Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 75, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 75

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

+21
Детская библиотека
Катеринка27
Мурашка
Я_н_а
kleo
Krendelki
Багира
EvaMaLova
Виталег :)
Элеонора
Евдокия
Хризантемка
Анна
Lady_in_dreams
марфик
elena.t.
Колибри56
ЕленаНовая
Таля
NataliP
Катя Сергевна
Участников: 25

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 25 Фев 2016 - 22:47

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью.
Расскажу нашу историю всем, кто не в курсе событий. В 2003 году на придомовой территории 55 дома была построена частная стоматология, тогда жителей уговорами, шантажом (соглашайтесь на клинику, иначе пивнушку построим) практически вынудили дать согласие на постройку, взамен представители власти пообещали людям выделить другой участок под придомовую территорию, чего по факту, конечно, не произошло. Дальше пошли слухи, что собираются строить дом, жильцы собрали подписи против и отправились за помощью к депутату Березневой О.П., дело было перед выборами, отстояли территорию. И вот новая угроза нависла над нашим несчастным клочком земли, как в сказке "вдруг откуда ни возьмись" появился забор и строительная техника. Люди в недоумении, что же происходит? А тут такой фокус от администрации города, вот вам, товарищи дорогие, геморрой на 1,5 года в виде строительной грязи, шума, живите как хотите! Нам бабло надо бы лопатами грести, не пропадать же такому лакомому куску! Никого не волнует, что для красоты в нашем маленьком микрорайоне уже построены в 2005 г. 14-ти этажный дом № 59 по ул.Чкалова,  в 2007 г.  17-ти этажный дом № 59/1 по ул.Чкалова, в 2009 г.  10-ти этажный дом № 6/1 по ул.Кима,  в 2014 г. введен в эксплуатацию 18-ти этажный дом № 51 корпус 1 по ул.Чкалова. Всем же откаты нужны, кому интересно, что в микрорайоне имеют место перебои в поставке воды и тепла, недостаточное давление в трубах холодной и горячей воды, засор канализационных труб? Что негде гулять с собаками, недостаточно парковочных мест, что на огромное количество жителей (число которых в разы увеличилось благодаря прекрасной новой архитектуре) имеется только один детский сад и одна школа?
Не оставайтесь равнодушными, мы можем и должны заставить власти уважать людей и считаться с мнением народа!
Прошу всех желающих помочь, посмотреть ролик из репортажа и оставить комментарий. Данное строительство противоречит основным принципам законодательства о градостроительной деятельности, прописанным в Градостроительном кодексе РФ.
Видео о строительстве на Чкалова:
Надеемся, хоть как-то достучаться до властей.


Последний раз редактировалось: Катя Сергевна (Вс 12 Фев 2017 - 21:37), всего редактировалось 9 раз(а)
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор NataliP Сб 27 Фев 2016 - 13:39

Когда мы искали квартиру, помню был шум вокруг строительства дома возле школы, там прям часть стадиона заняли и кран стоит над шк.двором. И рядом никакой территории ни для парковки, ни для двора не остается и котельная в 10 метрах. И пикеты были возле администрации, и по тв сколько раз показывали. И ничего- дом растет, недавно шла там- почти готов. Кто интересно решится купить в таком странном месте.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Фев 2016 - 13:41

Это где, Наташ?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор NataliP Сб 27 Фев 2016 - 13:46

Это во дворах Чкалова-Туркестанская, там напротив жен.конс. школа и вот возле этой школы.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Фев 2016 - 13:49

Катюш, всецело я на твоей стороне. Но просто зря вдруг получится, что растратите энергию, время, а ещё и деньги немалые, если юриста все ж будете нанимать. Мизерная вероятность, что дадут такому участку земли в нормальном районе города простаивать.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 27 Фев 2016 - 22:44

Евдокия пишет:власти навстречу не пойдут. Из принципа, чтобы другим не повадно было. А то еще моду народ возьмет.
Мне кажется, что давно пора взять такую моду. Сколько можно терпеть и молчать?
Сегодня было собрание, пригласили застройщика, план показали. На месте детской площадки у них парковка. Меня не было, соседи рассказали. Знаете, аж слезы наворачиваются... Вот с кем не начну разговор, все начинают говорить: "Зачем вам это надо? Ничего не добьетесь! Строили и будут строить." Вот как жить в таком обществе? Попросила написать комментарии, где наш ролик, почти все молчат 536 просмотров и 16 комментариев, 6 из которых мои. Но в любом случае спасибо всем, кто откликнулся и хотя бы посмотрел.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Фев 2016 - 22:47

Кать, мне не ясно, как чьи-то эмоциональные комментарии к видео ролику могут повлиять на ситуацию? Девочки выше уже спрашивали это.
Подписи под петицию собирать, ещё как вариант да, может быть. Ссылку кидала тебе. Я подпишу.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 27 Фев 2016 - 23:05

Новости 26.02.16 г. В центре Екатеринбурга на стройке упал башенный кран.
– Во дворе дома на Куйбышева, 21 упал башенный кран, высотой с 10-этажный дом. Скорее всего, пострадал оператор крана, он был в кабине. Кран упал на стоящий рядом пятиэтажный дом. Дом дымится, балконы снесло. Рабочие все бегают, – рассказал Е1.RU очевидец Михаил. (http://www.e1.ru/news/spool/news_id-439164.html)

25.03.2009, Нижний Новгород 16:22:07
По меньшей мере 10 человек получили ранения в результате падения башенного крана в Нижнем Новгороде. По данным Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области, разрушению подверглись 2 квартиры: полностью разрушена квартира на пятом этаже на площади 36 кв. м. Конструкции крана также при падении задели расположенную на четвертом этаже квартиру, в которой в тот момент находилась женщина. Поврежденные конструкции дома зажали ее руку. Сейчас пострадавшую эвакуировали сотрудники МЧС. Предположительно, в квартире мог находиться ребенок.(http://www.yaplakal.com/forum2/topic237955.html)

Напомним, что 7 апреля около 16:00 в Чите при производстве строительных работ упал кран.
По основной версии следствия, инцидент произошёл в результате грубого нарушения техники безопасности. Кран работал при сильном ветре, несмотря на распространённое накануне штормовое предупреждение. Из-за сильного порыва ветра кран упал на стоящий рядом жилой дом. В результате его кабину расплющило и из неё, с высоты примерно шестого этажа, выпала 49-летняя крановщица. Ударившись об асфальт, она погибла на месте. http://stopress.ru/actual/construct_news/chita.html

Это я только по трем картинкам в инете прошлась. Вам всё еще кажется падение крана абсурдом? Кто-то слышал про застройщика ООО "Фокус"? Что интересно и где они строили? Я ничего не нашла, например.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 27 Фев 2016 - 23:09

Хризантемка пишет:Кать, мне не ясно, как чьи-то эмоциональные комментарии к видео ролику могут повлиять на ситуацию? Девочки выше уже спрашивали это.
Подписи под петицию собирать, ещё как вариант да, может быть. Ссылку кидала тебе. Я подпишу.
Я уже говорила, что частенько с ютуба ролики попадают на ТВ, комментарии также читают и показывают в новостях. Я одна что ли телек смотрю? Это же мнения людей.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 27 Фев 2016 - 23:14

Кать, а как вообще город должен строиться, если думать о падение кранов? Везде по км огораживать? И в частных секторах строят, пример тому дом между Терешковой и Комсомольской (Рыбаковской). И оскорбительные комментарии про чиновников никто читать по тв не станет) Эмоции да и только.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Фев 2016 - 23:16

Фокус скорее всего просто заказчик или вообще уже кому-то передал в пользование этот участок. А застройщиком тогда по логике всех Европейских будет Жилищная Строительная Компания, ген подрядчик СМУ
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Фев 2016 - 23:20

ЕленаНовая пишет:Кать, а как вообще город должен строиться, если думать о падение кранов? Везде по км огораживать? И в частных секторах строят, пример тому дом между Терешковой и Комсомольской (Рыбаковской). И оскорбительные комментарии про чиновников никто читать по тв не станет) Эмоции да и только.
Катюш, не обижайся, но если кому про кран скажете, вас на смех поднимут. Это не довод никак. Согласна с Леной. Повторюсь, дома строились и будут строиться, без спец техники никак не обойтись. Да, были случаи, трагические случайности, оплошности, чьи-то недосмотры... Но ведь можно и из родного подъезда выйти и неаккуратно со ступеньки спуститься, так что ногу сломать...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Фев 2016 - 23:24

Прям первое, что нашла в интернете
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334447&page=204
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 27 Фев 2016 - 23:27

Я не обижаюсь, девчата. Строить город надо на новых территориях, где не живут люди. Так раньше и делали. В комментариях пишут о несогласии на стройку, нет там никаких оскорблений.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Фев 2016 - 23:32

Если по генплану дом стоял, значит в итоге встанет.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 27 Фев 2016 - 23:38

Довели меня до слёз...уеду от вас жить в Сибирь, где красивая природа
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Фев 2016 - 23:49

Катюш, милая, отставить слезы.
Если не остановитесь, надеюсь, у тебя, у вас все получится. Но будет очень сложно, нервотрепно и дорого. И положительный результат ни один юрист не прогантирует.
Как пример. Новое здание Арбитражного суда построено на участке, официальный статус парка у которого вроде даже был. Сам Мещеряков был против. И что? Суд в новом здании работает, ленточку давно перерезали. И монолит на вторую очередь рядом уже заливают. Ну и как бы, есть вероятность третьего здания в будущем, на углу Жукова и Краснознамённой.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор elena.t. Вс 28 Фев 2016 - 0:04

Катя Сергевна пишет:Довели меня до слёз...
Вот это самый огромный минус этой ситуации со стройкой, лучше не тратить эмоциональные силы и нервы , это же здоровье, а такие переживания его отнимают. Эта стройка, даже если и состоится, не стоит того.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Элеонора Вс 28 Фев 2016 - 11:16

Чисто по человечески мы вас понимаем,ни кому не хотелось бы иметь стройку под окнами. Но думаю что это не стоит ваших нервов. Я не знаю какие нужны аргументы для властей, чтобы отменить свое решение. Приведу пример https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%B0%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B-2#petition-letter Все возмущались и негодавали. Никто не хотел химпроизводство. Результат нулевой, завод строиться. Это башкирия, там где живут мои родители и куда регулярно ездят мои дети.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 28 Фев 2016 - 15:06

Катя Сергевна пишет:

Вам всё еще кажется падение крана абсурдом? Кто-то слышал про застройщика ООО "Фокус"? Что интересно и где они строили? Я ничего не нашла, например.
Находится по первой же ссылке. ЖСК строит http://jsk-oren.ru/proekty/evropeyskiy-3/
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 3 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор марфик Пн 29 Фев 2016 - 14:31

http://www.interfax.ru/russia/496627
В Новосибирске на жилой дом рухнул башенный кран
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения