Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родительское (Радоница) и детский сад

+35
NataliP
RUSalochka
kvitka
Евдокия
Оксана74
Lara.minherz
Ika-ika
Гульнар
Кудряшка
Катя Сергевна
Тане4ка
лесёна
апрель
Yulia
Ириша
Мама - Алла
ОБЛОЧКО
мечтающая
Француженка***
Настасья
sonata1983
Кошка у окошка
Inuni
мурлыка87
Волчица
Настена
Детская библиотека
Shketka
Мари
Виталег :)
Алёнка-малёнка
Ворсинка
Хризантемка
Волшебная мама
Цветочек77
Участников: 39

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Цветочек77 Пн 20 Апр 2015 - 22:02

Первое сообщение в теме :

Выделено из Обсуждение детских садов Оренбургской области.


Девчоночки, а завтра садики работают?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз


Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 0:33

Так я ж не спорю. Я тоже туда ездил и в прошлом году, и в позапрошлом. А в этом там месиво. heznau

P.S. Просьба ко всем: слово "месиво" не трактовать как оскорбление высоких религиозных чувств, а только лишь как объективную характеристику физического грунта.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Тане4ка Ср 22 Апр 2015 - 0:36

Виталег :) пишет:Так я ж не спорю. Я тоже туда ездил и в прошлом году, и в позапрошлом. А в этом там месиво. heznau
жалко( вариантов нет на этой неделе там проехать?) пешком я точно не дойду..(
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 0:38

Вот этого я не знаю. Полагаю, дорога была перекрыта только на праздник, а в остальные-то дни, как обычно, въезд свободный.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Гульнар Ср 22 Апр 2015 - 1:07

Француженка*** пишет:У нас он проводится так же после великого поста (Ураза), называется Корбан гаете (по татарски), так же Ураза гаете.
2 дня выходных получается в Башкортостане - Ураза-байрам и через 40 дней Курбан-байрам. Помню, несколько лет назад писали про одного уфимца, который возмущался, что много выходных, и написал письмо в администрацию что ли)
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Француженка*** Ср 22 Апр 2015 - 11:02

Ну это святые праздники для мусульман, Ураза байрам это православная Пасха, а Корбан гаете это родительское, все так же идет после великого поста. И конечно всем хочется эти дни провести с ближними. А возмущающиеся всегда найдутся, мы все разные.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Француженка*** Ср 22 Апр 2015 - 11:06

Конечно Курбан байрам он еще несет и некий другой смысл, но в это день так же как у православных идут на кладбище и читают молитву для успокоения душ всех усопших, вспоминают умерших родственников. Религия ведь она одна у всех по большому счету, называется только у каждого на своем языке.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Ср 22 Апр 2015 - 11:16

Француженка*** пишет:Ну это святые праздники для мусульман, Ураза байрам это православная Пасха, а Корбан гаете это родительское, все так же идет после великого поста. И конечно всем хочется эти дни провести с ближними. А возмущающиеся всегда найдутся, мы все разные.
Если Вы не заметили, претензия только к тому, что это не официальный выходной. Был бы он у всех один, то и вопросов нет. А так, каждый занимается чем хочет и верит во что хочет, я слова не говорила против самих праздников.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Француженка*** Ср 22 Апр 2015 - 11:28

Зуль, я не про тебя писала, а про того, кто в Башкирии возмущался, что сделали выходным днем.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ika-ika Ср 22 Апр 2015 - 11:34

Да, уж, темы какие то не здоровые пошли. То что сад один в городе не работал-это конечно не хорошо, но не смертельно, все мы люди, и в саду тоже, надо друг друга понимать. Группы дежурные должны создаваться, у нас всегда в саду создавались, один раз не создали ,потому что путем опроса все сказали ,что в родительское, детей не приведут. Может кто то что то не понял. Ну, а чувства верующих оскорблять не стоит, как здесь уже начали делать. Не ходите на могилку, ну и не ходите, зачем другим тыкать,когда им ходить,и в какой день недели поминать. Все верующие православные знают, что этот день бывает раз в году, когда умершие ждут на погосте своих родственников. И все едут туда не грязь месить, а духовно пообщаться. Кому то это не понять. Другое дело, что надо сделать этот день-выходным для всех. А вообще то если вам некуда было деть ребенка, можно было бы подойти к руководству, и я думаю пошли бы вам навстречу. А то раздули тут на 5 страниц.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 11:43

Какие верующие нынче нежные стали - грязь грязью назовешь, уже оскорбились. Бегите в прокуратуру скорее.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Ср 22 Апр 2015 - 11:50

Ika-ika пишет:Да, уж, темы какие то не здоровые пошли. То что сад один в городе не работал-это конечно не хорошо, но не смертельно, все мы люди, и в саду тоже, надо друг друга понимать. Группы дежурные должны создаваться, у нас всегда в саду создавались, один раз не создали ,потому что путем опроса все сказали ,что в родительское, детей не приведут. Может кто то что то не понял. Ну, а чувства верующих оскорблять не стоит, как здесь уже начали делать. Не ходите на могилку, ну и не ходите, зачем другим тыкать,когда им ходить,и в какой день недели поминать. Все верующие православные знают, что этот день бывает раз в году, когда умершие ждут на погосте своих родственников. И все едут туда не грязь месить, а духовно пообщаться. Кому то это не понять. Другое дело, что надо сделать этот день-выходным для всех. А вообще то если вам некуда было деть ребенка, можно было бы подойти к руководству, и я думаю пошли бы вам навстречу. А то раздули тут на 5 страниц.
Никто бы ни на какую "навстречу" не пошел http://orsk-adm.ru/?q=node/31901
Да, меня возмущает, что в светском государстве устраивают нелепые церковные полувыходные не для всех. И да, бегите в прокуратуру, оскорбленные вы наши. Молчала всю дорогу, но реально нет сил уже терпеть ваши высказывания о бедных несчастных оскорбленных верующих.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ika-ika Ср 22 Апр 2015 - 12:15

Я вообще первый раз высказалась, и не надо так вам особо возмущаться и терпеть мои высказывания как вы говорите, посмотрите сколько раз вы высказались для начала. И вас то не отпустил работодатель, вы же в декретном отпуске, что так возмущаться. На 1 мая тоже вся Россия отдыхает, и красный день календаря, но опять же коммерческие организации работают, кто посменно, тоже работают . Хотя утвержденный выходной по стране. И если утвердить выходным днем Радоницу, все равно найдутся люди, которые работают в этот день, а сад работать не будет. И кстати к вам конкретно, я не обращалась. Но вам наверное особо не повезло в этот день, ооочень сочувствую.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Тане4ка Ср 22 Апр 2015 - 14:11

Мне кажется каждый понимает в меру своей "испорченности")))) вот я хоть и верующая, но ни одно слово из 5ти страниц мне оскорбительным не показалось... И да, если вы верующая, и призываете уважать вашу веру, то будьте добры уважайте неверующих тоже, это их выбор, и они имеют на это право.
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ika-ika Ср 22 Апр 2015 - 15:53

Виталег :) пишет:Какие верующие нынче нежные стали - грязь грязью назовешь, уже оскорбились. Бегите в прокуратуру скорее.
И вовсе я не на грязь оскорбилась, а на то как это было подано, вроде как делать вам нечего, сидели бы да работали. Просто обидно как то. Многие кто потерял очень близких людей, ждут этого дня. И зачем мне в прокуратуру? Не поняла к чему такое ерничество.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Lara.minherz Ср 22 Апр 2015 - 15:56

А.Г.Лукашенко, как только стал президентом Белоруссии, сразу издал приказ о том, что Радоница - выходной день для ВСЕХ. В прошлом году я была В Белоруссии на 7 апреля - тоже церковный праздник и он всегда в числе...так Батька запретил продажу спиртного по всей Белоруссии...только в кафе и в ресторанах было спиртное на разлив..
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор мурлыка87 Ср 22 Апр 2015 - 16:49

Детская библиотека пишет:Эээээхххх, была я когда-то не оч молодая и не оч красивая и меня раздражал не работающий дет сад на Радоницу. А потом... А потом умерли мои родители. Рано умерли. Молодыми... И теперь, нет бОльшей радости нам с дочкой, кроме как в ЭТОТ день, съездить к бабушке и дедушке на кладбище. Конечно, мы и в другое время их навещаем. Но сегодня особенный день. Ведь никто Новый год не отмечает тогда когда ему это удобно?... Вот возвращаемся мы сегодня домой, а дочка говорит: Мам, на душе таааак хорошо...
+1
у моего папы мама умерла,когда ему 7лет было, а отец-в 10 папиных лет. дедушки-бабушки каждый год обязательно вместе с папой и его братом ездили "навестить" их. и у нас с самого детства так заведено,что в родительское обязательно мы едем на кладбище в любую погоду и любую грязь. и сколько себя помню,ни мама моя,ни папа в этот день никогда не работали
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор мурлыка87 Ср 22 Апр 2015 - 16:54

Ika-ika пишет:
Виталег :) пишет:Какие верующие нынче нежные стали - грязь грязью назовешь, уже оскорбились. Бегите в прокуратуру скорее.
И вовсе я не на грязь оскорбилась, а на то как это было подано, вроде как делать вам нечего, сидели бы да работали. Просто обидно как то. Многие кто потерял очень близких людей, ждут этого дня. И зачем мне в прокуратуру? Не поняла к чему такое ерничество.
+1
счастливы те люди,которым в этот день не надо ехать грязь месить
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Inuni Ср 22 Апр 2015 - 22:00

мурлыка87 пишет:
Ika-ika пишет:
Виталег :) пишет:Какие верующие нынче нежные стали - грязь грязью назовешь, уже оскорбились. Бегите в прокуратуру скорее.
И вовсе я не на грязь оскорбилась, а на то как это было подано, вроде как делать вам нечего, сидели бы да работали. Просто обидно как то. Многие кто потерял очень близких людей, ждут этого дня. И зачем мне в прокуратуру? Не поняла к чему такое ерничество.
+1
счастливы те люди,которым в этот день не надо ехать грязь месить
+1 либо у людей никто из близких не умирал и они так черство рассуждают, либо я тогда не знаю...
сколько себя помню, мама всегда меня со школы отпрашивала на кладбище к папе. И сейчас мама живет в Оренбурге и я, но езд. к нему именно в этот день.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 22:20

Зачем повторять несколько раз? краснею Лично я уже понял, что умершие сидят возле оградок и ждут посещений именно в этот день, ни позже не раньше. Хотя лично мне не помешало за день и за два съездить, и еще поеду. Каждый верит во что-то своё, не нужно это навязывать.

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас" (с) Нагорная проповедь.

Но, кажется, некоторые верующие являются верующими только на словах, причем демонстративно. Ведь зачем чтить какие-то там непонятные заповеди, да и не читал наверно их никто из здешних оскорбившихся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 5 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Оксана74 Ср 22 Апр 2015 - 22:48

Нет, не понял, иначе бы не стал писать этот пост и цитировать Нагорную проповедь!
http://www.zavet.ru/k/px/n01radonitsa.htm очень доступно
Тебе уже привели пример про НГ. Отмечай его не 31 дек. тогда, а 29, например, он ведь все равно настанет.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения