Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

+13
Nyu-ta
Ива
Аделя
Tutta
SeXy KRoSHKa
Пузик
Майя
Настена
Полечка
Fly
Veika
dream-ka
Евдокия
Участников: 17

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Евдокия Ср 20 Янв 2010 - 13:33

Первое сообщение в теме :

у меня такое ощущение, что никогда - плавно перетечет в кризис шеститилетнего... Доче уже 3года 5 месяцев, а началась эта головомойка где-то в 2,5 года :affraid:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Майя Ср 21 Июл 2010 - 18:19

dream-ka пишет:может быть это устарело? и связано с детским садом? не знаю даже, я не читала на эту тему литературу
сейчас же все пишут, что дети "иные", может быть наши чудо-дети уже и не подходят под когда-то обоснованные стандарты, как по физическому и умственному развитию, так и по психологическому

Знаешь вот незнаю насколько устарело, дети всегда чудо...но приведу банальный пример-
У меня в 8 классе появился компьютер и я знаю его вдоль и поперек, что можно делать, что нельзя, моя мама вообще к этому "вселенскому злу" не подходит, а 10 летний племянник знает его лучше меня...
Дело в том, что нынешние дети гораздо быстрее осваивают окружающий мир (они проходят те же этапы, что и мы) только быстрее чем мы(так как информационные технологии стали доступнее и более усложнились), если мне нужна была книга-мама отправляла меня в библиотеку, а тот же мой племяш все ищет в интернете...с другой стороны мы, воспитатели, учителя сами ставим их в рамки-усложнение программы
(вспомните в каком классе вы читали "Мастер и Маргарита" я в 10, а они проходят это в 6-8 кл) учителя воспитатели требуют знаний мы требуем, чтобы они знали... (кстати у меня на практике в детском саду был куратор воспитатель детского сада-так она в детей чуть ли не интегралы вбивала, что в принципе нельзя делать основная задача ребенка до 3-3,5 лет-ЭТО ОБЩЕНИЕ со ВЗРОСЛЫМ, от которого он получает основные сведения и модели поведения)поэтому нам кажется что они гораздо быстрее развиваются
P.S. Стану мамой проверю на себе-то, что написала, может и коряво, но мое мнение
:roll:
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 37
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Пузик Ср 21 Июл 2010 - 19:32

Майя, а как себя правильно вести родителям в этот кризис? Моему ребенку как раз недавно исполнилось 3 года, и мы просто с мужем не знаем как найти к ней подход.
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Майя Ср 21 Июл 2010 - 22:19

Пузик пишет:Майя, а как себя правильно вести родителям в этот кризис? Моему ребенку как раз недавно исполнилось 3 года, и мы просто с мужем не знаем как найти к ней подход.
Пузик я знаю, это в теории и то, что по теории (читала в "Вопросах психологии", журнал такой есть) могу написать как это понимаю, а вы уже совместив с собственным опытом смотрите сами.

-Важно, чтобы у семьи была одна тактика воспитания. Чтобы ребенок не думал, почему при маме «нельзя», а при бабушке «можно». Поддерживайте авторитет взрослого, и если, допустим, папа поступил неправильно, не стоит его одергивать при ребенке. Лучше позже отвести его в сторону и отметить, какая была допущена ошибка. Иначе ребенок будет чувствовать слабые места каждого, и впоследствии перестать считаться с мнением взрослого.

Своим поведением ребенок как бы проверяет взрослого: может, все-таки можно? И стоит один раз сдаться, как потом будет еще хуже.

Взрослым стоит сдерживать свои негативные эмоции, иначе ребенок, подражая взрослым, будет так же себя вести, грубо и резко. Во время капризов не стоит взывать к его совести и уж тем более кричать на ребенка, лучше отвлечь малыша, а когда он успокоится, объяснить ему, почему он поступил плохо.

Теперь стоит к ребенку отнестись как к полноценному члену семьи. Следует просить у него совета, прислушиваться к его мнению. Если не обращать на кризис трех лет внимания и не помогать своему ребенку, то кризис может затянуться, а ребенок станет непослушным.

Позволяй ребенку быть в чем-то самостоятельным, надели его большими правами( ударение на О). Пусть малыш чувствует любовь и заботу родителей.

Сделай общение с ребенком своего рода игрой. Не хочет мыть руки – мы в пример поставим куклу (или мишку), и с удовольствием помоем ей руки. А ребенка попросим куклу подержать, или показать кукле, как правильно надо мыть руки. Не хочет ребенок кушать – мы посадим опять же игрушку и попросим ребенка помочь нам накормить куклу (мишку). Фразами «Попробуй, чтобы не горячо было» мы попросим ребенка самому попробовать пищу, а там он втянется и сам покушает.

Ребенок будет очень доволен и почувствует себя «взрослым», если ему будут звонить по телефону, присылать посылки, делать «взрослые подарки» – часы, ручку, блокнотик

В общем, пусть ребенок чувствует, что взрослые относятся к нему не как к ребенку, а как к полноценному члену семьи, тогда вы вместе успешно преодолеете кризис 3-ех лет.
(с) Современное воспитание детей
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 37
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Пузик Пн 26 Июл 2010 - 15:05

Спасибо Майя, я распечатаю и повешу где-нибудь на видном месте
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 11 Сен 2010 - 12:19

Не знаю кризис у нас или нет, но проблема есть и решения я уже не вижу.. может кто то что то подскажет. Дочка не хочет одеваться, каждое утро у нас истерики, что мы не оденем эти колготки, даю выбрать, ничего не выбирает, а просто истерит... Ну здесь я нашла выход, готовим с вечера одежду, но иногда мы и эту одежду не хотим одевать. Сейчас похолодала и мы просто отказываемся одевать куртку, максимум кофту... что делать не знаю... никакие уговоры не помогаю, что заболеет не действует, что все детки в куртках тоже не убеждает, пока то еще можно обойтись кофтой, а позже... ???
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 12:30

SeXy KRoSHKa, Наташ, моя иногда утром говорит что не хочет куртку, я говорю давай не будем одевать, но я возьму ее с собой, если тебе станет холодно ты оденешь. Она соглашается... выходим на улицу и если ей холодно сразу просит куртку... попробуй так может быть?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Tutta Сб 11 Сен 2010 - 12:35

у меня дочь такая была.. но я была молода и она у меня не болела, проще на все смотрела, она в такую погоду как сейчас, помню, как-то пошла в сад в велосипедках желтых и футболочке, кофту по пути так и не надела, да я и не заставляла...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 11 Сен 2010 - 12:48

Спасибо, Наташ, попробую так. но моей такое ощущение что холодно вообще не бывает))) Вчера пошли гулять вечером, в кофте и в куртке, а моя в майке и кофте на распашку, я стою мерзну, а ей хоть бы хны, сказала, что если не застегнет кофту пойдет домой, минут 5-10 уговаривала, в итоге взяла под мышку и занесла домой, не буду говорить сколько мы рыдали.. но вчерашний день это мой страшный сон.. Может мне надо было как то по другому поступить???
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Tutta Сб 11 Сен 2010 - 12:50

а может если ей не холодно, то все номально, пусть так бы гуляла, или она болеет часто и для нее это недопустимо? тем более вчера на улице не особо и холодно было..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 11 Сен 2010 - 12:52

Тутта, моя всю зиму болела, щас нет, но видимо стах прошлой зимы сидит во мне... Я ее и так не кутаю особо... Щас в ДС все дети в куртках в шапках, моя в футболочку и длинным рукавом и колготках бегала (отказалась даже шорты одеть... как на нас все смотрели :shock: ну мне все равно, в тот день по мне было тепло, но вчера мне было очень холодно...
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 11 Сен 2010 - 12:53

Не могу сказать, что для нас это не допустимо, просто мне в кофте и куртке было холодно, поэтому я приняла именно такое решение...
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 13:34

Вчера тепло было... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 11 Сен 2010 - 13:39

Ну не знаю... я чет замерзла)))) где то в 20.30
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Пузик Вс 12 Сен 2010 - 22:22

SeXy KRoSHKa пишет:Не знаю кризис у нас или нет, но проблема есть и решения я уже не вижу.. может кто то что то подскажет. Дочка не хочет одеваться, каждое утро у нас истерики, что мы не оденем эти колготки, даю выбрать, ничего не выбирает, а просто истерит... Ну здесь я нашла выход, готовим с вечера одежду, но иногда мы и эту одежду не хотим одевать. Сейчас похолодала и мы просто отказываемся одевать куртку, максимум кофту... что делать не знаю... никакие уговоры не помогаю, что заболеет не действует, что все детки в куртках тоже не убеждает, пока то еще можно обойтись кофтой, а позже... ???
Вооот мы не одни такие... у нас летом был перерыв, а сейчас тоже самое и каждый день... у меня тоже уже нет сил... Ей 3 года, а я у нее спрашиваю, будет носить она эту вещь или нет. нравиться ей или нет. Иначе прсото не оденет. У нас много таких вещей. которые она категорически не носит. Вчера купили ветровку, ходили вместе выбирали, она выбрала сама, а сегодня говорит не буду носить и все. Капец!!! Красовки жмут, хотя они ей не малы совсем, все колется и трусы и майки и колготки... мы перешли просто на х/б... Охото просто взять ремня, но жалко, да и не поможет наверное.
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Аделя Чт 16 Сен 2010 - 0:38

мне тоже в последнее время стало сложно с дочкиным характером, хотя это временами как-то....
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Ива Чт 16 Сен 2010 - 0:43

У меня старшая в этом возрасте, если отказывалась надевать куртку, я говорила: "Хорошо." и брала куртку с собой втихаря. Когда выходили и она чувствовала, что действительно холодно, то сама просила надеть.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Nyu-ta Вс 10 Окт 2010 - 22:32

унас этот кризис начался в 3, и 7.Это просто пипец какой-то.Не слышит вообще что ему говорят,все делает по своему,перестал нормально засыпать....короче жду с нетерпением 4х лет))))))))0
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор lelina1301 Ср 27 Окт 2010 - 22:26

у нас тоже самое. примерно в 3 года началось... всё хочет делать сам....у него не получается что-то, и мне не даёт.. и истерит что не получилось.. кушать вообще беда, всегда с уговорами....игрушки..убирать не хочет и мне не даёт..вот и убираюсь когда спать ляжет.. в январе 4 года будет..может это просвет :ори:
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Cyworld465
Данила 2009 Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Бешенная белка Пт 29 Окт 2010 - 1:36

2Майя: Я тоже читала про то, что нужно игрой завлекать ребенка делать то-то и то-то. Но у меня по-утрам перед садиком фантазия отказывает, никаких игр (и нервов) не хватает, чтоб мой ребенок просто РАЗРЕШИЛ себя одеть. А уж чтоб САМОМУ одеться - это, извините, точно нет... В итоге, ору как потерпевшая, тогда со слезами собираемся. Как быть?
Бешенная белка
Бешенная белка
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 13
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Артем, 10.07.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?" - Страница 4 Empty Re: Когда закончится "кризис 3-х летнего возраста?"

Сообщение автор Yulia Сб 6 Ноя 2010 - 21:36

До боли и слез знакомая ситуация. Одеваться сами не хотим (хотя очень даже можем. Утро это сущий кошмар - все на нервах и истерике. Дочь отказывается обуваться. мотивируя что "руки заняты" (игрушкой и т.д.). В итоге одеваю сама , а потом в саду воспитатели ругают, что ребенок не умеет одеваться и надо заставлять. Замкнутый круг. Что делать?
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения