Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

+21
Детская библиотека
Катеринка27
Мурашка
Я_н_а
kleo
Krendelki
Багира
EvaMaLova
Виталег :)
Элеонора
Евдокия
Хризантемка
Анна
Lady_in_dreams
марфик
elena.t.
Колибри56
ЕленаНовая
Таля
NataliP
Катя Сергевна
Участников: 25

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 25 Фев 2016 - 22:47

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью.
Расскажу нашу историю всем, кто не в курсе событий. В 2003 году на придомовой территории 55 дома была построена частная стоматология, тогда жителей уговорами, шантажом (соглашайтесь на клинику, иначе пивнушку построим) практически вынудили дать согласие на постройку, взамен представители власти пообещали людям выделить другой участок под придомовую территорию, чего по факту, конечно, не произошло. Дальше пошли слухи, что собираются строить дом, жильцы собрали подписи против и отправились за помощью к депутату Березневой О.П., дело было перед выборами, отстояли территорию. И вот новая угроза нависла над нашим несчастным клочком земли, как в сказке "вдруг откуда ни возьмись" появился забор и строительная техника. Люди в недоумении, что же происходит? А тут такой фокус от администрации города, вот вам, товарищи дорогие, геморрой на 1,5 года в виде строительной грязи, шума, живите как хотите! Нам бабло надо бы лопатами грести, не пропадать же такому лакомому куску! Никого не волнует, что для красоты в нашем маленьком микрорайоне уже построены в 2005 г. 14-ти этажный дом № 59 по ул.Чкалова,  в 2007 г.  17-ти этажный дом № 59/1 по ул.Чкалова, в 2009 г.  10-ти этажный дом № 6/1 по ул.Кима,  в 2014 г. введен в эксплуатацию 18-ти этажный дом № 51 корпус 1 по ул.Чкалова. Всем же откаты нужны, кому интересно, что в микрорайоне имеют место перебои в поставке воды и тепла, недостаточное давление в трубах холодной и горячей воды, засор канализационных труб? Что негде гулять с собаками, недостаточно парковочных мест, что на огромное количество жителей (число которых в разы увеличилось благодаря прекрасной новой архитектуре) имеется только один детский сад и одна школа?
Не оставайтесь равнодушными, мы можем и должны заставить власти уважать людей и считаться с мнением народа!
Прошу всех желающих помочь, посмотреть ролик из репортажа и оставить комментарий. Данное строительство противоречит основным принципам законодательства о градостроительной деятельности, прописанным в Градостроительном кодексе РФ.
Видео о строительстве на Чкалова:
Надеемся, хоть как-то достучаться до властей.


Последний раз редактировалось: Катя Сергевна (Вс 12 Фев 2017 - 21:37), всего редактировалось 9 раз(а)
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор kleo Пт 24 Июн 2016 - 9:09

Екатерина, поздравляю Вас с победой!!!
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Я_н_а Пт 24 Июн 2016 - 9:23

Тоже поздравляю! Это очень хороший знак, что решение принято в пользу простых людей, на сколько мне известно это первый подобный случай в таких больших масштабах. Значит сегодня уже не все можно купить за большие деньги (хотяяяя решение суда еще не вступило в силу).
Единственное, что огорчает, это недострой, который теперь будут лицезреть люди в своих окнах.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Мурашка Пт 24 Июн 2016 - 10:09

И я поздравляю! И искренне восхищаюсь людьми, неполенившимися бороться за свои права.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Багира Пт 24 Июн 2016 - 12:24

Я_н_а пишет:Тоже поздравляю! Это очень хороший знак, что решение принято в пользу простых людей, на сколько мне известно это первый подобный случай в таких больших масштабах. Значит сегодня уже не все можно купить за большие деньги (хотяяяя решение суда еще не вступило в силу).
Единственное, что огорчает, это недострой, который теперь будут лицезреть люди в своих окнах.

Думаю, следующим шагом этих отчаянных и борющихся за свои права людей будет подача иска, чтоб всё вернули хотя бы в первоначальный вид. И будут правы.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Я_н_а Пт 24 Июн 2016 - 12:27

Конечно будут правы, только, мне кажется, этот недострой может надолго зависнуть. Хорошо, если я ошибаюсь. Но нервов еще много нужно будет потратить на это дело, это точно.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Krendelki Пт 24 Июн 2016 - 12:31

Поздравляю с победой!
Мы тоже живем в этом районе,недалеко.
Тоже интересно,что будет с недостроем?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 24 Июн 2016 - 12:49

Да уж, теперь видом из окон на многие года - недострой.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катеринка27 Пт 24 Июн 2016 - 14:47

Мурашка пишет:И я поздравляю!  И искренне восхищаюсь людьми, неполенившимися бороться за свои права.

Присоединяюсь!!! С победой! Почему только у нас так, наказывают тогда, когда покажут пальцем. Почему изначально не следить за всеми стройками в городе, если сплошь и рядом незаконные постройки. Может кто то и следит, но очень плохо.!! Нервы бы люди не портили себе(.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 24 Июн 2016 - 15:53

Спасибо за поздравления! Уж лучше недострой, чем 20-ти этажка перед носом и парковка вместо детской площадки. И если уж мы добились остановки стройки, то и дальше будем добиваться полной ликвидации, так что не переживайте за наши виды из окна, скоро будет у нас сквер с фонтаном, елями и каштанами ок
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Евдокия Пт 24 Июн 2016 - 22:31

пока выборы не случились, надо это дело форсировать. Депутатов привлекать и все такое (я про снос недостроя).
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 21 Сен 2016 - 15:45

Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 21 Сен 2016 - 15:52

ООО "Фокус" и Центр экспертиз подали в областной суд апелляцию на решение Ленинского суда, завтра состоится заседание. Самое интересное, что Департамент градостроительства, незаконно выдавший разрешение, не стал обжаловать это решение. Продолжаем надеяться и верить в торжество справедливости)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Детская библиотека Ср 28 Сен 2016 - 15:28

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news280916150914
Катя, вас можно поздравлять? Или уже после сноса недостроя?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 28 Сен 2016 - 21:02

Можно, Светлана! Для нас это огромная хоть и очередная победа! Борьба еще не окончена, конечно, будем добиваться сноса и посадки деревьев. Разобьем сквер и пригласим читальный зал на траве к нам ок
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор nachinka Чт 29 Сен 2016 - 10:39

Катя, это наверное к вам относятся комментарии к новостям:

Клим Ч.12 часов назад
Жильцы дома , под " предводительством " двух красивых и хрупких девушек одержали вторую победу над злом . Но , стоит держать ухо востро , эти могут всякую гадость устроить , следите за " ловкостью рук " администрации
nachinka
nachinka
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 60
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 29 Сен 2016 - 14:39

Наталья, так и есть! Наши предводительницы действительно красивые)))
По слухам застройщик планирует снизить этажность и получить новое разрешение. Поэтому нам ни в коем случае нельзя расслабляться, даже если этот слух не подтвердится.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 27 Дек 2016 - 13:39

Добрый день! Я снова о наболевшем. Как ни печально слухи подтвердились((( Недавно на встречу к нам во двор приезжали представители ООО "Фокус", а также прокурор, который занимался нашим делом. Жителям объявили о новом проекте строительства 14-ти этажного дома. Директор Фокуса верещала, как они устранили все нарушения выявленные судом. Но мнение нас, жителей, остается неизменным: не бывать этому монстру в нашем дворе! Для реализации нового проекта планируется расширение кармана напротив разворота по улице Чкалова, снова собираются вырубить деревья, которые растут вдоль дороги, примерно 20 штук. Жители сделали новое видео. Снова прошу о помощи форумчан: посмотрите, пожалуйста, видео на ютубе, оставьте по возможности комментарий, разместите его в соцсетях. Пока новый проект находится на проверке в прокуратуре, у нас есть шанс добиться, чтоб Администрация города не выдала новое разрешение. Мы написали кучу писем в разные органы государственной власти, начиная Госдумой и заканчивая Оренбургским городским советом, осталось только заручиться поддержкой горожан.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Всякая Всячина Сб 28 Янв 2017 - 3:46

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Bezymyannyj(11)

Оказывается, там теперь и уголовное производство. Фигурантов ловят со взятками за выдачу всех этих разрешений на строительство.

http://ria56.ru/posts/041456456456456.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 2 Фев 2017 - 15:44

Тем не менее, похоже, активисты боролись с застройкой всё-таки без особого успеха.

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 MKPBvb94hK4(1)

Сообщается, что компания "Фокус" получила новое разрешение на строительство по измененному проекту. Теперь там будет не 18, а всего лишь 14 этажей, парковка на 52 места, детская и спортивная площадка и некая зона отдыха.

Источник: http://ria56.ru/posts/4562288978.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе) - Страница 6 Empty Re: Фокус на Чкалова не пройдет!!! (Боремся со стройкой во дворе)

Сообщение автор Настена Чт 2 Фев 2017 - 17:50

И где же парковка и детская площадка? В подвале?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения