Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




развитие речи от года до 3 лет!

+67
elya
Avonuel
karapuzina
Кошка у окошка
One more soul
Bliss
Ларина
lilili
Татьяна С
Варежка
Nyu-ta
Domino
SветлаNа
Nataly
Neonchic
Ресничка
Ксюня23
Lenok
Форэлька
Крошка
Tutta
air243
Катёнок
ИзюмИнка
Дэрк
АННАМАМА
MamaTagana
Анелла
Ириша
Ксюня
нотя
Полечка
Светофор
Svetik
Птица
молечка
Катерина
Фисташка
Настена
Гугуф
Аномалия
Ануша
Арбузик
Юленька
Жемчужинка
Filena
КозероЖка
Зоряна
k$usha
Skyledi
ТимКа
ульяна
Полька
Лотос
Юльюшка
lilu
Аннет
Танюшка84
Свисток
Татьяна
Юляшка
Веснушка
Натали
Инна
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 71

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 13:30

Первое сообщение в теме :

Девочки,расскажите-что говорят ваши детки???
Есть ли фразы или только отдельные слова???

Моей доче уже 2 годика,но кроме отдельных слов ничего не говорим 😢
ЕЕ слова-- мама,папа,деде,баба,бо-бо,ой,Катя,пойдем,уйди,на,дай-иногда,алло,пока,много разных непереводимых на тарабарском,ну и всех животных-не называет,но говорит -типа-мяу,гав,го-го,ква,ко-ко,чир( птички),га-га...
Это конечно очень мало..читаю на других форумах,как детки говорят уже предложениями до 70 слов и больше-- 😢 😢 😢
Читаем,лепим,рисуем постоянно,каждый день,собираем конструкторы,мелкой моторикой,но вот сдвигов мало..
Наша знакомая девочка которая чуток старше нас--говорит так же,и мама ее говорит,ничего лет к 3 заговорит,а я все время переживаю..
Напишите,что говорят ваши детки???
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Анелла Чт 11 Мар 2010 - 22:23

Настя, а мне сказали что в январе и на кафедре так же сказали! она же в декрет в ноябре ушла!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор АННАМАМА Чт 11 Мар 2010 - 23:16

у меня доча тоже пока ничего определенного не говорит...если попросишь:деда,дядя,мама..а так только да,дай,та-та,кучу всякой тарабарщины)))я тихо гружусь,но занимаюсь самовнушением...когда надо будет-заговорит....
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Дэрк Чт 11 Мар 2010 - 23:18

Кстати.
Никитка в год 7 слов говорил. И в два года - столько же. Я уже волновалась. Потом пошли на развивалку - он реально уча буквы учился произносить звуки. Самый конец осени - первые элементарные предложения из двух слов. В районе НГ его прорвало на повторение слов - и сейчас активно учит новые и новые слова - спрашивает названия всего. Интересный момент - он пропустил фазу употребления готовых фраз - каждую фразу строит сам. Пример: "А вот еще мами мымо" (с буквой Л пока нелады). Пока еще средний свой возраст не догнал, но уже близко. Ну, я все-таки еще на влияние Вика грешу - у нас не было общения с другими детьми до развивалок - только со старшим братом.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор MamaTagana Пт 12 Мар 2010 - 9:50

АННАМАМА пишет:у меня доча тоже пока ничего определенного не говорит...если попросишь:деда,дядя,мама..а так только да,дай,та-та,кучу всякой тарабарщины)))я тихо гружусь,но занимаюсь самовнушением...когда надо будет-заговорит....
Не надо грузиться!У меня дочь в год вообще 2 слова говорила, а сейчас как со взрослой с ней поговорить можно. Наступит момент, и затараторит.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ТимКа Пт 12 Мар 2010 - 10:01

а у нас идет преимущественно повторение первых слогов, иногда двух.... говорит нормально только простые слова
я не переживаю особо,но есть пример - девочка нашего возраста уже очень хорошо разговаривает...ну скажите, что я зря переживаю..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор MamaTagana Пт 12 Мар 2010 - 10:06

ТимКа пишет:ну скажите, что я зря переживаю..
Эйнштейн не говорил до 5 лет)))))
Мой двоюродный брат тоже)))))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор MamaTagana Пт 12 Мар 2010 - 10:16

ТимКа, все у вас хорошо) Вы для своего возраста хорошо разговариваете, зачем начинать себя с кем-то сравнивать. Скоро и ваша начнет болтать, а потом почемучкать, рот закрываться не будет)))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Дэрк Пт 12 Мар 2010 - 10:34

Эйнштейна в пример прошу не приводить - он аутист.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 12 Мар 2010 - 10:34

У нас старшая почти не разговаривала до 2-х лет, только мама, папа, дай. Потом в 2 года пришлось отдать на 2 недели в частный детский сад на дому, где детки были 5-6 летнего возраста и она после общения с ними сразу предложениями заговорила. И я читала, что у некоторых детей долго идет накопление словарного запаса и это нормально
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор MamaTagana Пт 12 Мар 2010 - 10:45

Ну, тогда мой двоюродный брат, молчал, молчал, а в 5 лет спросил: Мама, а чай горячиЙ? и заговорил предложениями...Обычный парень сейчас, умный.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Пт 12 Мар 2010 - 10:54

Тимка, ну конечно зря переживаешь... )))

не все заговорившие в пять лет стали Эйнштейнами... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Катёнок Пт 12 Мар 2010 - 12:30

моей племяшке в мае 3 года будет, а она уже стихи шпарит ... буквы почти все знает ... конечно с определенным акцентом - детским ... спрашиваю у сестры как такое получилось? она говорит, что не знает ... лишь бы дальше интерес не прошел к стихам, буквам и цифрам ...
avatar
Катёнок
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 12
Возраст : 42
Настоящее имя : Катюшка
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор ????? Пт 12 Мар 2010 - 13:00

Катёнок, не считаю чем то странным в три года рассказывать стихи и знать буквы... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Мар 2010 - 17:16

Ну мне пора тоже тревогу бить. а еще лучше - саму себя от компа отгонять нафик, и побольше сыном заниматься! Я стараюсь разговаривать с сыном, и вроде он лопочет по-своему что-то, но все равно этого мало, мне кажется... Сейчас пытаюсь его научить разым словам при помощи мозаики, но интерес длится недолго... Может, я что-то упустила? heznau
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор MamaTagana Пт 12 Мар 2010 - 19:27

slingomama, побольше ему читайте, а если времени нет просто стихи рассказывайте. Катается на качелях, пойте песенку про качели и т.д. Сами придумывайте. (мы идем, идем, идем, дружно песенку поем и вся-вся белиберда, что придет в голову)))) Детки через рифмы очень хорошо новые слова учат, а потом еще сами стихи сочиняют)
Буквы мы к 2м годам выучили без всяких азбук, книжек и т.д. Я их просто писала на бумаге мелками.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Анелла Пт 12 Мар 2010 - 22:48

Моему тоже 2 года, буквы все знаешь, вот с цифрами набряг не большой! хотя специально не учили! спрашивал, я говорила! я считаю мой болтает оч. много, начинает стихи рассказывать! оч. любит когда я ему наизусть читаю, а потом сам начинает! :)
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор air243 Пт 12 Мар 2010 - 23:38

Не сравнивайте своего ребеночка ни с кем,ведь каждый-индивидуален.
Вот мой,к примеру,только сейчас начал внятно объясняться.Я тоже раньше переживала,а тут ещё одна добрая родственница ляпнула.мол вот грудью долго кормишь-он и не говорит( до 2.4г кормился)Ну не глупость ли она сморозила!?
Стала сына на занятия в Орион водить,там педагоги такие классные!Ну то ли благодаря Ориону,то ли просто время пришло-заговорил,да так,что не замолкает!На лету все схватывает.за последние пол-года алфавит выучил,счет до 10.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Аномалия Сб 13 Мар 2010 - 8:24

Я чувствую, что нам в коллектив надо, в садик на пол-дня хотя бы... Так-то ведь не глупый ребенок, все понимает))) Пыталась я делать вид, что не понимаю, чего он хочет сказать, что просит, да не выходит, интонации нарастают, а словами не говорит... Привык, что мама без слов понимает его, вот и не выходит у меня в "непонималки" играть с ним... А когда он остается с дедом, например, то они общаются как-то, он с дедом пытается говорить.
Умом понимаю, что просто нужен толчок, и сын начнет говорить, но переживать меньше от этого не получается.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Дэрк Сб 13 Мар 2010 - 12:10

Может, начать с хорошей развивалки? Мы как раз в вашем возрасте на такую пошли - и она стала нужным толчком.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

развитие речи от года до 3 лет! - Страница 9 Empty Re: развитие речи от года до 3 лет!

Сообщение автор Tutta Сб 13 Мар 2010 - 12:19

у меня сын очень поздно заговорил, чего только не наслушались от врачей и каких только диагнозов не наполучали.... в четыре года были в москве в клинике Прима вера медика, там лечение аминокислотами очень эффективно. после этого и заговорили
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения