Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

+27
Стервочка
флай
Little Bee
карамЭлька
Krendelki
Fluffy
мария
Михаил
Sarma
eewwwaa
Missdeva
Вишня
Виталег :)
Lara.minherz
мурлыка87
Еле-Ночка Оренбургская
Тигра
Ромашка81
Lyolik
tsarevna25
Оксана74
Стефания
Хризантемка
kroha_Nyuta
Я_н_а
Радужная
NataliP
Участников: 31

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор NataliP Пн 27 Июн 2016 - 10:53

Первое сообщение в теме :

А какое мороженое настоящее? Покупаю, вроде состав нормальный, а что-то не то. Оставила ребенку на столе и забыла, так оно превратилось в какую-то пену и отдельно жидкость белую. Интересует сливочное, пломбир без наполнителей, поделитесь, кто нашел нормальное.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Гость Ср 29 Июн 2016 - 10:19

[quote="Михаил]
P.S. И не Казахстан, а Кыргызстан ))) Вот Вы сейчас киргизов то обидели ))))))[/quote]ась? Это этикетка первая попавшаяся)) Я вообще мороженку купила, на ней только жиры, белки, углеводы написаны были)) с пометками KZ (это разве не казахстан?...) и RU вот интересно стало, что за зверь. Но было вкусно)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Михаил Ср 29 Июн 2016 - 10:38

Памела Владимировна пишет:
ась? Это этикетка первая попавшаяся)) Я вообще мороженку купила, на ней только жиры, белки, углеводы написаны были)) с пометками  KZ (это разве не казахстан?...) и RU вот интересно стало, что за зверь. Но было вкусно)
Ясно )) А то я подумал что все плохо )))) Тогда скорее всего алма-атинский филиал
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор мария Ср 29 Июн 2016 - 13:39

Sarma пишет:Озадачили с мороженым))) мы бузулукское ведрами брали, вкусное и натуральное, потом оно надоело. Нужно у нас в 23-м поискать башкирское.
там где вы занимаетесь в магните,голубой брикетик,написано- пломбир из сливок,оно башкирское.
вот такой-
http://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-morozhenoe-bashkirskoe-morozhenoe-plombir-na-slivkah-95371.html
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Виталег :) Ср 29 Июн 2016 - 13:40

А пометки KZ и RU это вообще что? Такие пометки обычно ставят на текстах соответствующих национальных языков, чтобы искать легче было.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Гость Ср 29 Июн 2016 - 13:59

Виталег :) пишет:А пометки KZ и RU это вообще что? Такие пометки обычно ставят на текстах соответствующих национальных языков, чтобы искать легче было.
да. Штрих-код не российский. И этикетка не на русском. По русски только соотношение жбу)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Виталег :) Ср 29 Июн 2016 - 14:04

Ну там по-любому должно быть написано Made in Где. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Радужная Ср 29 Июн 2016 - 15:44

Итак, барабанная дробь! Я сделала это!  kryt В смысле дошла до Бузулукского мороженного. Купила. Пластиковый стакан мороженного объемом 250 гр стоит 63 рубля.
Пока не пробовала, но вот состав: изготовлено из цельного коровьего молока, сливок, масла сливочного Крестьянского,  с использованием сухого обезжиренного молока, воды питьевой, сахара-песка, стабилизатора  эмульгатора Палсгаард (Е471, Е433, Е466, Е410, Е412, Е407), ванилина.
в 100гр: у - 19,5 гр, ж - 15,2 гр, б - 3,7 гр.

Кстати купила и в магните порцию пломбира из сливок, которое выше мария давала ссылку. Вот уже дома пробежалась глазами и зацепилась за строку растительное масло в составе. Надеюсь я невнимательно прочитала. Позже напишу о вкусовых характеристиках и составе :)

п.с. Виталь, надо "выпилить" в отдельную тему наверное, что-то типа "В поисках вкусного и безвредного мороженного" :)


Последний раз редактировалось: Радужная (Ср 29 Июн 2016 - 15:55), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавила ссылки на Е-составные компоненты мороженного)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Тигра Ср 29 Июн 2016 - 15:47

У башкирского мороженного в составе сливки, никакого растительного масла там нет.
вот картинка:
Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 60299101
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Тигра Ср 29 Июн 2016 - 15:56

Хе, прочитала название темы...
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Радужная Ср 29 Июн 2016 - 15:59

Тигра, я спецом фотку сделаю того, что я купила в магните. Посмотрела - в составе есть растительное масло - какое не уточняется. Да написано башкирское мороженное. Позже выложу состав.
А так-то я тоже могу в инете поискать.  И найти состав который нужно - вопрос в другом - что продают в магазинах и что мы видим на фотках в инете - большая разница...

а пока я понимаю, что и то и то мороженное, только называется мороженным каким бы вкусным оно ни было...


Последний раз редактировалось: Радужная (Ср 29 Июн 2016 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Виталег :) Ср 29 Июн 2016 - 16:00

Радужная пишет:добавила ссылки на Е-составные компоненты мороженного
Годно. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Тигра Ср 29 Июн 2016 - 16:00

Радужная пишет:Тигра, я спецом фотку сделаю того, что я купила в магните. Посмотрела - в составе есть растительное масло - какое не уточняется. Да написано башкирское мороженное. Позже выложу состав.
А так-то я тоже могу в инете поискать.  И найти состав который нужно - вопрос в другом - что продают в магазинах и что мы видим на фотках в инете - большая разница...

Ну позавчера я читала этикетку. Не было там растительного масла.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Радужная Ср 29 Июн 2016 - 16:02

Тигра пишет:

Ну позавчера я читала этикетку. Не было там растительного масла.
Мне зачем врать-то? краснею Что увидела - о том и вещаю.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Тигра Ср 29 Июн 2016 - 16:02

Радужная пишет:
Мне зачем врать-то? краснею  Что увидела - о том и вещаю.

Фото в студию!
Может быть, растительное масло содержится в вафлях?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Радужная Ср 29 Июн 2016 - 16:27

Тигра пишет:

Фото в студию!
Может быть, растительное масло содержится в вафлях?
да, пардон. уже развернула посмотрела. Действительно растительное масло - в вафлях (когда пачка была упакована, отдельно что в вафлях просто не было видно). Фото добавлю позже. Пока состав так перепечатаю:
молоко цельное, вода питьевая, масло сливочное, сахар, сливки из натурального коровьего молока, молоко сухое цельное и обезжиренное, вафли (мука, вода, масло растительное, яичный порошок, загуститель крахмал, разрыхлитель сода, соль), сухой глюкозный сироп, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь плодов рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан, ароматизатор. в 100 гр: б - 4г, ж - 14 гр, у - 20 гр. калорийность 230ккал.
Цена около 26 рублей за порцию в 80 гр.

Смотрю я на состав что бузулукского мороженного, что башкирского и понимаю, что больше я их покупать не буду краснею  Буду дальше искать более натуральный состав, т.к. принципиально не вижу разницы между бузулукским и башкирским мороженным в Е-составных продуктах, просто в башкирском ту же гуаровую камедь написали прописью, что автоматически на подсознательном уровне потребителюдает сигнал "значка Е - нет, значит безопасно".
П.с. попробовала из любопытства оба. Бузулукское явно сухим молоком отдает. А от башкирского прям пятая точка сразу слипаетсяhihik (оно и понятно, т.к. помимо сахара туда зачем-то добавлен  еще глюкозный сиропheznau  (бедная поджелудочная железа))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Виталег :) Ср 29 Июн 2016 - 16:32

А я вот почитал по твоим ссылкам описания E-препаратов, так они наоборот, оказывается, полезные. Например, для E407 написано, что несмотря на то, что имеется информация о том, что он связан с раком, в то же время он обладает биологической антираковой активностью и даже применяется в медицине. Ну и примерно в таком же духе про остальные E написано. Так что теперь буду с удовольствием их есть!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Радужная Ср 29 Июн 2016 - 16:46

Виталег :) пишет:А я вот почитал по твоим ссылкам описания E-препаратов, так они наоборот, оказывается, полезные. Например, для E407 написано, что несмотря на то, что имеется информация о том, что он связан с раком, в то же время он обладает биологической антираковой активностью и даже применяется в медицине. Ну и примерно в таком же духе про остальные E написано. Так что теперь буду с удовольствием их есть!
Да на здоровье, Виталь! :)))
Конечно, полезные :))) Кто же спорит? Особенно вот здесь по моим же ссылкам, очень полезно:
Е407 - последнее время, стала появляться информация о том что каррагинан связан с раком, из-за примеси оксида этилена. Примесь может привести к образованию хлоргидринов этилена, высоко канцерогенного соединения, связанного с возникновением язвы и рака
Е 471- Людям, имеющим лишний вес и нарушения обменных процессов, следует помнить, что добавка ведёт к значительному увеличению калорийности продукта. Также медики рекомендуют отказаться от употребления таких продуктов людям, имеющим заболевания печени и нарушения работы желчевыводящих путей.
Е433 - Людям с непереносимостью пропиленгликоля следует избегать употребления группы добавок Е-430–Е-436.
Е466 - По непроверенным данным, карбоксиметилцеллюлоза повышает уровень холестерина, и может вызывать опухоли и способствовать развитию рака, что было доказано в результате некоторых исследований на животных.
Другие применения карбоксиметилцеллюлозы:
в медицине, для производства слабительного; - hihik А что? Очень полезно, Виталь! :)))
Е412 - Считается, что она практически не всасывается в кишечнике и способствует уменьшению аппетита и очень эффективно снижает уровень холестерина и насыщенных жиров в организме.
Только, вон только че пишут - В РФ были прецеденты снятия с реализации нескольких пищевых продуктов, т.к. в них, под кодом Е-412 были обнаружены токсичные вещества.

п.с. а так-то доказывать кому-то что-то я не буду ggg  :) Что люди хотят есть, то они и будут есть. По мне чем "беднее" состав продукта и чем он естественнее, тем лучше :)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Виталег :) Ср 29 Июн 2016 - 16:51

Ну да, только в производстве и хранении такой "бедный" продукт будет слишком дорог (ну скажем, раза эдак в два или три), а народ у нас платить много не хочет, да и наверно не может. Поэтому и применяют богатство таблицы Менделеева. Всего лишь спрос и предложение.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Тигра Ср 29 Июн 2016 - 16:51

Так ведь не факт, что в том продукте, где в составе не указаны всякие добавки, их нет.
Мне кажется, при любом промышленном производстве продуктов питания будут использоваться консерванты и прочие добавки, улучшающие вкус и увеличивающие срок годности.
Полная гарантия только у собственноручно приготовленных продуктов. Но в современном мире это смахивает на паранойю.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте мороженое, где побольше эмульгаторов с индексом E

Сообщение автор Виталег :) Ср 29 Июн 2016 - 16:58

Тигра пишет:Так ведь не факт, что в том продукте, где в составе не указаны всякие добавки, их нет.
Ну да, вот эта тема как раз таким продуктам и посвящена...
Тигра пишет:Полная гарантия только у собственноручно приготовленных продуктов. Но в современном мире это смахивает на паранойю.
Да даже не в паранойе дело, а что и при собственном производстве такой гарантии всё равно не будет. Чтобы сделать мороженое, нужны сливки. Корову самому растить? Корм для нее самому растить? Нет конечно, пойдем и купим в магазин, а что мы там купим, может это будут сливки с очень полезными для пищеварения мелом и гипсом? Или колбасу не покупать, покупать говядину самому и фигачить в духовке. А говядина, может, гормонами и антибиотиками обколота еще при жизни, а посмертно еще и антиоксидантами всякими. Вот купил вчера в Магните фарш, кажется, куда уж натуральней, ан нет, дома на этикетке прочитал, что в составе "пищевая добавка Фреш" или как-то так. Ну ясно-понятно, это чтобы тухлятиной не воняло, как это частенько бывает. Хотя бы честно написали, и на том спасибо.

UPD: Но всё равно, если делать самому, всяких вредных веществ по-любому меньше. Уже хотя бы поэтому оно наверно того стоит.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения