Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 53, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 53

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

+73
Канапелька
Сладкая
Yulia
Настена
Лена мудрая
Malvina
Айрини
Л@рис@
Крошка
NataliP
Анна
просто Ры
Спиридонова
honey
Я_н_а
Элли_
Кудряшка
Cinderella
Azazel'
FairyTail
Ресничка
Француженка***
Уралочка
ksanochka
Жужа
мечтающая
Drakosha
Tutta
Nika
Саидочка
Татьяна С
lilu
Марс
Юла
musya
ГульфияХаликова
НаталиКа
Малинка
air243
Ириша
fani
IriskaP
Phoenix
Марияж
Форэлька
Зеленоглазая
Filena
Alissa
Фисташка
Свисток
Забияка
ИзюмИнка
Людмила
Дэрк
MamaTagana
Nana
Аника
Полечка
Спящая мама
Евдокия
SветлаNа
Лотос
ТимКа
Nangels
Богира
СёмА
ПугоФФка
Джаконда
Жанна
АННАМАМА
Птица
Moonlike
Рина
Участников: 77

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 14:26

У нас вчера с приятелем мужа вышел спор, как говорится, до пены у рта по поводу предназначения женщины. Он свято убежден, что женщина должна рожать детей, варить супы и хранить домашний очаг. Попытка делать карьеру, по его мнению, это попытка компенсировать свою несостоятельность в роли жены и матери. Я с ним категорически не согласна! А что думаете вы?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Moonlike Чт 19 Ноя 2009 - 14:28

Иногда это обстоятельства.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Птица Чт 19 Ноя 2009 - 14:30

Еслди бы мне дали право выбирать себе работу какую угодно, я бы выбрала работу на полдня, что бы совмещать и домохозяйство и рбочий ритм
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор АННАМАМА Чт 19 Ноя 2009 - 14:35

смотря какой вы видите эту домохозяйку?если это такая "традиционная" картинка,где вечно недовольная баба в бигуди пилит мужа,сидит дома и полнеет перед телевизором,то это жесть...но многие совсем не такие,успевают сделать тысячу дел,заниматься собой и детьми...это такой же труд,даже,наверное,больший,чем работа....в принципе,я думаю,это женское дело,все-таки....мужское-зарабатывать,женское-следить за детьми,домом и,конечно,собой....это очень важно,ведь женщина - это Дом,Семья)))))
да и что для вас "сделать карьеру"?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Жанна Чт 19 Ноя 2009 - 14:37

Рина, просто он( друг) не встречал таких женщин, которые хорошие мамы, отличные домохозяйки. и в работе они на первых рядах.... А потом, кому что дано- ну не могу я дома сидеть. я чахну... депрессую....
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Джаконда Чт 19 Ноя 2009 - 14:42

Жанна пишет: кому что дано- ну не могу я дома сидеть. я чахну... депрессую....

Жанн, pivasik !!! Я тоже не могу сидеть дома, на работу хочу - не могу, хотя я работаю в бюджете, з/плата соответственно не высокая, но дома я чахну, блекну...Хотя я - рабочий человек, могу сказать с полной уверенностью - дома я амбициозная домохозяйка...или домомучительница))))))))))))))))0
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 14:47

Жанна пишет:Рина, просто он( друг) не встречал таких женщин, которые хорошие мамы, отличные домохозяйки. и в работе они на первых рядах.... А потом, кому что дано- ну не могу я дома сидеть. я чахну... депрессую....
Жанна, ну очень в точку!!! Я не могу без людей, без живого общения. Тем более маленькие, но победы на работе дают возможность поддерживать свою самооценку, стимулируют двигаться дальше! В идеале совмещать 2 роли, конечно, сложно. Здесь предпочтительнее режим работы, как сказала Катерина - на полдня. Но где найти такую работу?! ))))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Джаконда Чт 19 Ноя 2009 - 14:52

Рина пишет:[ маленькие, но победы на работе дают возможность поддерживать свою самооценку, стимулируют двигаться дальше!

Правильно!!! Вот когда сдашь отчет какой-нибудь или закончишь делать зарплату (это я о своей работе), я это называю бухгалтерский оргазм...)))))))))))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 19 Ноя 2009 - 15:01

я уже почти 3 года не работаю, и вот знаете пока не хочу)) не тянет ) меня так устраивает занимать ребенком, домом, семьей, собой ..столько свободного времени на те занятия, которыми я когда работала не могла заниматся...
при этом я не считаю что женщина там чего то должна...и ее предназначение быть домохозяйкой и тупо сидеть дома...каждому свое...кто в чем себя нашел и кому как комфортно...мне так комфортно...возможно пока...)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 15:02

Но вот несмотря на это, не перестаю по-своему восхищаться женщинами, которые всю себя смогли посвятить ведению домашнего хозяйства. Знаю точно - я бы так не смогла. "И гордиться, - как мне вчера сказали - тут нечем!" zlus
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор СёмА Чт 19 Ноя 2009 - 15:24

Рина, ну, надеюсь, ты ему ответила, что он ДОЛЖЕН достойно содержать эту семью, так чтобы раз в сезон она (семья) могла отдыхать на лучших курортах мира, дети были в престжных школах, жена имела увлекательное хобби (бухгалтерия, например ;)) При этом он должен приходить домой не позже 18-30 и все выходные проводить в совместном отдыхе с семьей?! А иначе..."И гордиться, - тут нечем!"

ps каждому - свое!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 19 Ноя 2009 - 15:35

Сёма!!! pivasik
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 15:38

Я так думаю, в конкретно данном случае корни проблемы уходят вообще черт-те куда (цитирую): "зачем женщине ходить на работу? Все ясно - вертеть хвостом перед другими мужиками, ведь вряд ли она сможет приносить в дом столько денег, чтобы члены семьи ни в чем себе не отказывали. А тогда для чего еще? Чтобы чувствовать внимание самцов" И вот здесь меня прорвало (очень редко иду на конфликт): "Если бы у меня был такой муж, как ты, то я действительно на работу ходила бы, чтобы найти хотя бы самца!"
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Чт 19 Ноя 2009 - 15:41

а я домашний тунедяец. :scratch:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Джаконда Чт 19 Ноя 2009 - 15:43

Кать, ваш друг - очень недалекий человек, и ко всему еще эгоист... а он вообще женщину человеком считает, которому тоже так же как и ему, необходимо общение с людьми, а не только с кастрюлями...
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Джаконда Чт 19 Ноя 2009 - 15:44

Не со мной связался - я б ему глаза бы выцарапала за такое неуважительное отношение к женщинам!!! zlus
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 15:50

Ален, а это реально: иметь четырех мужиков и быть тунеядкой? скучно
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Чт 19 Ноя 2009 - 16:13

ну как сказать...с одним было сложнее.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 16:20

Неужели правда?!!! Мне кажется, сложнее одного мужчины может быть только двое. А у Вас так вообще полный порядок с количеством )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Чт 19 Ноя 2009 - 16:47

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения