Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге ученик выпал из окна школы

+22
))Юляшка))
СУОМИ
АННАМАМА
Gellann
Детская библиотека
Кудряшка
лесёна
Малёк
Кошка у окошка
Француженка***
Ulala
Lenok
Хризантемка
Drakosha
Оксана74
Катя Сергевна
Ворсинка
NataliP
Нетка
Biondina
Виталег :)
апрель
Участников: 26

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор апрель Пн 20 Апр 2015 - 20:18

Первое сообщение в теме :

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news200415115027
Это школа, которую я заканчивала...Что-то одни неприятности в системе образования. Завтра на педсовет поеду. Будем выслушивать и про пчелок и про этот случай....
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз


В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Малёк Вт 21 Апр 2015 - 15:44

Ulala пишет:
Малёк пишет:моя племянница учится в этой школе. Выпавший ученик находится в Пироговке. Вообще,странно как-то ученик падает из окна,в прошлом году (читала в соц.сети) шестиклассник ,если не ошибаюсь,стрелял. А куда же смотрело руководство школы,учителя. Почему ученики находятся у открытых окон и почему они вообще открыты,как ученик пронес оружие в стены школы? Вчера в новостях сообщили об увольнении директора школы. Считаю,что правильно т.к в этой школе явный непорядок

А что учитель обязан сидеть всю перемену в классе? Окно дети сами откроют если надо, тем более пластиковые проще простого ( никого не оправдываю, обычно голова директора первая летит с плеч в случае чего,  Но и родители должны следить за своими детьми. Оружие пронести проще простого, металоискателя нет, а охранник досматривать школьника и его личные вещи не может
Так что все в наших руках, все обьяснять и разьяснять, а именно что такое хорошо что такое плохо
на счёт оружия согласна. Многое конечно зависит от родителей. Надо обьяснять детям,что можно,а что нет. Как я поняла мальчик учился в старших классах. В одной из соц.сети по этой ситуации развернулась большая дискуссия и одна девочка(ученица этой школы)писала,что он не рассчитал силы,он-спортсмен т.д
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 41
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Ulala Вт 21 Апр 2015 - 15:56

У этого старшеклассника голова на плечах вообще есть простите( ну какие силы, какие акробатическе этюды около окна, на окне, за окном. Это школа! Жалко парня, но виноват сам или тот кто помог выпасть.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Апр 2015 - 16:10

Ulala пишет:У этого старшеклассника голова на плечах вообще есть простите( ну какие силы, какие акробатическе этюды около окна, на окне, за окном. Это школа! Жалко парня, но виноват сам или тот кто помог выпасть.
какая голова?вы читали предыдущую страницу?что наши форумчане пишут о своем детстве?у детей голова есть -а страха нет- природой так заложено.потом как ваш малыш будет подрастать -увидите-вроде умный смышленый и тд- а иной раз такое вытворят ужас.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Апр 2015 - 16:12

спортсмен мальчик?вдвойне жаль его.а что пишут?выживет?травма сильная?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Детская библиотека Вт 21 Апр 2015 - 16:18

Какой малыш? Выпавший - ученик 9 класса, а это 16 лет. Согласна, сам виноват. Это и родители его признают. Об этом и девочки писали, что сами вытворяли всякие опасные штуки.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Детская библиотека Вт 21 Апр 2015 - 16:19

Кудряшка пишет:спортсмен мальчик?вдвойне жаль его.а что пишут?выживет?травма сильная?
ЧМТ, перелом руки
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Апр 2015 - 16:26

Детская библиотека пишет:Какой малыш? Выпавший - ученик 9 класса, а это 16 лет. Согласна, сам виноват. Это и родители его признают. Об этом и девочки писали, что сами вытворяли всякие опасные штуки.
я и пишу -чем старше тем больше они вытвворяют.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор лесёна Вт 21 Апр 2015 - 16:54

Хризантемка пишет:Стесняюсь спросить, за чей счет замки на окна предлагаете устанавливать?
А не нужно стесняться.
Нужно и самим бдительность проявлять, предлагать школе помочь, подсказать где соломки подстелить, не надеяться на авось.
Повторюсь, в моей школе после случаяя с выпадением со смертельным исходом деньги на доп шеколды сразу нашлись и установились, да и суета такая поднялась среди родителей, в тч, что все согласны были здать на что угодно.
Так же как и деньги на охранника нашлись после случаев с эксбигиционистом.
Мы все ждем пока гром грянет, а пока нет, жадничаем и стесняемся. Ален, это не к тебе, к слову просто.
Да, и история эта, передаваемая из уст в уста долго еще отваживала детей от окон. Я поэтому так рьяно и пишу, что это страшилка моего детства.
В 3 классе в нашей же школе девочка в парал классе от менингита умерла, в школе траур был, фото ее поставили с черной лентой. Все стали шапки и гомаши без напоминания одевать (понятно, что не только в переохл причина, но нам казалось так). Почему то только трагедии усиливают нашу осторожность (((. Хотя в этом конкретном случае подстраховаться тяжело, но там где можно, почему мы ищем оправдания для безответственности школы? сколько человек должно выпать что бы защита на окнах стала обязательной как и пропускная система в школах, садах?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор апрель Вт 21 Апр 2015 - 17:30

лесёна пишет: Почему то только трагедии усиливают нашу осторожность (((. Хотя в этом конкретном случае подстраховаться тяжело, но там где можно, почему мы ищем оправдания для безответственности школы? сколько человек должно выпать что бы защита на окнах стала обязательной как и пропускная система в школах, садах?
Причем осторожность в узко-конкретном направлении. Как говориться "Где достали там и чешем".
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Хризантемка Вт 21 Апр 2015 - 20:07

лесёна пишет:
Хризантемка пишет:Стесняюсь спросить, за чей счет замки на окна предлагаете устанавливать?
А не нужно стесняться.
Нужно и самим бдительность проявлять, предлагать школе помочь, подсказать где соломки подстелить, не надеяться на авось.
Повторюсь, в моей школе после случаяя с выпадением со смертельным исходом деньги на доп шеколды сразу нашлись и установились, да и суета такая поднялась среди родителей, в тч, что все согласны были здать на что угодно.
Так же как и деньги на охранника нашлись после случаев с эксбигиционистом.
Мы все ждем пока гром грянет, а пока нет, жадничаем и стесняемся. Ален, это не к тебе, к слову просто.
Да, и история эта, передаваемая из уст в уста долго еще отваживала детей от окон. Я поэтому так рьяно и пишу, что это страшилка моего детства.
В 3 классе в нашей же школе девочка в парал классе от менингита умерла, в школе траур был, фото ее поставили с черной лентой. Все стали шапки и гомаши без напоминания одевать  (понятно, что не только в переохл причина, но нам казалось так). Почему то только трагедии усиливают нашу осторожность (((. Хотя в этом конкретном случае подстраховаться тяжело, но там где можно, почему мы ищем оправдания для безответственности школы? сколько человек должно выпать что бы защита на окнах стала обязательной как и пропускная система в школах, садах?
Олесь, а я написала свой вопрос к тому, что как до дела у нас доходит, так все в кусты сразу или еще лучше жалобы строчить на учителей и школы начинают, что там поборы финансовые идут. Не имела ввиду никого из форумчан, но знаю, что есть большая масса родителей, которые за обеими руками и ногами безопасность своих детей, но только за чужой счет, будь то школа, или сосед, без разницы.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Gellann Вт 21 Апр 2015 - 20:17

лесёна пишет:
Хризантемка пишет:Стесняюсь спросить, за чей счет замки на окна предлагаете устанавливать?
А не нужно стесняться.
Нужно и самим бдительность проявлять, предлагать школе помочь, подсказать где соломки подстелить, не надеяться на авось.
Повторюсь, в моей школе после случаяя с выпадением со смертельным исходом деньги на доп шеколды сразу нашлись и установились, да и суета такая поднялась среди родителей, в тч, что все согласны были здать на что угодно.
Так же как и деньги на охранника нашлись после случаев с эксбигиционистом.
Мы все ждем пока гром грянет, а пока нет, жадничаем и стесняемся. Ален, это не к тебе, к слову просто.
Да, и история эта, передаваемая из уст в уста долго еще отваживала детей от окон. Я поэтому так рьяно и пишу, что это страшилка моего детства.
В 3 классе в нашей же школе девочка в парал классе от менингита умерла, в школе траур был, фото ее поставили с черной лентой. Все стали шапки и гомаши без напоминания одевать  (понятно, что не только в переохл причина, но нам казалось так). Почему то только трагедии усиливают нашу осторожность (((. Хотя в этом конкретном случае подстраховаться тяжело, но там где можно, почему мы ищем оправдания для безответственности школы? сколько человек должно выпать что бы защита на окнах стала обязательной как и пропускная система в школах, садах?
Олесь, мы с тобой в одной школе по-моему учились. Тоже помню девочку с менингитом и ее портрет с лентой.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Drakosha Ср 22 Апр 2015 - 0:15

Детская библиотека пишет:Согласна, сам виноват. Это и родители его признают.
А я знаю, что родственники как раз таки не признают версию с самовыпадением. И мальчик сам ничего не скажет, так как при сильной ЧМТ обычно присутствует частичная амнезия - выпадение из памяти промежутка времени, непосредственно предшествующего травме. И потом, 15 лет - это не 2-3 года, когда дети ползают по подоконнику и падают.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор АННАМАМА Ср 22 Апр 2015 - 12:44

ужас,конечно...но,если 9 класс,то какие тут щеколды-замки на окна,они сами,что захотят и без учителя сделают...да и 6 класс тоже..дай Бог,чтоб выжил!
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор СУОМИ Ср 22 Апр 2015 - 13:18

Девчат, я заканчивала эту школу. Выпускалась как раз из класса директора - Татьяны Петровны. Она великолепный педагог ! А недавно встретила ее на улице- она такая уставшая(( просто это действительно -адский труд, когда нет финансирования, а надо многое отремонтировать, купить и тд. А родители не все согласны помогать школе, в которой учатся их же дети, считая что государство обязано. И все это ложиться на плечи директора.. Дети сейчас очень невоспитанные, тоже считают что им все обязаны .. Из-за этого большинство проблем.. Татьяна Петровна всегда была сильным человеком, отстраивала своих учеников и помогала многим в жизни. Я очень ей благодарна!! Очень жаль , что ответственность за поведение глупых подростков понес такой человек((
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 22 Апр 2015 - 14:05

А почему у него не включился инстинкт самосохранения? Либо страха не было, либо толкнули!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кисулька Ср 22 Апр 2015 - 14:14

Я тоже не понимаю, причем здесь директор, она что за  тысячами учеников должна ходить как охранник и отслеживать, что они вытворяют? Это же нонсенс, и не учителя то же самое, пока все тетради соберешь, к следующему уроку приготовился, вот и перемена прошла. А если ученики без царя в голове, без понимания поведения в школе, да и вообще оторвы так это их вина и родителей в том числе. Ему же не 3-5 лет все таки...
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор NataliP Ср 22 Апр 2015 - 14:27

Как при чем директор? Еще и учителя накажут. Даже если ребенок сам виноват. Именно они отвечают за детей в учебное время, такие законы.
Интересно так, если что-то происходит в дет саду, то виноват воспитатель, что недоглядел. А в школе: при чем тут учитель?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кисулька Ср 22 Апр 2015 - 14:36

Потому что воспитатель, отвечает прежде всего за возрастную группу. А вот вы учитель находитесь, на. 1 этаже в классе готовитесь к занятиям, а вашему ученику, одному из тысячи,  на третьем этаже задумалась какую то бяку совершить, как вы предвидете
 этот момент, хотелось бы знать. Вы сами даже не представляет, что такая бяка могла в голову кому то прийти....
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор NataliP Ср 22 Апр 2015 - 14:45

Все это понятно, что фактически они не виноваты, то юридически все по-другому. Даже за драки во дворе школы учителю могут выговор объявить, а тут такое чп.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Ворсинка Ср 22 Апр 2015 - 14:52

Кисулька пишет:Потому что воспитатель, отвечает прежде всего за возрастную группу. А вот вы учитель находитесь, на. 1 этаже в классе готовитесь к занятиям, а вашему ученику, одному из тысячи,  на третьем этаже задумалась какую то бяку совершить, как вы предвидете
 этот момент, хотелось бы знать. Вы сами даже не представляет, что такая бяка могла в голову кому то прийти....
Директор отвечает за школу и за все, что в ней происходит. Это закон. Нравится вам это или нет.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения