Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




развитие речи от года до 3 лет!

+67
elya
Avonuel
karapuzina
Кошка у окошка
One more soul
Bliss
Ларина
lilili
Татьяна С
Варежка
Nyu-ta
Domino
SветлаNа
Nataly
Neonchic
Ресничка
Ксюня23
Lenok
Форэлька
Крошка
Tutta
air243
Катёнок
ИзюмИнка
Дэрк
АННАМАМА
MamaTagana
Анелла
Ириша
Ксюня
нотя
Полечка
Светофор
Svetik
Птица
молечка
Катерина
Фисташка
Настена
Гугуф
Аномалия
Ануша
Арбузик
Юленька
Жемчужинка
Filena
КозероЖка
Зоряна
k$usha
Skyledi
ТимКа
ульяна
Полька
Лотос
Юльюшка
lilu
Аннет
Танюшка84
Свисток
Татьяна
Юляшка
Веснушка
Натали
Инна
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 71

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 13:30

Первое сообщение в теме :

Девочки,расскажите-что говорят ваши детки???
Есть ли фразы или только отдельные слова???

Моей доче уже 2 годика,но кроме отдельных слов ничего не говорим 😢
ЕЕ слова-- мама,папа,деде,баба,бо-бо,ой,Катя,пойдем,уйди,на,дай-иногда,алло,пока,много разных непереводимых на тарабарском,ну и всех животных-не называет,но говорит -типа-мяу,гав,го-го,ква,ко-ко,чир( птички),га-га...
Это конечно очень мало..читаю на других форумах,как детки говорят уже предложениями до 70 слов и больше-- 😢 😢 😢
Читаем,лепим,рисуем постоянно,каждый день,собираем конструкторы,мелкой моторикой,но вот сдвигов мало..
Наша знакомая девочка которая чуток старше нас--говорит так же,и мама ее говорит,ничего лет к 3 заговорит,а я все время переживаю..
Напишите,что говорят ваши детки???
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Юляшка Вс 21 Дек 2008 - 22:26

Привет! Можно присоединиться?! Мы начали разговаривать в 1,4г. А сейчас уже во всю болтаем .Уже спорит и отстаивает своё мнение! :D Знаем"мой дадыр" ,а еще старшая доча выучила с ней 2 небольших стишка на Новый год! Со старшей доченькой записывала все слова,сейчас иногда достаем читаем,она угорает! А вот с младшей всё некогда.
Юляшка
Юляшка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 46
Детки: : Кариночка 13.07.2000 Ренаточка 11.09.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Веснушка Вс 21 Дек 2008 - 22:29

Kaktusson пишет:Веснушка, у меня была идея начать записывать... но я не успевала записывать... и бросила это дело... :)
Я уже тоже забросила это дела, то забуду, то не успеваю записывать.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вс 21 Дек 2008 - 22:37

Юляшка-абалдеть,в 2 года и 3 мес вы уже стишки рассказываете!!!
Все впадаю в деппресняк..
Молодцы ваши девочки!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Татьяна Пн 22 Дек 2008 - 10:15

Мы с Полинкой тоже выучили к новому году стишок.
Елочку зеленую
срубили топором.
Красивую, мохнатую
Принесли к нам в дом.
У нас тоже со стихами туго у Полинки идет. Данилка в этом возрасте уже муху-цокотуху наизусть знал.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Пн 22 Дек 2008 - 19:09

какие у всех детки-умненькие,а мы еще не все говорим-какой уж-стишки читать..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Свисток Вт 30 Дек 2008 - 21:52

мы в год и семь не говорим ни одного членораздельного слова (( по-своему болтает, звукам животных подражает, отдельные слоги типа мамама, папапа, бабаба. пошли к невропатологу, поставили какую-то степень задержки развития речи, велели пить энцефабол и нейромультивит... начали пить... ребенок стал неадекватным, психует, орет, спать уложиться проблемой стало. какашки какие-то жуткие стали, писи тоже. бросила я к чертовой бабушке все это дело.... не знаю, мож зря? кто-нибудь подобное проходил?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Ср 31 Дек 2008 - 13:41

нет..такое не пробовали,но как то я немного расслабилась,перестала заморачиваться с речью--у нас прям прет нас,тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт...
Каждый день чет бормочет новое,какие то словечки,песенки напевает..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Инна Ср 31 Дек 2008 - 20:55

У нас невропатолог очень адекватный - посмотрит и говорит, ну что ж - мозаичное развитие : где-то сильно опережает, а по каким-то моментам потом догонит!" И все!
А еще я заметила, что чем больше сын общается со сверстниками, тем больше он хочет говорить, повторяет за ними (даже если неправильно говорят)
А еще я ему дала сегодня три красных икринки, так он сразу выучил это слово и весь вечер - икра,..иккка, ирка.. икрра!!! Ну очень понравилась она ему !
По-моему, не надо заморачивается - будет ребенку надо, так сразу заговорит! А уж лекарства пить по этому поводу - ни за что!
Инна
Инна
Осваиваюсь

Москва
Сообщений : 31
Возраст : 53
Детки: : Денис 26.12.06

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Ср 31 Дек 2008 - 21:11

это хорошо,что врач адекватный...
а то моя,например при чужой тете,да еще -если и в белом халате-вообще ни слова не скажет,после уколов мы теперь врачей побаиваемся...
Вот и представляю,если мы попадем к врачу-- какие диагнозы нам наставят,она ж там ни слова не скажет :?: :oops:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Инна Ср 31 Дек 2008 - 23:18

Да не слушайте вы их! Если уж очень волнуетесь, лучше сходить на занятия к логопеду, который работает при малышковых группах. Я вела группы детей 1,5 - 4 лет, а логопед, по договоренности с родителями мог поприсутствовать, поиграть с детьми, а заодно понаблюдать за речью и поведением нужного ребенка. В то же время и ребенок привыкал к незнакомой тете, которая играет с малышней здесь же на ковре. А потом уже спокойно шел на занятия с ней.
Конечно, это все педагогические уловки, и не каждый логопед на такое пойдет, но если найти хороший детский центр, где работают педагоги-дошкольники, которые действительно знают методики работы с младшим дошкольным возрастом, то договориться всегда можно.
И очень может быть, что окажется, что ребенок совершенно нормально развивается, просто логопед может предложить какой-либо прием, который даст толчок к развитию речи.
Можно пригласить логопеда в гости, и общаться с ним, делая вид, что не замечаете ребенка. Очень возможно, что тогда он разговориться. Потом пойти налить чаю, ненароком оставив ребенка с гостьей. Если логопед - профессионал, то они найдут общий язык! Придумывать можно долго!

P.S. Сын ходит вчера за мной и ноет : "Батуту, батуту"! (хочет фильм про большой поезд)
Я ему говорю: " Скажи правильно и четко: "Большой поезд".
Он мне четко и громко, с расстановкой говорит " БА! ТУ-ТУ !
Ну и что с ним делать?
Инна
Инна
Осваиваюсь

Москва
Сообщений : 31
Возраст : 53
Детки: : Денис 26.12.06

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Вс 4 Янв 2009 - 22:48

Инна, ждать когда чуть подрастет, и не торопить события... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вс 4 Янв 2009 - 23:19

спасибо за советы Инна,подождем еще...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Сб 7 Фев 2009 - 15:10

Здравствуйте все! Моя болтает во всю предложениями стишки начали учить, рисовать любим, вот только конструкторы у нас не ходу пирамиды строим наоборот не нравится, она у меня человек творческий
развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Line
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Танюшка84 Сб 7 Фев 2009 - 18:43

А у меня дочка наоборот очень любит конструкторы и пирамидки, вообще всякие развивающие игрушки, зато мы не разговариваем в свои 2.8 лет собираемся уже лечить.
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Аннет Сб 7 Фев 2009 - 21:16

Нам год и 8 и пока полноценных слов можно сказать не говорит ни одного (иногда может сказать мама или папа, но чаще просто ма, па). И если и называет предметы, то первым звуком: яблоко - я, каша - ка, корова - му, гусь - га-га кошка - кис. Но вот что меня беспокоит - у меня нет ощущения что он все понимает, чаще всего когда просишь что то сделать или показать - игнорирует. Вот и не знаю он не понимает большую часть обращенной к нему речи, или не хочет выполнять ничего.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Сб 7 Фев 2009 - 22:15

Нам тоже до стишков- как до китая...
Предложения есть из 2-3 слов,но вот как раз все,что мы говорим,приносит,а если ей что то от нас надо,то подойдет--Мама,дай руку!!! берет и ведет куда ей надо!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Веснушка Сб 7 Фев 2009 - 22:32

Аннет пишет:Нам год и 8 и пока полноценных слов можно сказать не говорит ни одного (иногда может сказать мама или папа, но чаще просто ма, па). И если и называет предметы, то первым звуком: яблоко - я, каша - ка, корова - му, гусь - га-га кошка - кис. Но вот что меня беспокоит - у меня нет ощущения что он все понимает, чаще всего когда просишь что то сделать или показать - игнорирует. Вот и не знаю он не понимает большую часть обращенной к нему речи, или не хочет выполнять ничего.
Я читала что в этом возрасте детки понимают больше чем говорят, и если что то отказывается делать то это скорее отсутствие интереса и желания. У нас тоже много слов которые первые слоги, но стали появляться и "большие" слова - ковоя (корова), гова (голова), камааа (камаз). Уже в стишках ("наша таня", "бычек" и тд) говорит последние слова в каждой строчке.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 11:39

все дети развиваются по разному.старший пошёл в сад в 1г7м-уже говорил.в 2 года выучил сам азбуку.подошёл к мужу с книжкой(азбукой)и говорит:"-арбуз-значит" а",барабан-значит"б"?ой да это легко!".к 3 годам научился читать.про стихи я уже не говорю.на каждый утренник мы выступали.а младшие не такие-никита правда стал болтать,но ближе к 3 годам, говорит всё подряд ,предложениями.сергей говорит только мама,папа.пить,баба,бу(что это-непонятно,он так называет и глаза и нос и рот),ляля,пить...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вт 17 Фев 2009 - 12:01

абалдеть,мне кацца младшие у тебя тож скоро будут говорить-как орехи щелкать,у них же общение друг с другом считай каждый день..
Наверное весело у вас!!! 3 мальчика!!! ☀
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 3 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Вт 17 Фев 2009 - 12:09

весело-не слово!насчёт поговорить-не знаю,но напакостить вместе-это у них быстро,словарного запаса скоординировать совместные действия хватает. :idea:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения