Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

+23
Ралия
ДашУлька
Инна3537
Sarma
Вишня
alexxxxa
Детская библиотека
Кошка у окошка
Катя Сергевна
pallada78
Юляша
irenis
Кудряшка
Колибри56
elena.t.
Оксана74
NataliP
Хризантемка
Тигра
Cinderella
kapustochka
Ворсинка
Радужная
Участников: 27

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, здравствуйте! и мальчики тоже)
У меня сегодня случился нервный срыв. aaa aaa aaa
Ребенок категорически отказывается одевать любую верхнюю одежду на себя! В свои 2,6 года говорит, что лучше будет сидеть дома, а на улицу не пойдет. Никакие уговоры/разъяснения/мультики про то что зимой и осенью нужно тепло одеваться не помогают. Говорит идите на улицу одни,  а я буду дома один сидеть и играть/мультики смотреть.
Здесь я писала про историю со шлемами - которые мы просто даже померить не можем, а сейчас эта "фигня" началась с ЛЮБОЙ верхней одеждой. Не хочет одевать ни шапки обычные (даже трикотажные весенние пробовала - орет как резанный), ни штаны, пробовала одевать мембрану - ни в какую (одели термобелье, полукомбез и все!! - орет что куртку не надо, сначала и на полукомбез орал что не надо, потом сказал что пойдет только в штанах). Эта же фигня началась с обувью - не буду одевать и все!!! zlus zlus zlus
Ботинки осенние кожаные - мы сходили пару раз погулять не надолго, когда немного оклемались и врач разрешил и все! Теперь и на них орет тоже. aaa aaa aaa
Что делать? Вариант сидеть всю осень/зиму дома меня не устраивает. Итак мы слишком часто зимой дома сидим, т.к. болеем часто...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор elena.t. Ср 14 Окт 2015 - 13:23

Ой, ну у Вас просто есть время, возможность, и желание с ребёнком манерничать, если - бы " кровь из носа " нужно было-бы идти , в больницу , например, записаны, или старшего ( у кого есть) в школу отвезти ,или забрать, или даже в тот же магазин, при пустом холодильнике, одели бы орущего, и вышли бы как есть, мокрые , с шапкой на один глаз))), но вышли бы из дома, а если особо остро никуда не нужно, то да , можно посидеть, подождать , послушать концерты.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Ср 14 Окт 2015 - 13:34

Радужная пишет:Нет, Зуля, с сентября по апрель мы перманетно болеем -орви, бронхиты и т.п. все цепляется. две недели отболели неделю две погуляли и опять по новой.а температура 37-37.3 у нас постоянно с 6 мес. как поставили тимомегалию(я писала здесь на форуме).
Так и гуляйте, если температура 37-37,3

Не в 38-39 конечно. Но это обычно острые моменты и не длятся неделями
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Ворсинка Ср 14 Окт 2015 - 13:35

elena.t. пишет:Ой, ну у Вас просто есть время, возможность, и желание с ребёнком манерничать, если - бы " кровь из носа " нужно было-бы идти , в больницу , например, записаны, или старшего ( у кого есть) в школу отвезти ,или забрать, или даже в тот же магазин, при пустом холодильнике, одели бы орущего, и вышли бы как есть, мокрые , с шапкой на один глаз))), но вышли бы из дома, а если особо остро никуда не нужно, то да , можно посидеть, подождать , послушать концерты.
+++
А тут еще дед с бабушкой в качестве благодарной публики
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор NataliP Ср 14 Окт 2015 - 13:50

Радужная пишет:
Вариант этот тоже испробовала! hihik hihik hihik Сын помахал мне рукой и пошел играть в конструктор bum
Значит никаких игр. Не слушаешься-сядь и сиди без всяких развлечений. Истерики-иди в комнату и выйдешь , когда успокоишься. Ну и показать ему, что такое когда просьбы не выполняются. Ты не хочешь одеваться, я с тобой не буду играть, читать и т.п. Ну и построже иногда надо, не всегда уговоры действуют
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор kapustochka Ср 14 Окт 2015 - 13:56

NataliP пишет:
Значит никаких игр. Не слушаешься-сядь и сиди без всяких развлечений. Истерики-иди в комнату и выйдешь , когда успокоишься.  Ну и показать ему, что такое когда просьбы не выполняются.  Ты не хочешь одеваться, я с тобой не буду играть, читать и т.п. Ну и построже иногда надо, не всегда уговоры действуют

отличный совет про комнату))
я так несколько раз очень строго отправила рыдать в свою комнату, так все - истерики прекратились)
хочешь рыдать - рыдай, но только не рядом со мной))
не интересно видимо без меня
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 14:01

Елена, если вы считаете что я манерничаю Ваше право. Но я никогда не сделаю так чтобы сыну, зная все его особенности стало хуже, хотя бы потому что у сына есть хронические заболевания.серьезные. холодильник у меня пустым не бывает, т.к. мне приходится думать всегда наперед. В поликлиники мы если ходим, то врач зная наши все особенности проводит нас без очереди, т.к. врачи реально уже живут у нас. А в период, когда мы перманентно болеем врач говорит что лучше сама зайдет к нам, чем мы пойдем в поликлинику и через два три дня после выписки пойдем на второй круг с темпой и тп.
Зуля, мы и ходим гулять, но зимой это редко. А если заболеваем темпа 38 и выше может держаться до 1.5 недель (особенности той же тимомегалии). Кстати дед с бабушкой в качестве "благодарной публики" бывают раз в неделю, только если я планирую заняться чем-то, где не могу сама присматривать за ребенком.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 14:15

NataliP пишет:
Значит никаких игр. Не слушаешься-сядь и сиди без всяких развлечений. Истерики-иди в комнату и выйдешь , когда успокоишься. Ну и показать ему, что такое когда просьбы не выполняются. Ты не хочешь одеваться, я с тобой не буду играть, читать и т.п. Ну и построже иногда надо, не всегда уговоры действуют
про игрушки я уже поняла. буду пробовать. Насчет, если не будешь одеваться- не буду играть, читать и т.п.- уже тоже пройдено. Сын говорит "ладно" и идет чем нибудь заниматься. Чуть строже начинаешь говорить - истерика (это не значит что у ребенка вседозволенность и т.п.), истерики у нас тоже практически каждый день (после того как попали в реанимацию в феврале, но до этого тоже характер не сахар был).истеиики случались даже в первые сутки в роддоме (если это можно назвать истерикой), когда к нам по несколько раз за день сбегались медсестры со всего этажа, а деть орал так что был весь красный от ора и т.п. Даже медперсонал удивлялся (типа в кого? мама и папа спокойные вроде. ну вот есть в кого- генетика....). но это немного другая тема уже.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор kapustochka Ср 14 Окт 2015 - 14:21

Вам дали достаточно советов)
пробуйте, лучше Вас Вашего ребенка никто не поймет
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Колибри56 Ср 14 Окт 2015 - 14:26

Ребенок проверяет границы дозволенного. Одевайте и не спрашивайте. Пусть проорется в конце концов , но слать кто тут главный. Дадите слабинку - на шею сядет.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Кудряшка Ср 14 Окт 2015 - 14:31

Валентина,ваш ребенок многое пережил в больнице и тд.вы пробовали давать тенотен?или глицин?немного психику надо успокоитьь.и я лично одевала и одеваю дочь всегда несмотря на капризы слезы нытье.в 1,5 она плакала каждый раз в течении всей зимы когда ее одевала.но прекрашала как выходили на улицу.сейчас тоже иногда бывает,что у нее нет настроения идти но НАДо тк продукты сами не купятся,и сын старший сам не придет из школы.тоде одеваю несмотря на слезы.
Ноэто моя ребенка и я ее хорошо знаю.вы сами смотрите по сыну.но прогулки это здоровье.это необходимо.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор elena.t. Ср 14 Окт 2015 - 14:31

Радужная пишет:Елена, если вы считаете что я манерничаю Ваше право. Но я никогда не сделаю так чтобы сыну, зная все его особенности стало хуже, хотя бы потому что у сына есть хронические заболевания.
Если есть противопоказания к детскому плачу, нельзя нервничать , выходить на улицу разгоряченными от крика, то конечно, нужно искать другой выход.
Но мне кажется, что только Вы , зная своего ребёнка как никто , найдёте нужный вариант, на форуме трудно дать путный совет , не зная особенностей вашей ситуации .
Обычно такие ситуации - это поддавки со стороны родителей,-" ну мол не хочет мой ребёнок идти" , а когда идти на самом деле НУЖНО, то мама находит вариант , и идут , а как иначе.
Если ребёнок захочет есть только сладкое и ковыряться в розетке, Вы же найдёте аргументы, почему так нельзя, и не позволите сутуации выйти из под контроля. Здесь так-же, - нужно, значит однозначно нужно, без вариантов. Или не нужно, тогда можно пойти на поводу у ребёнка ...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор irenis Ср 14 Окт 2015 - 19:06

такая серьезная проблема - аж на три страницы...
видела я - на полу в магазине детки валяются, если мама игрушку не покупает... по лицу маме может дите треснуть - а она улыбается.
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Юляша Ср 14 Окт 2015 - 19:54

irenis пишет:такая серьезная проблема - аж на три страницы...
видела я - на полу в магазине детки валяются, если мама игрушку не покупает... по лицу маме может дите треснуть - а она улыбается.  
ш

Про кризис трех лет у деток не слышали, не? Предлагаете отлупить? У меня ребенок-ангел в одночасье превратился в ребенка , который может рыдать в магазине. И я улыбаюсь и не обращаю внимания. gitar
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 19:55

Девочки, всем спасибо! буду пробовать. будут еще идеи - пишите.
ну а те, кому лишь написать что-нибудь по поводу несерьезности темы.... прошу не заходите тогда в нее.(злая я сегодня, нервенная, могу ведь че и сказать. ругаюся ))))) hihik


Последний раз редактировалось: Радужная (Ср 14 Окт 2015 - 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор irenis Ср 14 Окт 2015 - 19:59

ага, потом кризис 7 лет, потом 12, 16, 40
переходный возраст, кризис среднего... пенсия - если получится
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Юляша Ср 14 Окт 2015 - 20:04

irenis пишет:ага, потом кризис 7 лет, потом 12, 16, 40
переходный возраст, кризис среднего... пенсия - если получится
Ну где уж нам до потомков Макаренко hai
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор pallada78 Ср 14 Окт 2015 - 21:15

Валюш, привет.
Еще про одну вещь, про подход не написали. У тебя сын, как я поняла по рассказам, развитый и осознающий. А ты у него спрашивала, ПОЧЕМУ он не хочет одеваться?
А если использовать активное слушание ? Признать вслух , что да, он не хочет одеваться, назвать его эмоции и т.д.

Потому что, мне кажется, надо, действительно, отделить его реальную потребность в чем-то от каприза. Тогда и способ действий станет очевиднее и оправданнее.
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 14 Окт 2015 - 21:31

Валентина, Вы написали, что сын не против на полицейской машине прокатиться, позовите его на троллейбусе покататься (проехать одну остановку, а обратно пешком пройтись, например). Или на такси съездить в парк "Салют Победы" поезда, самолеты, танки посмотреть. Попробовать найти место прогулки, которое его заинтересует. Можно попросить сына о помощи, например, сказать: "Сынок я видела котенка на улице, он очень хочет кушать, помоги мне его покормить, пойдем купим ему сметанки". Я б к своим детям такое применила, на них бы точно подействовало))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 21:36

pallada78 пишет:Валюш, привет.
Еще про одну вещь, про подход не написали. У тебя сын, как я поняла по рассказам, развитый и осознающий. А ты у него спрашивала, ПОЧЕМУ он не хочет одеваться?
А если использовать активное слушание ? Признать вслух , что да, он не хочет одеваться, назвать его эмоции и т.д.  

Потому что, мне кажется, надо, действительно, отделить его реальную потребность в чем-то от каприза. Тогда и способ действий станет очевиднее и оправданнее.
Привет, Катюш!!
Да, спрашивала. Говорит "Вот так" и не поясняет. Просто орать начинает и истерит. Уже не раз пробовала. Обычно да, все разбираем, разговариваем, если сразу не получается, то потом разбираем все после истерики, когда не помогает, то с примерами (сказки, даже мульты, и т.п.) - обычно помогает. А тут как об стену, уже месяц скоро будет - ни в какую. Шлемы я еще понимаю, что его может пугать/не нравится помпон меховой сверху (предлагала отстегнуть его и так померить - ни в какую)., или не нравится, что она слитная, но одежда, которую мы в принципе мерили....сейчас орет даже на нее. Даже костюм мембранный, мерил, говорил что нравится, гладил его - а тут как подменили. Я не говорю, что прям ангел. Он с рождения нам с мужем жару дает. Стал спать (тьфу-тьфу-тьфу) вот только нормально по ночам месяца два как, а так на руках все ночи висел (ни рядом не хотел ложиться, и т.п.) - но это другая история.
Активное слушание тоже пробовала. Признает, что он "просто капризничаю". Почему? "Мне так хочется!". Либо "Не буду мерить шлем/шапку и т.д.!! Не буду! Не трогайте меня, а то сейчас будет истерика!!"... гладит гладит гладит
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 Empty Re: Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду

Сообщение автор Радужная Ср 14 Окт 2015 - 21:40

Катя Сергевна пишет:Валентина, Вы написали, что сын не против на полицейской машине прокатиться, позовите его на троллейбусе покататься (проехать одну остановку, а обратно пешком пройтись, например). Или на такси съездить в парк "Салют Победы" поезда, самолеты, танки посмотреть. Попробовать найти место прогулки, которое его заинтересует. Можно попросить сына о помощи, например, сказать: "Сынок я видела котенка на улице, он очень хочет кушать, помоги мне его покормить, пойдем купим ему сметанки". Я б к своим детям такое применила, на них бы точно подействовало))
кстати да, спасибо!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ребенок не хочет одевать осеннюю/зимнюю одежду - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения