Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

+73
Канапелька
Сладкая
Yulia
Настена
Лена мудрая
Malvina
Айрини
Л@рис@
Крошка
NataliP
Анна
просто Ры
Спиридонова
honey
Я_н_а
Элли_
Кудряшка
Cinderella
Azazel'
FairyTail
Ресничка
Француженка***
Уралочка
ksanochka
Жужа
мечтающая
Drakosha
Tutta
Nika
Саидочка
Татьяна С
lilu
Марс
Юла
musya
ГульфияХаликова
НаталиКа
Малинка
air243
Ириша
fani
IriskaP
Phoenix
Марияж
Форэлька
Зеленоглазая
Filena
Alissa
Фисташка
Свисток
Забияка
ИзюмИнка
Людмила
Дэрк
MamaTagana
Nana
Аника
Полечка
Спящая мама
Евдокия
SветлаNа
Лотос
ТимКа
Nangels
Богира
СёмА
ПугоФФка
Джаконда
Жанна
АННАМАМА
Птица
Moonlike
Рина
Участников: 77

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 14:26

Первое сообщение в теме :

У нас вчера с приятелем мужа вышел спор, как говорится, до пены у рта по поводу предназначения женщины. Он свято убежден, что женщина должна рожать детей, варить супы и хранить домашний очаг. Попытка делать карьеру, по его мнению, это попытка компенсировать свою несостоятельность в роли жены и матери. Я с ним категорически не согласна! А что думаете вы?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз


Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Свисток Ср 28 Апр 2010 - 0:03

Наташ, присоединяюсь. реальные примеры перед глазами.

Алисса, ты знаешь, я тоже не тусовщица и все больше дома люблю.... но, бог ты мой, как же мне осточертел за три года ДОМ!!!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Filena Ср 28 Апр 2010 - 0:14

Kaktusson пишет:
Реально девушке самой без семьи и спонсора сделать карьеру, тем более в нашем Орене почти невозможно.

так говорят только те кто не может ничего достичь... ))) а на самом деле это не так... если вам не удалось, то есть куча примеров кто имеет прекрасную - любимую - высокооплачиваемую работу... )))))) вне зависимости от спонсора... )))))
+ 1
Я, например, сдела неплохую карьеру, пусть и не очень высокооплачивамая работа, но мне нравиться. А домохозяйка - это состояние души. Сейчас себя в этой роли чувствую отлично, пусть не все успеваю и очень устаю, но, зато получаю удовольствие от каждого прожитого дня. Вот годика через полтора проблема будет как совместить дом и работу...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Зеленоглазая Ср 28 Апр 2010 - 0:29

Рина пишет:У нас вчера с приятелем мужа вышел спор, как говорится, до пены у рта по поводу предназначения женщины. Он свято убежден, что женщина должна рожать детей, варить супы и хранить домашний очаг. Попытка делать карьеру, по его мнению, это попытка компенсировать свою несостоятельность в роли жены и матери. Я с ним категорически не согласна! А что думаете вы?

Мой муж думает, что и дом и карьеру можно совмещать. И везде нужно успевать. Я немного другого мнения. Как та обезьяна разорваться все равно не получится. Если строить карьеру - на дом и близких сил не останется. Если получится не ущемлять детей во внимании, то я не против и построить карьеру.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Дэрк Ср 28 Апр 2010 - 9:40

Прежде всего не соглашусь о связи "не следить за собой" и "снижается самооценка". Для меня именно комфортно "не следить за собой". И на моей самооценке это не отражается. Сразу говорю - проблемы с весом - из другой истории, не связано со слежкой за собой.
А свою домашнюю одежду я нашла - котороткие трикотажные туники. И удобно, и, пардон, проветривается, и можно менять по мере пачкания.
Для меня домохозяйство скорее вынужденное, чем желанное. Тут такой момент - способностей и желания возиться с детьми у меня полный нуль. А приходится. Поэтому уже полтора года я чудом избегаю психушки - на здоровье отражается безусловно.
Но и делать карьеру я не приспособлена - нет нужных качеств, нет деловой уверенности в себе, нет деловой хватки, зато море сомнений.
Короче - надо было мне дочкой олигарха родиться :)))
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Форэлька Ср 28 Апр 2010 - 9:46

Дэрк пишет:.
Но и делать карьеру я не приспособлена - нет нужных качеств, нет деловой уверенности в себе, нет деловой хватки, зато море сомнений.
Короче - надо было мне дочкой олигарха родиться :)))
Это про меня тоже.... :oops:
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ИзюмИнка Ср 28 Апр 2010 - 9:53

А я вот тут подумала, наверно, мне так легко рассуждается о карьере домохозяйки, потому в душе "греет" то, что в любой момент могу выйти на работу :) )))
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Форэлька Ср 28 Апр 2010 - 9:57

Мне тоже осточертел дом.... Ищу, пока безрезультатно... Не ту я профессию выбрала...
🇳🇴
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Ср 28 Апр 2010 - 10:02

Эля, а кто ты по профессии??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Форэлька Ср 28 Апр 2010 - 10:06

экономист, работала бухгалтером и секретарем... Все что хошь могу!
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Марияж Ср 28 Апр 2010 - 10:16

Рина пишет:У нас вчера с приятелем мужа вышел спор, как говорится, до пены у рта по поводу предназначения женщины. Он свято убежден, что женщина должна рожать детей, варить супы и хранить домашний очаг. Попытка делать карьеру, по его мнению, это попытка компенсировать свою несостоятельность в роли жены и матери. Я с ним категорически не согласна! А что думаете вы?

брехня!!!
на мужа надейся,а сама не плошай :) :) ...
ну,да я не состоялась как жена..а если бы состоялась что ж мне дома сидеть,не я конечно не против,но как то неуверенна что лет эдак через 6-7 мой муж не найдет мне замену помладше..чтобы тоже посидела дома,штанишки погладила и прочее...

ой,больная тема для меня 😕 уже пена у рта :lol: :lol:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Nana Ср 28 Апр 2010 - 11:56

Kaktusson пишет:
Реально девушке самой без семьи и спонсора сделать карьеру, тем более в нашем Орене почти невозможно.

так говорят только те кто не может ничего достичь... ))) а на самом деле это не так... если вам не удалось, то есть куча примеров кто имеет прекрасную - любимую - высокооплачиваемую работу... )))))) вне зависимости от спонсора... )))))


Давайте не будем столь категоричны в суждениях по по воду "кто может, кто не может", "вам не удалось", даже если вы вип-персона на сем форуме и модератор. Здесь независимые люди делятся независимыми мнениями. Сохраняйте достоинство и уважайте аппонентов!
Nana
Nana
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : отличное
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : двое Артём(08.05.2005), Денис (15.01.2008)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Ср 28 Апр 2010 - 12:04

Сохраняйте достоинство и уважайте аппонентов!

и в чем же я проявила неуважение к аппоненту выразив тут свое независимое мненее???????
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Джаконда Ср 28 Апр 2010 - 12:34

Kaktusson пишет:
Реально девушке самой без семьи и спонсора сделать карьеру, тем более в нашем Орене почти невозможно.

так говорят только те кто не может ничего достичь... ))) а на самом деле это не так... если вам не удалось, то есть куча примеров кто имеет прекрасную - любимую - высокооплачиваемую работу... )))))) вне зависимости от спонсора... )))))
Я, кстати, тоже придерживаюсь такого мнения, как и Kaktusson...все зависит от знаний и умений самого человека, от умения себя вести правильно в коллективе...и еще от многих качеств...но тем не менее это возможно без спонсора.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Свисток Ср 28 Апр 2010 - 12:56

Kaktusson пишет:
Сохраняйте достоинство и уважайте аппонентов!

и в чем же я проявила неуважение к аппоненту выразив тут свое независимое мненее???????
тоже не поняла, в чем выразилось неуважение к Оппоненту. точно так же, Нана, девушки, сделавшие карьеру, вопреки вашим словам о спонсорстве и семье, могут оскорбиться и потребовать к себе уважение. ведь вы заведомо за всех решили, как можно ее (карьеру) сделать, а как нельзя.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Phoenix Ср 28 Апр 2010 - 12:59

Девочки! Только давайте без разборок и переход на личности, давайте себя уважать....
Некоторые сознательно выбирают роль домохозяйки исходя из расставленных по-своему приоритетов между семьей и самовыражением в какой то сфере ну и кучей всего другого. И может и потенциал есть и возможности, но хочется элементарного счастья материнства, и тогда карьера отойдет на другой план. Некоторая работа не оставляет возможности уделять семье много время (сверхурочные всякие и тп или нет возможности уйти на больничный). Все социальные гарантии предоставляют бюджетные организации с невысокой зарплатой, но можно сколько угодно и на больничных сидеть, особенно с маленьким ребенком, и домой сразу по окончании рабочего дня уходить. Я могла бы устроиться и на работу с более высокой зарплатой и вообще уехать куда нибудь из Оренбурга, но мне важнее моя семья. А будет другая система ценностей, вот тогда и посмотрю куда податься и как еще себя проявить. Может и на коттедж заработаю самостоятельно ))))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Ср 28 Апр 2010 - 13:01

Свисток, настаиваю, не
Оппоненту.
а аппоненту... )))) ведь именно их имела в виду Нана... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор IriskaP Ср 28 Апр 2010 - 13:05

Мужья так говорят потому что завидуют нам женщинам. Только мы можем стирать, готовить, убираться, воспитывать детей, да еще и готовить одновременно!!!
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Зеленоглазая Ср 28 Апр 2010 - 13:55

Это для нас дети важны и нужны, а для работодателя повод отказать в трудоустойстве. И дело не в амбициях или их отсутствии. Для некоторых быть домохозяйкой, пусть даже короткое время, это подвиг.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Забияка Ср 28 Апр 2010 - 13:58

Nana пишет:
Kaktusson пишет:
Реально девушке самой без семьи и спонсора сделать карьеру, тем более в нашем Орене почти невозможно.

так говорят только те кто не может ничего достичь... ))) а на самом деле это не так... если вам не удалось, то есть куча примеров кто имеет прекрасную - любимую - высокооплачиваемую работу... )))))) вне зависимости от спонсора... )))))


Давайте не будем столь категоричны в суждениях по по воду "кто может, кто не может", "вам не удалось", даже если вы вип-персона на сем форуме и модератор. Здесь независимые люди делятся независимыми мнениями. Сохраняйте достоинство и уважайте аппонентов!
Мне,конечно до вип-персоны далеко...))),но я Наташу в этом вопросе поддерживаю.Так часто бывает и не только в "рабочем" вопросе.Люди имеют склонность к нахождению КУЧИ оправданий,только бы завуалировать собственную лень,неумение и т.д.Сразу оговорюсь,моё мнение субъективно и ни на кого лично не направлено!!!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 4 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор fani Ср 28 Апр 2010 - 14:58

для меня быть домохозяйкой естественно, но пока нет возможности такой... Правда, я работаю на работе с неполным рабочим днем, возможностью подмен и плавающим графиком, т.е. всегда могу выделить время на поликлинику, поход в гости и домашние заботы...Моя работа непрестижна и бесперспективна, но вполне хорошо оплачиваема. Я могу позводить себе взять пару выходных или больничный, если мой ребенок заболел, и не мучаться угрызениями совести по поводу рабочих дел. Для меня пока главное не карьера, а благополучие моей семьи, в плане здоровья и психологическое в том числе.
Но в будущем я надеюсь что смогу позволить себе сидеть дома. Моя мама не работает больше 10 лет, и нисколько , я думаю, себя не потеряла, зато ей многие завидуют. У нее обустроенный ухоженный дом, дети спокойно выучились, создали счастливые семьи. Она считает, что это следствие того, что у нее было достаточно времени для своей семьи. Так сложилось, что основным добытчиком в семье был отец, та же ситуация и у меня. Наверное, просто повезло... )))
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения