Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




развитие речи от года до 3 лет!

+67
elya
Avonuel
karapuzina
Кошка у окошка
One more soul
Bliss
Ларина
lilili
Татьяна С
Варежка
Nyu-ta
Domino
SветлаNа
Nataly
Neonchic
Ресничка
Ксюня23
Lenok
Форэлька
Крошка
Tutta
air243
Катёнок
ИзюмИнка
Дэрк
АННАМАМА
MamaTagana
Анелла
Ириша
Ксюня
нотя
Полечка
Светофор
Svetik
Птица
молечка
Катерина
Фисташка
Настена
Гугуф
Аномалия
Ануша
Арбузик
Юленька
Жемчужинка
Filena
КозероЖка
Зоряна
k$usha
Skyledi
ТимКа
ульяна
Полька
Лотос
Юльюшка
lilu
Аннет
Танюшка84
Свисток
Татьяна
Юляшка
Веснушка
Натали
Инна
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 71

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 13:30

Первое сообщение в теме :

Девочки,расскажите-что говорят ваши детки???
Есть ли фразы или только отдельные слова???

Моей доче уже 2 годика,но кроме отдельных слов ничего не говорим 😢
ЕЕ слова-- мама,папа,деде,баба,бо-бо,ой,Катя,пойдем,уйди,на,дай-иногда,алло,пока,много разных непереводимых на тарабарском,ну и всех животных-не называет,но говорит -типа-мяу,гав,го-го,ква,ко-ко,чир( птички),га-га...
Это конечно очень мало..читаю на других форумах,как детки говорят уже предложениями до 70 слов и больше-- 😢 😢 😢
Читаем,лепим,рисуем постоянно,каждый день,собираем конструкторы,мелкой моторикой,но вот сдвигов мало..
Наша знакомая девочка которая чуток старше нас--говорит так же,и мама ее говорит,ничего лет к 3 заговорит,а я все время переживаю..
Напишите,что говорят ваши детки???
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Танюшка84 Сб 13 Мар 2010 - 14:50

Татьяна, а можно поподробнее про эту клинику.... и как туда попасть
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Tutta Сб 13 Мар 2010 - 15:34

мне про нее знакомые рассказали, вернее даже знакомые знакомых, я туда позвонила и записалась на прием, поехали, потратили кучу денег правда, три недели жили в москве, подбирали препараты, за это время еще и в Минск к родственникам махнуть с сынулей умудрились)) Жалею только об одном, не смогли выбраться еще хотя бы на один курс.... их сайт www.***primavera.ru
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор КозероЖка Чт 13 Май 2010 - 10:00

Блин, у меня опять приступ тревоги.... полтора года говорим самые простые слова... и оооочень мало... Больше на своем - тарабарском... Как у ТимКи - повторяет первые слоги... недавно вроде после переезда был прорыв - словосочетания начал употреблять, но сейчас... как шаг назад сделал... я с ним постоянно говорю, все действия свои озвучиваю, разговариваю с ним, советуюсь, когда показываю что-то - четко по нескольку раз называю.... пытаюсь уговорить повторить, но тщетно... повторяет только то, что попроще - какие-нибудь междометья - ох, ах, оппа, эй.... Блин что делать, а... В активном словарном запасе слов 20-25, примерно... это вместе со всякими бррр (машина), дзззы (муха), Ахх (горячо), бррруа (улица), ав-ав (собака)... Прям не знаю что и подумать.... Может пора и тревогу уже забить?.. Так-то постоянно что-то трещит на своем тарабарском - родня его Москвой называет - ну постоянно что-то говорит - прям вижу так ему хочется уже говорить по-настоящему, но не получается! Прям показывает что-то, пытается предложениями говорить - например рассказывает что с ним недавно произошло - ну к примеру - "папа... бррр.. бруа... авав" - значит "ездили с папой на машине - на улице видели авав..."
Может надо ему как-то еще помочь... Или это меня лечить пора...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Крошка Чт 13 Май 2010 - 10:04

Оль да прям! че раньше времени забеспокоилась то? незнай я никогда не парилась по этому поводу! заговорит Санек у тебя! моя тоже молчала до садика, а щас так прорвало!!!!!!!!!!!!!!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ТимКа Чт 13 Май 2010 - 10:14

Оль! Как только я написала, что мы , на мой взгляд, не так говорим, буквально через неделю мы заговорили нормально, сейчас говорим уже предложениями из 4-5 слов, и каждый день по несколько новых. Я так понимаю повторение отдельных или первых слогов у некоторых детишек - явление нормальное, это как бы подготовка.
Мы уже даже стишок маленький "МАМа, папа, я - дружная семья" научились говорить. А некоторые сложные слова пока так и остаются из отдельных слогов. По себе делаю вывод - все нормально, не стоит переживать.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор КозероЖка Чт 13 Май 2010 - 10:19

Может и мой через пару недель заговорит? )))))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Форэлька Чт 13 Май 2010 - 10:21

Ольга, действительно что-то ты рано забеспокоилась....
Моя только в год и 9 месяцев начала предложения строить по 2-3 слова. А так говорила только по одному слову, хоть запас слов был большой но сказать например сразу 2 слова не получалось а в год и 9 месяцев заболтала.... :)
Насколько я знаю, в норме когда ребенок к 2 годам начинает строить предложения...
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ТимКа Чт 13 Май 2010 - 10:22

ты, Оль, не переживай: мы мамашки вечно себе накручиваем(((а дети вполне нормально развиваются: у всех по разному, наши с тобой вот прошли подготовительный так сказать период, конечно, заговорите, его слоги , которые по делу - это уже результат, наш знакомый - ваш ровесник вообще не говорит.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Ануша Чт 13 Май 2010 - 10:26

Оль,да конечно заговорит! Не парься раньше времени,вам всего полтора, у меня Аля в полтора тоже только первые слоги в основном повторяла-а потом начала полностью слова повторять, сейчас фразы из 2-3 слов.
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор КозероЖка Чт 13 Май 2010 - 10:34

Ой, немножко успокоили... Ну буду ждать прорыва, может и правда как Катя сказала - через пару недель заговорит ))) Я теперь буду ждать и надеяться )))) Вы же на 4 месяца нас старше все-таки...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Lenok Сб 15 Май 2010 - 16:58

У нас "шаг назад" в развитии.... До 11 месяцев дочка говорила более чем хорошо для своего возраста, даже предложения из 2-3 слов были: мама дай, айда гуя (гулять) и т.д. Купили новую коляску. Через час она у нас говорила каяка, иногда пролетало каляка (коляска). и судя по всему, так ей понравилось сочетание "ка", что уже через пару дней она все слова кроме папа и баба заменила на "ка", "кака","какака"...
И вот уже больше месяца топчемся на месте, хотя пассивный словарный запас очень большой: показывает 5 цветов, многих животных, все свои игрушки, различает кукол по имени и по полу. Знакомая посоветовала делать вид, что мы ее не понимаем. Посмотрим, может хоть это подействует.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Арбузик Пн 17 Май 2010 - 0:02

Девочки, а подскажите что за центр такой Орион?вроде на Чкалова находится. может кто туда водил деток? Нам год и восемь и сын почти ничего не говорит. я уже очень волнуюсь, хотя понимает вроде все. все говорят - нужно перестать понимать ребенка, но это очень сложно для меня, да и сынок начинает психовать, он ведь знает что я понимаю его, а делаю вид что нет. :pale:
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Ксюня23 Пт 23 Июл 2010 - 17:42

Мы вот не как не начнем говорить. з словарном запасе слов 10 - 15. а остальное на своем ляличном. А так все понимает, присьбы все выполняет. Занимаемся помтоянно, а толку нет.
Ксюня23
Ксюня23
новичок

г Орск
Сообщений : 6
Возраст : 37
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Лизанька 22 03 04

Костик 24 04 08

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Ресничка Пт 23 Июл 2010 - 21:42

Мама Яси, мне думается бить тревогу рано. Сколько таких знакомых, которые молчат-молчат, потом сразу предложения начинают выдавать. Может еще наследственность играет роль. Моя заговорила как-то вдруг в 1,8 (у меня мозоль на языке, т.к. дома и на прогулке комментирую все, что видим: вот птичка полетела, вот машина, вот кошка побежала и т.п.). Наша подружка-ровесница говорила только мама-папа и все, а недели две назад резко пошел прогресс. Так что паниковать по-моему не стоит. Из прочитанных статей помню, что советуют побольше говорите с ребенком, речь должна быть неторопливой, правильной, внятной, четкой. Рассказывайте обо всем, что видите, задавайте вопросы, на которые можно дать однозначный ответ.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Neonchic Вс 27 Май 2012 - 10:55

Девочки здравствуйте!!!!Нам 1 г и 7 мес. говорим мало, и то слова отдельно (мама, папа, дай, баба, деда, ням-ням ...), животных почти всех называет, вернее изображает как они говорят(мяу-мяу, ав-ав, и т.д.)
Девочки что у вас детки говорят в этом возрасте?
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Nataly Вс 27 Май 2012 - 11:55

Арбузик пишет:Девочки, а подскажите что за центр такой Орион?вроде на Чкалова находится. может кто туда водил деток? Нам год и восемь и сын почти ничего не говорит. я уже очень волнуюсь, хотя понимает вроде все. все говорят - нужно перестать понимать ребенка, но это очень сложно для меня, да и сынок начинает психовать, он ведь знает что я понимаю его, а делаю вид что нет. :pale:
Орион с 2-х лет принимает, на лето у них каникулы. А паниковать, действительно, рано. Мой в год и девять тоже примерно так разговаривает. Каждый ребёнок индивидуален. Вообще, нужно мелкую имоторику развивать - катать по ладошкам гречку или что-то в этом роде. Говорят, что помогает, но сама я пока не пробовала.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Nataly Вс 27 Май 2012 - 11:55

Neonchic25011990 пишет:Девочки здравствуйте!!!!Нам 1 г и 7 мес. говорим мало, и то слова отдельно (мама, папа, дай, баба, деда, ням-ням ...), животных почти всех называет, вернее изображает как они говорят(мяу-мяу, ав-ав, и т.д.)
Девочки что у вас детки говорят в этом возрасте?
Для года и семи месяцев вполне нормально. Не переживайте.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор SветлаNа Вс 27 Май 2012 - 12:13

Арбузик пишет:Девочки, а подскажите что за центр такой Орион?вроде на Чкалова находится. может кто туда водил деток? Нам год и восемь и сын почти ничего не говорит. я уже очень волнуюсь, хотя понимает вроде все. все говорят - нужно перестать понимать ребенка, но это очень сложно для меня, да и сынок начинает психовать, он ведь знает что я понимаю его, а делаю вид что нет. :pale:
у меня сын начал после 2ух разговаривать-сейчас нам 3 - говорит предложениями,улавливать не успеваешь-всё будет хорошо))) все по разному говорить начинают. Дочке 1,3 сейчас так она уже очень понятными словосочетаниями чешет))))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Neonchic Вс 27 Май 2012 - 13:31

Мы и лепим и с крупами играем, рисуем и конструкторы, я думаю для развития моторики нормально)))
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 10 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Lenok Вс 27 Май 2012 - 14:54

Neonchic25011990,
Нормально это))) Читайте по-больше и все будет хорошо!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения