Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

+13
Nyu-ta
Ива
Аделя
Tutta
SeXy KRoSHKa
Пузик
Майя
Настена
Полечка
Fly
Veika
dream-ka
Евдокия
Участников: 17

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Евдокия Ср 20 Янв 2010 - 13:33

у меня такое ощущение, что никогда - плавно перетечет в кризис шеститилетнего... Доче уже 3года 5 месяцев, а началась эта головомойка где-то в 2,5 года :affraid:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 13:36

Евдокия, а в чем выражается? у нас такой же возраст... )))))))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Ср 20 Янв 2010 - 13:45

У нас в диком упрямстве всё выражается. Мы "ломаем" её, она нас. Вот в этой борьбе пока что.
"Ломка" не в плане личность в девочке "убить". А, например, элементарную уборку игрушек, она может превратить в революцию. Пудет стоять и говорить "нет ты будешь убирать мои игрушки" и при этом топать ножкой и похлопывать ручкой...что-то типа т"ак так так, а ну-ка маманя вперёд, стартуй!" 8-)
Это, конечно не каждый раз, но бывает...на смену подобным инциндентам прийдёт что-нибудь новенькое, и так до бесконечности, а тут и переходный возраст не за горами и вечная борьба отцов и детей
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 13:50

Дримка, у нас тоже такое бывает про уборку игрушек. Прокатывает сказать что я их выкину в подъезд и ей придется убирать их от туда... )))) правда она просит ей помогать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Ср 20 Янв 2010 - 13:51

А на смену подобным инциндентам прийдёт что-нибудь новенькое, и так до бесконечности, а тут и переходный возраст не за горами и вечная борьба отцов и детей
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Veika Ср 20 Янв 2010 - 13:51

У нас кризис с рождения и по сей день ), по это видимо, гороскоп на нас отпечаток наложил - обе рачихи упрямые ).
С игрухами тоже такая же проблема - говорит буду убирать, только если ты, мамулька, поможешь ).
Есть буду только пять ложек, потом ты меня кормить будешь сама. Пробовала настаивать на своем, чтоб сама ела от начала до конца, бестолку, не будет доедать уйдет и все.
Одеваться тоже только с моей помощью, хотя сама все умеет.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Ср 20 Янв 2010 - 13:55

Kaktusson, моя вообще иногда может игрушки каждый день убирать и полы тут же мыть, а вот иногда ни в какую, хотя я ей предлагаю вместе. Как-то раз это закончилось собиранием игрух в мусорный пакет и демонстративно пакет летел в гараж...остаток игрух после этого собирался в нужные места...её руками,...правда с Янкиными слезами ужО.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 14:03

Дримка, так и есть (это про то что на смену придет еще что то)... они же меняются, растут, умнеют и подстраиваются... чесна, у нас есть все что вы описываете, Ксенька, ты так вообще мне мою Настю описала со своими пятью ложками, игрушками, одеванием... она, кстати тоже рачек... я думаю что наше отношение к этому играет большую роль... я не страдаю порой от раскиданых игрух, правда пусть они будут раскиданы в ее комнате... это ей придется потом перед друзьями краснеть (ну я типа так говорю) что в ее комнате такой беспорядок... прошу в моих комнатах не допускать подобного... еда... я кормлю, она просто плохо есть... и одевать одеваю... я знаю что она умеет сама, и хорошо это делает, но утром мне некогда вступать с ней в борьбу заставляя одеться...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Veika Ср 20 Янв 2010 - 14:07

Наташ, у нас просто квартира после переезда еще не обустроена, ремонта не было, и в принципе мы обитаем в одной центральной комнате, поэтому как таковой ее детской сейчас нет, и получается, что заходишь в квартире, и на тебе, безобразие сразу ). Меня это очень напрягает, поэтому я гоняю за это )
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Ср 20 Янв 2010 - 14:16

Ксенька, а я пока балдею, если она просит покормить или одеть. Когда я ещё это буду делать, незаметно придёт время, когда в своей комнате закрываться начнёт...так что я думаю, что стоит пользоваться моментом.
Kaktusson, Яна тоже сама всё это умеет делать :) Игрухи раскиданы везде, любит говорить...это мой дом, когда ей говоришь "убери игрушки с кухни, ступить негде!" :) Всему своё время, игрушки перестанут валяться, а домой поздно начнёт приходить...вот и будем вспоминать времена :)
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 14:18

Ксенька, когда мы жили в двушке у нас было так же как ты пишешь... меня это тоже очень напрягало...

Дримка, вот и я как то так же примерно думаю... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Veika Ср 20 Янв 2010 - 14:22

Правду глаголите ), просто перед глазами ходячий пример, мужнина племянница, которую не заставляли за собой ничего делать, вот ей уже 12, а как нихрена не делала, так и не делает, ей в глаза уже все говорят, подними пятую точку, уберись в своей комнате, посуду помой, ей по фигу, только с котом обнимается и обертки от конфет везде по углам прячет.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Ср 20 Янв 2010 - 14:25

Оч. интересно, а кроме неубранных игрух...что может быть хуже?
У нас пока что чрезмерная любовь или ревность к коту, когда Яна смотрит на меня и ногой его пинает...легонечко
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Fly Ср 20 Янв 2010 - 14:26

Знаете, разбросанные игрушки - ничто по сравнению с тем, что я как мама не могу объяснить ребенку, что быть "не первой" - это не страшно.
По этому поводу у нас чуть не истерика случается.

И вот я боюсь быть как моя мама, когда ежедневные 5ки для нее были само собой разумеющимся, а если я получала 4ку в ее глазах было удивление что ли и укор, типо ну как же так, дочка??
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 14:29

Флайка, блин, очень правильно ты говоришь... интересно, ведь это же не у всех трехлеток там, но у моей также... доходит до того что я, когда мы одеваемся говорю "я не играю в кто первый", иначе мне приходится либо медленей одеваться что бы она была первой, либо терпеть слезы из за того что не первая... с одной стороны, это хорошая черта, которая толкает ребенка вперед быть первым... с другой стороны, вот правда, как дать понять что вторым тоже быть почетно, либо что ребенок что то другое делает лучше...
что скажите? сталкиваетесь с таким... ?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Ср 20 Янв 2010 - 14:30

Ксенька, у меня например мысль, а не пример ли для подражания родители? Может что-нить и они разбрасывают, а никто кроме этой девочке этого и не видит, т.к. когда приходят гости чистота и порядок.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 14:33

кстате, Спящая, ты должна была это заметить... мы были на занятиях, и кроме наших со Спящей девочек на занятии была еще четырехлетка (девочка старше наших на пол года и год)... педагог задавал вопросы, и наши малыши отвечали быстрей той девочки... так мама того ребенка, сидела аж зеленая, хотя, я видела до этого занятия эту девочку и знаю что она не глупая и знает ответы на все те вопросы что спрашивала педагог... а потом, мама не сдержала и в упрек ей "что же ты не говоришь... " так прозвучало... жуть... меня прямо подкосило когда я услышала... так надо ли быть первым такой ценой, упрека мамы?? по моему нет... но если уже эта первость в характере... вот как ее сгладить так что бы не было потом, в чем то более серьездном травмы психологической?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 14:34

Дримка, ну я просто согласная сегодня с тобой во всем... тоже про это хотела Ксеньке написать... ))) Ксень, они смотрят на нас... ))) даже пример нашей жизни. На кухне, вы знаете убираешься чаще... каждый день нет нет, да протрешь пол, что бы убрать крошки.... вытрешь столы, помоешь плиту... так у меня и Настя так, в своей комнате она в уборку или мытье полов не играет, а на кухне, около своего игрового центра постоянно полы трет... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор dream-ka Ср 20 Янв 2010 - 14:36

Kaktusson, я уже где-то говорила, что у нас тоже это есть, но соревнуется она не с нами, а с детьми. Тоже истерит или дуется, я конечно успокаиваю, но мне нравится её стремление быть лучшей...сохранилось бы оно до сознательного возраста.
А в "кто первый" играем только, когда муж уходит или приходит с работы-кто первый поцелует его...бежит и орёт...ну кто первый...я типа ей препятствовать начинаю, она заливается от смеха, но целует всегда первая :) радости нет предела
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Veika Ср 20 Янв 2010 - 14:39

Да, меня этот вопрос тоже очень волнует, как правильно в ребенка заложить, что быть первой во всем необязательно. Но я пока таких ситуаций и не наблюдала у своей. Но по себе знаю, какая я зацикленная, так что думаю нам это тоже предстоит ).
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения