Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родительское (Радоница) и детский сад

+35
NataliP
RUSalochka
kvitka
Евдокия
Оксана74
Lara.minherz
Ika-ika
Гульнар
Кудряшка
Катя Сергевна
Тане4ка
лесёна
апрель
Yulia
Ириша
Мама - Алла
ОБЛОЧКО
мечтающая
Француженка***
Настасья
sonata1983
Кошка у окошка
Inuni
мурлыка87
Волчица
Настена
Детская библиотека
Shketka
Мари
Виталег :)
Алёнка-малёнка
Ворсинка
Хризантемка
Волшебная мама
Цветочек77
Участников: 39

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Цветочек77 Пн 20 Апр 2015 - 22:02

Первое сообщение в теме :

Выделено из Обсуждение детских садов Оренбургской области.


Девчоночки, а завтра садики работают?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз


Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 22:52

Нагорную проповедь я процитировал для тех, кто нетерпимо относится к неверующим или тем, кто не относится с должным пиететом к их религии. Там сказано, как следует относиться к таким случаям. И к Радонице это не имеет никакого отношения.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Оксана74 Ср 22 Апр 2015 - 23:06

Виталег :) пишет:Нагорную проповедь я процитировал для тех, кто нетерпимо относится к неверующим или тем, кто не относится с должным пиететом к их религии. Там сказано, как следует относиться к таким случаям. И к Радонице это не имеет никакого отношения.

Но если ты испытываешь затруднения в интерпретации даже таких простых вещей, то ладно.
А кто нетерпимо отнесся здесь к неверующим? Я такого не увидела. Не надо читать между строк.
Родные и близкие умирают даже в светском государстве! Их хоронят и поминают! Это традиция, в конце концов.
Здесь тема про Радоницу, на минуточку.
Затруднений у меня нет, хотя очень часто твои посты взрывают мой бедный моск.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Евдокия Чт 23 Апр 2015 - 1:38

Ika-ika пишет:Ну, а чувства верующих оскорблять не стоит...
вставлю и свои 5 копеек. Ну вообще-то, эта фраза, на фоне недавних изменений нашего законодательства, звучит как прямая угроза.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Виталег :) Чт 23 Апр 2015 - 1:46

Евдокия пишет:на фоне недавних изменений нашего законодательства, звучит как прямая угроза.
Именно так я ее и расцениваю. hai

Спасибо, что озвучили мою мыслЮ, которую я сам стеснялсо.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор kvitka Чт 23 Апр 2015 - 11:28

Виталег :) пишет:
Евдокия пишет:на фоне недавних изменений нашего законодательства, звучит как прямая угроза.
Именно так я ее и расцениваю. hai

Спасибо, что озвучили мою мыслЮ, которую я сам стеснялсо.
Это надо еще посмотреть кто тут в изнеженных чувствах верующие или остальные. Этот человек как-то был замечен ранее в угрозах или агрессии или с чего такая прицепка к словам?
Если честно самоутверждение некоторых на форуме, дескать они элита сверхразвитая, а верующие дураки, к тому же агрессивные со времен выхода закона, лично мне давно уже поперек горла, поэтому обычно в такие темы не захожу. Но блин Радоница, это не только именно важный праздник для верующих, это еще и просто традиция русского народа, для которого этот день свят не по религиозным причинам. Конечно форум место для свободного выражения всех желающих, но как-то в последнее время все чаще определенная групка заклевывает других желающих высказаться. Тоже чисто мое мнение.

По теме. Я тоже оч удивилась когда в понедельник в шесть вечера меня поставили перед фактом что сад не работает, якобы всех родителей опросили, меня случайно забыли, и все сказали что не приведут. Слабо верится, что меня одну забыли.
Мы работали полный день как обычно, хорошо подруга 2/2, совпал выходной и она не отказалась.
Если некоторые решат прикопаться почему я не была на кладбище, заранее отвечаю - ближайшее захоронения моих друзей за 800 км, родных за 2000 км, я утром в церкви за них помолилась.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ika-ika Чт 23 Апр 2015 - 11:44

Евдокия пишет:
Ika-ika пишет:Ну, а чувства верующих оскорблять не стоит...
вставлю и  свои 5 копеек. Ну вообще-то, эта фраза, на фоне недавних изменений нашего законодательства, звучит как прямая угроза.
Вы прямо мне мозг взорвали рев какая там угроза?! Вы тогда еще поищите, может еще что найдете. А то вырвали фразу одну.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ika-ika Чт 23 Апр 2015 - 11:47

Виталег :) пишет:
Евдокия пишет:на фоне недавних изменений нашего законодательства, звучит как прямая угроза.
Именно так я ее и расцениваю. hai

Спасибо, что озвучили мою мыслЮ, которую я сам стеснялсо.
С каких пор Виталег стеснительный стал? краснею
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Хризантемка Чт 23 Апр 2015 - 11:47

Девчат, Ириш, Виктория, не связывайтесь, будем выше)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор kvitka Чт 23 Апр 2015 - 11:59

Ален аlove
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор RUSalochka Чт 23 Апр 2015 - 12:34

А наш ДС работал! Мы ходим в №20 в "мертвом" городе. Еще в понедельник объявление повесили, что работает в обычном режиме. Даже никаких дежурных групп. Молодцы!
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Оренбург, 20 мкр-он, Гаранькина
Настроение : вся в делах
Сообщений : 217
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 23 Апр 2015 - 13:28

kvitka пишет:
Виталег :) пишет:
Евдокия пишет:на фоне недавних изменений нашего законодательства, звучит как прямая угроза.
Именно так я ее и расцениваю. hai

Спасибо, что озвучили мою мыслЮ, которую я сам стеснялсо.
Это надо еще посмотреть кто тут в изнеженных чувствах верующие или остальные. Этот человек как-то был замечен ранее в угрозах или агрессии или с чего такая прицепка к словам?
а у нас все атеисты в основном синим цветом выкрашены. Тоже не поняла про угрозу. Что вы-что вы, прям нельзя замечание сделать чтоб не богохульствовали, сразу в прокуратуру шлют.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Чт 23 Апр 2015 - 13:52

Лично я агностик, и попрошу меня атеистом не называть, а то я и оскорбиться могу. А по теме: девочки, вы себя слышите вообще? Приходишь пожаловаться, что садик не работает в то время, как у остальных рабочий день, а тебе отвечают, что сам дурак и умершие в этот день на погосте ждут, и какой может быть садик, когда надо ехать на кладбище. У меня что то не складывается.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 23 Апр 2015 - 13:59

Твой сад мы пожурили, и дружно сказали что так нельзя. ПЫСЫ я вообще от твоих рассказов про Орск в легком шоке.......
Я больше других личностей имела ввиду, которых хлебом не корми, дай поёрничать. Кстати одна давно не появляется...И ведь нет бы мимо такой темы молча пройти, так нет, придут, натопчут и обидятся что мы уважать просим.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Хризантемка Чт 23 Апр 2015 - 14:01

Зуль, не утрируй. То что в конкретном садике не было создано дежурной группы, виновата администрация сада или же отдел образования, туда и претензии. И все. А выливать ушат недовольства (я не про тебя тут, дорогая))) на верующих, которым "приспичило" именно в этот день с утра уже в "битком набитых" автобусах на кладбище ехать "грязь месить" не считаю корректным.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор NataliP Чт 23 Апр 2015 - 14:08

Тоже думаю, что это личная инициатива заведующей. Раз другие сады работали. И родители наверно молча согласилис. , если бы хоть один сказал, что некуда ребенка пристроить, и пожаловался, сад бы работал.
У нас зав. всегда говорит, мы работаем до 19, всегда, даже перед праздниками. В других садах, говорят забирайте пораньше.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Lenok Чт 23 Апр 2015 - 14:09

Сады должны работать - это 100%. Я что-то слабо себе представляю, что все ломанутся на кладбище с 3-4хлетними детьми...
У нас, например, с мужем был рабочий день.
Пы.Сы.: я к верующим отношусь, но по многим причинам поедем на кладбище только 9 мая.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Апр 2015 - 14:13

Кошка у окошка пишет:Твой сад мы пожурили, и дружно сказали что так нельзя. ПЫСЫ я вообще от твоих рассказов про Орск в легком шоке.......
Я больше других личностей имела ввиду, которых хлебом не корми, дай поёрничать. Кстати одна давно не появляется...И ведь нет бы мимо такой темы молча пройти, так нет, придут, натопчут и обидятся  что мы уважать просим.
надеюсь это не про меня? ок
наш садик тоже не работал... хотя два предыдущих года работал.... мне-то в декрете пофигу, а вообще тоже многие возмущались, потому что предупредили о внеплановом выходном в понедельник вечером. Но на кладбище я серавно не поехала.. ибо грязь месить и мерзнуть ни мне, ни детям не хочется... у меня там бабушка, которая всю жизнь плевалась в сторону церквей, так что думаю она не обиделась на меня, что я с ее душой не пришла поболтать "на погост"))))) а вообще конечно никакие души там не ждут... ибо душа теряет связь с физическим телом, когда оно разлагается, и ищет себе новое тело, аминь)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Чт 23 Апр 2015 - 14:15

NataliP пишет:Тоже думаю, что это личная инициатива заведующей. Раз другие сады работали. И родители наверно молча согласилис. , если бы хоть один сказал, что некуда ребенка пристроить, и пожаловался, сад бы работал.
У нас зав. всегда говорит, мы работаем до 19, всегда, даже перед праздниками. В других садах, говорят забирайте пораньше.
Не работали, Наташ. В Орске все сады были закрыты.

Если перед праздниками, то просят забрать пораньше, если есть возможность, но обязаловки нет. Я забираю, мне не принципиально. Я вообще по пятницам стараюсь пораньше забрать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор Ворсинка Чт 23 Апр 2015 - 14:16

Кошка у окошка пишет:Твой сад мы пожурили, и дружно сказали что так нельзя. ПЫСЫ я вообще от твоих рассказов про Орск в легком шоке.......
Я больше других личностей имела ввиду, которых хлебом не корми, дай поёрничать. Кстати одна давно не появляется...И ведь нет бы мимо такой темы молча пройти, так нет, придут, натопчут и обидятся  что мы уважать просим.
Ну вот как есть, Галь. Не могу уже здесь, просто не могу.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительское (Радоница) и детский сад - Страница 6 Empty Re: Родительское (Радоница) и детский сад

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Апр 2015 - 14:20

Зульпетровна, ты тоже очень любишь город орск?)))))) полюбила всей душой, да?))))) у меня тик от этого названия начинается... бррр...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения