Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кулинарный марафон Оренмамы :)

+15
Мария2111
Lyolik
МамуляДимули
Радужная
Лена
Sarma
Настасья
Анна
Уралочка
Роднулька
oksi
Настена
kleo
budu mamoy
Nadenkalekar
Участников: 19

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Чт 20 Окт 2016 - 17:27

Первое сообщение в теме :

Ну, что девочки, поехали? :)

Цель нашего марафона - избавиться от кучи рецептов, которые висят в закладках уже давно, и все до них не дойдут то руки, то ноги, то еще что-нибудь :)

Временной интервал: еще не определили, но обязательно определим.

Требования: обязательно раз в неделю делать отчет об одном рецепте (можно о нескольких, даже приветствуется). Отписаться о своих впечатлениях, предоставить фото реальное готового блюда.

Итог марафона - вы избавитесь от кучи "висящих" рецептов, определяете какой рецепт отправить в мусорную корзину, а какой вы точно будете готовить для своей семьи.
Может еще придумаем какой-то критерий - например у кого будет больше опробованных рецептов, то будет какая-нибудь приятность этому человеку.  Над этим подумаем, благо наметки у меня уже есть ок  :)

Список участников:
Радужная ++
budu mamoy +
oksi +++
Роднулька +
Настена ++
Настасья+
Анна
Уралочка

Приглашаем в нашу компанию всех желающих. :)


Последний раз редактировалось: Радужная (Вс 13 Ноя 2016 - 19:01), всего редактировалось 8 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Гость Пт 28 Окт 2016 - 13:50

Валь, а как он выглядел во вконтактике?
Вот за что я не люблю эти рецепты соцсетей, нифига не получается, как на картинке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Пт 28 Окт 2016 - 13:51

oksi пишет:Валь, вот я тоже не люблю долгую возню) мой идеальный торт - ванильный бисквит, крем из взбитых сливок и прослойка из фруктов!
Да, я тоже так люблю :)) либо бисквит со взбитыми сливками, либо с заварным кремом и +ягоды/ фрукты.
У меня рецепт заварного крема есть более удачный, чем этот с крахмалом. Ах да! У меня в этом бостонском торте бесил прям крем - постоянно прихватывался ко дну кастрюльки. В моём проверенном рецепте заварного - я прям смешиваю яйца с мукой и т.п. и когда молоко закипать начинает - прям туда выливаю, и прямо на плите взбиваю миксером - ниче ни разу не прихватилось. А здесь это взбивается отдельно, потом туда сюда переливается... - бррр! Лишняя трата времени - сначала переливаем, потом ещё дополнительно кучу посуды моем gitar а время то идееет.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Пт 28 Окт 2016 - 13:56

Памела Владимировна пишет:Валь, а как он выглядел во вконтактике?
Вот за что я не люблю эти рецепты соцсетей, нифига не получается, как на картинке.
Как выглядел?
Вот так:
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Opnqyd
По ожиданиям - из соцсетей что получится как на картинке - я никогда не ожидаю :) в этом плане лично я реалистка :)
А так рецепт этот отправляю в корзинку в мусорную. Я возню такую не люблю. Я вощню признаю только тогда, когда 100% получу результат, например как медовик, от которого у меня тащится муж. Вот там у меня нет возражений насчёт возни  - знаю что 100% будет результат. А тут.... Ради пирога с кремом... Не, даже больше пробовать с ингредиентами не буду, как говорила выше - проще бисквит с кремом заварным.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вс 30 Окт 2016 - 18:56

Всем привет! Сегодня делала меренги.
Казалось бы чего проще. Но есть одно НО! Сколько я перепортила продуктов... - то у меня они как негры получаются, то не просушиваются нормально, то еще чего-нибудь... В общем - караул.  рев Давно бы бросила, если бы не любила меренги  краснею Правда рецепт захомячила с комментами давненько - не решалась вновь перепортить продукты...
а сегодня решила испытать судьбу снова.
Готовила по этому рецепту (давно висел в закладках, рецепт-то незамысловатый. Я больше ставку на комменты делала, учитывая ошибки других).
Вот что вышло:
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 23gxtp5
Буду готовить? Да :) Может и не в рецепте дело, а я доросла до "воздушек" :))) Но я это сделала! Ура!  )))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор oksi Вс 30 Окт 2016 - 19:31

Валь, а какие они внутри?
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Гость Вс 30 Окт 2016 - 19:45

Валь, аппетитно выглядят)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вс 30 Окт 2016 - 20:48

oksi пишет:Валь, а какие они внутри?
Сухие :) такие же как и снаружи :)
Я их чутка передержала. Я люблю когда внутри чуть липкие чтоли - ну как у Винни-Пуха. Но факт, что у меня ничего не сгорело, меня оч.впечатлил :)
Сегодня делала половину порции - её уже нет hihik Попили за вечер три раза чай, вместо одного ggg Ничего завтра снова сделаю :)) учту свою сегодняшнюю ошибку - соотношение размера и времени сушки. И покажу какие внутри :)


Лена, спасибо! :)
Приходи уже к нам :))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Гость Вс 30 Окт 2016 - 23:08

Радужная пишет:
Лена, спасибо! :)
Приходи уже к нам :))
ой, Валь, мне б котлеты успеть нажарить да макароны отварить, пока ре спит, тут не до кулинарных экспериментов. А если невкусно получится, так вообще обидно будет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Пн 31 Окт 2016 - 0:57

Памела Владимировна пишет:
ой, Валь, мне б котлеты успеть нажарить да макароны отварить, пока ре спит, тут не до кулинарных экспериментов. А если невкусно получится, так вообще обидно будет.
Лена, а ты детю дай муку, скалку - займешь его на час :)
Я на неделе со своим лосяшем 3,7 лепила вареники ггг А потом ещё квартиру пылесочила и полы мыла - мука была вездееее ggg Зато мама налепила, а сын в "Маааам! Смотри! Снеееег! Грузовик буксууует!" наигрался ggg А твоему так ваще интересно будет, ещё и на зуб попробовать :))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Уралочка Пн 31 Окт 2016 - 8:30

Радужная, вы большая молодец, открытая женщина, мне такие нравятся. ок
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Пн 31 Окт 2016 - 22:15

Уралочка пишет:Радужная, вы большая молодец, открытая женщина, мне такие нравятся. ок
краснею Уж какая есть со своими таракашками pechatau

Приходите к нам в марафон :)))
Скоро сроки определим и приятности для участников ок


Оксана, смотри какие внутри (чтобы нормально порезать переломала штуки 4, наверное).  ггг
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 2yvrt6g
Сегодня я свой эксперимент с меренгами удачно повторила, но опять не подрасчитала время - чутка опять передержала краснею
Вердикт. Вкусно cofe
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Пн 31 Окт 2016 - 22:17

Блин, какие у меня фотки чет неудачные...Какие-то мутные с телефона... хмурюсь
Надо зеркалку зарядить, а то валяется почем зря уже третий год краснею
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вт 1 Ноя 2016 - 17:39

Итак. Сегодня у нас
Запеченные котлетки "Сметанные" под сырной корочкой.

Рецепт затыренный из ВК. Ничего сложного в принципе, просто давно висит и уже надо бы опробовать :)

РЕЦЕПТ:

Вот что вышло у меня:
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 2rf93d0

О результате. Готовить буду :) И даже экспериментировать - может туда добавить брокколи, которую так не любят дети, или шпинатика? :))) В общем - простор для фантазии.
Делается все на "раз-два". Очень просто и быстро! Класс!
Я пока отщипнула (ждем супруга с работы) - вкуууусно!
А также из плюсов - не нужно жарить, т.е. исключается масло, котлетки получаются нежирными, нежными и ароматными! Рецепт, как мне кажется, любой человек переработает под свою семью, убрать некоторые специи, чеснок и т.п. и кажется можно дать деткам (если взять не свинину, а телятинку и индюшку, например).
п.с. Готовила не строго по рецепту (имею в виду граммы), брала "на глаз".
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор oksi Вт 1 Ноя 2016 - 18:18

ой, я тоже эти котлетки люблю. Получаются очень воздушные и нежные!!!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Анна Вт 1 Ноя 2016 - 18:37

Очень люблю готовить что нибудь по рецептам из Интернета. Только вчера готовила очень вкусные и нежные отбивные (уже раз десять точно, муж просит постоянно). Чуть позже напишу рецепт.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вт 1 Ноя 2016 - 19:03

Анна пишет:Очень люблю готовить что нибудь по рецептам из Интернета. Только вчера готовила очень вкусные и нежные отбивные (уже раз десять точно, муж просит постоянно). Чуть позже напишу рецепт.
Замечательно! Записываю Вас?)) будете раз в неделю выкладывать опробованный рецепт с фото?))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Гость Вт 1 Ноя 2016 - 19:32

Прям по мне рецептик! Раз, два и готово. Валь, а запеченые котлетки все ж больше на жареные смахивают или на паровые? Паровые мой муж наотрез отказывается есть...
И еще от сметаны котлетная масса не слишком жидкая получается?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Настасья Вт 1 Ноя 2016 - 20:33

Я тоже люблю готовить по рецептам с интернета) записывайте меня в марафон, хоть закладки разберу в телефоне)
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Настена Вт 1 Ноя 2016 - 21:51

Обожаю безе, но у меня плита газовая, так что мне меренги только снятся.


Последний раз редактировалось: Настена (Вт 1 Ноя 2016 - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Настена Вт 1 Ноя 2016 - 21:58

Имбирное печенье.
2 стакана муки, 3/4 стакана сахара, 115г.слив.масла, 1 яйцо, 1 ч.л. сушеного имбиря,1 ч.л.корицы, 2 ч.л.разрыхлителя.
Получилось много печенек, но съедаются быстро,также как и готовятся. Сахара на мой взгляд многовато, можно класть чуть меньше. От толщины зависит хрустящие будут изделия или слегка мягковатые. Вердикт-буду готовить ещё.
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 2 20ht5c5
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения