Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 3 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор СёмА Пн 1 Фев 2010 - 16:26

т.е. одновременно как Наташа писала?!
А в стоимость гвоздики входят?! Пистолетом?!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 16:41

Сема, а у тебя Ульяша сама попросила?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор SветлаNа Пн 1 Фев 2010 - 16:45

МамаАня пишет:Лена, в пассаже на 4м этаже. Там хорошо делают. Телефон не могу найти что то. Стоит примерно 400руб. Колят сразу оба уха

Я тоже там доче ушки колола - гвоздики цена отдельная вроде - есть и простые за 100 р есть подороже 500 - моя саые дорогие выбрала - отказать не могла - пошли на ДР ей уши колоть, она ждала стока... Нам рублей в 500 вышло
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор СёмА Пн 1 Фев 2010 - 17:17

Да, Наташ, она уже с полгода где-то просит, а тут папа ей на НГ сережечки подарил (гвоздики-цветочки из белых и нежно-розовых фианитов)- теперь чуть ли не каждый день их рассматривает, любуется и ждет :)

SветлаNа, туда надо записываться предварительно? У вас не сохранился телефон?!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор SветлаNа Пн 1 Фев 2010 - 17:25

нет, записываться не надо - мы просто пошли в день её рождения, там даже не было никого - мы пришли, выбрали, нам прокололи - 10минут!
а телефон я и не знала(((
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор СёмА Пн 1 Фев 2010 - 17:26

Спасибо)))
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор SветлаNа Пн 1 Фев 2010 - 17:30

:)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Бусинка Пт 7 Май 2010 - 13:26

Моя подруга проколола ушки своей дочке Кире, когда той было 3 месяца. Кололи сразу 2 специалиста. Малышка даже не пискнула. Сейчас Кире 1,9 и ни разу (тьфу-тьфу) за это время не было проблем с ушками. Она ни разу их ни дергала, ни задевала ни как. Сначала носила маааааленькие гвоздики, сейчас у нее уже красивые золотые сережки. Кирочка в восторге - всегда себя в зеркальце рассматривает,сережками всем хвастается.
Наверное, сейчас многие выскажут большое не одобрение... Но это действительно дело каждого. Лично я не вижу ничего плохо в том чтобы рано прокалывать ушки.
Бусинка
Бусинка
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 29
Возраст : 35
Настоящее имя : Дарья
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пт 7 Май 2010 - 13:29

Кирочка в восторге - всегда себя в зеркальце рассматривает,сережками всем хвастается.

девочки ее возраста без сережек тоже всегда себя в зеркальце с восторгом рассматривают... )))) Сережки тут вообще не при чем... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ириша Пт 7 Май 2010 - 13:35

А у наших знакомых в садике в Восточном с маленькой девочки сняли сережки золотые, воспользовались тем что она еще не разговаривает, подозревают что дело рук воспитателей или нянечек. Я своей не хочу рано прокалывать, мне кажется. что ни к чему это. Когда в сознательном возрасте будет и попросит сама, тогда. У нас и сережки есть, но она вообще желания не проявляет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Татьяна Пт 7 Май 2010 - 13:36

У меня Полинка тоже просила сережки, я пока думаю)), хотя бабушки уже хотят на день рождения дарить.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пт 7 Май 2010 - 13:36

Ириша, моя иногда просит, когда мои привлекуют ее внимание. Я ей объясняю как будет происходит процесс прокола ушек - она в отказ...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пт 7 Май 2010 - 13:37

Татьяна, а ты рассказывала Полине как надо прокалывать ушки?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ириша Пт 7 Май 2010 - 13:41

Kaktusson пишет:Ириша, моя иногда просит, когда мои привлекуют ее внимание. Я ей объясняю как будет происходит процесс прокола ушек - она в отказ...

Вот это меня и пугает. У меня трусиха страшная, кровь из пальца сдать - ор на всю поликлинику. А тут оба уха. Вот когда подрастет настолько, что сможет терпеть ради красоты, тогда пожалуйста.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Бусинка Пт 7 Май 2010 - 13:43

Kaktusson пишет:
Кирочка в восторге - всегда себя в зеркальце рассматривает,сережками всем хвастается.

девочки ее возраста без сережек тоже всегда себя в зеркальце с восторгом рассматривают... )))) Сережки тут вообще не при чем... )))))

Я знаю, что девочки и без сережек любят себя рассматривать в зеркале. Я там еще добавила - любит хвастаться сережками. Она когда в зеркальце смотрит - ушко оттягивает - сережки рассматривает. Сравнивает себя со всеми - у кого какие сережки, а потом свои показывает! И очень радуется, смеется ))) Я просто считаю, что нет ничего плохого в раннем проколе ушек - это безопасно, и ребенку нравится.
Бусинка
Бусинка
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 29
Возраст : 35
Настоящее имя : Дарья
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Бусинка Пт 7 Май 2010 - 13:45

Ириша пишет:А у наших знакомых в садике в Восточном с маленькой девочки сняли сережки золотые...

Моя подруга пока не отдала Кирочку в садик, но золотые сережки ей конечно же туда одевать не будут.
Бусинка
Бусинка
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 29
Возраст : 35
Настоящее имя : Дарья
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пт 7 Май 2010 - 13:47

это безопасно, и ребенку нравится.

вот с этим не согласна... а в остальном конечно решать маме...

у нас детки в группе есть с золотыми крестиками... а один крестик одна девочка, свой золотой съела... ну откусила то есть... (это офф не про сережки конечно)..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Бусинка Пт 7 Май 2010 - 13:50

это что ж за крестик был, что его ребенок откусить смог? ))))))
У Киры по мимо сережек, еще и цепочка золотая с крестиком. Не смотря на то что она ОЧЕНЬ подвижный ребенок - ни разу не рвала цепочку и крестики не ела )))
Бусинка
Бусинка
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 29
Возраст : 35
Настоящее имя : Дарья
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пт 7 Май 2010 - 13:54

Бусинка, наверное очень тоненький... я сама не видела, воспитатели рассказали... мы в целях безопасности не носим в сад крестик...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 3 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор АННАМАМА Пт 7 Май 2010 - 13:54

я против раннего прокалывания ушей по нескольким причинам:во-первых,слышала несколько историй,когда с детей снимают серьги(хорошо,если просто снимут).по себе могу сказать,что я кроме золота ничего носить не могу,а золотые серьги в ушах малютки(даже гвоздики),на мой взгляд большой соблазн для непорядочных всяких людей.
во-вторых,понимаю,когда ребенок уже сам просит проколоть уши,мечтает об этом(если дочка в будущем запросит,особо сопротивляться не буду),но зачем совсем грудным прокалывают,не пойму...имхо...
ну,и потом,я тоже считаю,что девочек наряжать надо,учить одеваться красиво,но вот это сравнение,у кого серьги лучше и т.п....хотя,конечно,такое и с платьями возможно,но тем не менее..
но,конечно,каждая мама сама лучше знает,как поступать))))
З.Ы.я на первом курсе только уши проколола)))до этого и не хотелось как-то
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения