Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родительское (Радоница) и детский сад

+35
NataliP
RUSalochka
kvitka
Евдокия
Оксана74
Lara.minherz
Ika-ika
Гульнар
Кудряшка
Катя Сергевна
Тане4ка
лесёна
апрель
Yulia
Ириша
Мама - Алла
ОБЛОЧКО
мечтающая
Француженка***
Настасья
sonata1983
Кошка у окошка
Inuni
мурлыка87
Волчица
Настена
Детская библиотека
Shketka
Мари
Виталег :)
Алёнка-малёнка
Ворсинка
Хризантемка
Волшебная мама
Цветочек77
Участников: 39

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Цветочек77 Пн 20 Апр 2015 - 22:02

Первое сообщение в теме :

Выделено из Обсуждение детских садов Оренбургской области.


Девчоночки, а завтра садики работают?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз


Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Апр 2015 - 10:23

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:Да ладно, и не такого добивалась.
максимум, чтобы сделали, так оставили в этот день работать дежурную группу; я лично, к примеру, туда ребенка точно не поведу
Если бы не было другого выхода, то я повела бы. Я говорю именно про безвыходные ситуации - оба работают, бабушек нет. А если я в декрете, то смысл мне сейчас пылить и ребенка вести в дежурную группу
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 21 Апр 2015 - 10:50

Девочки, спор ни о чем. Высказывание атеистов про "месит грязь" считаю неуместными.
А про сады. И иногда и на ремонт закрывают и родители в другой сад ребенка водят. и воду там отключают. и тоже куда-то надо его девать.
Соседка по кабинету так пару раз с собой на работу дочку приводила. Так как деть реально некуда.
И не надо тут винить праздник.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор sonata1983 Вт 21 Апр 2015 - 12:25

А я тоже считаю, что поминать умерших близких и посещать их могилы надо не только в большое Родительское.... А то такое ощущение, что все ждали в течение года, чтобы был повод съездить на кладбище... И что в итоге?! Работающие рвутся поскорее сбежать с работы, чтобы съездить на могилки хотя бы вечером, те, у кого выходной, с утра толпятся на остановках. Видели, какие сегодня автобусы переполненные? Двери не закрываются!
Я уж молчу про толпы пьяных и матерящихся людей, поминающих на кладбище... И этих людей вы называете "верующими"?!
Повторюсь, не надо ждать повода для того, чтобы посетить могилы и помянуть усопших...
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Настасья Вт 21 Апр 2015 - 12:30

Мне кажется обсуждение православных событий неуместно в данной теме. Модераторы, примите меры, а то про сады уже и речь не идет
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Апр 2015 - 12:31

Кошка у окошка пишет:Девочки, спор ни о чем. Высказывание атеистов про "месит грязь" считаю неуместными.
А про сады. И иногда и на ремонт закрывают и родители в другой сад ребенка водят. и воду там отключают. и тоже куда-то надо его девать.
Соседка по кабинету так пару раз с собой на работу дочку приводила. Так как деть реально некуда.
И не надо тут винить праздник.
О ремонте как бы за полгода предупреждают, люди планируют летний отпуск на это время, детей распределяют в дежурные сады. А тут что? С утра в лоб "Завтра детей не приводите". Нормально это разве?

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 21 Апр 2015 - 12:33

sonata1983 пишет:А я тоже считаю, что поминать умерших близких и посещать их могилы надо не только в большое Родительское.... А то такое ощущение, что все ждали в течение года, чтобы был повод съездить на кладбище... И что в итоге?! Работающие рвутся поскорее сбежать с работы, чтобы съездить на могилки хотя бы вечером, те, у кого выходной, с утра толпятся на остановках. Видели, какие сегодня автобусы переполненные? Двери не закрываются!
Я уж молчу про толпы пьяных и матерящихся людей, поминающих на кладбище... И этих людей вы называете "верующими"?!
Повторюсь, не надо ждать повода для того, чтобы посетить могилы и помянуть усопших...
А никто не говорил что этого дня именно раз в году нужно ждать!!! Никто не пишет что в церковь надо только по праздникам ходить. А пьяные и матерящиеся это вообще для меня дико. Просто каждый верует как может. Я например вообще против любого поминания алкоголем. Просто почему то у нас это принято, хотя церковь это вообще не приветствует.
И да , выпилите это отсуда
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 21 Апр 2015 - 12:35

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:Девочки, спор ни о чем. Высказывание атеистов про "месит грязь" считаю неуместными.
А про сады. И иногда и на ремонт закрывают и родители в другой сад ребенка водят. и воду там отключают. и тоже куда-то надо его девать.
Соседка по кабинету так пару раз с собой на работу дочку приводила. Так как деть реально некуда.
И не надо тут винить праздник.
О ремонте как бы за полгода предупреждают, люди планируют летний отпуск на это время, детей распределяют в дежурные сады. А тут что? С утра в лоб "Завтра детей не приводите". Нормально это разве?

Я не пишу что это нормально. Иногда воды в садах нет-это тоже не нормально. Тут просто администрация обнаглела чуток. Дежурную группу с воспитателем можно было бы сделать.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 21 Апр 2015 - 12:40

На Радоницу вообще в храм утром надо идти и нести пищу туда!!! На стол подаяний!! А не на могилу еду относить. А усопшим наша молитва важнее


Последний раз редактировалось: Кошка у окошка (Вт 21 Апр 2015 - 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Хризантемка Вт 21 Апр 2015 - 13:19

sonata1983 пишет:А я тоже считаю, что поминать умерших близких и посещать их могилы надо не только в большое Родительское.... А то такое ощущение, что все ждали в течение года, чтобы был повод съездить на кладбище... И что в итоге?! Работающие рвутся поскорее сбежать с работы, чтобы съездить на могилки хотя бы вечером, те, у кого выходной, с утра толпятся на остановках. Видели, какие сегодня автобусы переполненные? Двери не закрываются!
Я уж молчу про толпы пьяных и матерящихся людей, поминающих на кладбище... И этих людей вы называете "верующими"?!
Повторюсь, не надо ждать повода для того, чтобы посетить могилы и помянуть усопших...
а еще как бы на заметочку, смысл Радоницы не только просто в очередном поминовении усопших, а в том, что в этот день мы едем на кладбище к нашим умершим близким и родным разделить с ними радость праздника Пасхи, потому "работающие и рвутся поскорее сбежать с работы..." именно сегодня
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Хризантемка Вт 21 Апр 2015 - 13:31

Кошка у окошка пишет:Девочки, спор ни о чем. Высказывание атеистов про "месит грязь" считаю неуместными.
А про сады. И иногда и на ремонт закрывают и родители в другой сад ребенка водят. и воду там отключают. и тоже куда-то надо его девать.
Соседка по кабинету так пару раз с собой на работу дочку приводила. Так как деть реально некуда.
И не надо тут винить праздник.
+100
Мы вот до сих пор ходим в сад не на полный день, такая система в садике, против которой бесполезно идти, боком самим выйдет. "Сначала надо было ребенка в сад устраивать, предусматривать все ходы-выходы из разных ситуаций, а затем уже на работу мамочке выходить и свои проблемы решать" - примерно такая позиция сейчас во многих садиках, ссср в прошлом. Поэтому одныжды сын со мной тож на работе тусовался, деваться некуда))((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Настена Вт 21 Апр 2015 - 13:39

И грязь приплели. кто не понял смысл в том,что если сад решил дать возможность посетить кладбища,то предупредить нужно заранее и поминуть можно дома,а прибраться на кладбище,поминуть там близких нужно и можно в другие дни,а не в этот день по грязи и когда всё же многие работают. В обычные дни бабульки с 7 в транспорте,люди на работу нормально доехать не могут, с детками в сад,а сегодня тем более.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Гость Вт 21 Апр 2015 - 13:41

А в чем проблема, если такая необходимость съездить на кладбище, написать на работе заявление за свой счет? Почему весь сад/школу/офис/предприятие надо закрывать? Что-то я сомневаюсь, что 100% сотрудников поедут на кладбище...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Хризантемка Вт 21 Апр 2015 - 14:01

Памела Владимировна пишет:А в чем проблема, если такая необходимость съездить на кладбище, написать на работе заявление за свой счет? Почему весь сад/школу/офис/предприятие надо закрывать? Что-то я сомневаюсь, что 100% сотрудников поедут на кладбище...
Лен, да на самом деле совсем небольшой процент предприятий сегодня вообще не работает, бюджетные организации в основном. В остальных, как ты и пишешь, за свой счет берут люди, кому надо.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Апр 2015 - 14:04

Ален, тем не менее наш сад не работает. Целый сад! Утром ходили гулять, специально посмотрела - всп закрыто
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Француженка*** Вт 21 Апр 2015 - 14:18

Девчата, давайте не будем спорить, для православных это святой праздник (считается, что именно в этот день умершие ждут своих родственников у своих могилок).  Насколько я помню, каждый год родительское приходится на вторник, и каждый год я брала ребенка с собой на работу. Работы в этот день особой все равно не было, так как многие предприятия отдыхали, и половина наших сотрудников тоже брали "за свой счет". У нас тоже был сокращенный день, обычно работали до 16-17 часов. Так как я мусульманка, обычно в моем отделе я одна была всегда.
А вот в детском саду наверняка есть дежурная группа, скорее всего просто не сказали об этом. У нас всегда была, но воспитатели сами просили по возможности не приводить ребенка в сад, так как всем хотелось сходить на кладбище. И мы с пониманием относились к их просьбе.

Сегодня светлый праздник — Радоница.
Сегодня все, кто уж давно почил
С небесной сходят ангельской десницы
И вновь приходят в этот бренный мир.

Возьми с собой пасхальные продукты
И к их могилкам тихо возложи.
И, помолчав всего одну минутку,
Все что хранишь в душе им расскажи.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Апр 2015 - 14:30

А для остальных людей это обычный будний день.
Это бред - делать в саду выходной день, в то время, как в остальных организациях рабочий день.
Сами ж пишете, что на работу брали ребенка. А с фига, простите, в саду выходной, когда все работают?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Француженка*** Вт 21 Апр 2015 - 14:38

Настена пишет:НО!Работаем же мы,когда мусульмане отдыхают в свои сабантуи и пр. и у них, в той же Башкирии это как само собой разумеющееся,а у нас решение о выходном или сокращенном дне принимается скрипя душой.
В сабантуи мусульмане не работают, потому что сабантуи проводятся на выходных. А не работают они так же в мусульманский родительский день, когда так же вспоминают усопших и читают молитвы на кладбище, не надо путать. Не знаете-не пишите.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор мечтающая Вт 21 Апр 2015 - 14:49

делали тогды бы уж у всех выходной официальный, что ли. Сад не работает, мы до обеда работали сегодня, а мужу, к счастью, сказали выбирать - первую или 2-ю половину дня освободить. а так бы тоже не знаю как выкручивались, пришлось бы за свой счет брать, скорее всего, день. Насчет дежурной группы даже не спросила в саду - просто поставили перед фактом, что не работают они, и все. Что-то и мысли не возникло, теперь на сл год буду интересоваться)))

Про родительское - я еще со школы помню что всегда именно во вторник оно бывает, и в школе вроде бы не учились мы всегда в этот день
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Цветочек77 Вт 21 Апр 2015 - 14:52

Француженка*** пишет:
Настена пишет:НО!Работаем же мы,когда мусульмане отдыхают в свои сабантуи и пр. и у них, в той же Башкирии это как само собой разумеющееся,а у нас решение о выходном или сокращенном дне принимается скрипя душой.
В сабантуи мусульмане не работают, потому что сабантуи проводятся на выходных. А не работают они так же в мусульманский родительский день, когда так же вспоминают усопших и читают молитвы на кладбище, не надо путать. Не знаете-не пишите.
Диля, а когда у мусульман родительский день?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 3 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Француженка*** Вт 21 Апр 2015 - 15:02

У нас он проводится так же после великого поста (Ураза), называется Корбан гаете (по татарски), так же Ураза гаете.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения