла у тебя главным фактом было то что она болеет после занятий... если бы этого не было мне кажеться нормально бы начали кататься... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Чт 21 Янв 2010 - 8:57

Евдокия, мы такие счастливчики... я не думаю что у нас какой то крутой кризис.. обычный взрослеющий ребенок, проверяющий границы дозволеного... ))))

Дримка, моя ходит в сад, может поэтому нет этого обесценивания... но, что то подобное я наблюдала в период новогодних каникул... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Fly Чт 21 Янв 2010 - 9:05

Дримка, а то что ребенок пытается манипулировать родителями - что просто терпеть и потакать? Я не согласна на такое, у меня в саду куча примеров перед глазами, когда утренняя истерика рослого детины (у нас группа от 3,5 до 5,5 лет) вынуждает маму сказать "ну ладно, сыночек, пойдем домой, придется работы отпрашиваться". Я себе не могу такой роскоши позволить. Или распластавшись на полу магазина вынуждает маму скупать прилавок конфет...
В нашей группе есть мальчик, у которого тоже "кризис затянулся", он может плюнуть в кого угодно (дети, воспитатели, родители - чужие!), ему ничего за это не будет, родители пожимают плечами "кризис, само пройдет".
Моя как-то насмотрелась на эту безнаказанность и тоже стала плеваться. На лицо - обесценивание взрослых, была наказана, пока держится в рамках приличия. Меня воспитали взрослых уважать, я буду стараться воспитать уважение в своем ребенке.
вот накатала :)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Fly Чт 21 Янв 2010 - 9:08

Наташ, я ж не бесповоротно ретировалась с коньков. Если болеть не будем, предпримем новые попытки. Хотя знаешь, за все это время, что мы не ходили, она про коньки ни разу не вспомнила. Зато вот про танцы спрашивает каждый день :)
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Чт 21 Янв 2010 - 9:16

Флайка, вот ты знаешь, твои примеры про распластание в магазине это мне кажеться для трехлетки перебор... мы это проходили раньше... получили ответы на свои пластания... договоры покупать что то одно за один раз, и если канючки или истерики без покупок уходить... )))
ну про сад это вообще смешно... маме не надо значти на работу... я вот, как и ты не могу позволить отпросится, и моя дочь это знает... причем не просто мама куда то ушла, а ушла на работу, что бы заработать деньги и что то потом купить... ведь мотивация для них понятная это очень важно....
опять же, мне странно такое читать про трех-четырех летку.. хотя у нас тоже такое есть, но тут я думаю малыш знает что мама МОЖЕТ не пойти на работу... поэтому так себя и ведет...
и плеваться у нас было... объяснили, что в ванне можно... хочешь плеваться иди в ванну... а так просто нельзя не при каких обстоятельствах...
Флай, тогда может коньки это просто не ваше... потому что у меня Настя спрашивает про тренировки... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Fly Чт 21 Янв 2010 - 9:37

Наташ, а в магазине - далеко не трехлетка себя так ведет, этому мальчику уже пять скоро.
Про коньки может ты и права, хотя я думаю, что тут проблема в том, что остальные уже много чего умеют, а моя только при настроении старается за ними успеть.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Чт 21 Янв 2010 - 9:41

Fly, да скорее так и было... мы ведь прежде чем стоять на коньках ползали по льду... а вы сразу практически влились уже в катающуюся группу...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Чт 21 Янв 2010 - 13:00

Уже от нескольких родителей слышала, что, если вы "опоздавшие" в какой-то кружок, то лучше уж на следующий год отложить это дело, иначе ребенок будет оч. остро воспринимать это отставание. Я по этой причине не стала её отдавать на английский и на танцы. Зареклась себе, что в этом году в августе, когда все отборы и наборы проходят в отпуск не уеду (а то в прошлом мы всё интересное пропустили).
Тоже плевалась, но потом перекочевала в ванную, кстати, не знаю откуда у неё это взялось, примера для подражания не было.
В магазинах не истерит, но иногда хочет, чтоб купили и то и это, и вон то. Но всегда это как-то спокойно, выбирает что-то одно и всё.
Тоже всегда говорю, перед тем, как моё терпение "лопается"..."я не хочу кричать, но ты меня вынуждаешь это делать, тебе нравится, когда я в бешенстве?" Иногда этот предварительный разговор срабатывает, иногда она вообще такую "бычку" включает, что тут уж я выбираю, либо идти на принцип и "будь по-моему", или не портить себе настроение и заниматься чем-нить полезным.
Да, манипулируют они нами, верю, что сейчас это им ново и они действительно проверяют грани дозволенного и наши "точки кипения".
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Евдокия Пт 22 Янв 2010 - 0:52

честно сказать, у меня еще и потому паника, что слышала о кризисе "6летнего возраста". к счастью, оказалось, что не 6 а 7 летнего. представляю - старшей 6, а младшей - 3... Ужос :affraid: :pale:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Пт 22 Янв 2010 - 9:23

Евдокия, и вы решили уже сразу начать боятся трудностей... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Евдокия Пт 22 Янв 2010 - 13:21

Тут такой напор. испугаешься пожалуй...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Fly Вт 2 Фев 2010 - 12:22

мы стали бороться с кризисом сменой видов деятельности, нагрузка на меня в основном, потому как после работы тяжко найти силы чтобы поиграть. Зато результат на лицо, я направляю энергию в мирное русло. Главное не упустить момент, когда предыдущая игра становится не интересной и быстренько переводить на другое.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Вт 2 Фев 2010 - 13:13

Флай, АЛьбин я сегодня в другое темке про кризис написала что Настя стала совсем другая... может прошло... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 3 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Майя Ср 21 Июл 2010 - 18:05

Евдокия пишет:вот, что нашла по этому поводу:
"Кризис трёхлетнего возраста – это период отделения ребёнка от взрослого, период становления личности ребёнка. Трудное время для родителей. Но от того, как родители поведут себя, во многом будет зависеть, каким вырастет их ребёнок: активным или пассивным, робким или самостоятельным, настойчивым и независимым или неуверенным в себе.
Для поведения ребёнка в этот период характерны:
1. Негативизм.
2. Упрямство.
3. Своеволие.
4. Строптивость.
5. Протест – бурные ссоры с родителями.
6. Обесценивание роли взрослых."
и вот еще более подробно все вроде понятно, но хотелось бы узнать мнение "очевидцев"

Евдокия я немного расшифрую ваш пост=)
Вот, что нам давали на возрастной психологии, я конечно не мама, вам лучше знать...но как говориться этот кризис необходим для становления вашего малыша как личности.
Знаменитый кризис трех лет впервые был описан Эльзой Келер в работе "О
личности трехлетнего ребенка". Ею были выделены несколько важных симптомов
этого кризиса.
Негативизм. Это отрицательная реакция, связанная с отношением одного
человека к другому человеку. Ребенок отказывается вообще подчиняться
определенным требованиям взрослых. Негативизм нельзя смешивать с
непослушанием. Непослушание бывает и в более раннем возрасте.
Упрямство. Это реакция на свое собственное решение. Упрямство не
следует смешивать с настойчивостью. Упрямство состоит в том, что ребенок
настаивает на своем требовании, на своем решении. Здесь происходит выделение
личности и выдвигается требование, чтобы с этой личностью считались
Строптивость. Близка к негативизму и упрямству, но имеет специфические
особенности. Строптивость, носит более генерализованный и более безличный
характер Это протест против порядков, которые существуют дома.
Своеволие. Стремление к эмансипации от взрослого. Ребенок сам хочет
чтото делать Отчасти это напоминает кризис первого года, но там ребенок
стремился к физической самостоятельности. Здесь речь идет о более глубоких
вещах -- о самостоятельности намерения, замысла
Обесценивание взрослых. Ш. Бюлер описала ужас семьи, когда мать
услышала от ребенка: "дура".
Протест-бунт, который проявляется в частых ссорах с родителями "Все
поведение ребенка приобретает черты протеста, как будто ребенок находится в
состоянии войны с окружающими, в постоянном конфликте с ними",-- писал Л. С.
Выготский.(если интересно можно почитать Л. Обухова- "Детская возрастная психология" думаю и интересно и полезно)
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 37
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения