Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 53, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 53

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге ученик выпал из окна школы

+22
))Юляшка))
СУОМИ
АННАМАМА
Gellann
Детская библиотека
Кудряшка
лесёна
Малёк
Кошка у окошка
Француженка***
Ulala
Lenok
Хризантемка
Drakosha
Оксана74
Катя Сергевна
Ворсинка
NataliP
Нетка
Biondina
Виталег :)
апрель
Участников: 26

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор апрель Пн 20 Апр 2015 - 20:18

Первое сообщение в теме :

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news200415115027
Это школа, которую я заканчивала...Что-то одни неприятности в системе образования. Завтра на педсовет поеду. Будем выслушивать и про пчелок и про этот случай....
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз


В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 20 Апр 2015 - 23:51

Lenok пишет:
У нас в классе такой случай был. А еще мальчишки дрались на напильниках на уроке Труда и одному (он же и из окна выпал) пробили напильником голову.
Бедолага, невезучий товарищ.
А про свое детство соглашусь с тобой, Зуль. Мы без родителей лет с 12 бегали на озеро купаться, причем я плавать даже не умела, по деревьям лазили, по теплотрассе скакали с трубы на трубу, зимой с этой теплотрассы в сугроб прыгали и с горы на дорогу катались, ужас!!!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор апрель Вт 21 Апр 2015 - 0:08

Катя Сергевна пишет:
Lenok пишет:
У нас в классе такой случай был. А еще мальчишки дрались на напильниках на уроке Труда и одному (он же и из окна выпал) пробили напильником голову.
Бедолага, невезучий товарищ.
А про свое детство соглашусь с тобой, Зуль. Мы без родителей лет с 12 бегали на озеро купаться, причем я плавать даже не умела, по деревьям лазили, по теплотрассе скакали с трубы на трубу, зимой с этой теплотрассы в сугроб прыгали и с горы на дорогу катались, ужас!!!
А игры на крышах гаражей, шалаши на деревьях, игра в "ножички" и химические опыты с карбидом. Эх, было время...
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Lenok Вт 21 Апр 2015 - 0:09

Катя Сергевна пишет:
Lenok пишет:
У нас в классе такой случай был. А еще мальчишки дрались на напильниках на уроке Труда и одному (он же и из окна выпал) пробили напильником голову.
Бедолага, невезучий товарищ.
А про свое детство соглашусь с тобой, Зуль. Мы без родителей лет с 12 бегали на озеро купаться, причем я плавать даже не умела, по деревьям лазили, по теплотрассе скакали с трубы на трубу, зимой с этой теплотрассы в сугроб прыгали и с горы на дорогу катались, ужас!!!
Вот и мы так же... Купаться на дачном автобусе ездили на Сакмару и брали с собой еще младших, которым было по 5-6 лет!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Француженка*** Вт 21 Апр 2015 - 10:41

Ха, а я вспоминаю как наши мальчишки из больших шприцов нам воду под юбки брызгали, ох и дело было! Переодеться никто домой не отпускал, так и ходили с мокрыми трусами весь учебный день. Че только не вытворяли, закрывались в классе и не пускали молодых учителей на урок! А уж цветы с подоконников летали каждый день!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 21 Апр 2015 - 10:56

Я в садике упала на ветку и порвала глаз. В 7 лет я сломала руку, просто на ровном месте, да так что мама-не горюй, в первый класс в гипсе пошла. В седьмом классе другую руку сломала.... и не надо тут про детей говорить. Дети они всегда дети. и не дай Бог такого ребенка как я кому-нибудь.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Француженка*** Вт 21 Апр 2015 - 11:01

Да, дети- не солдаты, по стойке "смирно" стоять не будут. У нас мальчишки каждый год в последних числах апреля открывали купальный сезон. Купались в озере, так как река сильно разливалась и бурлила, страшно было. И никто их не мог удержать, родители может и не догадывались, зато мы все знали
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Малёк Вт 21 Апр 2015 - 11:32

моя племянница учится в этой школе. Выпавший ученик находится в Пироговке. Вообще,странно как-то ученик падает из окна,в прошлом году (читала в соц.сети) шестиклассник ,если не ошибаюсь,стрелял. А куда же смотрело руководство школы,учителя. Почему ученики находятся у открытых окон и почему они вообще открыты,как ученик пронес оружие в стены школы? Вчера в новостях сообщили об увольнении директора школы. Считаю,что правильно т.к в этой школе явный непорядок
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 41
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Гость Вт 21 Апр 2015 - 11:40

Малёк пишет:Почему ученики находятся у открытых окон и почему они вообще открыты,
что ж детям задыхаться что ли? На улице тепло, а отопление еще никто не отключал. Да и элементарное проветривание помещений должно же быть. Вы дома окна не открываете ?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Ulala Вт 21 Апр 2015 - 11:44

Малёк пишет:моя племянница учится в этой школе. Выпавший ученик находится в Пироговке. Вообще,странно как-то ученик падает из окна,в прошлом году (читала в соц.сети) шестиклассник ,если не ошибаюсь,стрелял. А куда же смотрело руководство школы,учителя. Почему ученики находятся у открытых окон и почему они вообще открыты,как ученик пронес оружие в стены школы? Вчера в новостях сообщили об увольнении директора школы. Считаю,что правильно т.к в этой школе явный непорядок

А что учитель обязан сидеть всю перемену в классе? Окно дети сами откроют если надо, тем более пластиковые проще простого ( никого не оправдываю, обычно голова директора первая летит с плеч в случае чего, Но и родители должны следить за своими детьми. Оружие пронести проще простого, металоискателя нет, а охранник досматривать школьника и его личные вещи не может
Так что все в наших руках, все обьяснять и разьяснять, а именно что такое хорошо что такое плохо
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор лесёна Вт 21 Апр 2015 - 11:44

окна нужно открывать на проветривание или в присутствии старших
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор лесёна Вт 21 Апр 2015 - 11:47

можно замки устанавливать на окна и открывать только ключем учителя. на перемене у нас в школе ответственные учителя открывали окна на перемену, а класс закрывали (как при кварцевании)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Ulala Вт 21 Апр 2015 - 12:00

лесёна пишет:можно замки устанавливать на окна и открывать только ключем учителя. на перемене у нас в школе ответственные учителя открывали окна на перемену, а класс закрывали (как при кварцевании)))

Про замки на окна к сожалению никто не думает при проведении тендера на установку окон в школах
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Апр 2015 - 12:13

Ужас какой! Может случиться с каждым(( не обязательно с хулиганом. Кто то заставил или на слабо взяли или перед девчонками понтанутся(((
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 21 Апр 2015 - 12:16

а если чп? и учитель первым выбежал? где ключи искать?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Drakosha Вт 21 Апр 2015 - 12:54

Что-то я с трудом себе такое сальто представляю, при котором можно из окна вылететь. Скорей всего,столкнули, когда сел на подоконник или свесился.
По поводу окон - когда была на практике в школе, мы сами открывали и проветривали, детям запрещено было открывать и закрывать.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор лесёна Вт 21 Апр 2015 - 14:00

Кошка у окошка пишет:а если чп? и учитель первым выбежал? где ключи искать?
Галь, не поняла вопрос.
Класс закрывают на перемени пустым с открытыми окнами без детей.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор лесёна Вт 21 Апр 2015 - 14:06

Ulala пишет:
лесёна пишет:можно замки устанавливать на окна и открывать только ключем учителя. на перемене у нас в школе ответственные учителя открывали окна на перемену, а класс закрывали (как при кварцевании)))

Про замки на окна к сожалению никто не думает при проведении тендера на установку окон в школах
Да, к сожалению.
Это можно сделать и после. сейчас много защит от детей есть и не только замки.
Почему то эти действия начинают предпринимать только после несч случая.
В моей школе запирать классы стали и защелки на верх повесили после того, как мальчик при мытье окон выпал вместе со старой рамой.
И окна дети мыть перестали.
Неужели такие вещи трудно продумать заранее, снизить возможные часто встречающиеся риски или ответственность возлагаемая на школу только на словах и мы так и будем говорить, что учитель не должен сидеть всю перемену, денег на защелки не нашлось и т.д.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Хризантемка Вт 21 Апр 2015 - 14:08

Стесняюсь спросить, за чей счет замки на окна предлагаете устанавливать?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 21 Апр 2015 - 14:28

вот не дай Бог пожар. а окна на замке. например это 2 этаж. прыжок не смертелен. но выход заблокирован огнём. а ключа нет!!! что делать?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге ученик выпал из окна школы - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге ученик выпал из окна школы

Сообщение автор Гость Вт 21 Апр 2015 - 14:31

Кошка у окошка пишет:вот не дай Бог пожар. а окна на замке. например это 2 этаж. прыжок не смертелен. но выход заблокирован огнём. а ключа нет!!! что делать?
стекло ж не кирпичная стена, разбить не долго;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения