Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




развитие речи от года до 3 лет!

+67
elya
Avonuel
karapuzina
Кошка у окошка
One more soul
Bliss
Ларина
lilili
Татьяна С
Варежка
Nyu-ta
Domino
SветлаNа
Nataly
Neonchic
Ресничка
Ксюня23
Lenok
Форэлька
Крошка
Tutta
air243
Катёнок
ИзюмИнка
Дэрк
АННАМАМА
MamaTagana
Анелла
Ириша
Ксюня
нотя
Полечка
Светофор
Svetik
Птица
молечка
Катерина
Фисташка
Настена
Гугуф
Аномалия
Ануша
Арбузик
Юленька
Жемчужинка
Filena
КозероЖка
Зоряна
k$usha
Skyledi
ТимКа
ульяна
Полька
Лотос
Юльюшка
lilu
Аннет
Танюшка84
Свисток
Татьяна
Юляшка
Веснушка
Натали
Инна
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 71

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 13:30

Первое сообщение в теме :

Девочки,расскажите-что говорят ваши детки???
Есть ли фразы или только отдельные слова???

Моей доче уже 2 годика,но кроме отдельных слов ничего не говорим 😢
ЕЕ слова-- мама,папа,деде,баба,бо-бо,ой,Катя,пойдем,уйди,на,дай-иногда,алло,пока,много разных непереводимых на тарабарском,ну и всех животных-не называет,но говорит -типа-мяу,гав,го-го,ква,ко-ко,чир( птички),га-га...
Это конечно очень мало..читаю на других форумах,как детки говорят уже предложениями до 70 слов и больше-- 😢 😢 😢
Читаем,лепим,рисуем постоянно,каждый день,собираем конструкторы,мелкой моторикой,но вот сдвигов мало..
Наша знакомая девочка которая чуток старше нас--говорит так же,и мама ее говорит,ничего лет к 3 заговорит,а я все время переживаю..
Напишите,что говорят ваши детки???
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Танюшка84 Пн 2 Мар 2009 - 20:53

А кто нибудь водил детишек в "Бамбино" - это центр психологического консультирования и коррекции речи. Мне дали визитку вот хотелось бы узнать может кто нибудь водил своих малышей туда. Сказали что там есть индивидуальные занятия, а есть групповые в игровой форме занимаются с детьми которые не разговаривают.
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор lilu Чт 19 Мар 2009 - 1:08

У нас дочка много слов говорит.Из последнего фраза "Кто там?"-довольно внятно
И научились звук "С" произносить,правда шепеляво,мне ТАК нравиться, как она говорит " мама, с-ы-ыр". сегодня весь день к ней приставала: "Алиса, скажи сыр" :)))
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Юлия Чт 19 Мар 2009 - 9:11

мой говорит простые предложения типа- мам дай пи (дай попить), мам папа де?, мам ням-ням уе уя (это у нас означает отнеси еду ко мне в комнату), ляля бай пись (значит ляля пописила и спит) и т.д. но это ж не разговор, мама говорит что я уже в полтора года стихи шпарила, а Гере уже 2года и 2 мес
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Cyworld024 развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Юльюшка Чт 19 Мар 2009 - 12:01

Нам 2,9 мы уже говорим всё.Стихи,песенки поёт.Муху-Цокотуху половина рассказывает.Я считаю это большая заслуга садика,их там очень развивают.
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Лотос Пт 20 Мар 2009 - 15:29

Моя дочка первое слово сказала очень поздно. После года. Я тоже очень переживала. Всё ждала: ну когда, когда скажет: мама. Не просто ма-ма-ма, а именно обращаясь ко мне. Зато сейчас: мама, мамуйя, мамоська. Каждый день новые достижения. Прогресс с бешеной скоростью! Ещё на днях говорила:татай, а сегодня уже правильно:читай. Иногда бежит ко мне: боюсь, боюсь. Кого боишься? - Татака. - Где тараканы? - Соседи.( то есть у соседей). Обнимает и говорит: сино, адуша. (сильно, задушу). Вообщем слов говорит много, повторяет почти все. Но вот предложений пока нет.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Юлия Пт 20 Мар 2009 - 16:40

а мой осмысленно мама сказал в 8 с половиной месяцев, а букву р - в 11, рычит как львенок, и машину называет !дрына!
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Cyworld024 развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Юльюшка Пт 20 Мар 2009 - 19:09

А мы раньше трактор говорили рррррррррр, а сейчас словах не говорит,заменяет на л.
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Аннет Ср 25 Мар 2009 - 13:22

Танюшка 84 если в итоге сходите в центр, о котором вы писали "Бамбино"- расскажите, а то меня некоторые аспекта развития сына беспокоят, может тоже понадобится.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Танюшка84 Ср 25 Мар 2009 - 18:39

Уже ходим 3 раза в неделю. Пока занимаемся только с психологом, логопед нам рано т.к. она у меня не разговаривает еще.
Спрашивайте по конкретнее что именно интересует :?:

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 M266661
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Аннет Ср 25 Мар 2009 - 21:59

Интересует какие специалисты имеются в центре, если можно расценки, где находится, как ваше впечатление субъективное о врачах и центре. Я еще не знаю что конкретно меня интересует, меня волнует не только отсутствие речи, но и все более заметное с каждым месяцем общее отставание в развитии и некоторые странности в поведении. Я для начала схожу в поликлинику к невропатологу, как наплыв гриппа схлынет, а потом скорей всего возникнет необходимость в консультациях или занятиях.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Танюшка84 Чт 26 Мар 2009 - 8:23

Аннет, работает там логопед и психолог. Логопед мне понравилась я видела как она с другими детишками общается, но мы пока с ней не работаем, психолог тоже хорошая женщина только она какая то попроще не такая активная как логопед.
Цена зависит от того сколько раз в неделю вы будете ходить, мы на 3 раза записались 6300 за 3 месяца можно 2 раза в неделю ходить. Вам будет еще подешевле так как ребенок помладше чем моя. Вообще у них расценки до 3 лет и после нам еще нет 3 , но она начала говорить что вам почти 3 и я согласилась на цену которая после 3 лет.
Мы к нервопотологу когда пошли когда ей было 2.6 она даже не посмотрела на нее и говорит вы вначале всех врачей пройдите: лор, эндокринолог, стоматолога если у вас нет отклонений тогда прийдете ко мне я лекарства назначу.
Мы к ней больше не пошли, а пошли лечиться в реацентр, а теперь еще с психологом занимаемся.
У вас еще маленький сынок, моей то уже 3 скоро будет, а мы только пытаемся что то сказать, не переживайте :D
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Аннет Чт 26 Мар 2009 - 13:10

Танюшка 84, спасибо за ответ, а в Реацентре, вы как лечились, а то я рекламу слышу, а что там не знаю? И если можно, напиши адрес вашего центра. И еще вы сами по совету знакомых пошли в этот центр к психологу, или как, где у нас еще есть психологи для маленьких деток, не в курсе, и какие отзывы? Раз вы этим вопросом уже занимались, наверно больше знаете.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Танюшка84 Чт 26 Мар 2009 - 16:38

Психолога посоветовали там же в реацентре другого не знаю. Только сейчас пришли от логопеда, психолога что не было сегодня, она нам все подробно объяснила как надо дома себя вести с ней, особенно с ее капризами. :oops:
Я на другом форуме познакомилась с женщиной они в самарском филиале лечатся у нее мальчишка нашего возраста тоже не разговаривал, они пошли лечиться в январе еще после первого курса начал разговаривать.
Мы обрадовались думали тоже заговорит после первого, пока нет. только начинает.
Лечат там рефлексотерапией + массаж. Много детишек которые не разговаривают, потом дцп, внутричерепное давление и так некоторые просто детям нервы подлечивают.
Лечение в принципе безболезненное. Но цены там обследование 2100, 1 курс 18000 стоит рассрочка есть 3 недели лечиться.
У них сайт есть свой набери в поисковике почитаешь подробно.
Тел бамбино 552 991 первая консультация бесплатно, а находиться напротив мосмарта.
Я тоже когда только думала начинать лечить ее весь инет перерыла незнала к кому обратиться.
Психолог говорит что капризы сильные из за того что ребенок не может объяснить что он хочет, т.к. не разговаривает.
Если что спрашивай, я думаю если поможет нам тоже буду всем советовать, а то смотрю приходят дети которым уже по 4,5 а они не говорят. Говорят ждали что заговорит, как мы.
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Аннет Чт 26 Мар 2009 - 22:09

Понятно, спасибо!!! Да уж цены в Реацентре - не слабые.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Пт 3 Апр 2009 - 19:29

у меня младший начал потихоньку говорить.сегодня его новое слово-куда.целый день его везде вставляет и как галчонок:куда,куда... :cip:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Ср 22 Апр 2009 - 21:39

мой сын повторят все понравившиеся ему слова.думаю,к 2 годам будем болтать по-настоящему
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор lilu Пн 27 Апр 2009 - 14:40

У меня Алиса начала говорить предложениями!!!!
Седня проснулась, взяла мишку и говорит: Ми, идем, чай пи, суп ку! молодец
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Пн 27 Апр 2009 - 14:47

у меня серёга в этом отношении туповат-ходит весь день талдычит-круто-круто.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Полька Пн 27 Апр 2009 - 15:43

НУ, про старшую не говорю. А млыдшая в последнее время сильно скакнула в развитии речи - начала составлять трехсловыне предложения - один стишок уже рассказывает (я балдею от него) :)
Ко-ко-ко, ко-ко-ко,
Адите ико, (не ходите далеко)
Апа иите, (лапками гребите)
Зеська ищите. (зернышки ищите)
Дальше еще немного рассказывает, но я это не могу описать словами :)

Не всегда, правда. бывает понятно, что она говорит. т. к. очень торопится, а в целом довольно неплохо разговаривает и "р" даже выговаривает :)
Старшая только сейчас учится "р" говорить.
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 4 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Пн 27 Апр 2009 - 20:15

:shock:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения