Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 56, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 56

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

+23
Ралия
ДашУлька
Инна3537
Sarma
Вишня
alexxxxa
Детская библиотека
Кошка у окошка
Катя Сергевна
pallada78
Юляша
irenis
Кудряшка
Колибри56
elena.t.
Оксана74
NataliP
Хризантемка
Тигра
Cinderella
kapustochka
Ворсинка
Радужная
Участников: 27

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, здравствуйте! и мальчики тоже)
У меня сегодня случился нервный срыв. aaa aaa aaa
Ребенок категорически отказывается одевать любую верхнюю одежду на себя! В свои 2,6 года говорит, что лучше будет сидеть дома, а на улицу не пойдет. Никакие уговоры/разъяснения/мультики про то что зимой и осенью нужно тепло одеваться не помогают. Говорит идите на улицу одни,  а я буду дома один сидеть и играть/мультики смотреть.
Здесь я писала про историю со шлемами - которые мы просто даже померить не можем, а сейчас эта "фигня" началась с ЛЮБОЙ верхней одеждой. Не хочет одевать ни шапки обычные (даже трикотажные весенние пробовала - орет как резанный), ни штаны, пробовала одевать мембрану - ни в какую (одели термобелье, полукомбез и все!! - орет что куртку не надо, сначала и на полукомбез орал что не надо, потом сказал что пойдет только в штанах). Эта же фигня началась с обувью - не буду одевать и все!!! zlus zlus zlus
Ботинки осенние кожаные - мы сходили пару раз погулять не надолго, когда немного оклемались и врач разрешил и все! Теперь и на них орет тоже. aaa aaa aaa
Что делать? Вариант сидеть всю осень/зиму дома меня не устраивает. Итак мы слишком часто зимой дома сидим, т.к. болеем часто...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Пт 16 Окт 2015 - 17:43

Ага. вон и Катя про двухслойное пишет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 18:07

Shketka пишет:У нас Норвег гибридное, на ощупь с изнанки абсолютно гладкое, нежное, еще не носили правда, но у нас и с Янусом проблем не было, хотя привереда на колючесть та еще.

Про шлем, может он не понимает ЧТО это такое? На первый взгляд - мама хочет одеть какой-то мешок на голову, наденьте на куклу/себя/еще кого-нибудь.
про шлем. повторюсь даже не мерили на него, чтобы боялся. а так да. шлем уже побывал на коте, медведе, на бабушке (самая маленькая голова потому что по обьему), мы смотрели картинки со шлемами, даже с соседом старше ровно на год и месяц гуляли, когда тот в шлеме был -не, домой пришли и в ор, что мерить даже не будет. решила пока отстать со шлемами (в принципе и не пимстаю с неделю точно, если не больше) - сам вспоминает и орет как резанный, когда разговор про одежду заходит.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 18:13

Ворсинка пишет:
Самое не щекотное это синтетика. Но малышам это не вариант. Они же не потеют. как зимние бегуны или горнолыжники. И синтетика не греет а шерсть греет.

Можно поискать двухслойное - синтетика внизу, шерсть сверху
даже если потеет моментально, все равно двухслойку?
Если двухслойка, где это должно быть написано (если в названии нет) и как понять что это оно. и какие фирмы смотреть чтобы качественно было. в закупках еще у кого то есть где посмотреть? или где в оренбурге? или интернет-магазины, с максимальным сроком доставки -неделя-полторы.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Пт 16 Окт 2015 - 18:20

Радужная пишет:
даже если потеет моментально, все равно двухслойку?
Если двухслойка, где это должно быть написано (если в названии нет) и как понять что это оно. и какие фирмы смотреть чтобы качественно было. в закупках еще у кого то есть где посмотреть? или где в оренбурге? или интернет-магазины, с максимальным сроком доставки -неделя-полторы.
В описании должно быть указано. Где искать и какие марки не подскажу. я не интересовалась. У меня самой двухслойное, но это взрослое. Покупала в Спортмастере, марка Glissade

Вон норвег посмотри, про который Катя писала
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Пт 16 Окт 2015 - 18:21

Хотя если у тебя такой потливый ребенок, то может действительно чистую синтетику смотреть? Она сохнет очень быстро, гораздо быстрее шерсти
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Окт 2015 - 18:31

В спортмастере качественное термо. Глиссад тот же. Состав разный есть и синтетика, и с добавлением шерсти. Оч люблю это белье.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Стервочка Пт 16 Окт 2015 - 18:38

Радужная пишет:
даже если потеет моментально, все равно двухслойку?
Если двухслойка, где это должно быть написано (если в названии нет) и как понять что это оно. и какие фирмы смотреть чтобы качественно было. в закупках еще у кого то есть где посмотреть? или где в оренбурге? или интернет-магазины, с максимальным сроком доставки -неделя-полторы.
Норвег по артикулу Валь только смотреть, на этикетках не написано, что оно двухслойное. Или саму футболку посмотри и поймешь, внутренний слой мягкий нежный в дырочку, верхний шерсть. Продают его в Чемпионе, но там дорого наверное, футболка 1900 старая цена была, сейчас не знаю даже.
Вот такая (у меня есть 116 могу замеры сделать если нужно, на ребенке ростом 108 хорошо сидит)
Артикул 4U3HL
https://norveg.ru/catalog/107/15629.html
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор nata-ya Пт 16 Окт 2015 - 22:47

У меня ребенок на янус футболку тоже жалуется, хотя обычно не особо чувствительный. Я ему ее на фигурное катание надеваю, говорит, что на льду не щекочется.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Юляша Пт 16 Окт 2015 - 23:02

А мой Янус одел и еле сняли, сказал так ходить будет. Всё мягонькое и не колкое.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Пт 16 Окт 2015 - 23:18

Юляша пишет:А мой Янус одел и еле сняли, сказал так ходить будет. Всё мягонькое и не колкое.
И мой приходит с улицы и не раздеть, так и ходит
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 23:32

Девочки, спасибо за подсказки!!
А моему янус колготки нравятся. футболку тоже одевает. А вот водолазка "щекотается".Я уже Оксане говорила, даже в кондиционере ее купала.я ничего такого не чувствую. А ему вот щекотается и хоть тресни...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Стервочка Пт 16 Окт 2015 - 23:39

Валь, а зачем ищешь другое термо тогда, если футболка есть?
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Пт 16 Окт 2015 - 23:42

Стервочка пишет:Валь, а зачем ищешь другое термо тогда, если футболка есть?
водолазку хочу, чтобы шея закрыта была.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор elena.t. Пт 16 Окт 2015 - 23:54

Радужная пишет:Девочки, спасибо за подсказки!!
А моему янус колготки нравятся. футболку тоже одевает. А вот водолазка "щекотается".Я уже Оксане говорила, даже в кондиционере ее купала.я ничего такого не чувствую. А ему вот щекотается и хоть тресни...
Может просто сейчас рановато, жарко еще для шерстяного термо, в морозы , вполне может быть, перестанет ребенок жаловаться на шерсть.
У меня старший первые несколько раз жаловался , что колется, при выходе на мороз все жалобы исчезали, потом адаптировался, носил с удовольствием всю зиму, уже без слов. Мелкий сразу носил с удовольствием.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Вишня Сб 17 Окт 2015 - 10:24

Радужная пишет:
водолазку хочу, чтобы шея закрыта была.
Возможно ребенку просто неприятно одевать водолазки и шлемы, можно же и без них обойтись: шапку обычную можно хорошую подобрать, а чтобы шея закрыта была манишку на кнопочках какую нибудь поискать. Моему сыну 8 лет, до сих пор терпеть не может водолазки/свитера  с высоким горлом, которые через голову одевать нужно)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Сб 17 Окт 2015 - 11:51

Вишня пишет:
Возможно ребенку просто неприятно одевать водолазки и шлемы, можно же и без них обойтись: шапку обычную можно хорошую подобрать, а чтобы шея закрыта была манишку на кнопочках какую нибудь поискать. Моему сыну 8 лет, до сих пор терпеть не может водолазки/свитера  с высоким горлом, которые через голову одевать нужно)
обычную водолазку нормально носит. манишки и шарфы не любит. манишку нашли одну которую соглашается одевать.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Сб 17 Окт 2015 - 11:58

elena.t. пишет:
Может просто сейчас рановато, жарко еще для шерстяного термо, в морозы , вполне может быть, перестанет ребенок жаловаться на шерсть.
У меня старший первые несколько раз жаловался , что колется, при выходе на мороз все жалобы исчезали, потом адаптировался, носил с удовольствием всю зиму, уже без слов. Мелкий сразу носил с удовольствием.
так малышне же вроде и нужна шерсть только или нет? я насколько поняла разница в слоях и мембране - зима/демисезон. нет??
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор elena.t. Сб 17 Окт 2015 - 12:43

Зимой, в мороз, да , шерсть лучше для малышей, они менее подвижны чем детки постарше, шерсть не только влагу отведет , но и согреет, а сейчас возможно еще тепло для шерсти слишком, и чувствительный ребёнок реагирует не очень положительно, и кажется что все чешется.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Сб 17 Окт 2015 - 13:19

elena.t. пишет:Зимой, в мороз, да , шерсть лучше для малышей, они менее подвижны чем детки постарше, шерсть не только влагу отведет , но и согреет, а сейчас возможно еще тепло для шерсти слишком, и чувствительный ребёнок реагирует не очень положительно, и кажется что все чешется.

в общем я чето тогда запуталась. сын сейчас одевает футболку термобелья под мембрану. и колготки. они янусовские. сын был сухой и теплый, не горячий а именно теплый, в общем нормальная температура.. водолазку пробовала одеть только когда холодно было.
а теперь не понимаю. если сейчас янус нельзя. тогда че можно?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 6 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор elena.t. Сб 17 Окт 2015 - 13:27

Да всё можно, что вам удобно. Раз не хочет шерсть, может жарко в ней пока, синтетика может подойдет, она не колется.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения