Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

+73
Канапелька
Сладкая
Yulia
Настена
Лена мудрая
Malvina
Айрини
Л@рис@
Крошка
NataliP
Анна
просто Ры
Спиридонова
honey
Я_н_а
Элли_
Кудряшка
Cinderella
Azazel'
FairyTail
Ресничка
Француженка***
Уралочка
ksanochka
Жужа
мечтающая
Drakosha
Tutta
Nika
Саидочка
Татьяна С
lilu
Марс
Юла
musya
ГульфияХаликова
НаталиКа
Малинка
air243
Ириша
fani
IriskaP
Phoenix
Марияж
Форэлька
Зеленоглазая
Filena
Alissa
Фисташка
Свисток
Забияка
ИзюмИнка
Людмила
Дэрк
MamaTagana
Nana
Аника
Полечка
Спящая мама
Евдокия
SветлаNа
Лотос
ТимКа
Nangels
Богира
СёмА
ПугоФФка
Джаконда
Жанна
АННАМАМА
Птица
Moonlike
Рина
Участников: 77

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 14:26

Первое сообщение в теме :

У нас вчера с приятелем мужа вышел спор, как говорится, до пены у рта по поводу предназначения женщины. Он свято убежден, что женщина должна рожать детей, варить супы и хранить домашний очаг. Попытка делать карьеру, по его мнению, это попытка компенсировать свою несостоятельность в роли жены и матери. Я с ним категорически не согласна! А что думаете вы?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз


Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Аника Пн 28 Дек 2009 - 16:13

Евдокия, ну если я уже 5 месяцев не сплю ни днем ни ночью, и при первой предоставившейся возможности начну отсыпаться - пусть хоть кто-то попробует упрекнуть меня в лени! это ж понятно... у большинства мамочек жуткий недосып... да и нервная система и потребность в количестве часов сна у всех разные...

А при чем тут вобще амбиции или подвиги? Если я чувствую ПОТРЕБНОСТЬ в данный момент заниматься детьми и домашним хозяйством - я этим занимаюсь...Если почувствую потребность в служении - пойду на службу.. И меня даже грудой ребенок не удержит...


девоньки, отделяйте свои потребности ( то, что вам лично в этот момент необходимо ) от желаний( то, что нам хотелось бы ) и никакие депрессии и безумства в отношении близких вам грозить не будут..


[u] reben
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Полечка Вт 29 Дек 2009 - 9:36

Аника пишет:
девоньки, отделяйте свои потребности ( то, что вам лично в этот момент необходимо ) от желаний( то, что нам хотелось бы ) и никакие депрессии и безумства в отношении близких вам грозить не будут..

reben

Аника, согласна на все 100%, но как же это трудно разграничить....
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Аника Вт 29 Дек 2009 - 13:54

Только начни - и потом уже не трудно будет... sport Все, что с человеком было, есть и будет - это его потребность, то, без чего он не может, как дыхание. А когда он чего-то хочет, а это не происходит - Это желание, которое не может осуществиться, потому что у человека в данный момент совсем другие потребности. Просто проблема в том, что практически все потребности мы осуществляем неосознанно, а желания почему-то прекрасно осознаем. :roll:
А если вдруг желаемое осуществляется - это клево, потому что желание совпало с потребностью....
Но самый кайф - это когда осознаешь свои потребности. Вот вскакиваю я ночью к детю - кому это надо - детю? Не-а... Детю надо покушать и для этого надо сообщить об этом... А прервать свой драгоценный сон, и дать сисю только мне нужно и больше никому( уж особенно храпящему рядом мужу :sleep: - ему храпеть надо :))
Просто , когда трудно бывает по жизни, я стараюсь таким образом рассуждать - чаще всего быстро помогает, иногда не сразу, но все равно помогает ☀ Сразу как-то легче становится и суп варить, и после бессонной ночи с кровати подниматься... И, самое главное - понимаешь, что ни муж, ни дети здесь вообще не причем.... А самооценка как повышается! - вот какая я хорошая, какие у меня потребности - о своих близких заботиться! :queen: :lol:
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Полечка Вт 29 Дек 2009 - 15:00

Подумаю над этими словами.
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 18:58

*
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Nana Вт 27 Апр 2010 - 17:46

Моё мнение: смотря как расставить приоритеты, и решить что конкретно для тебя важнее. Если ты семи пядей во лбу, гений, играющий на бирже или просто умеешь заработать много денег, то почему бы не заработать? хотя бы для будущих деток, для себя, (муж сейчас не у всех). Заработать на комфортное жильё, на хорошую машину - всё это облегчит выращивание малыша(ей) и тебе жизнь в будущем. А если рядом мужчина на которого можно положиться, который согласен кормить на свою зарплату не только себя, но и тебя и вашего малыша, то почему бы не родить сейчас? Такому я уже 7 лет варю борщи, 2 раза подряд сижу в декрете. А работа будет потом, потому что делать её есть для кого. Конечно, нюансов много, но я считаю что так лучше чем всю амбициозную молодость делать аборты, ища более подходящего мужчину, а потом в сорок лет, имея комнату в коммуналке, искать уже хоть какого-нибудь осеменителя. Реально девушке самой без семьи и спонсора сделать карьеру, тем более в нашем Орене почти невозможно. Много написала. Уф!
Nana
Nana
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : отличное
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : двое Артём(08.05.2005), Денис (15.01.2008)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Вт 27 Апр 2010 - 17:56

Это вынужденная жизненная ситуация - с ее плюсами и минусами индивидуально для каждой:)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор MamaTagana Вт 27 Апр 2010 - 18:55

Подвиг - иметь детей и работать, и всё при этом успевать: и с ребенком время проводить, и мужа, простите, ублажать, и готовить, и чустоту наводить, и деньги при этом в дом приносить. А в сидении дома я ничего сложного и депрессивного не вижу, я вот сейчас очень комфортно себя чувствую, хочу халву ем, хочу пряники. Но у женщины должны быть свои деньги, в жизни всё может случиться... Даже если сидишь дома, нельзя не задумываться о собственном будующем (и о будующем детей), даже если муж хорошо зарабатывает, какие-то заначки, вложения тогда должны быть, на имя жены в том числе... Быть домохозяйкой - меееечтааа!!!
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Дэрк Вт 27 Апр 2010 - 19:30

А у меня не было депрессий с одним ребенком. А вот два квартирных разрушителя довели до точки совместными усилиями.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Людмила Вт 27 Апр 2010 - 19:37

Если женщина сидит дома у нее по неволе занижается самооценка
Она начинает меньше за собой следить (а кто ее дома у плиты то видит)
Она меньше общается, резко снижается круг знакомых и друзей
На работе отвлекаешься от домашних проблем и как-будто полегче на душе
А дома у тебя выходных нет, отпусков тоже
Дома всегда находится работа, иногда даже пообедать забываешь в суете

А еще если муж заявляет: я работаю и поэтому я главный, а ты дома сидишь и ты не имеешь права на свое мнение ЭТО УЖАССС!
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Сообщений : 932
Возраст : 44
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ИзюмИнка Вт 27 Апр 2010 - 19:41

А я после рождения старшей думала - "Чтобы я - домохозяйкой!?Да никогда!" - рвалась в в институт быстрее после академа вернуться, рвалась на работу устроиться... А сейчас на работу - не хо-о-о-чу...мне пока дома комфортно и я чего-то всерьез подумываю может и правда домохозяйкой стать. Не знаю, наверное, с возрастом приоритеты что-ли сменились. Хотя опять же впереди еще 2 года декрета - может еще и на работу захочу)))
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор MamaTagana Вт 27 Апр 2010 - 20:56

mama-inna, вот с тремя детьми работать - это подвиг, это в клуб любителей антидепрессантов, а не валерианки. Не представляю, какой работодатель согласится давать столько больничных, и как успеть накормить мужа и детей, и самой поесть, если с работы в 6-7 приходишь. Тут завоешь...
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Забияка Вт 27 Апр 2010 - 22:02

От возникают у на периодически темки....поэмные...скажу так:для кого-то отсутствие амбиций,для кого-то подвиг,для кого-то желание,а для кого-то стечение жизненных обстоятельств,которыми нельзя пренебречь...Про себя могу сказать,что может я и сошла бы за домохозяйку,но так,на троечку...считаю,что если женщина сидит дома она,как кот Матроскин(и крестиком,и на машинке....)Ну нет у меня этого от природы!Ну откуда взять!Всю жизнь,как в стихе "драмкружок,кружок по фото,мне ещё и петь охото..."А сейчас да,дома!И беременность первую дома провела...Тут самые важные люди на свете уже мной "управляли"!Но опять же сформирую сейчас малявочек в самостояшек деловых и всё...мама тётя "деловая",а иначе никому от моего сидения дома хорошо не будет....
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Забияка Вт 27 Апр 2010 - 22:07

Рина пишет:Я так думаю, в конкретно данном случае корни проблемы уходят вообще черт-те куда (цитирую): "зачем женщине ходить на работу? Все ясно - вертеть хвостом перед другими мужиками, ведь вряд ли она сможет приносить в дом столько денег, чтобы члены семьи ни в чем себе не отказывали. А тогда для чего еще? Чтобы чувствовать внимание самцов" И вот здесь меня прорвало (очень редко иду на конфликт): "Если бы у меня был такой муж, как ты, то я действительно на работу ходила бы, чтобы найти хотя бы самца!"
Молодец,Рина,так его!Ну вообще-то,это тупо,быть женщиной и не хотеть нравиться мужчинам!И ещё хочется заметить,что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ мужики "приносят в дом столько денег,чтобы члены семьи ни в чём себе не отказывали!"Ох,я б ему ответила...Попробуй мол,милый,на 3 копейки,которые ты приносшь,всех одеть-обуть,накормить+самой королевой выглядеть,а то будешь упрекать,что с уродиной живёшь...
Всё понесло....
Спокойно,Мариночка,спокойно,нервные клетки не восстанавливаются...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Свисток Вт 27 Апр 2010 - 22:28

Nana пишет:Реально девушке самой без семьи и спонсора сделать карьеру, тем более в нашем Орене почти невозможно.
возможно. но соглашусь с тем, что это скорее исключение нежели правило.

Если женщина сидит дома у нее по неволе занижается самооценка
Она начинает меньше за собой следить (а кто ее дома у плиты то видит)
но в этом стоить винить только женщину. если ей самой до себя дела нет, то кто ж ее будет в порядок приводить? и не надо списывать на то, что якобы некогда. плавали, знаем. если есть желание, на себя всегда можно найти время. поддерживать себя в форме - на это время много не надо. быть причесаной и с чистой головой - тоже дело недолгое и незатратное. ходить не в вытянутых трениках или кошмарном халате, а в элегантном спортивном костюме.
Она меньше общается, резко снижается круг знакомых и друзей
тут подписываюсь. если б не оренмама в свое время, я б наверное разговаривать разучилась.
На работе отвлекаешься от домашних проблем и как-будто полегче на душе
А дома у тебя выходных нет, отпусков тоже
плюс 100. дома у тебя всегда работа.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Фисташка Вт 27 Апр 2010 - 22:34

Домохозяйка-это точно не про меня....
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Свисток Вт 27 Апр 2010 - 22:36

теперь, когда я вышла на работу, я поняла, что и не про меня ))
хотя на третьем году сидения дома возникала периодически мысль, что вроде как уже и привыкла. ан нет ))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Alissa Вт 27 Апр 2010 - 22:58

Свисток пишет: ... а в элегантном спортивном костюме.
Понравилось словосочетание, типа "брюки превращаются... в элегааантные шорты" :lol:
По теме: Во мне, как оказалось, сочетается не сочетаемое. Я домохозяйка по натуре, не люблю большие тусовки, люблю читать, вязать и т.д. Думала - рожу ребенка - вообсче уйду "туда". Ан нет. На полочке уже веревка с мылом лежит, последняя кровь выпита, а ведь ребенок один, пока... И в голове одна мысль - в народ! К людям, на работу, хоть куда, лишь бы не дома !!!! Поняла главное - нужна гармония во всем. В моей жизни все есть, но не хватает одного - самовыражения, труда (не домашнего), своего дела. Вот для меня сейчас это мечта - начать свое дело. А так... "все хорошо прекрасная маркиза..."
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Вт 27 Апр 2010 - 23:21

А я, наверное, чокнутая на всю голову: мне не просто нравится таскать дочь в детскую развивалку, на детскую площадку и даже в поликлинику :shock: , я от этого получаю удовольствие и не столько потому что это суперважно, сколько реально осознавая, что ТАМ будет возможность пообщаться с людьми (да простит меня малявка :) )
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 3 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Вт 27 Апр 2010 - 23:52

Реально девушке самой без семьи и спонсора сделать карьеру, тем более в нашем Орене почти невозможно.

так говорят только те кто не может ничего достичь... ))) а на самом деле это не так... если вам не удалось, то есть куча примеров кто имеет прекрасную - любимую - высокооплачиваемую работу... )))))) вне зависимости от спонсора... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения