Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кулинарный марафон Оренмамы :)

+15
Мария2111
Lyolik
МамуляДимули
Радужная
Лена
Sarma
Настасья
Анна
Уралочка
Роднулька
oksi
Настена
kleo
budu mamoy
Nadenkalekar
Участников: 19

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Чт 20 Окт 2016 - 17:27

Первое сообщение в теме :

Ну, что девочки, поехали? :)

Цель нашего марафона - избавиться от кучи рецептов, которые висят в закладках уже давно, и все до них не дойдут то руки, то ноги, то еще что-нибудь :)

Временной интервал: еще не определили, но обязательно определим.

Требования: обязательно раз в неделю делать отчет об одном рецепте (можно о нескольких, даже приветствуется). Отписаться о своих впечатлениях, предоставить фото реальное готового блюда.

Итог марафона - вы избавитесь от кучи "висящих" рецептов, определяете какой рецепт отправить в мусорную корзину, а какой вы точно будете готовить для своей семьи.
Может еще придумаем какой-то критерий - например у кого будет больше опробованных рецептов, то будет какая-нибудь приятность этому человеку.  Над этим подумаем, благо наметки у меня уже есть ок  :)

Список участников:
Радужная ++
budu mamoy +
oksi +++
Роднулька +
Настена ++
Настасья+
Анна
Уралочка

Приглашаем в нашу компанию всех желающих. :)


Последний раз редактировалось: Радужная (Вс 13 Ноя 2016 - 19:01), всего редактировалось 8 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Настасья Чт 10 Ноя 2016 - 20:49

Зачем я сюда зашла на ночь глядя((
Мясо, дранники! Молодцы, девчата!
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Чт 10 Ноя 2016 - 21:17

Настасья пишет:Зачем я сюда зашла на ночь глядя((
Мясо, дранники!  Молодцы, девчата!
Да-да. сама слюной тут исхожу сижу, хоть диеты бросай краснею
Анна вообще резво взяла! Молодец!! нрав нрав нрав
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Анна Чт 10 Ноя 2016 - 21:37

Кстати хотела написать про козинаки которые я сегодня делала, получились вкусные, но карамель прилепает к зубам. Приготовить ещё раз можно, но не часто.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Настена Чт 10 Ноя 2016 - 22:48

Пока читала рецепт кабанчика в пиве показалось "мяса было много и пришлось две бутылки выПить" hihik под мяско две мало было бы)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Лена Чт 10 Ноя 2016 - 23:35

Настена пишет:Пока читала рецепт кабанчика в пиве  показалось "мяса было много и пришлось две бутылки выПить" hihik   под мяско две мало было бы)
Да под такое мясо не грех и выПить))) pivasik
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Мария2111 Пт 11 Ноя 2016 - 2:21

    Вот сегодня готовила мясо (с какого сайта не помню, очень давно это было), очень вкусно и очень нежное мясо (муж бы каждый день ел). Вообщем так: мясо (я делаю из говядины или как сегодня кабанчик у меня), нарезать не толстыми пластинками, хорошо отбить (примерно 0,5 см). Посолить, поперчить, слегка обмакнуть в муку, и каждый кусочек мяса обжарить на растительном масле с двух сторон. Обжаренное мясо сложить в сковороду с высокими краями и залить светлым пивом так чтобы все мясо было покрыто пивом. Поставить на огонь и тушить пока пиво не выпариться , я накрываю крышкой и тушу около часа, а сегодня дольше получилось потому что мяса было много и пришлось две бутылки вылить. Пока мясо тушится отдельно обжарить лук (2-3 шт. вообщем много), его лучше нарезать кольцами и жарить пока мягкое не станет. Как только пиво выпариться в мясо выложить лук, выключить плиту и оставить минут на 15 чтобы вкус лука с мясом смешался. Девочки пивом не пахнет, весь алкоголь выпаривается, а мясо получается невероятно нежное и вкусное, муж аж мурлыкает когда ест.

то же самое из говядины большими кубиками, без муки и с красным сухим вином - говядина по бургундски)))
отличная идея с марафоном, участницы молодцы!!!
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Анна Пт 11 Ноя 2016 - 17:38

Девчат, что можно сделать из замороженной земляники, а то чёт заморозила много нужно уже холодильник освобождать?
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Уралочка Пт 11 Ноя 2016 - 21:54

Радужная, ага поучаствую)
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Анна Пт 11 Ноя 2016 - 23:40

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 14905345_m Вот такая
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Лена Сб 12 Ноя 2016 - 9:36

Купила вчера говядину на фарш, нарезала, а там стейки такие отборные получились, без единой прожилки! В общем, зажала я её крутить)) буду по рецепту Анны в пиве готовить!
На очереди Мясные кексы "от Валентины"! Уже опробовала бы их, да отсутствие формочек затормозило... Придется обзавестись.
Спасибо, девочки! Благодаря Вам я теперь вообще голову не парю, что готовить, просто иду в магазин и докупаю чего не хватает))). А с Валентиной, мы, видимо, на одной волне, рецепты то что надо! У нас, наверное, взгляды на питание совпадают))) нрав
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Анна Сб 12 Ноя 2016 - 13:09

Я тоже сегодня опять мясо в пиве готовлю, муж попросил. А ещё жарю вешенки в майонезе, как пожарю пришлю рецепт и фото.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Лена Сб 12 Ноя 2016 - 15:05

Анна пишет:Девчат, что можно сделать из замороженной земляники, а то чёт заморозила много нужно уже холодильник освобождать?
Ну, хочешь, давай я куплю её у тебя svech ))) А то меня в этом году только вишня, чуть-чуть репеса и смородины скучно
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Настя Р. Сб 12 Ноя 2016 - 15:41

Валя, вынеси рецепты в первый пост, плиз))))) шоб удобнее было нам тырить ваши стыренные вкусняшки;)
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Анна Сб 12 Ноя 2016 - 18:35

Лена пишет:Купила вчера говядину на фарш, нарезала, а там стейки такие отборные получились,  без единой прожилки! В общем,  зажала я её крутить)) буду по рецепту Анны в пиве готовить!
На очереди Мясные кексы "от Валентины"! Уже опробовала бы их, да отсутствие формочек затормозило... Придется обзавестись.
Спасибо, девочки! Благодаря Вам я теперь вообще голову не парю, что готовить, просто иду в магазин и докупаю чего не хватает))). А с Валентиной, мы, видимо, на одной волне, рецепты то что надо! У нас, наверное, взгляды на питание совпадают))) нрав
Ну что получилось?
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Анна Сб 12 Ноя 2016 - 18:58

Лена пишет:
Ну, хочешь, давай я куплю её у тебя svech ))) А то меня в этом году только вишня, чуть-чуть репеса и смородины скучно
Лена, мама сказала несколько возьмёт. Останется напишу, но продавать не буду, даром отдам (она мелковатая, не сами собирали).
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Лена Сб 12 Ноя 2016 - 21:24

Анна пишет:   Ну что получилось?
Получилось! Спасибо за рецепт! ок Теперь свинину хочу так попробовать сделать. Только пиво надо будет заранее купить, а то в 11 утра как-то не по себе)))
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вс 13 Ноя 2016 - 1:33

Настя Р. пишет:Валя, вынеси рецепты в первый пост, плиз))))) шоб удобнее было нам тырить ваши стыренные вкусняшки;)
Настя, обязательно вынесу. Времечко свободное появится - недельки через 2-2,5 чуть-чуть и постараюсь все вынести. ок
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Svetik56 Вс 13 Ноя 2016 - 11:14

Я не участник марафона, но очень хочется поделиться рецептом из инета, может кому-нибудь тоже понравиться и приготрвит себе на праздничный стол.
Мясо в виноградном соке
Свинина мякоть 500 гр. (Я люблю шейку, но модно чистую мякость с тонким слоем сала)
2 ст.л.меда
50мл винного уксуса
1 кисть винограда небольшая (удобнее без косточек)
соль, специи
чеснок
масло оливковое
мясо нарезать на бруски размером 5×7×15см,
чеснок порубить и слегка обжарить на оливковом масле, чеснок выбросить (т.к.нужен только его запах для мяса), на ту же сковороду положить мясо и обжрить на сильном огне со всех сторон.
Приготовить соус:
Выжить виноград (я сначала скалкой отжимаю, а потом через марлю), добавит уксус, соль, специи и мед.
мясо положить в глубокую форму и залить соусом, сок от мяса со сковороды тоже туда вылить. Запекать в духовке 1,5 часа, каждые 20 минут обливать соусом в котором запекается мясо (я еще и переворачиваю, чтобы мясо сочнее было)
перед подачей порезать крупными пластами, залить соусом, можно зеленью посыпать. Оставшмйся соус подать в соуснике. Мясо получается нежнейшее, ароматное, с кисло-сладким вкусом. Хорошо подавать с картошкой отварной,
приготовьте, не пожалеете. Спрашивайте, если что непонятно. Фоток к сожалению не делала
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Sarma Вс 13 Ноя 2016 - 19:02

Девочки, какие формы для кексов лучше купить? Металлические или силиконовые?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вс 13 Ноя 2016 - 19:11

Итак. Сегодня у нас ПИРОГ «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС» С ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ И ВЕРХУШКОЙ-БЕЗЕ

РЕЦЕПТ ИЗ ВК:

Что вышло у меня:
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 6h7yhl
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 5wfpdk

Мои впечатления. ОГРОООМНУЮ роль играет творог. Его нужно брать СУХОЙ. обязательно. взяла в магазине какой-то и он у меня поплыыыыл :((( Из-за этого я его передержала, т.к. тесто ну никак не хотело пропекаться до готовности.
Второй момент - я бы взяла муки чуть меньше, т.к. тесто получилось ну оочень крутое и еле-еле раскаталось. :(
А так вкусно. Очень! Буду готовить? Да! И кажется это тот рецепт, который я буду пробовать готовить до идеального состояния. краснею
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения